Очень странные дела

Ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    256
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия,
Я тоже на момент прочтения того около-байлера Щегла не смотрела и не читала, поэтому Борис для меня был практически ОМП, только с внешностью Майка))) И мне этого хватило, т.к утрированный дарк-образ - это очень сильно хот, дайтедва, ну и слог автора зашёл. А ещё там отсылка на Назови меня свои именем в конце, обожать-обожать.
А насчёт неистовой половой ебли у детишек - дык я сама начала всерьёз шипперить их только после вот этого 4 сезона, когда актёры уже фактически совершеннолетние (Ноа через месяц 18, Финну через три 20). Да, во время съемок они были моложе, но я учитываю только их возраст на данный момент, 15-летних пупсиков мне нинада))))))) Я ж грю, ожидаю горячейших работ после 5 сезона, шоб усё легально))
А в фандом ГП я вкатилась всего года 2 назад, на моих глазах никто не рос)))
Вам вот проще, что у вас в фаворитах два взрослых парня, есть, где развернуться без кринжевания)
Вот кстати если Уилла и Майка я вижу вполне себе здоровыми увальнями уже (у Ноа так вообще голос сломался во что-то невообразимо прекрасное, такой густой басок, я в оригинале пересматриваю), то Джейн это до мозга костей ребёнок, я хочу дать ей маму, папу и пачку вафель, и лучшую подружку, а не бойфренда. Её лишили детства, она вообще не развилась как личность, думаю на НЦ-е с ней я бы блеванула, вот уж где дурно пахнет.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.125
Симпатии
13.900
Читала, что в пятом сезоне хотят возраст персонажей поднять до более-менее реального, было подтверждение этой информации? Но с другой стороны, концовка 4 сезона выглядит так, как будто продолжение должно последовать сразу.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
Читала, что в пятом сезоне хотят возраст персонажей поднять до более-менее реального, было подтверждение этой информации? Но с другой стороны, концовка 4 сезона выглядит так, как будто продолжение должно последовать сразу.
Вроде первые две серии сезона будут прямым продолжением четвертого (возможно, для них что-то уже отсняли?), а потом уже прыжок во времени.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
Насчёт поиска глубинного смысла.
Когда создатели ТАКОЕ огромное внимание уделяют различным мелочам с отсылками, подсказкам, пасхалкам, буквально подают знаки рисунками на стенах и около дверных ручек, подозревать их в поверхностности - имхо, почти оскорбительно)
Я восхищаюсь подобным, и тем интереснее смотреть все эти разборы, слайды и строить многоэтажные теории.

 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
Когда создатели ТАКОЕ огромное внимание уделяют различным мелочам с отсылками, подсказкам, пасхалкам, буквально подают знаки рисунками на стенах и около дверных ручек, подозревать их в поверхностности - имхо, почти оскорбительно)
Вот поэтому я оскорбляюсь, когда слышу, что бандана / радуга / татуировки / расстановка персонажей в кадре / нужное подчеркнуть - это случайность)

Я, кстати, еще при просмотре озадачилась, почему в "радужной комнате" радуга шестицветная))
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
@Love Quinn
а еще черт меня дернул сунуть нос в мангроув (Билли/ Эдди, есть и такое), и если вариант с фем-Эдди в целом ничего и с нормальной нцой (https://ficbook.net/readfic/12497972, если хотите)), то на следующем шедевре я поняла, что мне мало и я хочу от этих авторов НЦ-столько-не-живут. Очень рекомендую читать, смакуя каждое слово (и без еды/ напитков)
https://ficbook.net/readfic/12313213?source=premium&premiumVisit=1
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия,
Прочла, от гета мне всё так же плохо (но написан не кринжово, могу признать))), а G заставляет плакоть, ибо не о чувствах (у меня он вообще в исключениях фикбука стоит)), но я вас отлично понимаю - когда находишь автора с ВМЕНЯЕМЫМ ЯЗЫКОМ, ему аж задонатить хочется, лишь бы человек писал и лил бальзам на раны, оставленные 12-летними девочками, ваяющими по этой вселенной в промышленных масштабах ... Я тут немного окунулась в foah (Финн/Ноа) и цэ пиздец, помогите развидеть, отключите детям интернет.

