Очередь у камина: мужчины Божены

Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 16:49
Новое #61.189
#давноникогда

[Jul. 11th, 2007|02:51 am]
Как-то раз выпили мы с Лэндсборо с приятельницей. Забрал нас, уже тепленьких, оттуда Золотой Мужик. Поели мы у него супчика. Я еще водочкой сверху залакировала. Потом легла на ковер. Врубила Высоцкого. "Мне каждый вечер зажигают свечи", помню, гоняла раз пять.


Вчера в 17:01
Новое #61.197
#давноникогда

[Jul. 29th, 2007|02:35 am]
Когда мы с Моим Хорошим познакомились, я совсем его не любила. Я любила своего клоуна, и плевать мне было, как чужой дядька одет. И одет ли он вообще. Приди он голым, я б и то не заметила. Я смотрела сквозь него и видела совсем другого, с жесткими губами, с чуть опущенными, как у многих наблюдательных людей, уголками глаз и в рубашке бешенного цвета.

Мы с подругой попали домой к Моему Хорошему случайно. Случайно там и надрались. Я легла на ковер. Закрыла глаза, чтоб ничто не мешало представлять обожаемое усталое лицо. Любимый лик, как чеширский кот, то таял, то, от новой дозы коньяка, вновь повисал в комнате. Чтобы дорогие черты проступили явственней, потянулась за добавкой. Пришлось открыть глаза, и я испытала мгновенное раздражение, - почему вместо Него на диване чужой дядька, нелюбимый и никогда неполюбимый? (Чужой, заметьте, дядька, сидел на своем собственном диване в своих собственных аппартаментах). Забирая бокал, наткнулась взглядом на чужие руки. Надо же, думаю, как славно его природа-то вылепила. Руки-то какие красивые, хоть и чужие, конечно... вот пусть ими раны и заглаживает.

Потом как-то случайно выяснилось, что и тело у него хоть и чужое, но красивое, - просто бери и статую ваяй. Обладатель тела - (приятно, черт возьми, иметь тело с понимающим человеком!) - был заботлив. Ставил мне у изголовья воду. Подтягивал сползший гольфик... И вот, как-то раз, смотрю я на него и вдруг вижу: батюшки, да он же одет, как синяк залетный! Пиджак топорщится, как многогранник и рубашечка какашечного цвета! Ах ты, думаю, мой хороший! В эту светлую минуту у меня и проклюнулось чувство. Чужой Дядька перестал быть чужим, а стал Моим Хорошим. А о подвиге Геракла - как я выгребла из его шкафа пять мешков позора текстильной промышленности, я расскажу завтра. Если успею.

Вчера в 18:13
Новое #61.262
[Oct. 9th, 2007|07:15 am]
"Вы вносите в общий котел вашу красоту. А я - деньги. Простенько и со вкусом. Но есть загвоздка: ваша красота со временем тускнеет,а мои деньги только увеличиваются - иначе говоря, мои вложения с большой вероятностью будут расти, тогда как можно с уверенностью сказать, что еще красивее вы не станете. С экономической точки зрения, мой капитал набирает вес, а ваш обесценивается, причем обесценивается прогрессивно. Позвольте мне объяснить. Вам 25, и вы будете оставаться привлекательной еще приблизительно лет пять, хотя с каждым годом все меньше. Затем угасание пойдет быстрее. 35-летний рубеж нанесет по вам сокрушительный удар".

Это кусок из ответа клерка.

Тут было бы хорошо срезать его в ответ: вы не говорите о том, что надо развивать другие качества. Вы не предлагаете девушке вкладывать в проект обеспечение душевного комфорта мужчине. А девушке хорошо было бы, любуясь собственным умищем, предложить поизучать мужчин. Мол, позанимайтесь, милочка, с психологом. Поработайте над мягкостью и женственностью, а то что это такое - пишет, будто рейдер Зинка. Тон, как у дуэлянта. Вложите, мое милое дитя, в общий котел крупицу души, отношения, понимания, наконец, и будет вам счастье в Манхэттене... Да не будет...

Или будет, но просто так. С луны свалившись. Без особых усилий с вашей стороны.

Все, кроме персонифицированных советов, тут ложь. Нету способов. Есть большие вероятности и меньшие. У красивой психологически благополучной женственной остроумной и доброй девушки, которая часто забегает в гнездовья пупсиков просто так потусить шансов немного больше, нежели у страшной корявой задроты, сидящей в норе или же охотящейся на пупсиков с твердой целью закогтить и уконтропупить. Если последнее во лбу горит -- шансы еще уменьшаются. Но не гарантированно.

Я знаю редкостной душевной и внешней красоты девушек, которых богачи - конкретные Васи, не абстрактные, бросали или на которых просто не женились. И понимали этих подлых Вась, и душу им отдавали.... И я знаю редчайших тварей, которых богатые мужья на руках носят. И это не боевые подруги, на которых женились в бедности, а потом ценят, нет -- именно ради этих красивых гадин бросали жен. И, что самое непостижимое, богатые пупсики с этим гадинами счастливы.

Да пусть даже девушка психологическая тупица и только и знает, что грести под себя. Но вы, милейший, сразу обесцениваете красоту, не принимая во внимание, что мужчины - не машины, и не держатели опциона. Мужчины зачастую просто привыкают к женщине, как собака - к месту. И самые холодые и корыстные красавицы, бывает, удерживают богатых пупсов до старости да еще и вертят ими на херу. Откуда у вас пресуппозиция, будто бы отцветших красавиц выбрасывают по истечении ими срока годности и меняют на свежих, если могут себе это позволить? Бывает, выбрасывают. Бывает, бережно хранят.

Я знаю корявую девушку, женившую на себе олигарха, когда он уже олигархом был. В стародавние времена, когда нынешние пупсы ездили на копейках и страшно на этом перлись, у него уже был белый кадиллак. Да, девушка за 15 лет не похорошела. Она по прежнему лицом напоминает дочь сурового повытчика. Мать она ужасная, - дети к ней даже не подходят. Плюс к тому периодически она отправляется в запой. А мужа она не любит вызывающе, откровенно. За такую нелюбовь морду бьют. Муж, тем не менее, ее очень обожает. Хоть она и перевалила сорокалетний рубеж. Лечит. С запоями возится. Кстати, предыдущая жена у него была такая же. У меня есть подозрение, что если нынешняя его ненароком окопытится, он найдет себе и третью этого же типа.

Ну, хорошо, предположим, в стародавние времена миллионеры женились и на крокодилах, а потом долго и мучительно к ним привыкали. Вот вам история из настоящего. Ради одной красотки миллиардер развелся с женой. Красотка редкая гадина. От мужа погуливает. Фамилию его носить не хочет. Цели своей никогда и не скрывала. Мужик ее десять лет любит, и чувства свежи, как в первый день знакомства.

Так значит, спросит наша ученица, надо быть гадиной и не любить? Так бы сразу и сказали...
Да нет, и такой вывод мы сделать не можем. С Петей надо быть гадиной и бить его по морде чайником, и самоваром, и паяльником. А вот с господином Пупкиным такой номер не пройдет. Смотрите историю, как одна красотка, метившая в жены и в гадины, уехала от одного олигарха на два часа вверх по горе. Ой, бля, да она же гадина, схватился за голову олигарх и слил ее от греха подальше... Так значит, все-таки надо по-хорошему? Да, обязательно. Главное - душевный комфорт миллионера... Стоп, а какже Петя со своей запойной корягой? А Вася со своей холодой каргой?

Одно я могу сказать точно: чтобы закадрить миллионера, надо бывать в местах, где они водятся. Не ищи грибы, ищи грибной лес... Могла бы сказать, но не скажу. Потому что знаю Машу Иванову.

Был в питерской рок-тусовке такой очкастый кролик - Маша Иванова. В дурном сне Маша Иванова в миллионерши не лезла. Потому что Маша Иванова была девушкой высокодуховной и в свободное от работы фоторафа время слушала голоса. Не голоса вражеских радиостанций, а голоса свыше. Проходимость миллионеров в грязных сквотах и котельных тогда, прямо скажем, была невелика. Но одного залетного пупса нелегкая все-таки принесла. И оказалось, он тоже слышит голоса. А поскольку миллионер он наследственный, кстати, граф, то делать ему не хер. Бродит целыми днями по поместью и слушает голоса. Сыграл граф с Машей свадебку, и вот уже сколько лет слушают они голоса душа в душу.

Продолжение завтра

Вчера в 18:29
Новое #61.276
#давноникогда

[Nov. 10th, 2007|01:49 am]
http://lj.rossia.org/users/amalgin/511796.html
Перечитывала старый журнал Андрея Мальгина. Нашла вот эту дивную ссылку. Просто про меня. Я ведь тоже, стоит клюкнуть за сто грамм, уверяю любимого и всех, попавшихся под руку, что скоро помру, не жилец, скорей бы срок отмотать, ужасно не хочется жить.. ну, стандартный репертуар. Любимый сначала пугался: "Ты уж, пожалуйста, не помирай, очень тебя прошу. Сделай одолжение, поживи еще чуть-чуть". Потом начал выяснять: "Ты честно скажи, ты чем-то больна? Неизлечимым? Почему ты такая худая? Ты раньше не была такой худой...". А потом привык. Как только заслышит алкоголическую похоронную околесицу, машет рукой. Мол, а теперь прослушайте ту же мелодию в исполнении гобоя. Опять Боженыч помирать собрался. Судя по эссе Мальгина, такие кладбищенские телеги - верный признак долгожительства. Похоже, как многие дохляки-гипотоники, жить буду хреново, но дооооолгооооо....



Вчера в 18:41
Новое #61.288
#давноникогда

[Nov. 15th, 2007|05:06 am]
Месяц назад в Лондоне моя подруга не пустила меня переночевать. У нее был пустой дом и много-много комнат - хоть заночуйся, а она попила со мной чаю, даже стошку коньяка выдала, но в приюте категорически отказала. Хотя весной, пока мои золотые тапочки с пушком не пустили корни у любимого и, ползучим методом не освоили пространство, приведя за собой пеньюар в горошек, халатик зеленый в крапочку, джусики розовые и далее по списку, я у нее ночевала тысячу раз, и благодаря ей, отстояла микро-независимость на первых порах романа. А вот месяц назад эта жесткосердная женщина встала грудью и буквально выперла, выпинала меня в холодную лондонскую ночь.



Вчера в 20:41
Новое #61.376
Ёбкий красавчик из субурбии написал(а): Спасибо, милое, за ретроспективу :_сhamomile_: Правильно ли я понимаю, что Колян с первых же пор их краткого «романа« (ну ок) начал выпинывать нашу душевно тёплую женщину на мороз? :hi_hi_hi:

Нет, далеко не сразу; сам процесс выпинывания первоначально освещался так:

[Jan. 20th, 2008|01:12 am]
Великие писатели выдавливают сопереживания даже из закоренелых прагматиков

Барс перечитывает "Анну Каренину". Несколько вечеров. Очень увлеченно. Вдруг первый раз решает что-то процитировать мне. "Оторвись на минутку! Смотри, как интересно Толстой описал!".

Я отрываюсь от ноута и превращаюсь в слух. Интересно, что же любимого моего так взволновало?

"Тут вот Вронский самым подробнейшим образом подсчитывает свои финансовые дела! - сообщает барс, - и знаешь, что? Денег-то у него было совсем в обрез! Он же брату отдал свою долю. Всего двадцать пять оставил себе. Мать ему давала еще двадцатку. Итого - на сорок пять в год он жил. А тут мать его укоротила, и привет, -- мальчик-то не самостоятельный... Вообще-то, не мог он себе позволить эту связь".
Jan. 21st, 2008|01:23 am]
Спасибо большущее всем, кто поздравил! Я, как настоящий шлимазл, умудрилась заболеть аккурат в свой день варенья. Натурально сгорела на работе. Села в лобби писать эксклюзивчик прямо под кондиционер. Через полчаса опомнилась и пересела, но было уже поздно, -- из носа текло, горло обложило... Барс на три дня снял люкс в моем любимом СПА под Лондоном. Готовил ДР в отдельной комнате ресторана, с цветами и свечами. А я весь день маялась с температурой и в зальчик в торжественным ужином меня почти несли. Отельчик крохотный. Тут одни лорды. Нас все знают. И уже с утра все спрашивали барса -- мы слышали, что миссис заболела? Передайте, чтобы выздоравливала!

Jan. 22nd, 2008|04:35 pm]
Собиралась улетать совершенно больная на рейсовом. Вдруг подруга предожила подвезти. Вещи были собраны заранее. Побежали в химчистку за новыми куплеными штанами и за вычищенными старыми. И опять-таки вдруг химчистка оказалась закрыта первый раз в жизни. Объявление: ждем монтера, вери сорри. Попутно выясняется, что в частом аэропорту нет taxe-free, а они на такую суммищу, что терять жалко. Дальше-больше: любимый бежит в банкомат, чтобы взять деньги на такси до Лютона (там приватный аэропорт). Это далеко, надо фунтов сто. Два банкомата в округе не работают. В обменнике не снимают с карточки кэш, потому что милый вышел без паспорта.
Итого: вещи в заложниках в химчистке. Штаны вписаны в taxe-free лист, и если их не будет, я не смогу получить общую сумму. Теплые юбки тоже в химчистке. Налички в округе нет. Проштамповать VAT-чеки мне в Лютоне могут, но денег с них не получишь. Решили, что звезды против полета - не судьба мне лететь с подругой. Плюнули - купили бизнес-класс на завтра.
[Jan. 24th, 2008|02:35 am]
Я вернулась. Самолет перенесла очень плохо -- грипп взлютовался. Температура даже на парацетамоле не опускается ниже 38. А без него просто горю. Кашель рвет на части. Нора моя московская решительно для болезни не приспособлена - кондюк не могу включить из-за гриппа, окно не могу открыть из-за холода и шума. Горю тут догораю, как свечечка.

Вещи мои так и остались в химчистке - и это новые теплые штаны Кензо, которые мне там укорачивали, и новая белая юбка Валентино, очень теплая. Обещали отдать через пару дней - там поссорился хозяин-клинер с лэндлордом, а оставить свой телефон и помочь переносившим к нему тысячи фунтов клиентам он не счел нужным. Вроде барсук вышлет мне манатки DHLем. Вы не знаете, оно надежно или как?
[Jan. 27th, 2008|03:45 pm]
Друзья! Может кто-то собирается из Лондона в Москву на неделе? Очень нужна помощь -- там остались телые штаны и теплая юбка. Может, кто возьмется передать?
Посылки, увы, теряют в Москве, как я выяснила. Особенно теряют, если там красивые новые вещи. А писать реальную стоимость -- заебет таможня.
[Jan. 28th, 2008|03:26 am]
Женщина, которая обучает экстремальному вождению, Галина Гроховская по ящику сказала: «Если мужчина внезапно видит на дороге опасность, он любой ценой уводит себя от этой опасности. Сберечь себя – вот главный инстинкт мужчины. Женщина действует иначе. В опасности она инстинктивно подставляет себя. И это тоже на уровне рефлекса. Сохранить жизнь остальным ценой своей жизни». (примерно привела прямую речь).

Нимфа – женщина чудом лишенная рефлекса, "подставить себя". Можно ли инстинкт этот вытравить? У меня пока что не выходит. Я в Лондон везла сечку для пирога. Причем не как орудие приманки для барсучка, а акт доброй воли, душевное движение. А нифма бы везла бигуди какие-нибудь.
«Подави живое чувство, и природу приневоль. Лги, фальшивь, терзай искусство, лишь тогда сыграешь роль» -- (английская эпиграмма в переводе Маршака -- вот модус операнди любой нифмы).
[Jan. 28th, 2008|04:10 am]
Болею, сочиню большой текст. Подумалось об отношении к мужчинам: не щади сагиб, медведя, он тебя не пощадит...

Нельзя мужчин жалеть. Пожалеешь, разнюнятся, а потом голову-то и откусят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 22:25
Новое #61.482
Кто там давеча ВБ ставил в упрек знакомство с Патаркацишвили, а? А?! :)))))))
Feb. 13th, 2008|03:08 pm]
Бадри Патаркацишвили рассказал о том, как Путин пришел к власти, а через неделю здоровый человек вддруг скончался от сердечного приступа. Вот какой рассказ мог послужить причиной смерти:
В стенограмме, перевод которой сделан "Властью", Патаркацишвили рассказывает Кодуа о том, как Путин пришел к власти.

"Я хочу рассказать тебе эпизод из своей жизни. Может ты не слышал, но Путина в политику привел я! Как привел? Он был в Санкт-Петербурге, работал заместителем Собчака, крышевал мои питерские бизнесы. Носил один грязный костюм зеленоватого цвета. В нем и ходил по жизни. Когда Яковлев там выиграл выборы у Собчака, Яковлев предложил ему остаться, но Путин поступил по-мужски и не остался - ушел из мэрии вместе с Собчаком. Два раза в день мне звонил и умолял: Бадри, переведи меня в Москву - не хочу здесь оставаться. Я пошел к Бородину - Пал-Палычу, который тогда был начальником хозу у Ельцина. Он хороший парень - мой друг. Пришел я к нему и рассказал о Путине, что тот толковый парень и может перевести его в финансово-контрольное управление? "А хочешь, я переведу его своим замом?" - сказал он. Позвонил я Путину, он приехал в тот же день, потом стал директором ФСБ, затем - премьер-министром.

