Очень странные дела

Ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    256
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.574
Симпатии
21.115
@Яшмобрекчия, так это ведь уже было. Вот эти трогательные моменты из прошлого. В четвертой серии, когда Макс "вознеслась" над могилой Билли и на неё надели наушники с песней, была продолжительная нарезка кадров Макс и её друзей.
Да, это избито, но как художественный приём в фильмах - классика же. Медленные пролёты вокруг каждого её друга, читающего письмо, с её закадровым голосом. Слёзы выдушат у зрителей на раз два.
И вообще, ну надо же кого-то убить! :-)
ну Дафферов много ругают за самоповторы, так что вряд ли мы увидим что-то принципиально отличающееся...
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.574
Симпатии
21.115
А чем так всем Эдди понравился?
Я вижу примерно так: во-первых, это прямо вот чисто персонаж, сделанный какими-то неведомыми богами по типу Пандоры для меня в 16-17 лет. Ну то есть в том возрасте я бы прямо зафанатела, обвесила бы комнату плакатами, оплакивала бы его смерть и, возможно, представляла, как бы я его спасла и мы бы жили долго и счастливо. Потому что там и внешность (при этом актер мне нравится меньше - но там уже работает правило, что любой британский мужик, перекрашенный в темный, становится лучше), и все эти фэнтезийно-металлические увлечения, и гитара, и общее обаяние... Ну и в принципе мне больше нравится сериал, где есть красивый мужик в моем вкусе))
Безотносительно моих несколько специфичных вкусов - персонаж получился многогранным, интересно думать, почему он именно такой. Что значат татуировки и кольца (татуировки выполнены в схожем стиле, что и рисунок на клубных футболках - сам делал эскизы?; кольцо на правой руке резко выделяется на общем фоне - почему? может ли быть какая-то история?), пресловутая бандана (и наручники на стене) - часть образа или реальные пристрастия? И как к этому можно прийти в маленьком американском городке в 80-е? И прочее подобное..
С внутрисериальной точки зрения он отлично со всеми взаимодействует, во многом благодаря импровизации Куинна. Все эти переглядки, жесты, улыбки, игра бровями, реплики, которых нет в сценарии и которые делают сцены только лучше.
А еще это раздолье для шиппинга, и неудивительно, что стэдди за три месяца взлетел в топ ао3 - фандом получил взрослую пару, с которой можно делать все, что душе угодно)
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.574
Симпатии
21.115
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.681
Симпатии
74.578
@Яшмобрекчия, так и у Эдди скорее не запоротые дубли, а милые моментики и рожицы)
Знали, чем умаслить публику)
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.574
Симпатии
21.115
между тем стало известно название первого эпизода 5го сезона ОСД.

1667781859902.png

Твиттер неистовствует, потому что это и отсылка к реплике Эдди в первой серии 4го сезона, и к тексту Master of puppets
Будет даже обидно, если всё это не подтвердится)
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.745
Симпатии
23.303
Миллион лет назад посмотрела первый сезон, но потом как-то резко остыла и вот только на днях посмотрела второй и третий сезоны. Второй смотрибельный, а третий уже еле-еле. Весёлая и интегрированная в общество Одиннадцатая (блин, как же её всё время хочется назвать Тринадцатой, привет доктору Хаусу.) смотрится здорóво, но очень скучно. Все эти детские отношеньки, так себе, кроме, конечно Дастина и его далёкой мормоншы, ну и Зло и злые русские смотрелись так себе. Мне вообще рефрен чудищ в этом сериале не нравится, зачем они там, почему в Индиане именно, чего хотят? Люблю более логичное Зло, но это я много хочу, конечно.

Я так поняла по комментариям, что четвертый сезон повеселее?
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2.990
Симпатии
22.790
Возраст
32
Миллион лет назад посмотрела первый сезон, но потом как-то резко остыла и вот только на днях посмотрела второй и третий сезоны. Второй смотрибельный, а третий уже еле-еле. Весёлая и интегрированная в общество Одиннадцатая (блин, как же её всё время хочется назвать Тринадцатой, привет доктору Хаусу.) смотрится здорóво, но очень скучно. Все эти детские отношеньки, так себе, кроме, конечно Дастина и его далёкой мормоншы, ну и Зло и злые русские смотрелись так себе. Мне вообще рефрен чудищ в этом сериале не нравится, зачем они там, почему в Индиане именно, чего хотят? Люблю более логичное Зло, но это я много хочу, конечно.

