Очень странные дела

Ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    257
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.597
Симпатии
21.571
@Love Quinn, ну, многие в принципе ущемляются от нетфликса, что у них не все белые и цисгендерные.
Мы будем жрать свои батоны (с), я так точно, потому что ХЭ понравившемуся герою могу найти только в фиках.
А оригинальные женские персонажи, выписываемые для Эдди, одна другой блевотнее, сегодня увидела, что кто-то в руфандоме сподобился на Эдди /Нэнси - лучше б я этого не видела :mixer: - а больше женских персонажей нет, хоть тресни.
Ну а со Стивом и Эдди тоже непонятно, квирбейтинг ли это был или некоторые сознательные намеки, потому что буквально каждую их совместную сцену можно раскрутить на (пре)слэш. С Эдди у нас сова тянется хорошо, а может, ее и тянуть не надо: музыкант, второгодник, фрик, ДМ, с банданой-наручниками-кольцами-цепями, персонаж вполне может быть как минимум бисексуалом. Со Стивом сложнее, но он все-таки очень легко и просто для середины восьмидесятых принимает гомосексуальность Робин - сразу, полностью и без всякого "это у тебя мужика хорошего не было", он по-настоящему радуется за нее в конце, когда она говорит с Вики. Может быть, за собой он тоже замечал внимание к собственному полу?
Кстати, в сериале есть еще полуофициальный гей - Томми, мерзкий приятель Стива из первого сезона. Актер уже после съемок сказал, что Томми был влюблен в Стива и ревновал его к Нэнси.
Post automatically merged:

Хоппера жалко. Он уже потерял одну дочь...
А его просто надо раньше убить, чтобы не расстраивался сильно)

Перебить половину основного состава это будет сильно. Но я не против. Такие концовки делают много шуму, чего бы не похайпиться.
Они пытались в 4м сезоне - конец немного предсказуем.
Хотя моя любимая концовка в этом смысле - старый сериал "Смертельная битва" (типа далекий приквел Мортал Комбата), когда его внезапно закрыли, и поэтому в последней серии убили вообще всех, кроме главного злодея и одного положительного персонажа (потому что он бог местный и неубиваем в принципе)

Как думаете, сведут ли Дастина с Эрикой? Девочка-гений, конечно, очаровательна, но их тандем с Эрикой мне нравится гораздо больше.
Девочка-гений - человек-мудак, как я недавно поняла. Если бы она не выпендривалась с постоянной Планка и песней, Хоппер и Джойс закрыли бы портал сильно раньше, Хоппер бы не попал к русским, поебень из частей тел развалилась бы, а Билли выжил.
И у нас не было бы двух третьих четвертого сезона, ага.
Это какое-то "откровение у холодильника" у меня было.
Так что Дастин и Эрика мне вполне симпатичны к пятому сезону.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
@Яшмобрекчия,
А с Крисси его не шипперят? Она вроде милая девочка, у них общее школьно-детское прошлое, по мне уж логичнее, чем Нэнси, той дай боже со своими двумя мужиками разобраться:;-))):
Я вот думаю на ао3 пойти, фикбук вгоняет в тоску-печаль, после последней жемчужинки с около-байлером, я себе так лоб об стол отбила с некоторых работ, что i'm done короче. Ту вещь с Уилл/Векна я ниасилил, кстати, такое надо уметь писать, или не браться вообще. Это как работы по томарри в ГП - очень тонкий лёд
ао3, топ по пейрингам
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.597
Симпатии
21.571
А с Крисси его не шипперят? Она вроде милая девочка, у них общее школьно-детское прошлое, по мне уж логичнее, чем Нэнси, той дай боже со своими двумя мужиками разобраться:;-))):
С Крисси мне самой пейринг не заходит, особенно не перепих разовый, а долго и счастливо. Эдди надо холить и лелеять, как там сейчас у молодежи модно говорить - комфортить, а Крисси ломаная, я у них не вижу здоровых отношений. А вот со Стивом - даже в гомофобные восьмидесятые и в маленьком городе - почему-то вижу. Но, возможно, это потому, что слэш по стэдди глобально качественнее гета с Крисси.
Нэнси, конечно, и так вся в мужиках, но ее с Эдди можно было бы хотя бы интересно выписать))
Я слишком хренова в английском, чтобы идти на ао3...

Кстати, свежие законченные стэдди:
https://ficbook.net/readfic/12576731 - стоит метка "не закончен", но это отдельные зарисовки, некоторые забавные, а вторая даже вышибла из меня слезу. модерн-ау, которое выражается в наличии мобильных телефонов. Если пойдете на нцу, она в 4й главе и вполне прилично написана.
https://ficbook.net/readfic/12574219 - переводной (местами стремновато, конечно) фикс-ит про Стива и Эдди, которые живут под одной крышей, пока федералы очищают доброе имя Эдди. В конце внезапная НЦа))
https://ficbook.net/readfic/12396266 - тягучий и подробный фикс-ит практически полностью про Стива и его принятие себя (Эдди тупо почти все время лежит в больнице, на весь фик у них три встречи) Рейтинговых сцен нет, если не считать тех, где Стив сношает себя в мозг.