У нас был ЛогоВАЗ-клуб. Путин ко мне приходил обедать каждый день. Ресторан там (на Новой площади) у нас был, бар... Кое-что еще. У нас были нормальные отношения, и в конце концов на него обратил внимание Березовский. Он решил назначить его главой ФСБ. Вот и пошло-поехало... Потом решался вопрос, кто будет премьером. Мы знали, что премьер - это будущий президент, и он был нашей кандидатурой. Так что это мы его...

Наш конфликт начался с "Курска". Помнишь, когда подлодка утонула. Там было 100 ребятишек по 18-20 лет. У норвежцев была возможность их вытащить и спасти, но русские им не разрешили, дескать, там у нас военные секреты. Вообще Березовский по 18 раз в день звонил Путину и давал ему советы. Известная фраза "мочить в сортире" - это Березовский ему подсказал, спектакль был - тем он и победил на выборах... Так вот, когда "Курск" тонул, мы два дня, 48 часов его искали, не смогли найти. Если бы нашли - тех ребятишек спасли бы. Какие на хрен военные секреты стоят того, чтобы в XXI веке 100 ребят потопить? Но этих генералов-дегенератов мы переубедить тогда не смогли, а Путин, оказывается, в это время гулял на яхте в море под Сочи!"


Вчера в 22:51
Новое #61.513
Гляньте, как любопытно!

[Mar. 8th, 2008|07:43 pm]
Я лежала в больнице и думала: вот никто меня с восьмым мартом не поздравит, кроме девушек. Заранее рыдала. На деле, поздравили все.
Первым, как ни странно, объявился не барсук, а моя майская роковуха. Роковуха же меня поздравлял и с Новым годом, он же как-то так все организовал, что в Лондоне на старом русском новом году я была у него за столом, он же ночью в Лондоне порывался в гости приехать. "Ага, - сказал барсук, - пусть приезжает. Я его, падлу, топором встречу"... Короче, сто лет назад проявилась моя роковуха. Я ведь говорила, - никто никуда не девается, но я о появлении роковухи забыла и написать, и даже рассказать питерской Ирке - она мне заместо суррогатной мамы. В январе это было уже не важно.

Вторым меня поздравил барсук. В конце поздравления прочел мораль. Впрочем, роковуха тоже пожелала мне "устроить личную жизнь": "Что это вы лежите? Что это вас никто на руках не носит? Ну, желаю вам устроить личную жизнь". Потом получила кучу смс-ок от друзей. От Леопольда Великолепного. Еще от десяти дяденек. И что радует, так это тенденция. Поздравили меня вдвое больше мужчин, чем в прошлом году.

А вообще, восьмое марта - день, когда девушки подводят итоги. Поэтому подлавливать на предмет койки девушку в такой день это браконьерство.


Вчера в 23:06
Новое #61.537
Обратите внимание, уже два месяца с даты скоростного выпизживания миновало. Вот так и создается параллельная реальность, так и формируется общественное мнение.

[Mar. 10th, 2008|11:59 pm]
Объясните мне логику. Человек привык спать с открытым окном (одобряю). За окном, начиная с семи утра, каждые два часа по пятнадцать раз подряд хуярит церковь. Человек не слышит. Но стоит мне встать пописать или, недайбаже, выйти к ноутбуку в гостинную, он тут же просыпается. И, как правило, говорит, что я заебала. При этом, в квартире две абсолютно одинаковые, равнотождественные спальни с туалетом и ванной. И ежели я кого заебала, так ведь я никого не неволю. Что мешает человеку отсепаратиться к ебене маме? Лечь в соседней спальне? Или отправить туда меня? Зачем с "упорством, достойным лучшего применения" (УДЛП)засыпать со мной и мучиться от заебалова?

Я как-то раз провела эксперимент. Вообще осталась в гостинной. Уложила старого пиздюка в двенадцать, убаюкала, одеяльце подоткнула, и сижу на диване, клацаю по клавишам. Гостинную от спален отделяют три закрытых двери и коридор. Двери дубовые, плотно пригнанные. Явно мое клацанье в спальню не доносится. Ходить по гостинной я тоже не хожу - лежу под пледом. В пол третьего дверь распахивается. И мне сообщают, что я заебала.

Может, я просто заебала? А во сколько уж я там ложусь и сколько раз за ночь встаю, совершенно не причем? И даже если я буду спать тихо, как в морге, он сам меня разбудит, чтобы сообщить, что я с ним сделала. Тогда почему бы не лечь от меня отдельно в другой комнате? Заколдованный круг какой-то получается....



Вчера в 23:31
Новое #61.569
[Mar. 25th, 2008|02:11 pm]
"По словам одного из источников "Вокруг новостей" Рожецкин нарочно приглашал для этого ее во Францию", - пишет обо мне "Вокруг света". Охуевшие суки! Меня специально приглашали! Ебаный в рот! В то лето я жила на Cap Ferrat, а потом переехала в Монако. Меня часто, каждый день, точнее, звали на ужины по всему Лазурному берегу. В том числе, пару раз приглашал и Леня Рожецкин к себе в Канны. У него было красиво.

Но никогда в жизни я не ездила на Лазурку за чей-либо счет специально. Еще не хватало! Три года я прилетала на самолете приятеля, и просто жила на юге Франции со всеми причитающимися мне светскими благами. Еще не хватало быть "журналистом по вызову".

Видимо, лоховатые авторы даже в мыслях допустить не могут, что успешный обозреватель может на Cote d'Azur просто жить.




Вчера в 23:43
Новое #61.590
Чем дальше от новогодних пирогов, тем душевнее излияния. Как же Евгения умудрилась в рекордные сроки заебать мужика выше лысины, - впору мастер-классы давать. Воистину покойный был могучим стариком, раз продержался семь календарных лет.

[Apr. 2nd, 2008|11:37 pm]
Есть три условия семейной жизни, где я не уступлю ни на йоту, не отдам ни пяди. Это сон, температура воздуха в квартире и интернет. На этих трех китах зиждется мое существование. Право на свою святую троицу я отбивала с боями. Долго и ласково просила не вымораживать квартиру. Соглашалась на открытые окна - сама свежак люблю - но только при условии включенного отопления. Барсук кивал головой, но втихаря партизанил и вырубал датчики. Я предлагала компромисс: пусть снимет для меня отдельную теплую норку, а у себя пусть хоть инеем покрывается, - не помогало.

И вот как-то раз ушел баруск в гости. А отопление (хитинг) заблокировалось. Я в свитер, - не помогает. Я под одеяло - тщетно. Квартира большая, окон много, нагревается медленно. Через час зубы стали биться в чечетке. Клацала я ими клацала, коченела-коченела, а потом позонила ему в гости и устроила прям по телефону такой "потолок ледяной, дверь скрипучую"... Короче, с тех пор барсик сам стал париться, чтобы хитинг был включен. Это перестало быть моей проблемой и стало - его.

С интернетом была похожая история. Четыре месяца объясняла. И кратко, и подробно. И мытьем, и катаньем. Барсуку - хоть кол на голове. Дважды проебал мой интернет. Первый раз не оплатил счета, а платежная система накрылась и потом их не принимала. А второй раз он самолично (самомудачно) проебал рутор. Рутор привезли, а барсук спал без задних ног. Потому что накануне набубенился с моей же подругой. Ну, рутор и уехал восвояси, приказал счастливо оставаться.

И вот первого января не стерпела и обрушилась хорошим таким самумом. В сырую ночь - это не преувеличение, в Лондоне первого херачил почти тропический ливень, - я из дому ушла. Опять интернет стал не моей проблемой, а его. Не я такая душная зануда, хожу-нужу: "Ну-у, барсик, ну-у, милый, ну-у, мне так надо, ну-у, пойми мои печали пожалуйста", - нет, теперь занудой стал барс: "Ну-у, барсучиха, ну-у, приди домой, ну-у, хватит тебе там в вай-фае сидеть".

Ну, а со сном все просто. Это мой центровой кит. Посему я даже не стала увещевать: мол, не мучь дитю, дай поспать. А просто без предупреждения из под одеяла выпрасталась пасть и влет откусила голову. Вот и вся недолга. После чего барс стал морщить умный лоб и говорить: "Нет, давай-ка лучше попозже поедем. Лучше ты выспишься, будешь в хорошем настроении"...

Скоротечный вывод такой. Ежели чего-то жизненно необходимо, делай так, чтобы окружающим было тоже жизненно необходимо обеспечить тебе это "что-то". Вопрос только, где предел терпимости? Где рубеж посылания к чертям собачьим? То есть, спать десять часов и ни минутой меньше - уважат, потому как боятся кусачей пасти. А каждое утро тапки в зубах и тысячу фунтов в конверте - пошлют, и хорошо, если в жопу, а не по шее. Способность одним росчерком пера очертить этот рубеж, и чтоб китов за ним было побольше, побольше - не три, как у меня, а тридцать три, и есть "УМЕНИЕ СЕБЯ ПОСТАВИТЬ".



Сегодня в 01:54
#61.700

В связи с всплывшей благодетельницей не можем не вспомнить чудный пассаж про Шабтая, раз уж у нас вечер воспоминаний и археологическо-энтомологических изысканий. Там еще про Барсука
becky_sharpe (

becky_sharpe) wrote,
2009-11-03 23:14:00
...
Как-то Шабтай узнал, что я еду в Питер.
--- А где ты там будешь жить? -- спросил он, -- у тебя же ни мамы, ни папы?
--- Ну,-- говорю, -- у друзей.
--- Так, у меня там есть квартира. Я весь этаж на NNNN забрал. Там моя коллекция фарфора. Тебя в аэропорту встретят. Дома накормят, -- у меня там хорошая женщина работает. Квартира огромная, пригласи туда хорошего мальчика.... или девочку, кого там ты больше любишь, я уже не знаю, все, бай!

--- Ох, спасибо тебе огромное! Вы, папаша, мне как мать! Спасибо!
--- Спасибо можешь не говорить. От тебя нужно только одно, -- ты должна сразу мне позвонить и сказать: "Шабтай, это пиздец!!!"

В аэропорту меня встретил огромный черный мерин. Дома, действительно, милейшая женщина накормила домашним обедом. Я посмотрела обалденную коллекцию фарфора. Позвонила:

--- Шабтай, это пиздец!
--- Я знал, что тебе понравится! Тебя встретили? Все хорошо? Все, бай!

Мальчика я привести постеснялась, хотя подмывало позвонить своему главному питерскому обидчику. В тот год он еще не был в фаворе, при дворе принят не был. И можно было легко утереть ему нос. Вместо этого я позвонила жене Эдурада Анатольевича Хиля Зое Александровне и пошла к ним в гости, -- они жили в соседнем дворе.

Как-то раз мне надо было что-то уточнить по футбольной теме. Попросила Шабтая позвонить ужасно главному и знаменитому тренеру.

-- Приезжай, вместе позвоним!

Приехала. Восседает Шабтай. Показывает мне свои новые приобретения, -- я в них ничего не понимаю, поэтому и не запомнила, что он там купил. Антиквариат какой-то. При мне звонит тренеру. И говорит примерно следующее:

--- Ты знаешь такую --- Божену Рынска? Известия?
--- Да, вроде читал, читаю иногда, -- говорит трубка.
--- Подскажи, пожалуйста, --- она моя любовница, -- что там после матча было за &&&****?
--- Правда, что ли? -- спокойно удивляется трубка.
--- Конечно! Стал бы я для чужого человека спрашивать, -- восклицает Шабтай. Я пытаюсь издавать протестные звуки, но Шабтай машет на меня рукой ---- ш-ш-шшшшшшшш!

Разговор заканчивается неожиданно -- Шабтай быстро теряет интерес к медленному разговору, он мастер короткой формы -- и говорит: "Все, спасибо тебе, бай!"

--- Шабтай, - говорю после завершения разговора с тренером, - ну зачем ты сказал, что я -- любовница?! Он же поверит, по всей Москве разнесет!
--- Слушай, тебе что -- жалко? Дай мне пофасонить! Пусть думают! Что мне еще осталось?! Только говорить! Я уже так не могу, так хотя бы про меня думают!

Еще из разговоров с Шабтаем.

-- Божена, послушай. У меня один друг -- из Израиля, наш еврей, разводится с женой из-за русской любовницы. Ему все мы сказали -- милый, так не делается, жена с тобой всю жизнь прожила, это не по-людски. И он мне отвечает. Ты знаешь, я его понимаю. Он отвечает: "Послушай, моя жена лет двадцать не была в России. Но она лучше всех знает, что там происходит. И лучше меня в том числе. А моя шикса (шикса - девушка не еврейского происхождения -- прим.автора) и ее родня, даже если я скажу, что дважды два пять, будут уверены, что я прав, и ничто их в этом не разубедит. Кстати, подруги жены моей -- жены -- они тоже лучше всех все знают". И вот еще тебе скажу. Другой мой друг развелся с женой, -- тоже лучше всех все знала. Женился на простой русской девочке. Он приходит домой, и девочка ему просто рада. У них уже двое детей бегают. Он говорит мне: я такой счастливый человек, это и есть счастье.

Конечно, Шабтай был ужасным хитрецом. Мы с приятелем ходим смотрим его коллекцию иудаики. "Это можно брать в руки только евреям", -- объясняет хозяин. И через минут десять берет эту штуку в руки и говорит приятелю: "Хочешь? Возьми". Прямо и просто спросить, а не еврей ли вы, он почему-то не мог. Только окольными путями.

Последние два года я почти не общалась с Шаптаем. Причиной был барсук. Объяснить человеку, который обижается, что я ночью сижу в Пушкине вместо того, чтобы выспаться перед отлетом к Нему, великому и требует не сметь разговаривать с ним мимоходом, что игривые смс-ки в моем мобильном это просто Шаптай, у которого такая манера, нереально. Если человек маниакально ищет, за что бы сделать тебя виноватой, то смс-ки "мне скучно, и я люблю тебя" или громкое из трубки: "Пизда!" в ответ на мое: "Да?" будут первой уликой.
...
А Шабтай про нее сказал, что "сосет плохо" :hi_hi_hi:



Сегодня в 01:57
#61.702

Так, для понимания размеров "благодетельства". Вот за эту статью в 2011 году Колманович должна нашей Бжене до пизды кланяться. Причем еще лет ...надцать.
Божена Рынска о загадках вокруг коллекции Шабтая Калмановича
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 09:28
Новое #61.786
Пока в палате вынужденное затишье, продолжим ретроспективный обзор.

[Apr. 20th, 2008|02:19 pm]
Когда отжигает барсик, хоть стой, хоть падай. Как выдаст, так сразу можно кончить.

Барсик весь год недоумевал из-за наших высоких отношений с мамой. Правда, ему не в первой, у него у первой жены такая же история. И вот мы с мамой карму отработали и стали очень любящими и близкими людьми. Барсук скептически слушает, поджимает губы. Рассказываю ему о том, какие у нас хорошие отношения с мамой, как мы любим друг друга, и что и раньше любили, просто мама любила меня не так, как мне бы хотелось, а я любила ее не так, как хотелось бы ей.

"Ну и кто в итоге был не прав?", - строго спрашивает барсук.



Сегодня в 09:43
Новое #61.791
[May. 8th, 2008|11:54 pm]
Мои отношения с любимым напоминают мне фонтан Шутиху. Был такой аттракцион в Петергофе - камушки-камушки, ходишь по ним, аккуратненько поверяешь каждый булыжник ногой, не опасный ли. И вдруг наступишь, а оно как ливанет. Так и у нас. Я, как сапер, пытаюсь вычислить места, откуда может хлынуть. Ищу логику взрыва. И вроде уже приноровилась - сюда не наступать - окатит! - как вдруг ливанет совсем с другой стороны. Как и в фонтане Шутиха, логики в этих взрывах нет. Прорывает не когда я задену оголенное место, а когда невидимый дяденька на педальку нажмет...

Почему в долгоиграющих семейных отношениях по прежнему приходится исследовать поляну? Опаской, ползком, пробираясь за шагом шаг? Почему нельзя сразу честно сказать друг другу: сюда не ходи, снег башка попадет, опасный место, не лезь! Зачем эти саперные работы, разведка? На что тратятся лучшие куски жизни?


Сегодня в 09:56
Новое #61.796
[Jun. 20th, 2008|11:52 pm]
Барсук говорит: "Смотрел я тут передачу. Говорят, дельфины общаются друг с другом каким-то ультразвуком. На расстоянии друг друга понимают. Вот я и подумал, может ты, как дельфин... На другом уровне сигналы воспринимаешь"

К вечеру вспомнилось: некогда Леви, рассматривая меня, обронил: "Лицо ребенка-вундеркинда, и слегка дельфиний лобик". Действительно, если совсем убрать волосы мне ото лба, (а кудри можно зализать, только намочив), то видны выпуклые лобные доли справа и слева. Разглядывала их только что в зеркало и много думала. Куда девать умище, так и не решила.
Сегодня в 10:12
Новое #61.801
[Jul. 21st, 2008|03:18 pm]
Люди завязывают с куревом, когда им надо принять некое важное жизненное решение. Мой, например, милый раз в полгода начинает активно бороться с животиком, как будто именно животик виноват, что в семье не слишком ладно, а бросить курить, конечно, гораздо важнее, чем определиться со своим семейным положением.
[Jul. 28th, 2008|02:31 am]
Он играет со мной в какую-то дурную игру. Называется игра примерно так: старайся-старайся, а я все равно найду повод выгнать тебя и сделать так, чтобы ты сама же была в этом и виновата.