Я так поняла по комментариям, что четвертый сезон повеселее?
как я понимаю, они в разных сезонах немного с разными жанрами заигрывают.
Третий сезон больше такой реверанс трешовым триллерам из 80-90х со всякими ползучими тварями и противной жижей + да, боевикам про холодных сибирских русских.
А четвёртый в плане ужасов процитировал хоррор Зеркало + всё ещё эти непонятные русские, но там же и логическое объединение всех сезонов. Лаборатория снова - источник пздца. Снова у ужаса есть психологическая подоплёка.
Если уж глянули 3 сезона, имеет смысл полирнуть 4м. Тем более по свежей памяти.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1.574
Симпатии
21.115
@Марго Тэтчер Присоединяюсь к советам смотреть 4й сезон, особенно после третьего, который, на мой взгляд, какой-то китчевый. Но "злых русских" я бы нахрен похерила из 4го, конечно.
Именно в четвертом сезоне объяснят, почему вся ебала в Индиане.

@Love Quinn есть че приличное по фикам?
Со стэдди на ФБ все очень глухо, от безысходности начала читать байлер - с несколькими таймлайнами и постапокалиптикой, пока очень заходит (пока - хаха, уже 200 страниц или около того). Вообще сюжетных работ в руфандоме остро не хватает, потому что "отношеньки" вроде как у обоих пейрингов худо-бедно прописывают, а как доходит до того, чтобы Векну забороть или с концом света разобраться, так вот хрен там плавал)) Собственно, читаю вот это: https://ficbook.net/readfic/12840900#part_content
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.681
Симпатии
74.578
@Яшмобрекчия,
https://ficbook.net/readfic/9456849/ - шедевральная байлерная штука, боюсь, лучше уже не напишут, причем тут сюжетный сюжет, а не просто отношеньки. АУ, что-то вроде закрытой психушечки, атмосферно невероятно, но ложка дёгтя - не обошлось без пресловутых брюнетов и седовласых, прям в первой главе глазки вытекали, но я решила забить и не пожалела.
Однако, в целом, читать по ОСД я уже бросила, подустала от сплошных клише.
За порекомендованным послежу))
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.745
Симпатии
23.303
Ну что, четвертый сезон done. Линию с Хоппер тупо промотала. Просто невозможно эту чушь смотреть. Не понимаю почему после пыток его просто не убили. И как Хоппер будет объяснять властям, где он тусил всё это время, ещё шпионом объявят.

Шериф в качестве стойкого заключенного смотрелся чуждо. Пухлый шериф с вафлями и шляпой, вот его роль.

Со Злом разобралась. Паронормальному пацану было скучно, он захотел всех убить, все почему-то не захотели умирать, ай-яй, ну тогда я вам испорчу природу и устрою климатическую катастрофу, и вы все замерзнете как Европа в будущих 2022-2023ем. Социопат обыкновенный, только душит бесконтактно.

Папаня надеюсь всё-таки уже сдох. Обычный газлайтер и манипулятор. Непонятно почему особенные дети всё время в халатах были и лысые, прям уж нельзя все эти кабели на длинные волосы одевать? Зачем создавать конкуренцию? Не выгодней было бы их сдружить? Зачем быть таким садистом? Потом удивляется, что детишки сбегают и почему-то не благодарят. "Я ночей не спала...а ты...а ты...на электричках ездишь"(Мама Дяди Фёдора).

Из деток, конечно, Джастин намба ван. А его диалоги со Стивом и Эдди-это лучшее в четвёртом сезоне. От самого Эдди я не в восторге. Для меня обычный чел, который корчит оригинала.

Линия Калифорнии вообще не запомнилась, кроме, конечно семейства мормонов. Это прям услада для глаз, после унылых Джонатана, Уилла, Майка и Покахонтас.

11-ая...ну, ну...возможно после тёплой компании Хоукинса и смерти шерифа, ей реально было тяжело. Обрадовала учительница, которая поддержала её в презентации, и потом не стала спускать Анджеле издевательств. В целом можно было быстрее вернуть ей память.

Робин...какой раздражающий персонаж. Кроме того, что я не люблю хрипящих людей, так и её тараторство к месту и не к месту очень бесило. Вот её пусть мыши летучие сожрали бы, не жалко.

Стив норм, но многочисленных восторгов не разделяю. Макс намного интересней, чем во втором и третьем сезоне. И Лукас кстати тоже. Конфликтная ситуация, выбор между друзьями и новой командой раскрыли персонаж.

Немного зашевелились родители. Наконец-то, ещё кто-то кроме Джойс беспокоится за своих детей. А мать Макс походу спилась, раз её вообще не показали в конце.

Сестра Лукаса огнище:))) Эхх, мелкая стервозина.