Если у кого-то есть на примете свои полюбленные стэдди, буду рада :mi-mi-mi:
Post automatically merged:

Ооо, стэдди за три месяца поборол харрингроув, это успех, я считаю)
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
Я правильно вижу, что Стива и Ненси в топе нет?
Реально, нет) Народ их не хочет, и я щитаю, правильно.
Post automatically merged:

@Яшмобрекчия,
Я на английском намного медленнее читаю, поэтому это тоже вынужденная мера. Но если всё таки вас настигнет ломка, гугл хром очень даже прилично автопереводит страницы, некоторые личности даже не стесняются капелюшку отредаченное сразу заливать на фикбук, гордо называя это переводом)) Понятно, что художественная ценность теряется, но в голодное время может пригодиться
Post automatically merged:

@Яшмобрекчия,
а вы этот не читали? https://ficbook.net/readfic/12221724 это перевод фф, который очень высоко в топе на ао3
переводов на фикбуке аж два, я оба полистала, этот по-моему лучше
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.597
Симпатии
21.571
некоторые личности даже не стесняются капелюшку отредаченное сразу заливать на фикбук, гордо называя это переводом)) Понятно, что художественная ценность теряется, но в голодное время может пригодиться
Это, видимо, байлеры льют отредаченные, а стэдди прямо так херачат. сколько раз я видела склонение имени Робин, а это такое палево))
у меня пока есть несколько неплохих впроцессников, половина из которых, кстати, более или менее хорошо переведенные, но да, гугл-переводчик я всегда имею в виду.
Post automatically merged:

а вы этот не читали? https://ficbook.net/readfic/12221724 это перевод фф, который очень высоко в топе на ао3
переводов на фикбуке аж два, я оба полистала, этот по-моему лучше
читала, и, кстати, именно этот вариант перевода. а я его не приносила раньше разве? вроде бы должна была, но, возможно, забыла)
а один из тройки самых популярных на ао3 перевели даже не гуглом, а переводчиком алиэкспресса :ved_ma: я все надеюсь, что за перевод возьмется кто-то еще.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
@Яшмобрекчия,
ахаха, я поискала, да, вы приносили его, но вы резюмировали его как "медленное развитие отношений, не уверена, что они доходят до поцелуев" и я сразу отмела такое непотребство :;-))): как это без поцелуев, а зачем это читать тогда :;-))):
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.597
Симпатии
21.571
@Love Quinn
ну, в моих устах это скорее комплимент, потому что затрахало продираться через фики, где Стив осознает свою бисексуальность (тм) и сразу же бежит как минимум делать супер-пупер минет Эдди (ну а как максимум - они бдсм-сношаются, потому что черная бандана заставляет)))
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
@Яшмобрекчия,
Нуясно, видимо, у каждого пейринга есть личная распространённая болячка. Если у стэдди это немотивированные минеты и безудержный секс, то у байлера это мильон мыслей, пиздостраданий, метаний, и скромный чмок через сто лет.
Короче, какова сериальная химия, таковы и фанфики.
Надеюсь, после 5 сезона, когда мелкие станут нормальными совершеннолетними парнями, на улице байлеров перевернется грузовик с минетами. :;-))):

Не, я шучу, конечно, отчасти, я сама предпочитаю работы с глубоким психологизмом и вот этим вот всем, но мне начинает казаться, что это не про этот фандом. Какой-то детский вайб мешает, возможно, всё какое-то поверхностное.
Дохуя психологизма и высоких чувств можно найти в ГП и Мстителях, с ОСД что-то заминочка пока.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
Попался ролик, с 9:40 здесь как раз обращают внимание на партию в ДнД, о чем на прошлой странице писали.
А после 13 минуты озвучивают пару-тройку теорий насчёт Уилла. Правда понятно, что ничего не понятно.
Ну и в начале пруфы, что Векна буквально с первых серий задумывался, часики везде бьют, приятно однако.

 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
180
Симпатии
2.179
@hara-тян, вот насчёт Макс - выживет и очнётся 100%. Пьющая мать, издевательства от сводного брата, птср от его смерти, девочка прёт против системы, "нитакая", подобные ей героини разве умирают?
Умирают сильнейшие "герои", жертвующие собой ради блага всего мира (вспоминаем ЖЧ в Мстителях)). Вот Элка у нас кандидат.
*сколачивает ящик*

Так Дафферы сообщили же, что у Макс умер мозг, разве с таким выживают? Её должно в очередной раз спасти только чудо (ТМ) или способности Оди.
Ещё стрёмно, что Макс может остаться слепой или колясочницей - ну какой с неё будет толк при охоте на Векну, если она останется инвалидкой? Вообще законно 15летнюю спортивную девочку оставить инвалидкой - это же будет жутко жестоко по отношению к ней.