[Jul. 30th, 2008|10:29 pm]
С утра улетаю на яхту. Пойдем от одного острова на другой. А что да куда - расскажу по приезду.

Я ужасно вымотанная, издерганная. День был тяжелый. Еще раз убедилась, что все сложные явления имеют простые объяснения. Женщины думают: ах, он боится чувств, ах, он такой подраночек, ах, у него тяжелый опыт в прошлом, ах, он разуверился в любви. А мужчина думает, сколько бабок он потеряет на разводе, какую недвижимость придется пилить, сколько откусят родственники, что будет, ежели запалится его счет в офшоре, и главное - во что по деньгам обойдется ему эта женщина. Как говорил барсук, прочтя Анну Каренину: "Да Вронский просто не мог себе позволить эту связь! У него не было постоянного дохода!". А бедная Анна под поезд, видишь ли, бросилась.... Как сказала сегодня одна очень умная женщина: "Эта любовь стоит десять миллионов. И, если накроют счет в офф-шоре, за который не плачены налоги, то года четыре тюрьмы. А может, два. Десять миллионов, кусок недвижимости и, если он запалил свой счет, то уголовное дело. Вот и вся недолга".


Сегодня в 10:27
Новое #61.806
[Aug. 19th, 2008|12:36 am]
Помню, я в детстве была дистрофиком и обожала масло. Мазала на черный хлеб толстым слоем. Папаша как-то увидел и взбесился: "Неприлично! В Эфиопии дети, между прочим, голодают, а ты масло таким слоем намазываешь!"
"Соскреби его обратно и отправь детям Эфиопии", - парировала мать.

Мать была из более приличной семьи. У бабушек не было цветного телевизора, но баба Лиля всегда покупала продукты на рынке: баранину, кролика, мяско. Ребенку - осетринку в кулинарии. Масло бабушка брала только хорошее, крестьянское. И презирала соседей, которые ели только рыбу. Короче, экономить на еде считалось крайне дурным тоном. Отец, наоборот, провенанс имел провинциальный. Деньги в семье были, и приличные. Однако на еду жались. Но это совсем другая история...


Сегодня в 10:40
Новое #61.813
Ля-ля-ля. :disco2:

[Sep. 8th, 2008|02:51 pm]
Уф, убегаю в Татлер. А вообще-то, хотела написать про Нику. Антон, ты во многом не прав и многое не знаешь.

1) Ника не занималась тыревом рекламы. У Видаков-INT хуй чего спиздишь, это правда. Я в те годы жила в Питере, знаю. Она была обычным, просто очень удачливым трейдером.

2) Ника всегда хорошо и много зарабатывала. Она закончила 239 школу, лучшую, физико-математическую. Я тоже, кстати, оттуда. У нас даже учитель математики был один и тот же. Владимир Васильевич Бакрылов. Только у Ники тогда была другая фамилия.

3) Потом Ника занималась акциями и фондовыми рынками - одна из первых она покупала ценные бумаги. Математики вообще в этом секут. Многие 239-ники хорошо поднялись в бизнесе. Школа давала связи - у нас учились партийные, Губкин, например. И хорошие программеры, конечно, тоже... Так вот, компания Ники в кризис рухнула, но Ника осталась при своих.

4) Когда Ника познакомилась с Борисом, она уже была при бабле. При хорошем таком бабле. С квартирой, иномаркой и всеми делами. Это была очень обеспеченная состоятельная женщина. Я ее помню в те времена, - мало что изменилось.

5) "Собака" в Питере начиналась только на деньги Ники. В журнал никто не верил. И вот уже несколько лет он очень прибыльный. Поверь, очень прибыльный. До хера рекламы собирают. Ника - очень хороший коммерсант. Отличный коммерсант.

6) Кстати, когда Ника встретилась с Борей, он был богат, конечно, но не зверски. У него, помню, чуть ли не у первого в Питере еще в те годы был белый мерседес. Но никаким Форбсом он не был. Старая когорта бизнеса, начинавшего с кооперативов и магазинов. Все деньги на проекты до недавнего времени были лично Никины.

7) Обрати внимание, я не работаю в "Собаке", да и вообще у Ники. Не кормлюсь с этой руки. Я работаю в Известиях и в новозапущенном "Татлере". Комментарий в новый номер Собаки я дала бесплатно. После чего позвонила Нике и рассказала об идиоте, который пришел его брать. Ника услышала. Идиот больше не работает.

8) Пока что новая "Собака" -- не самый близкий мне продукт, о чем я Нике сказала. Но, зная, какой Ника коммерсант и продюсер, я уверена - она выровняется, займет свою нишу и будет зарабатывать так, как нам и не снилось. Она всегда делает проекты на кого-то. И пока что никогда не уходила ни откуда без своего интереса. А значит, придумает, как на нем заработать. Если журнал покупают, значит, это кому-нибудь нужно.

9) Еще раз скажу: я считаю макет перегруженным. Читается он порой тяжело - тесноватые страницы. Я пока что не уверена в выборе главреда, - если мы помним, и Белкин был не самым удачным выбором. Подбор персонажей на самом деле не так уж плох, как ты, Антон, пишешь. А тема -статус - хоть и мудачная, но всем интересная и потенциальную аудиторию действительно заботящая. У самой Ники есть какое-то скрытое дарование - у нее энергетика талантливого человека. Она сделала несколько симпатичных и даровитых материалов для Prime (журанал Вагеши). Мне нравилась ее колонка про плохих людей, которым никто об этом не говорит. Словом, в Нике есть жизнь. И я надеюсь, журнал она выровняет. Главное, что она сама понимает, что проблемы есть. Пока что, главное во всей этой истории - журнал небезнадежен. Что-то живое есть. Не трупяк. (Вог куда более профессионален, но мертв и импотентен, если хочешь знать мое мнение о Долецкой).

ПС -- И это все при том, что мы и срались с Никой, и сремся, и на хер неоднократно друг друга посылали, и, скорее всего, тысячу раз еще пошлем и тысячу раз скажем: ладно, мася, забыли. То есть, мы не завязаны на делах и взаимовыгоде, и посему пост мой никакой фин-цели не несет.

Сегодня в 10:42
Новое #61.816
ГОЛЬФЫЧ написал(а):
Один нюанс. Божена и ширинки. Она их в темноте, на ощупь найдет.


А эту видели? ))



Сегодня в 10:47
Новое #61.820
Sep. 8th, 2008|11:30 pm]
Такое ощущение, что вся Москва меня читает! Скажешь слово любимой у кустика, речь твоя всей округе слышна. Написала, что собираюсь в фитнес. Через пять минут звонит моя кардиологиня и дает пиздюлей. Мол, с ума я сошла, - с моими проблемами грузы не поднимают и тренажеры не таскают, и что я вгноню в гроб себя и ее. А я с апреля месяца все привыкнуть не могу, что я до кучи и сердечник теперь. Ну, спасибо ненаглядному товарищу за наше счастливое детство сладостые месяцы совместной жизни. Низкий поклон.

А я еще удивлялась - ну почему на фотографиях с Chewton Gleen, где я болела, у меня такое отекшее лицо?! Надо же, стоит только недоспать или перепсиховать, как что-то с лицом удивительное происходит. И удивлялась, ну почему это терапевт меня с плевритом к кардиологу гонит. Причем тут сердце? В мае стало понятно, причем. Осложнение. А в июле все это официально подтвердилось. Не надо было зимой летать с двумя чемоданами и с температурой 39. Надо было отлежаться в Лондоне.


Сегодня в 10:57
Новое #61.822
[Sep. 17th, 2008|12:00 am]
http://belonika.livejournal.com/1238.html

Ника Белоцерковская рассказывает, как они с Ульяной Цейтлиной ездили учиться готовить в Прованс. Надо сказать, что Ника вообще здорово готовит. Кроликов я помню до сих пор. В сметане, с розмарином... Думаю, Нике надо вести кулинарную колонку в Собаке или на Вумане. Ну, уж у себя в ЖЖ - точно. Так что, просим, просим! Хорошей кулинарной колонки в ЖЖ пока нету.

Я, надо сказать, в Лондоне полюбила готовить. Но, совершенно не могу готовить для себя. Мне надо, чтобы было кого кормить. Ну, а у Белоцерковских четыре пацана, и пятый - на подходе. Так что, есть кому все это поедать и нахваливать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 11:06
Новое #61.828
[Sep. 24th, 2008|02:35 am]
Сегодня за ужином Марианна Максимовская очень доходчиво рассказала мне, что такое кризис, и как будет протекать рецессия.

Для меня никакой неожиданности не было. Барсик мне каждый день талдычил, что скоро как фигакнет, как ебанет. Я, правда, думала, - грядущий кризис это отговорка, чтобы не покупать мне вожделенную Биркин. А если серьезно, дыхание медного таза у затылка я ощутила этой зимой в Париже.
......................
Приехала. Поведала все это барсику. А он разозлился: только о шмотках и думаешь, и два дня дулся.




Сегодня в 11:50
Новое #61.850
#давноникогда

[Nov. 17th, 2008|12:24 am]
http://www.sobaka.ru/index.php?path=magazine/article/more/1584
В "Собаке" статья про Русскую Рюмочную N 1. Я там была, когда приезжала в Питер. Очень приятно прочитать было. Это место моего друга Лени Гарбара и по совместительству Федькиного крестного, (он его кропил святой минеральной водой по прибытии на невскую землю).

Здорово, что Ленины старания оценили коллеги. В рюмочной отличные недорогие пирожки - 70 рэ за две штуки, просто сумашедшая буженина и килька. А водка какая! Я мало того, что развязала, так с утра еще и не болела голова. Раньше как-то неловко было писать, что мне нравится ресторан за его вменяемые цены и соотношение цена-качество, а сейчас вроде нормально. Потому что на улице кризис (я предпочитаю озвучивать это как "финансовое оздоровление"), и можно признаваться в крохобростве.

Сегодня в 11:58
Новое #61.855
[Dec. 3rd, 2008|02:01 am]
Нам не дано предугадать, из какого сора, и какие наши фразы торкнут партнера. А партнеры обычно скрывают, ховают, что им нравится, чтобы мы не использовали это против них. Я как-то спрашивала барсика, что ему во мне нравится, какие два неведомых достатка он записал мне в те самые загадочные два плюса. "Ну, так тебя прямо все и скажи", - говорит. И не сказал.

А я могу сказать, когда меня конкретно проперло. Я очень хорошо помню минуту, когда я поняла, что это мой мужчина, и я хочу быть с ним и в радости, и в горе, и в долгий путь, и так далее. Когда я ушла из дома (первый раз за месяц) на два часа - оформлять taxe free и забирать туфли из растяжки, барсик наврал, что пойдет с друзьями на пиво, а сам ходил по Селфриджесу и выбирал мне дополнительный подарок, но даже это не было тем самым моментом. А тот самый момент был вот какой: я ушла на два часа, договорились встретиться ровно через два часа, а барсик соскучился не через два часа, а через сорок минут и прислал смс-ку: "Ты где?" - "Туфли забираю"- "Хочешь, встречу, заберем вместе?". И это "заберем вместе", и то, что он после месяца склеенности все равно успевает соскучиться ровно через сорок минут, и то, что скучнейшее дело - забирать туфли какие-то он все равно хочет вместе, вот тут меня пробило на доверие, любовь, окончательное решение.... А барсик даже не помнит, что он туфли со мной ходил забирать. Ну, типа, ходил и ходил, подумаешь, туфли какие-то.

Сегодня в 12:02
Новое #61.857
Dec. 6th, 2008|02:40 am]
Ненагляднейший вырядился в зеленый свитер. А я, как почти всегда, в нежно-розовом. Ботиночки розовые от Анечки. Пуховик розовый Шервино. Перчаточки розовые. Идем под ручку. Проходим мимо витрины. Я вглядываюсь в нее и замечаю: "Мы с тобой вместе смотримся, как дюймовочка и ее жених жаба".
[Dec. 10th, 2008|01:41 am]
Арина Холина выкопала в Татлере вещь, которую я пропустила мимо глаз. Ариныч, извини, теперь я тебя копипейстю. Меня просто перекорежило, я рву и мечу, я вне себя, я все горю.

"Однажды за ужином в "Вертинском" Степан при всех стал высмеивать мой плохой аппетит. Я убежала в туалет, заплакав от обиды. А он взял и уехал. Когда я вернулась за стол, Анастасия Александровна сказала: "Пойми, Лиза, мой сын - человек властный, у него деспотичный характер, и ты, как жена, должна это принять и научиться с этим жить".
Это история из Татлера. Степан Михалков и Лиза, его нонешняя жена.

Там дальше было про то, что Степан де тоже научился Лизу понимать, - пишет Арина, - то есть... Я даже не знаю, что "то есть". Это чужая жизнь. Но лично меня такие вот анекдоты шокируют. Взял и уехал? Я просто представляю, что будет, если мой муж сначала начнет меня публично высмеивать, а когда я заплачу - возьмет и уедет. Мне даже страшно предположить, в каком месте он найдет свои яйца".

Так вот, я бы на месте Лизы никогда не оказалась, ибо браки с принцами - удел терпил, как выясняется. Но если бы на ее месте в ресторане Вертинский все же была я, то я, в отличие от Арины Холиной, могу предположить, в каком месте фигурант нашел бы свои яйца - в котле с кипящим бульоном.

В моей семейной жизни были две ситуации, когда я проявила себя, как терпила. Я ни о чем так не жалею, как об этом. Именно в эти моменты я сдала свои границы, свою землю и отвоевать свою неприкосновенность обратно не получилось, - что съедено, то съедено.

А дело было так. Был у нас страшный день: мы поссорились, он не защитил, я раскричалась, он стал собирать мои вещи, выскочил на улицу, захлопнулась дверь, вызвали английское МЧС, пока они ехали, стала гореть сковородка, тут же у него обчистили карточку в банкомате - десятка тысяч фунтов, на минутку... Я ушла на свидание с роковухой, который выжидал, когда мы первый раз поругаемся, сходила к нему на пати, потом напилась, как свинья... А потом любимый опомнился и пригласил меня мириться. Забронировал Chewton Glen мой любимый, ужин, французский ресторан мишленовский. Меня все официанты принимают за француженку, (там через пролив Франция). Обращаются по французски.

"Какая ты красивая. И мне так твоя эта юбочка нравится. Все думают, что ты из Франции. Жалко, только зубы желтые, как у курильщика. Так некрасиво". Это любимый брякает мне за ужином при свечах в честь перемирия в отеле ценой 1000 баксов в день. Зубы, надо сказать, у меня самые обычные. Вениры в цвет собственной эмали. Просто милому зачем-то надо периодически меня подбешивать.

Тогда я сглупила. Я думала, что мужчина и женщина не враги, а партнеры, и можно по-хорошему. (Нельзя, на всякий случай сообщаю). И я спросила: "Зачем ты пытаешься причинить мне боль? Ты уверен, что сейчас подходящий момент меня критиковать? Это в самом деле верные слова для перемирия?" Любимый смутился и сказал: "Да ты меня не слушай, на меня иногда находит, сам не знаю, что несу".

Надо было натурально отрывать яйца и размазывать по стене. Как вариант: при всех выливать на голову вино. Уходить в номер и там бить по морде. Только так можно отстоять свои границы. Врага не нападать не уговаривают. Ему демонстрируют силу. Превентивно.

Второй раз, как в рассказе Лизы Михалковой, милый меня обидел в аэропорту, а в ответ на мои слезы сказал: "Я сейчас вообще уйду, если будешь плакать". И тут меня охватило бешенство, несмотря на температуру 39. Я прошипела "только попробуй сейчас в таком состоянии меня бросить!". "Да, в гневе ты страшна", - испугался любимый и остался. А надо было не плакать, а реально бить в морду. Царапать. Рвать билет. Брать такси и отправляться домой, а если не пустит, - вызывать полицию, потому что там мои вещи. Отстаивать себя, а не ломаться "на прогиб". Ибо такими методами мужчина исследует предел. На сколько можно оборзеть? Ага, критиковать внешность можно... Хорошо, запомним. А можно ли обидеть, да еще и уехать от чувства вины? Можно?! Вот классно. А можно ли... Страшно представить, как далеко может зайти мужчина, которому периодически не дают по рукам. И потому я - за своевременное отстаивание границ. Она уважать себя заставила и лучше выдумать не могла.