MyCollages (7).jpg
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
G заставляет плакоть, ибо не о чувствах (у меня он вообще в исключениях фикбука стоит)), но я вас отлично понимаю - когда находишь автора с ВМЕНЯЕМЫМ ЯЗЫКОМ, ему аж задонатить хочется,
ой, я как раз имела в виду, что при общей грамотности автор пиздец кринжовый со своими красивостями типа

саркастично парирует Билли, жестикулируя бровями и обнажая свои белёсые зубы, проходясь по ним кончиком языка в заносчивой усмешке
загорелая светло-русая волосатая рука с резкостью высовывается из окна синего и будто бы пропитанного девичьей энергией салона.

Да, все запятые на месте (но не такая уж это проблема - грамотность примерно в половине фиков по осд), но аффтары так стараются сделать красиво, что получается лютый кринж. Белесые зубы, рили? жестикулируя бровями? светло-русая рука? да лучше пару запятых пропустить)
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия,
Видимо, сии прекрасности проплыли мимо меня, ибо не вчиталась, смаковать каждую строчечку там, где НЕ ПРЕДВИДИТСЯ ХОТЯ БЫ ПОЦЕЛУЕВ, я не способна, простите :;-))):
Меня только резануло "темноволосый", который что-то там сделал, для меня это такой маркерище, я помираю со всех этих брюнетов, блондинов, зеленоглазых и иже с ними, и этим всем напиханы щедеврю (с) юных авторесс. Ну тут всего один раз вроде было
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
@Love Quinn
вот щас было больно, потому что я читаю отличный впроцессник (естественно, по стэдди), с кучей отсылок к музыке, книгам и в приницпе к культуре восьмидесятых, грамотный и все такое, но там, съука, автор использует в числе прочего "старший" / "младший" и"брюнет" / "шатен" или что-то типа того. во-первых, я всегда путаюсь, кто в стэдди старший, а кто младший, и надо напрячься (и мой вывод не совпадает с авторским, потому что у нее Эдди - юное 17-летнее дарование, которое попало в выпускной класс в 15 и обжилось там. Это такая попытка объяснить косяк сериала с объявлением о пропаже Мансона в 9 серии, но хрен бы с ним). а когда кого-то называют брюнетом, я вообще залипаю, потому что для меня там ни одного брюнета нет.
а в остальном отличный фф, да
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
Продолжаю посматривать различные вью с кастом и имею сказать: какие же Ноа и Милли ёбненькие, простите :-)
Большинство роликов с ними невозможно смотреть - орут, ржут, перебивают друг друга, Милли запросто распускает руки: толкается, раздаёт подзатыльники, с ними на вьюшках абсолютный MESS. И на фоне такой совершенно индифферентный спокойный Финн, которого как будто уже всё заебало - и чокнутые Милли с Ноа, и вообще всё это актёрство)

Не удивительно, что он хочет подаваться в режиссуру + музыкой занимается, слиняет с экранов запросто. Даже вот по игре его заметно в 4 сезоне, он не старается, и про Майка говорит, что тот постоянно ведёт себя так, словно вокруг ничего не происходит, зациклен на своей девушке, а не на том, что вокруг рушится мир. Видно, что он сам не в восторге от пути, по которому тащат его героя, однозначно это сказывается на отношении к роли. Разочарование можно понять - начинал как предводитель компании, бесстрашный и отчаянный, а заканчивает как собачка у ноги супергероини. Нетфликс, ахаха, что ты делаешь, прекрати)))00

Очень приятная на интервью Сэди, у неё ещё тембр голоса такой комфортный, она умеет себя и подать, и держать. Близко дружит с Майей (Робин), у них действительно чувствуется коннект. Натали (Нэнси) и Чарли (Джонатан) тоже максимально милые, похожи на старую женатую пару))) Дэвид (Хоппер) топ, но там понятно, опыт. Вайнона мне никак (как и Калеб и Гейтен), хотя её хвалит каждый первый за человеческие качества, многим помогала на съемках. Она у них как эдакий Роберт Дауни в Мстителях, все упоминают с придыханием.
Кири (Стив) и Куинн (Эдди) тоже комфортные ребята, остроумно шутят, клёвые.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
@Love Quinn
вы, как адепт байлера, можете оценить))
сегодня с утра обсуждали, как можно заруинить финал ОСД так, чтобы в определенных аспектах больно было вообще практически всем, и пришли к выводу, что после таймскипа надо свести Стива с Уиллом или Майком (в случае героической гибели Эл). С Уиллом - потому что пусть Уилл отрастит кудри и станет DM, у него и зачатки есть, ну а Майк просто похож на Нэнси)))
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия,