Вообще, Макс стала одним из любимых персонажей и глубоко задвинула Одиннадцатую назад, но, с другой стороны, я не уверена, что хочу видеть её живой. Потому что это уж точно будет слишком сказочный сюжет о том, как девочка с переломанными костями, ослеплёнными глазами и мёртвым мозгом возвращается к жизни.

А его просто надо раньше убить, чтобы не расстраивался сильно
Милое, второй смерти Джеймса Хоппера фандом не переживёт. И вы забыли за Джойс - у них же опять возникла любовь, вам разве не жалко Джойс? У неё ведь и Боба убили...
 
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
56
Симпатии
923
имхо, это сугубо ради того, чтобы кто хотел это видеть, тот видел, и тому было хорошо.
и с эдди.
чтобы фанбаза как раз была шире, и персонаж был рилэйтэбл для бо́льшей аудитории.
на глобальный сюжет в конце концов это не влияет.
максимум будут сцены, когда Уилл обращается в зло, а Майк его берёт за руку, смотрит ему в глаза и говорит: вспомни нашу дружбу. И с Уилла спадает пелена заклятья Векны. всё зачеркнуто, всё банально.
И сцены с поцелуем тоже были стопиццот раз, поэтому не имеют смысла для осд.
Уилл умрёт, наверн. Он вообще на грани все последние сезоны.
Post automatically merged:

я с неё полгода-год назад офигевала.
теперь мне почему-то рекой рекомендуются видео о сидни свини :p_i_g: (сорри) и как она redefined sexy и как она всем нравится и прочее
я тоже не понимаю феномен Сидни. точнее я понимаю, что она попала в типаж блондинки с большими формами, который пустовал, но без них она абсолютно обычная. и смешно то, как люди в соц сетях доказывают, что она ввела в моду якобы новый идеал внешности, когда она как раз стандартная блондинка с большой и вечно оголенной грудью. Зендея хотя бы и правда необычная
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
@Хермиона Срейнджер, ну зачем-то же Макс оставили лежать кабачком на больничной койке? Хотели бы - убили сразу, очень драматично бы вышло. А тут, спасли, но заявляют про смерть мозга, мол, сильно не надейтесь. Это намёком на что должно считаться вообще?
Макс сможет помочь им в битве ментально, но тушка в итоге откинется?
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.025
Симпатии
23.052
Возраст
32
я тоже не понимаю феномен Сидни. точнее я понимаю, что она попала в типаж блондинки с большими формами, который пустовал, но без них она абсолютно обычная. и смешно то, как люди в соц сетях доказывают, что она ввела в моду якобы новый идеал внешности, когда она как раз стандартная блондинка с большой и вечно оголенной грудью. Зендея хотя бы и правда необычная
Мне нравится её внешность, но удивляют эти активности. Но это, похоже, пи ар, который множит сам себя. Кому-то надо снять видео, которое многие посмотрят - о, снимем видео о Сидни. О том, какая она хорошая актриса, несмотря на грудь. Такой снежный ком[/SPOILER]
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.132
Симпатии
13.956
@Хермиона Срейнджер, ну зачем-то же Макс оставили лежать кабачком на больничной койке? Хотели бы - убили сразу, очень драматично бы вышло. А тут, спасли, но заявляют про смерть мозга, мол, сильно не надейтесь. Это намёком на что должно считаться вообще?
Макс сможет помочь им в битве ментально, но тушка в итоге откинется?
А тут писали, может, в нее главный злодей вселится? и она как бы "очнется". Мне нравится Макс, жаль, что так с ней получилось, но действительно не хочется волшебного воскрешения и излечивания.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.025
Симпатии
23.052
Возраст
32
Я чем больше читаю, тем больше мне кажется, что у них не особо замечательно прописанный сюжет.

Даже про часы Векны с первых сезонов, ну тупо кажется, что им все саунды писали Kyle Dixon & Michael Stein, и это был мрачный саунд, и они его использовали. А к Векне это потом приложилось.
Также и с героями. Которые теряют и обретают способности непонятно, ради чего, тусуются в русской тюрьме непонятно, ради чего, просто есть, непонятно, зачем, ну и по старой памяти.
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.456
Симпатии
60.174
Я чем больше читаю, тем больше мне кажется, что у них не особо замечательно прописанный сюжет.