Бросить женщину в момент, когда она больше всего нуждается в защите и поддержке мужчины, наказать ее отвержением за слезы, по сути - запретить ей выражать чувства, за такое надо пиздить. Бить и не кормить. "Если мой муж сначала начнет меня публично высмеивать, а когда я заплачу - возьмет и уедет", то такого мужа надо лупить, как сидорову козу. По наглой рыжей морде. И я очень жалею, что своевременно не отпиздила, и теперь имею абсолютно распустившееся, борзое существо, которое я же сама и воспитала из услужливого служебного барсука. Теперь вернуть его в свои берега задача крайне сложная. Он не понимает, почему всегда можно было, а сейчас вдруг - нельзя. Покусительство пресекается строго в момент покусительства, а не il a l'esprit de l'escalier. А борзометр мужикам зашкаливаем мы, женщины. Своими ручками.

Надеюсь, что Лиза укрепит свои позиции, Степан привяжется, и тут она ему покажет кузькину мать. Вернет наложенным платежом все, что схавала в добрачный период. Так часто бывает, - жертва, которой все остопиздело, превращается в агрессора, и тут уже получает по первое прежний узурпатор.

А вообще, так распустить мужука, это талант. Степана я знаю, хоть и не слишком близко. Он - милый скромный человек с парализованной волей. Совсем не производит впечатления тиранозавра и мучителя бедных Лиз. Вырастить бультерьера из этого хомячка это надо уметь.


Сегодня в 12:47
Новое #61.888
[Jan. 21st, 2009|05:46 am]
Друзья, спасибо всем, кто поздравил меня с днем Рождения. Я спряталась от этой мерзкой даты в Лондоне, но тем не менее, с утра начали приходить смс-ки. Спасибо Володьке, Мише, Маркуше, Алексу, Игорю, хоть он и сказал, что всех козерогов надо удушить. Поздравили девочки и и мама, с которыми мы ходили летом на яхте. Поздравили Гоха и Жанна. Поздравлял Лондон, Париж, Петербург, Москва. Министр и губернатор. Несколько форбсов. Самый козырный лондонский олигарх, (зашел лично). Ужасно тепло накидал смс-ок мне дивный Юрочка. Кое-кто из козырных дядек написал, что я ему очень нравлюсь, а еще очень нравлюсь его другу.

Знаешь, отвечаю, я, как погляжу, нравлюсь всем, кроме самых близких....

Это я к тому, что самый любимый и самый близлежавший и близлежащий оказался не на высоте, и мама мне не позвонила и не на смс-сила, и я поэтому поводу рыдала почти весь поздний вечер. Правда, потом пришла к подруге на интернет (дома его, как всегда, не было) и обнаружила письмо и от мамы, и от любимой подруги Ирочки. Так что, ложечки-то я нашла, но осадочек остался.

На день Рождения я варила борщ по рецепту Ники Белоцерковской. Извела ее звонками.

- А мясо класть в холодную воду?
- А сколько размеров в периметру должен быть кубик картошки?
- А что делать, если свекла попалась какая-то вареная?


За***ла, короче, Нику, но оно того стоило. Борщ удался. Первыми попробовали семейство Колушевых. Вроде, остались довольны. Правда, оливье по-питерски не получился.

А сегодня на борщ заплыл самый главный олигарх Лондона. Сказал, что так хорошо готовила борщ только его еврейская мама. И съел ДВЕ! тарелки. Ника, спасибо за науку. Более того, он даже предложил довезти на своем хвосте до Москвы, расчувствовавшись от супчика. Вообще, ребята, когда мужик с удовольствием кушает, это такое счастье. Нет выше счастья, чем кормить мужика. (Если нет своего, можно кормить чужого, если ест с аппетитом, то это тоже счастье).

Борщ получился немножко еврейским. Ника сказала, что нужен килограмм грудинки с костью. Пойди найди в Лондоне грудинку с костью! В вайтрозе нету, в теско, ясен пень, нету, в холл-фуде нету... Нашла с утра бушери недалеко от дома. Там при мне вырубили кусман с костью. Шикарный кусман. И тут я зажабилась. Грудинка нынче дорога. Давайте, говорю, 600 грамм. Хватит нам. Да, кастрюлю большую занимали у Веркиной нянюшки за неименением собственной как кастрюли так и нянюшки.

Итак, мясо растворилось в бескрайних просторах кастрюли. Надо было киляк брать, как было велено. Осталась только кость, которую надо было проносить мимо гостей в промо-целях. Правда, гость номер один сказал, что мясо все-таки было - у него в зубах обнаружилось нечто мясное, но его жена сказала, что это, мол, с брекфеста осталось.

Потом выяснилось, что свеклу-то я купила уже вареную - свежей там не было, вот думаю, какая чистенькая, мягкая. А она, оказывается, уже сварена была. Ну, быстро сгоняли за свекольным соком, добавили пару ложек, чтобы прокрасилась капуста и чтобы сбить кислый привкус от томатной пасты.

Да, идея Ники притушивать заправку отдельно и тушить в ней мясо - отличная. Единственное, что: томатная паста томатной пасте рознь. Если попадется слишком кислая, то супу - пиздец. И еще важно с бальзамическим уксусом не переборщить. Перец чили нам продали не острый. Это тоже надо мотать на ус. Он был такой, импотентный перчик, чуток прихватывал, да не забирал.

В остальном, если не считать конфуза с мясом и свеклой, борщ вышел. Гости не верили, что я первый раз готовлю. А вот с питерским оливье вышла засада. В Лондоне даже в русском магазине провансаль левый. Горошек консервированный - не сладкий. Лук - дрянной. И вообще, умеет соблюсти пропорцию в питерском оливье только моя мама. Лично я перевариваю картошку, и она превращается в кашу при резке. Тут надо знать, сколько точно ее варить. Да, от курицы лучше брать ножки, а не грудку. С грудкой суховатый салат выходит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 12:56
Новое #61.900
#давноникогда

[Jan. 28th, 2009|10:06 pm]
Друзья просили меня выучить и спеть им Миансарову "Море, верни его". Я не знала, что это такое. Сейчас нашла. И страшно прусь. Лучшая певица того времени - Миансарова. Лучше Кристалинской даже. Слушаю эти "Глаза на песке" - фантастическая вещь. Умела бы вставлять youtube в ЖЖ - поставила бы вам. А пока что могу дать только ссылку

Учится песня с трудом - мелодика достаточно сложная. Композитор Игорь Поклад. Интересно, написал ли он что-нибудь существенное, кроме этой песни.

Сейчас болею, температура прошла, но кашель и горло болит. Жаль, что не в голосе - завтра в плане камерная пьянка с песнопениями. Кто знает, как быстро вернуть голос? Очень надо...

Да, как только выздоравливаю, начинаю заниматься вокалом с педагогом. К лету в плане - стать звездой алкоголического камерного пения.




Вчера в 13:01
Новое #61.904
Feb. 1st, 2009|12:32 am]
"Расскажи мне про свои New Year resolution, - просит главный олигарх города Лондона, - я люблю слушать про resolution".

Я ничего рассказывать не стала, амбиянс не подходил. А сейчас примерненько набросаю, очерчу какие-то важные точки
этого года.

Итак, что я очень точно про себя поняла. Конечно, никакая я не нимфа. ДБД была, ею, увы, и останусь. Что такое был путь в нимфы? Наверное, попытка укрепить свое слабое звено - женственность. Рядиться в нимфы было хорошим упражнением. Очень помогает отстаивать свои границы. Но жить жизнью нимфы - совсем, на самом деле, не мое. И, если сказать не умеешь "хрю-хрю" визжи, не стесняясь "и-и". Настоящей нимфы из меня не вышло, заботиться мне по-прежнему нравится больше, чем потреблять, а стало быть, придется визжать "и-и" своим собственным дбд-эшным голосом.

Далее, в этом году я убедилась, что не нуждаюсь в больших деньгах, и большое состояние не принесет мне счастья. Мне нужен обычный сытый достаток. Достаток, который позволяет не испытывать унижения в очереди к стойке Аэрофлота, достаток, который позволит мне достойно одеваться. И достойно и комфортно жить и есть. Но к сверх-вкуснякам я почти равнодушна. То есть, без виллы и супер-люкса проживу. Легко проживу без Кала ди Вольпе или Отеля де Пари, скажем, в путешествии по Шотландии или в нормальной квартире на юге Франции. Совсем легко проживу без хороших бриллиантов - парой цацочек обойдусь. Грань между богатством и достатком - стояние в очередях, передвижение по городу. То есть, когда я не могу позволить себе в Лондоне каждый день ездить на такси, я напрягаюсь. Это уже бедновато. Но эконом-класс в Евростаре вместо бизнеса легко переживу.

Одежда из Манго или Зары меня категорически не устраивает. Но и без десяти платьев от Ланвина обойдусь, хотя обожаю Эльбаза Иваныча. Готова одеваться в Paul Smith и Paul & Joe и не страдать.

Легко переживу без особняка в Холланд Парке или без поместья в Венворте. Но маленький уютный домик в Ноттинг Хилле с маленьким садиком и розами - очень бы хотелось. И вообще, я человек не карьеры, а дома. Мое счастье это вышитые скатерти, своими руками посаженные розы, пирог с капустой, свежесваренный борщ, старенькая утварь с блошки, собака у камина, песни с друзьями, дети.

Ну, а еще я в этом году дозрела до материнства.... Пробило, что называется. Как пришло это ощущение мамы, как появилось это пространство материнства, не знаю. Просто накрыло в какой-то момент.




Вчера в 13:18
Новое #61.914
А вот и о материнстве. Зюка поучительная, трепетная будущая мать.
Вложения



Вчера в 13:19
Новое #61.916
Ангина Игоревна Пиздарей написал(а): Ах, ну это ж мое любимое))) Я ржу до икоты каждый раз,когда читаю этот бриллиантовый пост Зюкочки)))
Я могу себе представить,как ржали гости,давясь рачительным борщем нашей тискательной))
Они ж ее прямо за столом стебали, а она даже не поняла)))) И как стыдно Коленьке было)) Неудивительно,что жена нумер 2-хохлушка)) Мы борщ варить умеем и на мясе не экономим))

Коленьке к тому моменту уже год как не было стыдно. ;) Но наша Евгения всегда готова подрихтовать действительность в свою пользу:

[Mar. 8th, 2009|08:46 pm]
Есть история: девушка и крайне нерешительный мужчинка. Такой Подколесин. Психолог девушке говорит очень умную фразу: можно передать эту ситуацию в ведение высших сил. То есть, отказаться активно искать решение в ситуации, где действующие силы явно превышают ваши собственные. Просто положиться на те энергии, которые вас с ним свели, не пытаясь всешиваться в ход событий. Тогда они сами выведут на решение, устраивающее все стороны.

Я так и подпрыгнула: вот оно! Все правильно! Не надо нагнетать пиздеца в канал. Надо оставить Богу - Богово. И тут же осеклась.... а что, если на решение выведут энергии не сил, которые свели, не рука провидения, а персональные фобии участников?


Вот взять нас с барсуком. Мы встречаемся в Лондоне на улице, даже если я приезжаю не к нему, а он дает зарок не видеться. Просто в один момент ему шило тюкает в жопу, что надо пойти прогуляться. Он выходит, идет по улице именно в ту сторону, куда иду я . Он мог бы пойти в парк, во двор, в противоположную сторону, но он ложится ровно на мой курс. Или, он а запале оставляет дома все телефоны, уходит ночевать к другу. Я понимаю, что жить без него не могу. Вдруг просыпаюсь у подруги ровно в 17-30 и ровно в 18-00 прибегаю в его фитнес. Я не знаю, что он там, но я чувствую его перемещения в пространстве. Я прибегаю в фитнес, я иду на ресепшен и тут навстречу выходит барсук собственной персоной.

Для меня это явные знаки судьбы: ребята, вы встретились не напрасно, зачем-то вам надо порешать друг с другом кармические вопросы. Вот оно - положилась на волю божью и ноги сами привели к человеку.

С другой стороны, есть фобии. И у него, и у меня. Необъяснимая тревога в одном случае, пожирающее чувство беззащитности в другом. И эти фобии не дают ситуации решиться при явной помощи небесных сил. Роман явно поддерживается сверху. Но наши кривые головы и судьболомные ручки сильнее руки провидения.




Вчера в 13:40
Новое #61.937
#давноникогда

Mar. 27th, 2009|02:11 am]
Валюсь с ног. Ложусь спать. Мы с Иркой и ее другом отлично посидели в Мосте. Все-таки ризотто там - это что-то. И пена горячая из ягод - wow. До этого чудненько я поела галушек на литчтениях у Сеславинского. Первые дни у меня появился аппетит, что я и праздную. Выпила горилки с режиссером Говорухиным. Да, Наталья Дементьева расстроилась, что я шатенка и сказала, что блондой мне моложе и лучше.


Вчера в 13:54
Новое #61.951
[Apr. 1st, 2009|01:11 am]
Как-то раз под Лондоном я ужасно заболела. А надо было обязательно выслать в Известия статью. У меня зашкалило температуру, и в итоге, интригу статьи и шутки придумал мне барсук. Это было удивительно и прекрасно. Потому что у него по жизни медленный и печальный процессор, но в роли наставника он начинает быстро и остроумно соображать. Сам ничего не может написать из роли себя-барсука, но в роли подсказчика и советчика тут же начинает отлично все делать. Потом он часто читал мои статьи и говорит, где концовки не хватает, где серединка провисает. Это со-творчество было нереальным кайфом. Когда-то Быков говорил мне, что у него такое сочинялово с женой Ирой, и это и есть настоящий кайф супружества. Я тогда, честно говоря, не воткнулась, о чем гражданин толкует. Потом такой же кайф со-творчества - вдвоем написанная статья, вдвоем придуманные котлеты, партнерство, - я стала получать от барсика. Жаль, что парой ранящих фраз это со-творчество было убито на корню.
...Сейчас вышла первая радио-программа. Очень много слова "значит", воздух глотаю очень шумно. Сама ее слушать пока боюсь, - я и статьи свои редко перечитываю и эфиры свои смотреть побаиваюсь. Мне все мое так не нравится всегда, - очень злой внутренний критик.

Только двум подругам я могу доверить меня коучить - Веховной Нимфе, которая отличный педагог и из роли коуча великолепно все правит, (для себя, опять-таки, ничего такого она не делает) и Ирочке Белюк, с которой я дружу с 17 лет. Я всю жизнь мечтала о такой матери, как Ирка. Она и педагог, и продюсер, и коуч, а главное - вдумчивый и честный критик. И она всегда находит такую форму сказать мне о недостатках и с таким искренним желанием мне добра все это делает.... Такими должны быть домочадцы творческих людей. Уважать контент, который создает их подопечный, страстно желать сделать его еще лучше, верить в своего писателя-певца-пианиста-режиссера и ПРИНИМАТЬ ЕГО. Ирочка очень радуется, когда на ТВ удачный грим и расстраивается, когда лицо усталое или меловое. Но никогда не злорадствует из-за этого, не фыркает и не обесценивает. Вот такая идеальная мать.

Жалко, что мне расхотелось с барсиком сочинять. Я уловила какую-то недоброжелательность, фырканье в словах "ну, ты же успешная женщина....". Меня взбесила фраза: "Зачем тебе светская хроника, работай у Колесникова, не разменивай себя". Можно подумать, я три репортажа в неделю херачу исключительно в силу своей неугомонности! Да, колготки растут на деревьях, бензин хлещет их крана на кухне, а я зачем-то на трех работах уродуюсь.

Еще одна умная родственница фыркнула: "А за эти приходы на ТВ хоть платят? Нет? Ну, я тогда вообще не понимаю, зачем все это нужно!"

А моя Ирочка все время подбадривает: "Солнце, ходи, ходи, тебе это нужно, не ленись, не отказывайся. Это твои будущие деньги! Это инвестиция! Молодец, ну просто молодец!".

И - с другой стороны - звонит роковуха. "Сижу в VIP зале, лечу в Лондон. И тут тебя показывают. Ты что - совсем слепая, щуришься все время?" И такое в его голосе удовольствие, от того, что можно обесценить сам факт моего частого присутствия на Первом... И такое удовольствие, язвительность такая в голосе родительницы от того, что за эфиры на телике не платят. Просто пиздец. Как два года назад фыркал роковой умник: "Т--т-т-талантливая ты наша".

Вот посмотрите, какая разница с Ирочкой Белюк. В тоже самое время Ира говорит: "Солнце, ты ужасно щурилась, что такое? Это софиты или глаза болят? Или привычка? Что сделать можно, давай подумаем... Может, капать чем-то? Или линзы надеть? " И в голосе телое участие, и желание, чтобы все было хорошо, и расстройство, от того, что могло быть и лучше. Мужа бы такого. Чтобы утешал хорошо, верил в меня и не обесценивал мои фичи фразочками типа "Ой-ой, талантливая ты наша!".



Вчера в 18:58
Новое #62.289
Тем временем продолжим наши разыскания.

#давноникогда

[Apr. 11th, 2009|10:32 pm]
Неделя была шумная, душевно теплая и хорошая. Такая алкогольная неделя. Три дня назад пьянствовали с друзьями в Мосте и пели советские песни. Впервые за пять лет моего существования в районе Тверской меня провожал до дому мужчина, который, под песню "Волной любви" чуть не разнес в щепы мой навесной лифт. Все остальные как-то легко под ним проходили, и только этому могучему сибирскому организму лифт оказался если не по плечо, то точно по ухо. Перепели мы в Мосту всю классику и даже мешали двум шалавам, пришедшим повечерять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 19:10
Новое #62.296
[May. 27th, 2009|01:07 am]
Я уважаю время своего коуча, и потому стараюсь не опаздывать к ней. Редко, но опоздания случаются. За всю историю наших отношений, это было два раза - в дикие предновогодние пробки и в перекрытое кольцо. Коуч взаимно любезна со мной, она никогда не задерживает время наших встреч, а об изменениях в расписании извещает заранее.