Нет, конечно, я всеми лапами за щастье Уилла хоть с кем-угодно из мальчиков, но раз мая заинька хочет Майка, требую ему Майка на блюдечке с голубой:Spiteful: каёмочкой!
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия, кмк, не хотят убивать надежду для части аудитории, которая не станет смотреть новый сезон без любимого перса. Зачем им терять пласт зрителей, сказав, что его ТОЧНО не будет.
По прежнему считаю, что во флэшбеках покажут. Особенно учитывая, что говорили о Дастине, типа смерть Эдди на него сильно повлияла. Любят же они эту тему - Барб мелькала, Билли тоже "возвращался" в последнем сезоне. А тут народ стонет + сам актёр "за".
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
@Яшмобрекчия, кмк, не хотят убивать надежду для части аудитории, которая не станет смотреть новый сезон без любимого перса. Зачем им терять пласт зрителей, сказав, что его ТОЧНО не будет.
По прежнему считаю, что во флэшбеках покажут. Особенно учитывая, что говорили о Дастине, типа смерть Эдди на него сильно повлияла. Любят же они эту тему - Барб мелькала, Билли тоже "возвращался" в последнем сезоне. А тут народ стонет + сам актёр "за".
Ну, главное, чтобы не запороли... (Монтгомери, кстати, снимался в Австралии, а Сэди в Штатах, потом монтировали, а получилось как родное)))
В принципе, актер уже получил такую популярность, на которую, по ходу, не рассчитывал))

А у меня для вас бонус ))
Screenshot_20220916-205615_VK.jpg
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия, ага, тоже слышала, что их монтировали, ибо ковид, даже не подумаешь, если не знаешь (но если знаешь, к свету там вопросики).
ОСД золотая корова, конечно, и Куинн поднялся, и Джейми наконец зазвездел нормально, чувак десять лет этого ждал)))

Ахаха, да-да, из песни слов не выкинешь!
Я как раз потихоньку фильмографию Финна отсматриваю) Нравится мне он, зараза, в The Turning опять у него томный образ, обвздыхаешься, хотя сам фильм та ещё муть, конечно
Post automatically merged:

Я ещё тут подумала. Письма. Которые Макс написала каждому. Это же не делают просто так. Если перс их пишет, значит, их будут читать.
Начинаю склоняться к тому, что она всё таки умрёт, и в пятом сезоне нам покажут, как все читают её послания со слезами на глазах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.588
Симпатии
21.385
ОСД золотая корова, конечно
Главное, чтобы ее сериальную ипостась вовремя перестали доить, а не как в Сверхъестественном - 15 сезонов, которые под конец даже сами актёры не смотрели))

Начинаю склоняться к тому, что она всё таки умрёт
А я вот подумала, что читать письма после смерти персонажа слишком просто. Они же личные, и, возможно, с ними будет связан момент наподобие того, что было во втором сезоне, когда Джойс пыталась достучаться до Уилла, вспоминая трогательные моменты из их прошлого. Ну, например, Макс будет порабощена Векной, а письма помогут сбросить колдовство...
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@Яшмобрекчия, так это ведь уже было. Вот эти трогательные моменты из прошлого. В четвертой серии, когда Макс "вознеслась" над могилой Билли и на неё надели наушники с песней, была продолжительная нарезка кадров Макс и её друзей.
Да, это избито, но как художественный приём в фильмах - классика же. Медленные пролёты вокруг каждого её друга, читающего письмо, с её закадровым голосом. Слёзы выдушат у зрителей на раз два.
И вообще, ну надо же кого-то убить! :-)