Даже про часы Векны с первых сезонов, ну тупо кажется, что им все саунды писали Kyle Dixon & Michael Stein, и это был мрачный саунд, и они его использовали. А к Векне это потом приложилось.
Также и с героями. Которые теряют и обретают способности непонятно, ради чего, тусуются в русской тюрьме непонятно, ради чего, просто есть, непонятно, зачем, ну и по старой памяти.
Согласна на 100%, как будто фандом пытается увидеть глубину и смысл там, где его и не планировали создатели.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.597
Симпатии
21.571
Даже про часы Векны с первых сезонов, ну тупо кажется, что им все саунды писали Kyle Dixon & Michael Stein, и это был мрачный саунд, и они его использовали. А к Векне это потом приложилось.
Однако в первом сезоне тварей две - одна ломает стены, вторая интеллигентно телекинезом открывает задвижку, одна всех жрет, другая аккуратно складывает про запас. И всякие моменты, кажущиеся странными (лично мне) в третьем сезоне, с Билли, с появлением Векны становятся понятнее (типа что толпа людей в Изнанке и изнаночная версия Билли - это вызванное Векной видение).

Милое, второй смерти Джеймса Хоппера фандом не переживёт. И вы забыли за Джойс - у них же опять возникла любовь, вам разве не жалко Джойс? У неё ведь и Боба убили...
Вы думаете, фандом поверил в смерть Хоппера после третьего сезона? Там же практически прямо было сказано в конце, что на Камчатке сидит некий американец. Кто бы это мог быть? Интрига, однако.
И вообще, Джойс тоже убить, туды ее в качель...
Согласна на 100%, как будто фандом пытается увидеть глубину и смысл там, где его и не планировали создатели.
О, это называется СПГС (синдром поиска глубинного смысла), ОСД еще не очень упороты в этом плане))
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.456
Симпатии
60.174
Тут вчера про дракона писали, так может это Эл? Победит Векну и окончательно поедет головушкой и только Майк сможет её убить.
Про Робин тоже верно насик подметил, в 3 сезоне она за 5минут разгадывает код русских, спешно попадает в бункер, а в 4 просто прелесть какая дурочка, и фразу то запомнить не может и бегает плохо, т.к пошла позже всех нормальных детей. Зачем они так с ней?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.597
Симпатии
21.571
Посмотрела принесенное выше @Love Quinn видео. Из нового лично для меня (связанного, конечно, в первую очередь с моим гандоноглазием) - то, что Дастин выкинул в партии против Векны 11 - и этого не хватило. Понятно, что это не должно быть простым совпадением.
Про армию культистов Векны тоже хорошо, тем более он прямо говорит, что его жертвы становятся его частью. Про повышение способностей после надкусывания Эл не знаю - получается, он восемь месяцев ее переваривал, чтобы в марте следующего года начать открывать порталы? Вообще по какому принципу в сериале всё происходит? Между первыми сезонами год, а потом два интервала по 8 месяцев...

просто прелесть какая дурочка, и фразу то запомнить не может и бегает плохо, т.к пошла позже всех нормальных детей. Зачем они так с ней?
О, вот с Робин я как раз вижу повесточку, но не ЛГБТ, а нитакусичную, в ней очень любят искать черты аутизма и / или СДВГ (в Эдди, впрочем, тоже).

Нуясно, видимо, у каждого пейринга есть личная распространённая болячка. Если у стэдди это немотивированные минеты и безудержный секс, то у байлера это мильон мыслей, пиздостраданий, метаний, и скромный чмок через сто лет.

Короче, какова сериальная химия, таковы и фанфики.

Надеюсь, после 5 сезона, когда мелкие станут нормальными совершеннолетними парнями, на улице байлеров перевернется грузовик с минетами. :;-))):

Не, я шучу, конечно, отчасти, я сама предпочитаю работы с глубоким психологизмом и вот этим вот всем, но мне начинает казаться, что это не про этот фандом. Какой-то детский вайб мешает, возможно, всё какое-то поверхностное.

Дохуя психологизма и высоких чувств можно найти в ГП и Мстителях, с ОСД что-то заминочка пока.
Ну, имхо, пиздострадания должны быть и там и там, потому что у нас гомофобные восьмидесятые и маленький город.
С ГП и даже Мстителями сравнивать ОСД сложно, потому что в первую очередь не тот объем материала. ГП - огромные книги и 8 фильмов, Мстители - хз сколько всего, если считать с комиксами и сериалами.
В общем, психологизм можно прописать везде, было бы желание и способности.
Принесенный вами байлер, кстати, просмотрела, но я "Щегла" не читала (и не смотрела), так что ничего особо не поняла)
Вот, кстати, поймала себя на мысли, что в ГП неистовая половая ебля в фиках у меня никаких особых эмоций не вызывает, а мысль о той же между детишками в ОСД как-то очень сильно смущает, хотя и те и те росли буквально на наших глазах)))