Тоже самое и в семье. Я признаю за любимым право на ошибку. И никогда не ругаюсь после слов "извини, отогрею". Извини так извини, вопрос снят. Но тогда право на ошибку полагается и мне. А всякое уклонение от партнерства меня бесит. Я так не играю, грубо говоря. Если меня грозят вычеркнуть из жизни, когда я на два часа ухожу к подругам, я готова смириться. Но тогда пусть и он не уходит из дома с корешами тоже. Просто из принципа.

Если меня больную с температурой 39.5 можно не лечить, то это правила игры для обоих, но тогда и я не приеду в случае сердечного приступа, инсульта и прочих пакостей типа онкологии, ибо я откликаюсь в точности так, как аукается. И никак по другому. Если с моими чувствами не считаются, то автоматом получаю право не считаться и я. Если он злится, когда я разговариваю с ним мимоходом, то это значит, право злиться, когда мне уделяют меньше времени, имею и я. И наконец, если я в трудную минуту утраты была с ним, это автоматом значит, что в аналогичную минуту на моей улице ему придется возвращать долг, - а именно, помогать мне вылезать из горя и болезни.

Иными словами, я, несмотря на букет национальностей, абсолютный ветхозаветный еврей, и не сойду с этой позиции ни на йоту. Строго за око не больше и не меньше, чем око. А за два рубля не меньше, чем два раза по рублю.

Я - очень хороший, очень честный и очень надежный партнер. Я держу слово, я - договорная и пунктуальная. С ответственными людьми можно иметь дело и дела. Но все мои исключительные партнерские качества будут распространятся только на партнеров. В любви ли, в творчестве ли, в работе ли, в дружбе ли - жестко без торга согласна только на партнерство, а не самодурство.

ПС
Почему-то мои друзья всегда относятся ко мне также, как и я к ним. По-партнерски. Заказчики не на постоянном контракте, а от случая к случаю тоже крайне уважительны. Любовников приходится специально держать на расстоянии, чтобы они не объегорили и не зарвались. А вот с постоянным мужчиной - труднее. Удержать партнерство, не сдать территории, оборонять равные права зачастую не получается. Тоже самое и с постоянным казеным домом, к которому я по-человечески привязана. Похоже, что моя привязанность провоцирует у постоянных партнеров желание меня объесть, ущемить, поразить в правах, приподвинуть. Из партнерства и конструктива уехать в "я так сказал, и не ебет". Так вот, ни хера. Или мы договариваемся, или я -- не в доле.

Вчера в 19:19
Новое #62.306
#давноникогда

[Jun. 16th, 2009|01:01 am]

Мой отель оказался жутким говном. И далеко. Решила съехать к подругам в Баглиони. Там не было горячей воды. К счастью, на второй день меня переселили в отель, где жил Гергиев, с видом на чудный сад. Спала там как убитая. И это единственный плюс Венеции, - нет машин, воздух спящий. А может, просто находилась. На Кинотавре я тоже спала, как сурок, потому что воздух, ходьба и плаванье. А также водочка и монакский красотун.


Вчера в 19:29Новое #62.317А мечталось-то, мечталось. Ух.

[Jun. 17th, 2009|10:38 pm]
У

belonika нашла потрясающие фотографии роз. Целый сад роз. И поняла, как я люблю землю, сады, парки, природу, дом, домоводство, вышитые скатерти, елочки со старинными игрушками. Все это надо было утопить, как муму, придушить, иначе оно болело и не давало переть на жизнь. А переть надо было, - розочки, елочки и буфетики это конечно здорово, но что бывает с женщиной, которой не удалось стать на ноги и добиться элементарной финансовой независимости, - я знаю. Бывает невозможность дать отпор мужскому хамству. Ибо когда плебей знает, что женщина от него зависит, он садится на шею. Всегда должна быть возможность уйти, а без мало-мальской карьеры уйти можно только в уборщицы или в рабство такое же, только на работе. Ведь когда таких, как ты - миллионы, борзеет уже не муж, а работодатель, и начинает помыкать.

И вот смотрю я на Никины розы и понимаю, что всю жизнь мечтала о тихой мирной домашней жизни. С розами и огородиком. И козой с бубенчиком. И бернской собакой, потому что кроме роз, я очень люблю животных. Я такая кошка из чешской песенки: сидит кошка на крыльце, шьет штанишки мужу, чтоб не мерз он в стужу. А жизнь мне вместо козы, розы и мужьих штанишек предоставляет совсем другую степь. Например, Венецию. Я туда четыре раза попадала и все четыре раза оставалась равнодушной. Я Флоренцию люблю, а вовсе не эту размокшую каменную баранку. Но ведь кто-то же очень хочет именно Венецию. А ему не дается, как мне - домик с розами. Или вот многим славы хочется. А я вообще к ней равнодушна. Так, инструмент для того, чтобы окружающие больше ценили, любили или хотя бы меньше хамили. Но ведь кому-то же нужно именно, чтобы его по телику показывали. Я бы все это отдала за сельский дом и куст ветвей. Желательно, розовых.



Вчера в 19:38
Новое #62.332
#давноникогда

[Jun. 18th, 2009|02:57 am]
В клубе Мост недавно была презентация книги Леонида Парфенова НАМЕДНИ Наша Эра 1971-1980. В конце междусобойчика с водкой, селедкой и винегретом по талонам выдавали эти самые книги. Друзья мои поленились взять, а я цапнула.

Вчера в 19:42
Новое #62.337
[Jun. 23rd, 2009|01:34 am]
На вопрос, зачем мне все это надо, могу дать точный-точный ответ. Потому что с тобой лучше, чем без тебя. Потому что, когда я смотрю фотографии Парижа у

gospodi, я знаю это кафе и думаю, как было бы здорово показать его тебе. Потому что Парижем лучше любоваться вдвоем, потому что мы еще не были в Норвегии и не видели фьордов, и фьордами тоже лучше любоваться с тобой, чем без тебя. И когда я смотрю на фотографии фьордов, я думаю, как бы они понравились тебе. А еще, когда я гуляю по Парижу, на Елисейских полях я всегда вспоминаю, что где-то тут магазин, в котором тебе впарили футболку с разными рукавами, и как я сказала: когда глупый барсук идет за покупками, весь базар радуется, а ты ответил: прости, мать, одичал.


Вчера в 20:04
Новое #62.363
Версия 2.0

[Jul. 21st, 2009|01:18 am]
С этим головным убором у меня связаны червоные воспоминания.

В апреле 2007 года я увидела в магазине недалеко от Бромптон Роуд потрясающую шляпу. Стоила она 200 фунтов. Мы с **** долго думали, покупать мне ее или денег жалко. Решили, что надо денек подумать. А вечером отправились на матч Челси. Где я, на свою погибель, и познакомилась с барсуком.

После матча все вместе пошли в ресторан. Потом допивали у него дома. И всю ночь мы с подругой **** слушали Высоцкого, немного забив на хозяина, который уже не знал, как еще расстараться, чем еще потрафить. Наклюкались. **** уснула на ковре в туфлях, а я - в ее шали. Причем когда хозяин попытался со словами "а сейчас мы с тобой кое-что сделаем", снять с ** туфли, она, не просыпаясь, чуть не лягнула его ногой в живот, - типа, честь отстаивала. А я, тоже чтобы честь не отдать, запеленала себя в шаль ****, выгнала хозяина с его широкой кровати и сказала, мол, пусть найдет себе какое-нибудь другое место для спанья, а тут я почивать изволю.

С утра **** надо было уходить. И шаль ей была нужна. Но барсук, как служебный пес, рычал и не пускал ее ко мне в спальню, - мол, перебьешься без шали, Божена спит, и не надо ее будить. Я, соответственно, спала. Барсук приготовил **** завтрак и сообщил ей, что он спал отдельно, и у нас ничего не было, вот. И намекнул, что **** пора уходить, и пусть она вообще за меня не волнуется, он обо мне позаботится. Но ***** стояла стеной и говорила, что никуда без меня не уйдет, только вместе. Они в какой-то момент стали так громко препираться, что я проснулась и потребовала завтрак в постель. В постель мне его не дали, велели умыться сначала. Я мрачная с похмела выползла на кухню. Выслушала лекцию о женском алкоголизме. Съела ливанский йогурт. После чего барсук, улучив момент, когда **** отвернется, подмигнул и шепнул: "Ну чего, может вечерком-то заглянешь?" Тут я окончательно проснулась и гавкнула: "Ага, приходи, Маруся с гусем, поебемся и закусим?!" "Извини, мать, одичал", -- сконфузился барсук. "Мы с вами можем вечером погулять в парке, - церемонно и на "вы" ответила я, - а сейчас мы с *** идем покупать редкую шляпу с розой для Аскота".

И мы действительно пошли покупать редкую шляпу с розой. **** сказала, что мужик точно запал, потому что он ее не пускал меня будить и конфисковывать шатуш, что он очень волновался, угодит ли он с завтраком, и что у нас явна кэмистри. Я ответила еще чего, больно надо, ему бы на огород с тяпкой, и разве он может оценить, какая у меня шляпа?

И тут мы решили не жмотиться, а шляпу все-таки точно купить, чтобы куцему верняк было далэко до зайца. В конце-концов, с шляпой не так обидно, если он окажется мудак.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 20:08
Новое #62.367
[Jul. 26th, 2009|02:45 pm]
На вечеринку в Столешников Ксения Собчак пришла в тюрбане. У меня есть такой же, только вишневый. И за два года я так и не нашла случая его одеть. И туфли лорановские вишневые есть, и даже сумочка вишневая маленькая. А вот повода для тюрбана нету. Хотя тюрбан мне очень идет. И вообще, вещь красивая.

Сидим обсуждаем тюрбаны на веранде Мариота. Оказалось, что у каждой из нас в шкафу по своему скелету тюрбану, и никто не знает, куда и зачем его носить. Но поговорили про тюрбаны отлично.

Я: -- ах, этот тюрбан был первым, что мне подарил барсук. Мы с утра встали, поболтались и пошли обедать в Сумосан. И по пути немножко заблудились, попали на Бонд Стрит, а там в витрине Prada были тюрбаны. И мы решили купить мне такой же. Он стоил 300 фунтов. И моего размера уже не было. Для нас зарезервировали тюрбан в Харродсе, и мы поехали туда и забрали его даже до обеда. Причем я сомневалась, а барсик настаивал, что тюрбан просто непременно надо купить. А еще по пути он увидел в витрине пудрового цвета плащ с крокодиловыми ремешками и стал настаивать, чтобы мы купили и его, а я, дура, застеснялась, потому что крокодиловый плащ был ужасно дорогой. Но красивый. Правда, очень красивый.

Нимфа: --- Да, когда мужчина реально любит, или, по-крайней мере, страшно хочет ебать, он покупает кучу бесполезных подарков. Тюрбан, крокодила.... Это главный признак влюбленного мужчины -- подарки с припездью. А вот когда он начинает покупать мясорубку и хлебницу, это значит, любовь сходит на нет. Я сразу тогда поняла, что у вас кризис -- меня насторожила мясорубка. Влюбленный мужчина и мясорубка две вещи несовместные.

Я: -- Да, когда он еще очень любил, то и тюрбан не казался бесполезным. Любовная лодка чуть не разбилась о миксер и хлебницу. Когда он перестал смотреть на витрины с тюрбанами и полюбил все полезное, это был грозный знак.



Вчера в 21:39
Новое #62.445
Евгения, тебя тогда не расслабило с Никиной пищи?

[Aug. 24th, 2009|08:07 pm]
Скоро домой. В самолете перепишу картинки с ужина у Ники и покажу вам. Вчера вечером было что-то невероятно, не описуемо вкусное.

Домашний семейный ужин. Большая семья, куча родственников. Еврейские родственники, замолчать которых невозможно нигде и никода, уплетали вонголе, сибасов, куриц и пирог так, что за ушами трещало. Потом был десерт, на котором я начала чавкать от вкуснотищи. Это был самый вкусный десерт в моей жизни - черника и клафутти, заварной соус и самодельное мороженое. А потом -- Никины сорбеты. И это при том, что я терпеть не могу сладкое, я лопала так, даже культурно ложку держать разучилась на время. Вот дойду до дому, фотки вам покажу.

Ника, как же ты нереально готовишь. Это был лучший соус к вонголе, который я когда-либо ела. Мась, а готовишь ли ты буйабес, кстати?

А еще у меня для вас фотки Марселя, Экс-Ан-Прованса и прочее, прочее, прочее.

Сегодня в 10:34
Новое #62.812
Пока Евгения не порадовала нас новыми отжигами, продолжим путешествие по волнам ее памяти.

[Aug. 29th, 2009|03:41 am]
А яркое кушанье в латке - это курица с куркумой и апельсинами - совершенно сумашедшая. Еще подавали пирог-киш, но картинки у меня нет. Клафутти с черникой, сумашедше приготовленное, я не сняла, так как лопала совершенно забыв про то, как культурным девочками положено есть в гостях.

Ника совершенно в запарке пишет книгу. Никуда не ходит, и даже с Коэна побежала домой быстрей, уселась за компьютер. Уже делают макет с художником.

Большое доброе семейство уплетает ужин. Дети своей жизнью заняты. Терраса. Цветник. Море шуршит. Дом очень красивый, но при этом - живой, не мертвый порядок, а как-то хорошо внутри, уютно. Я всегда хотела быть такой мамашей-домохозяйкой, чтобы герань на окне, дети накормлены, сытый муж довольно урчит. И не страшно жить дальше, - знаешь, что деньги не кончатся завтра, и если что, муж не сдаст, а всегда сможет встать каменной стеной. И можно расслабиться, не боятся будущего. Тихая мирная домашняя жизнь.
[Sep. 2nd, 2009|02:12 am]
Друзья, Ника Белоцерковская предъявила мне за то, что я своими позорными фотографиями уродую ее кушанья. Вот так, говорит, паришься, готовишь, а потом приходит Божена и одним щелчков убивает красоту. Следующие будут, я так понимаю, роялсы Монако, которые мне предъявят за то, что я уродую из княжество. А потом обидятся Мария, Тибо, черепаха и кошка.

Посему, сразу говорю: я не фотограф. Снимаю очень плохо. Только для того, чтобы был эффект присутствия. Фотик у меня очень старый и плохой. Но в нем есть одно хорошее качество: две кнопки, и очень легко разбираться. С остальными фотоаппаратами я пыталась подружиться, -- не вышло. А от хорошего фотоаппарата я на свой ДР отказалась, о чем, поверьте, страшно жалею. Надо было старших слушаться и брать фотоаппарат в подарок.

Посему, не стреляйте в пианиста. Разбогатею - куплю хорошую камеру и медленно научучь снимать по-человеццки. А пока что, покажу несколько фотографий Эдинбурга и расскажу о Шотландии чуть-чуть.

Сегодня в 10:43
Новое #62.816
[Sep. 9th, 2009|05:49 pm]
Мужуки совсем озверели - просто так ебаться никто не хочет, секс стал дешев и обесценился, им всем - от друга до редактора-заказчика -- ласки видите ли подавай. Один - могучий кулакастый силовик, богатырь такой сибирский - грустит, что его никто не тискает. Хотя посмотри на такое медведище огромное - его обнять-то страшно, -- заломает, на хер. А ведь вот вырывается у него это между стопками водки, и чувствуешь - правда это, не придуряет.

Другой -- редактор нового глянца предлагает заказ. Отвечаю, на мой манер, вполне себе вежливо -- ни "нахуй сразу заебал провались ты пропадом" , а -- "гонорары у меня высокие, но чем черт не шутит, если вас рублем не напугать, давайте рискнем". "А вы -- пишет -- могли бы быть и поласковей". Я прям так и охнула -- ну какая тебе, черту лешему, ласка?! За ласку надо впрягаться, ухаживать, даром-то по-прежнему за амбаром.

Ласка, говорю, нынче новый тренд, за ласку надо бы полтинник, барин, накинуть.

А то, понимаешь, у всех жены, оледеневшие в мутном браке. Жен они от ласки еще на заре туманной юности отучили -- блядками, глухой непробиваемостью, невнимательностью и малолюбием. Потом к полтосу у них мужские гормоны пошли на женские чуток заменяться, и всем этим лешим теперь значит, человеческие отношения понадобились. В семье они их врядли получат - никто не забыт и ничто не забыто, ни молодость цвета зимы, не душевные потемки зрелости. Вот, значит, и пытаются стянуть ласку, где плохо лежит. А поскольку я - человек на самом деле неимоверно теплый и заботливый, то все недолюбыши протаптывают тропочку ко мне. За лаской, суки, тянутся.

Вы будете смеятся, но когда со мной знакомится мужчина, я уже нервно дергаюсь, -- через час общения окажется, что у него все плохо в семье, никто его не любит, бросили, или не бросили, но не понимают, пожалейте сироту. Женулька не приехала на двадцать пять лет свадьбы и на день рождения, носков целых не купила, мусорного ведра дома нет. А, еще супруга с собой покончила и девушка умерла. И две операции недавно перенес. Вот он, мой контингент. Вдовцы, разлюбленные, заплутавшие в собственной жизни. Как, право, заебало.

В Дубаи виделась со своим бывшим еще по Питеру. Допросила его с пристрастием: на хера он меня, очень наивную, простодушную девицу в свое времы вписал в блудняк, то есть - в отношения. Сам приперся, когда я решила уехать в Москву от него, сам под домом моим в мерсе с охраной ночевал, потом наврал, что мосты развелись, преодолел сопротивление.

-- Понимаешь, у меня тогда все было очень плохо и в бизнесе, и в семье. Домой идти не хотелось.

Ага, а потом насосавшись тепла и любви, погревшись в свете влюбленных глаз, чувак ретируется, потому что ответственность за другую жизнь нести не хочется. Я, говорит, понял, что не любил на самом деле, просто это тяжелые походные/военные/полевые условия. Вот так и не стесняются признаваться, что юзали, потому что очень приперло, а наюзавшись, решили, что платить за все вовсе не обязательно.

"Понимаешь, мне было очень плохо", - это какой-то ебаный рок моей жизни. Эта вечная история натурально достала. Знаете, чем я занимаюсь долгими осенними вечерами? Пью водку с мужчинами, которым не хочется идти домой. За эту неделю после работы с тремя так пила. С тремя!!!!! И у всех жены -- неласковые. И что-то мне подсказывает, что вина за то ну не только на их женах лежит. Что-то такое все эти мужчины сделали, чтобы дома их не очень привечали.

И думаю, не очень-то это правильно, пригревать на груди дроволомцев, которые запустили отношения с семьей и сопли им утирать. Сами запустили, сами и расхлебывайте. Нечего. А то засрал одни отношения и тут же пошел на сторону за теплом и пониманием. Есть один такой красотун - ходит по соседям, в основном, замужним женщинами, и на жену жалуется. Теперь пошел жаловаться на меня. Я, видишь ли, такого хорошего пупса обидела.

By the way, понимание должно быть оплачено пониманием же. Ласка - ответственностью. Тепло, забота, нежность это самые ценные ископаемые. И мужчина должен, сука, обязан, платить за них ответственностью и опекой. Иначе пассажиры эти, когда поднасосутся халявной ласки, очень быстро сдают.


Примечание:

Это я, в обед проснувшись, вот так, под вдохновение, навялала что-то вроде колонки. Она - моя!!!! Мысли хоть и не неожиданные, но мои! Коллеги-колумнисты, не дай бог я найду у вас в колонках про эм/жэ куски из себя или парафраз с похожей мыслью - пиздец вам. Нарочно выловлю и прилюдно унижу - за волосы ухвачу и окуну в унитаз. Я серьезно. Хитрая рыжая морда, которая не отдала мне свой гонорар за спизженный кусок ЖЖ-колонки, знает, о чем я.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 10:59
Новое #62.824
[Sep. 26th, 2009|10:27 pm]
У нас тут дети откуда-то сверху повадились писать с пятого этажа на первый в лестничный пролет. А в доме у нас две лестницы - парадная с лифтом и техническая. Я подкралась по технической лестнице с другой стороны, пока они, выставив свои писюны, ссали с парадной. Обварить их хозяйство не успела, - убежали, держась за штаны, но ноги выблядкам, надеюсь, облила. Не знаю, будет ли ожог через штаны, надеюсь, что какой-то будет. Надо ли говорить, что я этих дебилов в доме больше не видела ни разу? До того, как я с кипятком за ними побежала, они так развлекались несколько раз, соседи жаловались.

Сегодня в 11:18
#62.839

Два года прошло с пресловутого НГ с котлетами и кляклым пирогом, а барсук все как живой. Ну и, конечно же, #давноникогда.

[Oct. 24th, 2009|06:23 am]
АААААААААААА-аааааааа!!! Не могу молчать!!!! Пишу ночью, хотя щас пиздюлей за это получу!!! Переполняет, нах, впечатлениями!!!! Под мостом поймали гитлера с хвостом Час назад мы в Гайд Парке видели лису!!! Настоящую! С хвостом пушистым, рыжую, а не серую задрипанную, как английские лисы!!!

Сидим на скамейке. Под хмельком. Начинается дождь. С утра накаталась на велике - ноги болят ужасно-преужасно. Ходить не могу. Биркин руку оттягивает. Сели. Вокруг -- красота. Озеро. Да, сели не со стороны Бейзвотера и Марбл Арча, а со стороны Лэндсборо -- ну, к Шератону поближе. Да, так вот. Красота вокруг -- невозможная. Накрапывает. И тут я и говорю:
--- Ой, ты смотри, какой кутик к нам бежит! Кутик, кутик! Хорошенький!
--- Да, кутик! Лиса это! И смотри, какая! С хвостом!

Очень темно, мой фотик жуткий не взял, ясен пень. Любимый вообще ее фоткать отказался -- сказал, не возьмет на телефон. Лиса, заметив шухер, вообще не испугалась! Спокойно села метрах в пяти!!! и зырила на меня, пока я зырила на нее. Зырила я нее зырила и точняк убедилась - лиса во всей своей красе, а не с пьяных глаз примерещилось.

-- Ну, вообще! -- возмутился любимый, -- совсем... наглость... потеряла.... И добавил: лиса-то не простая, редко такие бывают.

Я переполнена впечатлениями, лиса у меня из головы нейдет. Это оборотень? Е-мое, и это центр Лондона! Центр! Пять минут от Харродса, лиса, понимаешь, хвостом машет и ни хера не боится.

А днем мы видели в парке крысу. Белки, белки. А рядом крыса -- с голым хвостом. И белку -- такую же крысу, только с хвостом -- с ней все играют, ей уважуха и сюси-пуси, а крысу, та же белка без хвоста -- ее все чураются. Несправедливость. Мне даже стыдно стало, что я взвизгнула на крысу. Надо было ее приголубить.

ПС -- лиса это хорошо, белка и крыса - тоже хорошо, божьи твари. А мужчины полное говно, лучше бы их вообще не было. Неисправимая мужская гнусная порода. Ненавижу.

Дело близится к ночи. Парк бескрайний, нагулялись, ебнули по рюмашке в Миллениуме, опять парк. Выходим к улице.

Слушай, -- говорю, -- а где бы здесь пописать?
--- А я пока не хочу, -- бесхитростно отвечает мужчина.


Сегодня в 11:27
#62.847

Кажется, даже до Евгении дошло, что два года виртуальной семейной жизни - некоторый перебор, - пора потихоньку сворачиваться.

[Oct. 31st, 2009|08:53 pm]
--- Божена, ты можешь объяснить свою цель?!!!!!!! Ты по-человечески можешь сказать, чего ты хочешь?!!!!!!!!!!!!!!

--- Я не хочу ничего выдающегося, я хочу элементарных вещей, простейших! Я хочу любить и быть любимой, по крайней мере, в своей семье, что здесь такого?!!!!

Сказала и заржала. Действительно, очень элементарная, простая вещь -- любить и быть любимой в своей семье.


Сегодня в 11:36
#62.857

[Nov. 5th, 2009|04:13 am]
А это, собственно, лучший юниор Санкт-Петербурга. На фотографии не видно, какие у нас крупные пальцатые передние лапы, просто поверьте на слово, что лапы у нас -- загребущие, как и положено коргам.




Сегодня в 11:44
#62.861

[Nov. 6th, 2009|01:07 am]
В сообществе спрашивают, как мне удается быть такой стройной в мои преклонные года. (а я опять - 52 кг). Мне кажется, это психологическая история какая-то. Пишут, будто бы мазохист стремится быть поглощенным партнером, а садист - поглощает партнера. А ворчливого человека на Руси называли съедун (или съедуга). То есть, люди, которые навешивают на других постоянно чувство вины, виноватят (а ворчания беспрестанные упреки это и есть виноватенье) они -- садисты, съедают других людей. Зажирают чужой век. Вот это к вопросу о стройности. Так вот незаметненько за два годочка и подъел меня съедун, подточил как собака тапок, когда никто не видит. Кстати, болезни съеденных людей, которых подъедают партнеры, это артриты и артрозы. Так, просто хозяйке на заметку.




Сегодня в 11:49
#62.865

[Nov. 12th, 2009|01:19 am]
Говорю своему могучему другу, который вчера чуть не подрался в ресторане:

"Ты лучше дождись меня в следующий раз и набей кому-нибудь морду за меня. Я всю жизнь мечтала, чтобы за меня кто-нибудь дал в морду!"

Друг: "Отлично. Скажите, Божена Львовна, кому, сразу дам. Вот из Лондона вернусь и дам"

Я: "О, так ты в Лондон улетаешь? Ну, там как раз очевидно есть кому морду за меня бить. Набьешь?"

Друг, почесывая репу: "Эх, там юрисдикция другая...."


Сегодня в 12:20
#62.878

[Dec. 7th, 2009|11:55 pm]
Контрол Фрики стремятся изолировать Вас от влияния и совета других людей... Ага, стремятся. И потихонечку зачищают вокруг тебя поляну. Подружек аккуратно отодвигают. Ключи от дома не дают, -- а зачем тебе ключи, мы же все время вместе?




Сегодня в 12:55
#62.905

[Jan. 12th, 2010|03:49 am]
Тэффи:"Через много лет она скажет: -- Нет, я никогда не полюблю вас. Вы -- герой. Самое слово "герой" вызывает во мне, я не знаю почему, такую тоску, такое отчаяние. Я же говорю вам, что не знаю почему. Мне близки тихие-тихие люди. С ними мне спокойно. Ах, не знаю, не знаю почему".

Вот и мне нравятся очень тихие, очень уютные и очень привязчивые мужчины. Семейного типа, с маминой территории, мягкие. С героями мне очень неспокойно. Я не знаю, как это - общаться с настоящими мужчинами. Мне кажется, они обязательно должны уйти, - эта уходящая спина в военной шинели, я уже говорила - я из каких-то прошлых жизней ее помню.


Сегодня в 13:19
#62.909

#давноникогда

[Feb. 1st, 2010|02:22 am]
Один суровый мужчинский мужчина проиграл мне платье. Мы с ним спорили - где впервые прозвучало стихотворение Тарковского "Свиданий наших первые мгновенья" -- он говорил, что в Сталкере, а я -- что он с ума сошел, и что в "Зеркале", конечно.
-- Послушай, Сталкер был снят раньше Зеркала, ты путаешь.
-- Мой друг, я абсолютно точно знаю, что Сталкер снят сразу после Зеркала, готова спорить.
-- Спорить? Ну, и на что?
-- Моя подруга спорит стандартно -- если выигрывает она, то платье из ЦУМа, а если он -- то его целую неделю называют "Мой Господин". На все надо прибавлять "Мой господин", в том числе и в публичных местах.
-- Мне это неинтересно. А платье я могу купить тебе и так.
-- Я сама себе могу купить и так. У меня дома больше пятидесяти платьев, на минуточку. Вы сдаетесь?
-- Я?!! Я настаиваю, что Сталкер.
-- Тогда платье.
-- Тогда ты мне, когда выяснится, что Сталкер, фрак от Армани. Если я -- платье, то ты -- фрак от Армани.
-- Я готова. Я Коленьке только от Армани фраки и костюмы и покупала. Фрак против платья.
-- Хорошо, пусть официант разобьет.

Позвали официанта. Разбил. Приносят ноутбук. Ясен пень, я права. А он перепутал с Солярисом. И тут начинается жульничество. Он замыливает мою честную победу! Мы были в равных условиях - оба пьяные. Я -- существенно сильней, я минимум треть большого водочного пузыря выжрала. Честный спор. Хер с ним, с платьем, по взаимозачету готова списать текстильную составляющую. Но пусть признает, что я его победила. Я уже сама себе купила платье в NY, - я поэтому про этот спор и вспомнила, но я хочу упиться своей победой над мужчиной. А он зажуковал мою честную победу. В честном поединке. О небо, где же правота?!!! Я на него буду жаловаться. В артезианский колодец.


Короче, кто из NY едет? Платье свое хочу.


#давноникогда

[Feb. 7th, 2010|06:17 pm]
Как только господь пошлет мне квартиру с хорошей кухней, я буду все время готовить. А еще я буду все время делать наливки. Единственный мой алкоголь это водка. Посему единственная производная, которую усваивает мой организм это наливки.
Мое любимое место в Питере это русская рюмочная моего друга Ленечки Гарбара. У Ленечки классная музыка, Утесов, украинские песни, военное ретро. И огромный выбор наливок. Леня человек страстно влюбленный в еду, отовсюду он тащит кушанья, рецепты. Я уговариваю его завести ЖЖ и обучать народ искусству наливок, но он пока раскачивается. Посему буду его просить рассказывать про наливки моим читателям. Сейчас я пробую яблочную настойку, и она мне очень нравится.




Сегодня в 13:34
#62.914

#давноникогда

[Feb. 7th, 2010|09:01 pm]
[
Tags
|кухня, настойки]
Рецепты настоек опубликуем в ближайшее время -- сейчас по дореволюционому руководству готовят настойки друзья.

Пока что Леонид говорит вот какие заповеди

1. Пользоваться только свежей ягодой. Не мороженной. А то будет не такой экстрактивный вкус. По-русски -- не такой насыщеный.
2. Настаивать не менее двух месяцев.
3. Если уж делать сладкую наливку, если уж добавлять сахар, то только в виде сиропа. Сахар вообще усилитель вкуса, но он него начинает болеть голова. Поэтому Леонид в принципе не любит в настойки его добавлять ни в каком виде. Например, его фирменная настойка клюква, которая понравилась мне, была настоена без сахара, и настаивалась 4 месяца. Мы сравнивали ее с клюквой двухнедельной, скороспелой в которой был сахарный сироп. Она была неплохая, но много ее не выпьешь. Ей не набухаться в зюзю. Что, ИМХО, безусловный недостаток.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 13:41
#62.917

#давноникогда
[Feb. 9th, 2010|05:55 pm]
Это один из моих самых замечательных друзей Леня Гарбар. Человек и пароход офицер и джентльмен, ресторатор, знаток наливок и ретро-песен. Это мы у него в Русской Рюмочной. Я тут еще не успела наклюкаться, и потому набурмосеная такая, хмурая.



Сегодня в 13:53
#62.925

#давноникогда

[Feb. 17th, 2010|11:52 pm]
Неделя прошла как-то под знаком Моста. Вчера опять там выпивали. Сначала была у меня по работе встреча. Вдруг приехал один дружище, потом подруга подтянулась. Так и просидели до ночи. А потом поехали на ночную рюмку в Пушкин, где к нам присоединился прекрасный Миша. По пути без пяти десять закочили в ЦУМ. И выяснилось, что ЦУМ, мать их всех так и разэтак, не может наладить поставки колготок черных тонких размера М и S. Ни волфорда, ни фалька не было 15-20 den S или M. Ушла не солоно хлебавши, и завтра, после Останкино, придется пилить за хорошими черными колготками.


Сегодня в 14:15
#62.954

#давноникогда

[Apr. 4th, 2010|01:32 am]

После светских обязанностей отправилась в ресторан "Мясной клуб", и хочу вам сказать, что это самый, сука, вкусный, ресторан в городе Москва. Лучше и вкуснее, сука, нету. Раньше на этом месте был ресторан Бисквит. Потом его забрал Саша Раппопорт, отличный, великолепный кулинар и адвокат, и сделал на этом месте свой ресторан.

Я уже один раз зимой заметила, что место вкусное. Но тогда, как вы помните, аппетита у меня не было, и я оценить его не могла. Помню, что в меня запихивали котлеты из фазана, но я была а) с похмелья, б) после бурной ночи с касатиком, плавно переходящей в утро, в) с нездоровым отсутствием аппетита; и посему мне тогда котлеты, как представители еды, были отвратительны by defolt.

В этот раз меня уговорили съесть половину гамбургера. Я гамбургеры ненавижу. Просто ненавижу. В меня запихивали насильно. И я вам могу сказать, что это песня, это чудо, это произведение искусства. Раппопорт в котлету добавляет фуа-гра. И вместо обычного брутального мясища получается нечто тающее, воздушное, божественное.

Да, сначала мне скормил гамбургер один мой друг. Потом передал меня на руки другому другу. Я уже выпила и потому закемарила у него на ручках. И тут пришли знакомые и заорали: "Ага, попались! Вы бы еще на Тверской развалились, ага!" А потом я пешком шла домой, потому что бросила машину хрен знает где, а ловить такси не хотелось, - уж больно вечер хороший был. Друг тоже шел пешком, потому что забыл портмоне в машине, а машину шофер увез загород. Вот.


Сегодня в 14:19
#62.958

[Apr. 7th, 2010|02:16 am]
Херово устроена жизнь, однако. Вот любишь мужчину, так он ни хрена не старается, ничего не заносит, биркин-шанели не допросишься, -- мол, любишь, так это же надо тебе, я за это ничего не должен. А вот если мужчину не любишь совсем, вот тогда он в зубах приносит все, что душенька пожелает. И это обидно. Потому что начнешь его любить - сердце ж не камень, и он тут же раскапустится, и дары иссякнут, и отношение.

Лично я бы на месте мужчин одаривала только тех девушек, кто их сильно любит. Чтобы стимулировать чувства и хорошее отношение к себе. А тем, кто не любит и отвергает, я бы вообще ничего не дарила. Но в жизни все происходит наоборот. И это неправильно. Правильно это когда по-честному. Хорошее отношение строго за хорошее отношение. А плохое за плохое.


Сегодня в 14:25
#62.962

Во всем виновата барсучья матушка!

Очень, очень много букв.
[Apr. 12th, 2010|01:50 am]
А теперь мои мысли и наблюдения об этой беде -- не отделенный от матери мужчина. Что это такое, я знаю непонаслышке, на своей шкуре.

Неразделенный мужчинка это тот, кто всю свою жизнь сверяет по матушке. Все, чтобы матушку не расстраивать, все -- вся жизнь, с оглядкой на маму. Легенда под это подводится такая: "Братец-кролик был слишком хорошо воспитан". На самом деле это переводится как "у братца-кролика была слишком строгая мама".

И вот, мужчина всю свою жизнь сбрасывает с себя ответственность и оглядывается на маму. Например, мужчина мечтает о ребенке. Это его желание. Но он пытается перекинуть решение зачать ребенка на партнера. Делается это так: признайся, что ты хочешь от меня понести, а хорошо бы это все было бы решить ребенком, а почему ты не беременеешь, а можно было бы такого же мальчика...

Хотя нормальное, адекватное предложение взрослого, отделенного от мамочки мужчины звучало бы: "Роди мне, я обеспечу и давай вместе растить его и радоваться ему".

Далее, мужчина искренне хочет ребенка. И едет к мамочке. А потом возвращается понурый. "Да, я мечтал о ребенке! Но матушка мне сказала, чтобы я этого не делал!", -- потом запальчиво признается он. Опять боязнь огорчить мамочку. При этом мамочке почти 75, а сынульке - 50.

А дальше сынулька боится подать на официальный развод с первой женой. Семьи давно нет. Новые года и дни рождения порознь. В доме ходят мыши. Нет мусорного ведра и целых носков. И матушка видит, что на похоронах отца первая жена даже не подходит к ее сынульке. Но матушка считает, что "надо вместе". И сынок опять боится огорчить матушку. И опять попадает в глупое положение. Он уже ходил обедать с друзьям невесты, сказал, что ему надо принимать решение и жениться на любимой девушке. Он знал, что они обязательно передадут девушке, он для этого и позвал их обедать. И -- опять, "начав прыжок, прыгнул вполовину". Преложение опосредовано сделано, но огорчить матушку... Нет уж, пусть он будет несчастен, пусть опозорит себя в глазах и девушки и всех знакомых, пусть прослывет тряпкой и деградантом, но -- самое худшее это огорчить матушку. Он всю жизнь живет, чтобы матушку не огорчать. Это главная задача его жизни.

И матушка это знает. В свое время она приезжала мирить его с первой женой. Как раз тогда, когда у него были "серьезные намерения" с молодой девушкой-горнолыжницей. Горнолыжница была изгнана в угоду матушки. На год матушка склеила семью -- помирила. Но при первой же очередной трудности брак рухнул, оставив его несчастным и одиноким. Зато год после первой попытки развода пожили так, как хочет матушка.

Нет, он, правда, боролся за свое счастье. Он второй раз завел серьезные намерения. Пожил три года один, на чужбине и завел намерения. И даже расхрабрился и через год совместной жизни привел невесту обществу на смотрины. Так и сказал: иди, невеста, на смотрины. И матушка знала, с кем он встречает Новый год, он так и сказал: я выслушал и принял решение по своему.

Он считал, что у жены с матушкой отличные отношения. Правда, назвать дочь в честь матушки жена почему-то не захотела. Почему-то. Почему-то была против. В действительности, у жены с матушкой сговор. Сговор по управлению им. В момент икс, когда он близок к счастью, матушка корректно сообщает жене, что объект выходит из под контроля, разделяется, и наш мальчик опять делает так, как хочет матушка.

Чтобы не огорчать матушку, он не выражает гнев и ярость, а только шипит и сипит, когда испытывает эти чувства. "Матушка сказала, чтобы я этого не делал!". Ну, раз матушка сказала!

А еще матушка запрещает злиться. Да и вообще, по-человечески выражать свои чувства - ярость, любовь, гнев, протест, обиду -- все это матушка запрещала и запрещает. В их семье было не принято при всех плакать. Даже если умирает отец, --- на похоронах все молчат, а ночью, тайком ото всех, плачут в подушку. Все они, великое племя, такие! Но самое ужасное, самое криминальное в семье -- злиться на Матушку. Попробуй намекнуть ему, что он на нее глубоко зол, -- он взовьется до потолка, а потом убежит и спрячется. Не злиться он не может, он же не машина для удобного матушке поведения, а человек, но только ему одному отказано в праве прямо выражать злость и гнев. И потому он потихонечку становится агрессором пассивным. Он подъедает втихаря. Как собака тапок, когда никто не видит.

Как он нападает? -- Он критикует, и под видом критики говорит злые несправедливые гадости. Или саботирует. Напрямую разозлиться он не может, и поэтому он десять раз забывает включить например отопление. Или нарочно "забывает" все, что архиважно для меня. Забыл, говорит. Память всю жизнь дырявая. Со мной даже первая жена всю жизнь воевала из-за моей памяти. Ага, он ее тоже доводил якобы "забывчивостью". Пусть лучше разозлится любимая, и тогда --- о, это любимая его игра --- она будет виновата, а он -- нет! Это же так приятно, когда виноват другой! Особенно та, что легко на себя берет вину.
[Apr. 12th, 2010|03:37 am]
И жен он выбирает таких. Жертвочек. Тех, кто легко верит, что виновата, тех, кто привык быть виноватой с детства. Ему надо сгружать свою вину перед мамочкой на постороний объект, или проецировать маму на жену -- он так и называет спутниц жизни -- "мать", "давай, мать" -- и возвращать ей свою вечную вину.

Кто хорошо подходит на эту роль? Только те, кто сами привыкли с детства быть во всем виноватыми. Козлицы отпущения.

У обеих его жен -- официальной, отвергающей и фактической, любящей, заботящейся -- были матери-садистки. Первую жену мать в детстве загоняла под диван. И в юности выгнала из дома, довела до ревмокардита. Во взрослом возрасте -- отвергающая: "что ты за мудака себе нашла". Дети привозят цветы -- "что за гадость". А дочь стоит и моет посуду на кухне садистки. Вторая жена -- та же самая история, практически -- под копирку.

Первую -- мать загоняла под диван, второй мать-садистка не разрешала ночью вставать в туалет -- мол, слишком громко топаешь под коридору, спать мешаешь. То же садисткое отношение к здоровью -- не смей кашлять, ты мне мешаешь. Тоже и в те же пятнадцать лет выгнали из дома, те же проблемы со здоровьем, осложнения на сердце, слабая кардиология. Из первой мать-пианистка делала пианистку и таки сделала, пусть бы и учительницу музыки в гарнизонном ДК, хотя надо было ли ей становится пианисткой, непонятно -- так хотела мать, а девочка старалась ей понравиться.

И из второй жены тоже делали пианистку, даже до диплома первой степени довели, но потом срочно стали делать математика, -- садистичная мать была математиком и была согласна хоть капельку признавать дочь дочерью, только когда та на нее похожа. И дочери приходилось становится похожей на мать. Иначе грозило полнейшее сиротство.

У обеих жен были слабые отцы, не способные их защитить от фурии-матери. И оба отца с фурией-матерью жили. Это удобно жить с фурией, если она берет на себя ответственность за все. Есть тип мужчин, которые прилепляются именно к таким.

"Если б ты знала, какой человек был Герман Федорович!", -- восклицал инфантильный, неразделенный пятидесятилетний мальчик, когда рассказывал об умершем тесте.

Я хорошо помню начало этого эпизода, - это, тык-скыть, из последнего. Я помню, как у меня закипела в жилах кровь. Помню жуткий взрыв в грудине -- я помню, что могла и хотела его убить. А потом ярость моя достигла такого градуса, что я перестала помнить что-либо вообще. Гайд-парк, полицейские, соседи -- ничего не существовало. Все существо мое застил гнев. Меня колбаснуло так, проснулся Мейфер, Бейзвотер и Марбл арч. Я пробовала смешать любимого с газоном, я пыталась ухватить его за шкирку и -- одновременно -- забить ногами.

Слушай, ты, гнида! -- орала я, -- ты не просто не мужик, ты -- не человек, ты -- животное! Садистка издевается над ребенком, загоняет девочку под диван, унижает и всю жизнь мучит, все это происходит на глазах у твоего Германа Фееееедоровича, который, оказывается, неебаццо какой клевый чувак?!! Охуительный чувак -- при нем всю жизнь мучат его дочь, а он не делает ничего, чтобы ее защитить!!! Практически - потворствует мучительнице! И твой поганый язык поворачивается назвать его -- человеком? Существо, которое позволяет загонять под диван своего ребенка -- это человек?!!! Это животное в свое время не защитило ТВОЮ ЖЕНЩИНУ, позволило изнасиловать ее душу, и ты еще смеешь не презирать его?!!

Меня трясло, меня заклинило, я вся была бешенством и яростью. Я уверена, я точно знаю, что существо, позволяющее фурии-матери мучить ребенка, существо, не дающее отпора мучительнице -- такое же говно, как она сама. Может, даже и худшее, потому что говно -- трусливое. Ею водит бес, злоба, а им -- трусость. Вот это я имею ввиду, когда говорю, что мужская слабость -- преступна.

Мой отец почти никогда не вступался за меня, когда мать распоясывалась и давала волю своей распущенной психопатии. Лет до двенадцати он был ее молчаливым сообщником, тихо объяснял мне, что я сама виновата. Ну, вот когда я, очень близорукая и плохо координированная девочка, теряла иголку, -- я училась шить, иголка падала на паркет, и заваливалась в щель, я не могла увидеть, куда, и мать орала: "Месяц за это гулять не пойдешь!", так вот отец тихо объяснял: "Понимаешь, иголка могла упать на диван, попасть к нам в кровь, в кровеносное русло...", как бы -- подтверждал, что наказание заслуженно, что мать - права. Потом объяснить становилось все труднее -- психопаты, которых не ставят на место обыкновенно распускаются, и тогда отец униженно просил, канючил: "Ну нельзя же человека так унижать. Нельзя называть паршивой идиотиной из-за того, что она пробку взяла посмотреть... Ну, пожалуйста, давай разведемся, я заберу ее к себе, а ты с Надей жить будешь, раз ты уже не можешь себя сдерживать... "

Когда я рассказывала об этом Коле, а было это за год до знаменитого "какой человек был Герман Федорович!", меня уже тогда неприятно поразила его реакция. "Да, похоже, отец был неплохим человеком, а вот мать...." Как же, подумала я, неплохой человек может не вмешаться, когда обижают слабых? Но ссориться не хотелось, я как-то приняла на себя его семейный запрет: "Не смей выражать искренние чувства. Всегда ври в выражениях, путай следы, но никогда не выражай ничего напрямую". И потому я отключилась и выбрала забыть этот неприятно царапнувший нюанс... Это уже потом, когда я стала работать над собой, когда я сказала себе и ему, что буду выражать все, что чувствую и - главное -- все как чувствую, уже потом это прорвалось на пресловутом тесте ГерманФедоровиче, вот таком мужике.

Возвращаюсь к нашему барану, однако. Не отделенный от мамы мальчик тихо просил жену-рабовладелицу не издеваться над ребенком. А надо было -- быть мужчиной. А быть мужчиной это ебошить садистку в табло. Ногой. Со словами: "Еще раз ты оскорбишь, унизишь или обидешь мою дочку, -- останешься уродом на всю жизнь. Я может и сяду, но выйду и тебя окончательно добью. Поняла, тварь?".

Но так ведут себя мужчины. Инфантильное говно живет с фурией и при его пассивном попустительстве происходит семейное насилие. Инфантильному говну легко быть хорошим, -- все зло и вся ответственность на его фурии. Как говорила про моего горе-папашу соседка по коммуналке Валя: "И почему у хороших мужиков такие жены?" Почему? Валя, я уже выросла и я тебе объясню, почему. Потому, что эти "хорошие мужики" на самом деле -- говнистые сынульки, которым удобно не вырастать, не отделяться от мамочки, а хорошими они притворяются до первой трудности, до первого лобового столкновения с ответственностью.


Сегодня в 14:30
#62.970

[Apr. 14th, 2010|11:24 pm]
Ужас, ребенок ебнутого Джигурды обварился кипятком. Бедное дитятко. Это мой страшный кошмар, я, когда думаю о ребенке, все время болюсь острых углов и, -- самый страшный страх -- кипятка. Чайник на хер надо выносить из дома на помойку, покупать кулер с кипятком, типа офисного, и там есть защита на кранике от кипятка. Такая, что ребенку, даже способному, кран не открыть. У подруги в Израиле такой же -- я его хорошо изучила.

А еще ужас это няни. Мне кажется, они не так внимательны с кипятком, как материнский глаз. Страшно, оставишь ребенка, а она чайком побаловаться захочет. Жуть.




Сегодня в 14:45
#62.992

[Apr. 25th, 2010|11:23 pm]
После моего поста про павианов, из Питера пришло очень горькое письмо. Прочитала и заплакала.

Божена, спасибо , все правильно написали про "шендеровича и к", вслух мужу зачитала, просто чтоб показать , что это не только мое мнение. Незадолго до этого спросила: вот объясни, это что -- нормально, если девица так навязывает себя забесплатно, -- с готовностью это принимать? Неужели не брезгливо и мыслей никаких в башке не возникает, сомнений? .....Промолчал. Животными даже не хочется обзывать, животные честнее.

Извините, что сюда пишу, Вас давно читаю.....

Моя подруга умирала от рака. Метастазы в позвоночни. Страшные боли. Муж колол ей по часам лекарство. Однажды звонит, плачет, говорит, что исцарапала ногтями стенку от боли, -- он должен был прийти из фитнеса и уколоть обезболивающее в 9 вечера, а уже 11, и трубку не берет. Что я могла ответить..... наши мужья дружили, и я знала, что он наверняка где-то с любовницей.

Это один из множества случаев, женщина никогда бы так не поступила. Не то что, не пропустила бы такой укол, а до любовника ли ей было бы?

НА ЭТОМ ПИСЬМО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, А Я ПОСТ ПРОДОЛЖАЮ.

Дорогая моя читательница, дорогие мои читательницы.... Замечательная психотерапевт и писательница Екатерина Михайлова работает с родителями онкологических детей. Работает много. По ее статистике, когда у ребенка обнаруживается рак, 80 ПРОЦЕНТОВ МУЖЧИН УХОДИТ ИЗ СЕМЕЙ. 80 % ОТЦОВ БРОСАЮТ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ.

А вы говорите, забил на укол умирающей жене.... Это мужчины. Ничего удивительного. Велкам ту реалити. Я уже писала о том, как после тяжелейшей операции -- рак груди -- муж не приехал к жене в реанимацию. Ее сестра приехала, и муж решил, что в нем нет необходимости. Логически, говорит, объясни, на хрен я там нужен. 30 лет люди вместе прожили. Это мужчины.

Я лично знаю девушку, которая тронулась умом в следующей ситуации и влетела в тяжелейшую депрессию, из которой ее два года не могли вывести очень хорошие терапевты -- работа с горем не двигалась. Девица больше года прожила с мужчиной. Заботилась о нем. Любила. Создавала уют. Относилась более чем заботливо. Мужик, кстати, был проблемный и какой-то очень нелюбимый -- запущеный, очень тяжело реагирующий на ее отлучки из дома, крайне нервно на отвержения чувствительный и ДИКО К НЕЙ ПРИВЯЗАННЫЙ. Просто хвостиком ходил, надышаться на свою душеньку не мог. Сначала гражданская жена, потом -- официальная невеста, все друзья поставлены в известность, мужик по-прежнему за ней чуть ли не в туалет ходит, у ванны караулит, "моя невеста", "тихая семейная жизнь". "Он был ей больше, чем родня, да он с руки ел....." Но как только девица заболела, -- через полтора года жизни и жениханья, -- он ее выпиздил из дома. С пневмонией, с высочайшей температурой и прочими делами. При этом, заболел бы он, она бы с ложечки его бы выкормила. На руках бы вынесла из под обстрела. Ну, просто человек не любит возиться с больными.

И это к вопросу о том, почему я живу одна, и ненагляднейший у меня не 24 часа в сутки, а только когда соскучусь. Потому что когда про укол забывает посторонний, -- хуй с ним, просто пидор. Когда так ведет себя мужчина из разряда "он был мне больше, чем родня", хочется умереть. Это больше чем предательство. Это предательская подлость. И когда понимаешь, что всю жизнь жила с врагом, с подлюкой, и все, что было до этого -- неправда, -- общая весна, общая нежность, любимые шутки, поглаживания, взаимопонимание, ласковое участие -- все неправда, сердечной близости и дружбы не было, потому что в трудный момент он от тебя отрекся, то степень отчаянья не поддается описанию. Свет меркнет. Переезжает трамваем.

Как правила, мужчины не ждут жен из тюрем -- под окнами тюрьмы стоят только женщины. Муж Бахминой исключение. Мужчины не возятся с онкологическими, -- есть официальная статистика. Да просто, вы на Каширку заедьте. У каждой мужской кровати сидит женщина. У большинства женских кроватей не сидит никто. Почти все мужчины ебутся налево, когда их жены беременны и не могут ответить им тем же. В эмиграции, об этом еще Довлатов писал, жены идут работать медсестрами и продавщицами, мужья ложатся на диван и пиздострадают о высоком.

Единственный выход, единственная защита от мужской подлости, предательской сущности это держать их на таком расстоянии, с которого они не могут предать. С которого любой их мерзопакостный поступок выглядит просто мерзопакостным поступком и НЕ ОБНУЛЯЕТ ничего сердечного, взаимного. Чтобы доверие не обманывали, надо просто не доверять. И всегда в прикупе держать шанс, что все это понарошку, и вся эта претензия на любовь цветет только до рака, инфаркта, тюрьмы и прочей глобальной проблемы.

Сегодня в 17:18
Новое #63.204
[May. 19th, 2010|12:56 am]
Дивная машинка в поросли какого-то мха или плюща.

Домик с синими ставнями видите? Мы могли быть его счастливыми обладателями. Уже собирались его покупать, но старуха, которая продавала его, чего-то заартачилась и передумала. Это Найсбридж.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 17:37
Новое #63.233
[Jun. 27th, 2010|02:52 am]
Захотелось написать о личном.

Валентность, однако же, освободилась. И через месяц у меня было два ухажера "с намерениями". Один утащил в свой загородный дворец, познакомил с сыном и устроил family-вечеринку для моих семейных друзей. Второй -- Колька -- ухитрился разжалобить меня еще больше своей неустроенностью, забитостью, заброшенностью, неудовлетворительным санитарным состоянием. Я решила, что на этом фронте я нужна больше. Месяц поработала "нашим-вашим", и, прокумекав, что мой первый претендю а) не может иметь детей б) тяжелейший, запойный алкаш, решила вопрос в пользу второго. (Я, кстати, профессиональная жена алкоголиков. У меня бухают ВСЕ. Причем пьют так: или не пьют совсем. Или допивают все, что есть в доме и падают замертво).

Итак, барсук был в разы беднее, раззорен, но он очень меня обожал, боялся, что у нас обратно все срастется с первым, и я его брошу, заглядывал в глаза, заботился, и я поняла, что надо поступать, как нимфы: жить с тем, кто тебя больше любит, и стараться его полюбить в ответ. (ДБД живет с тем, к кому больше тянет, и это крайне тупиковая история).

Незадолго до принятия решения у меня был тяжелый и серьезный разговор с первым претендентом. Если бы он заглядывал в глаза, выказывал бы страх, что я уйду, просил бы униженно подождать, я бы, может быть, и осталась на еще один испытательный срок. Но он вел себя нагло, вызывающе, обсирал моего Коленьку, -- назвал его чудовищно скупым лошистым воякой, подхамливал, ну, и собственно, помог мне сделать выбор. Я, как мамочка, завопила "не смей его обижать!", "ты вот мне только слово про него скажи, я тебе блядь устрою щас", и поскакала обихаживать своего любимого малыша.

И вот прошло три года. Полтора из них мы были оглушительно счастливы: ходили под ручку в холодильник, и в обнимку ставить чайник. Еще год мы были также оглушительно несчастны. В первый год как-то раз я заплакала: господи, спасибо, что я не вышла замуж за дипломата, господи, спасибо, что я не согласилась на предложение родить ребенка от нелюбимого папика в обмен на полное пожизненное, господи, спасибо, что я не осталась с первым, господи, спасибо, что я выгнала нелюбимого, но такого ответственного и заботливого NN -- иначе бы я никогда не встретила моего Колю, мою половиночку. Через полтора года я рвала волосы: зачем я не вышла замуж за дипломата, зачем я доверилась лохотронщику-замполиту, зачем я связалась со съедугой!!!

В сентябре барсик назвал меня женой. В разгар нашей любви, когда мы каждый день шароебились по Лондону и выбирали себе тихий домик, писатель Владимир Львович Леви написал мне стихотворение, и наказал открыть конверт через год, когда срок придет. Срок пришел. Я открыла. Там было написано:

И встанет парочка дубов
И надпись на плите
Здесь наступила их любовь
на грабли в темноте

Любовь таки наступила на грабли. Дуб постарше бухал в Португалии и рыдал, что был счастлив только год -- когда с ним была Божена. А маленький дубок больше года ходил с травматической маской на лице. Я не могла улыбаться. Так бывает, когда из-за депрессии человек утрачивает мимику. Окаменела с горя -- это вот про это.



2 мин. назад
Новое #63.708


20.01.2010 ДР в Мосте .
Под фото - диалог :




Сегодня в 01:09
Новое #64.832
Snuppy написал(а):
Выбелила, вычистила. Навела идеальный порядок и больше никогда не позволяла свинарника себе.
Квартирка-шкаф на Тверской
Посмотреть вложение 1633352


О, вот эта красная сумища известная
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 10:28
Новое #66.055
Кстати, полезла сейчас перечитывать комментарии матушки-гусыни, ну этож прелесть какая гадость :-)

И мы конечно же помним, что мне можно, ей - нельзя



 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315

Вот здесь неизвестные мне ранее сведения о пьянстве Аллы Константиновны:
Здесь об очередном пиздеже нарядного. Прошли годы, и где результаты "борьбы"? )))

В августе 2019 года на Радио Свобода былапрограмма с участием Е. Киселёва, о том как Путин пришёл к власти.
И там он прокомментировал всем здесь уже давно известный и растиражированный в нескольких источниках эпизод с участием И. Малашенко и Путина.

Евгений Киселев:
Понравился он [Путин], судя по всему, Валентину Юмашеву и Татьяне Дьяченко. Во всяком случае, так мне рассказывал мой покойный товарищ Игорь Малашенко, который в некотором смысле принимал участие в одном из эпизодов этого кастинга. Его Валентин Юмашев убеждал и очень большие усилия прилагал к тому, чтобы доказать: вот смотри, Игорь.
Это не сплетня, эта история подробно рассказана в книге Питера Бейкера и Сьюзен Глассер "Восход Кремля", которая давно уже достаточно вышла, эта история подробно там рассказана. Короче говоря, на даче у Петра Авена был некий ужин, в ходе которого Малашенко часа два или три общался с Путиным, а потом сказал Валентину Борисовичу, что: "Валя, ты ошибаешься. Это человек абсолютно пустой, это человек, который до мозга костей кагэбэшник, вы с ним еще наплачетесь. Мне ваше решение не нравится". Кстати, такой вердикт, который вынес Игорь Малашенко по итогам встречи с Путиным, очень быстро привел к многолетнему разрыву отношений между ним и будущей четой Юмашевых, тогда они еще не были мужем и женой. Сначала был личный разрыв между Малашенко и Таней и Валей, потом он уже перерос в конфликт между НТВ и Кремлем.


На следующий день этот отрывок запостила у себя на страничке политолог Мария Снеговая (я приносила сюда пост и комментарии, сейчас сам пост уже удалён)

Тут же туда припёрся Валентин Юмашев сказал, что это неправда и Заинька сразу начала забавно выкручиваться, заодно в очередной раз обосрала Малашенко, назвав его слабовольным. Вот такой у нас был слабовольный несгибаемый могул.

Валентин Юмашев Это полное вранье. Никогда такого разговора с Игорем Малашенко не было.

Божена Рынска
Валя, извини меня ради Бога, я очень тебя уважаю, ты был хорошим другом Игорю, но мне Игорь лично говорил, что он такое сказал. Звучало это так: "Я ему сказал, что Путин - типичный кгбшник, клейма негде ставить, мы его поддерживать не будем". Игорь вообще сказочником не был. И то, что он, с подачи Гуся, не очень красиво себя с вами в один момент повел, он тоже признал.

Божена Рынска
Валентин Юмашев я поняла, в чем дело. Он не тебе, а Авену это сказал. Вот как было. Мне он говорил, что сказал Авену.

Валентин Юмашев Божена, я в этот момент с Игорем уже поссорился из-за НТВ, уже не встречался. Они два месяца как мочили так называемую Семью, рассказывая сказки про дворцы и замки Татьяны, счета семьи и т.д. Поэтому, еще раз повторяю, это полное вранье. После мая 1999 года, когда НТВ начал эту кампанию, в следуующий раз я увиделся с Игорем через 10 лет.

Божена Рынска Валентин Юмашев Да, он Авену это сказал, а не тебе, это совершенно точно. Я подробности рассказа вспомнила. Он мне очень подробно рассказывал. Он сказал: "Петя, ... и далее по цитате, а вовсе не "Валя....". То, что они мочили семью, шло от Гуся, Игорь просто слабовольный, прогнулся под сильного партнера, но лично мне он говорил, что ему стыдно за это, и что особенно на фоне Валиного великодушия он себя чувствует скверно.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Четверг в 16:45
Новое #1.686
Зайчутка прискакала в Чигасово почти сразу же после знакомства:

Пишет becky_sharpe (

becky_sharpe)
2011-09-18 23:27:00
Вчера прилетела из Сочи. Немножко походили в море. Дала концерт на лодке. Ребята сказали, что этот вечер нам всем запомнится на всю жизнь.

Вообще не спала. Искупаться с утра не рискнула - холодно, так, чуть-чуть с яхты ножками поболтала. В итоге, чуть не заснула на пленарке с Путиным.

Страшно, нечеловечески устала. Сплошное вампирство. Но все, что ни делается, все к лучшему. Ощущение сейчас, будто тигра со спины сбросила. Длинные спокойные мысли. Приняла важное для себя решение.

Сегодня надо было себя реанимировать. Поехала на дачу к своему кумиру Игорю Малашенко. Он очень вербально талантлив. Рассказывает историю и говорит: "Выхожу. Ночь. И звезды на небе сияют, каждая - в два карата". Очень понравилось "звезды в два карата" -- решила спереть с его любезного разрешения.
Судя по всему, именно тогда Стрж сказал ей готовиться с вещами на выход и над Малашенко незаметно, но неотвратимо нависла тень веревки.



Вчера в 21:27
Новое #2.927
becky_sharpe wrote,
2006-11-15 02:49:00
История моих страховок уходит корнями в компанию Совы. Ясен пень, что КАСКО за подаренное авто дожен платить даритель. У вас есть другие мнения по этому поводу? Ну, и как вы понимаете, даритель, заработавший на такие подарки, не особо-то любит гемориться с прозой жизни. Не царское это дело. У дарителя есть департамент, обслуживающий бытовые проблемы его одариваемых... шутка, просто гараж у него есть и целый штат людей. Мое авто приписано к этому гаражу. Царь только башляет...впочем, что значит - Только? Царь Башляет! И за это дело и получает комплименты и поцелуи. А начальник гаража делает все остальное.




Вчера в 22:52
Новое #3.031
Ничего нового.

Пишет becky_sharpe becky_sharpe
2012-02-03 16:01:00
Друзья, мне очень стыдно, что я завтра не с вами на шествии. Простите меня, но у меня медовый месяц, и я как нитка за иголкой, летаю со своим любимым человеком, у которого дела по всему миру. Сейчас мы в Мадриде. Потом на скоростном поезде мчим в Марбею, где у него дом. Извините, я, конечно, не лучшим образом поступила, сачканула, но — медовый месяц бывает раз в жизни. И к тому же, любимый сказал, что я переборщила в декабре, и он очень просит меня не лететь на шествие, и сам не будет способствовать моему полету ни самолетом, ни билетами. Тот случай, когда пришлось подчиниться.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Суббота в 22:02
Новое #3.910
Люблю книжки с картинками:lau_gh1:(из твиттера)





Вчера в 21:09
#6.773

Ашкеназ-мезогинист написал(а): Наслаждайтесь, милое.

Много прекрасного о геях, недоложенных такси, и несервильных метродотелях
Как вам такое, ореховновские мишки?

Пишет becky_sharpe (

becky_sharpe)
2011-01-20 20:02:00

Мой день Рождения справляли в ресторане Матисс. Это очень известный ресторан в Париже. Там гудит всякая богема и гомосятина.

После ланча в Косте и микро-шопинга меня завезли домой в 16-й. Я примарафетилась к ужину. А доехать до Матисса решила сама, чтобы не доставать друзей с шофером. Прыгаю в метро. И мне говорят, что метро не ходит. Я думала, это шутка. Нет метро, -- говорит негр на кассе. Не понимаю, в чем дело. Оказалось, технический ициндент. Сломалось. А надо сказать, что улица Ранелаг в моей части очень узкая, маленькая и спальная. Там не отелей, ни ресторанов - НИЧЕГО вообще нету. И за все три дня я там ни одного такси не видела. Там раз в полчаса вообще машины проезжают. Звоню друзьям, извиняюсь, прошу шофера. Приезжает шофер. Выхожу за ворота его встречать. И мимо меня проезжают, одно за другим, ШЕСТЬ пустых такси.

В Матиссе я раньше не была. Что это за место - не знала. Друзья уже там. Захожу. Метрдотель спрашивает, к кому я. "О, месье такой-то!!!" Он приветливо проводит меня в ад. Если адъ есть, то он вот такой: крохотная тесная комнатенка, где чудовищно шумно, тесно и душно так, как будто кислорода нет вообще. В каморке -- абсолютно бухая куча мала, тут же встают и подходят ко мне две агромадные бучихи. Глаза у них в кучку -- то ли обкуренные, то ли - нюхнули. У одной из сидящих женщин сползли чулки. Такое ощущение, что там все сейчас ебаться начнут. Я вылетаю пулей. Настроение тут же падает ниже плинтуса. Глаза сразу же -- на мокром месте. Хочу уже звонить друзьям и кричать, что я ухожу, что я к такому точно не готова, и что вечер испорчен. Мне обещали двух неженатых красивых политиков, так вот, я видимо недостаточно wide mind для подобных компаний.

Звонят друзья.

-- Совсем с ума сошли? -- чуть не плачу я.

Но тут меня выходит встречать и проводят совсем в другое место. Там есть еще один зал, он нормальный. Немного похож на лондонский Анабелс, который я нежно люблю. Картины. Тоже - теснота, но не убийственная. Шумно - нормальный живой уровень, но не оглушительный музон вперемешку с пьяным базаром. Публика -- ужасно колоритная. Прямо у входа сидит нежнейший мопс. Его хозяйка -- дама в черном тюрбане и огромных черных очках окружена гомосятиной. Мальчики в очках, кепи, такие стиляги.





В жизни каждой светской женщины наступает возраст, когда она становится королевой пидорасов. Многие мои подруги пробовали водиться с геями. Некоторые дружили годами. И все пришли к тому же, к чему и я довольно давно. Шерочка-машерство и тютьканье с пидорасами ни к чему хорошему не приводит. Они коварны, подлы, злоязычны и обязательно предадут. Подлы иррационально. Просто они взяли самые дурные качества от женщин. Женщины уже довольно давно в массе своей не подлы, не ветренны, не лицемерны и заточены на юзанье. Но все эти качества перешли к голубым. А от мужчин они хороших качеств - надежности, честности, ответственности, мужественности -- тоже не взяли. И на выходе какие-то абсолютно гадкие и главное, опасные существа получились. Ни паво ни вороно, да еще и противное и подлючее.

По левую руку от меня сидел режиссер Полански с молодой женой. Шея у него дряблая. Вид Козлодоева. Жена реально молодуха. Сидели они сидели. Потом жена подошла к столику напротив нас. Полански ждал-ждал, а потом нагавкал на нее, и они ушли. С ними ужинал еще более старый старикан.

Дама с мопсом оказалась шляпницей Аделиной. Наверное, типа нашей Супрун или Литвиновой.

Кормили очень вкусно. Знакомя меня с политиками, представили так: Это Божена. Она не любит Путина.

Политики оживились. И сказали, что по их мнению, это враг человечества, очень опасный для России человек, и что они рады, что у нас общее мнение. Почти весь вечер говорили за политику. Оказалось, что у политиков в чести свое алкоголическое камерное пение. Они на даче в Антибе каждое лето собираются и поют, чисто как любители, водевили.

-- Эжен Лабиш? -- спросила я.
-- Нет, говорят, не Лабиш. А что - я забыла.

Меня пригласили летом к ним в гости петь. Потом мы с подругой хором спели на иврите "Эли, эли....". Потом чего-то на украинские тихонько перешли. Потом вынесли для меня кейк со свечой. Надо было быстро загадывать желание.... Прямо даже стыдно, что я про себя загадала. Сердце прям сжалось от того, какая первая мысль была. Хорошо, человек, который все это замутил, не мог читать мои мысли, а то прям неловко.

Это мой маленький кейк


А теперь, с высоты известной нам инфы о тискательной деффачке, реальная история о посещении ресторана Матисс )))).
Бомж приперся в Парыж и принялся усиленно искать, кому упасть на хвост, чтобы покормили. Нашел простаков и гундосо ныл и канючил про бедную несчастную девачку, брошенную всеми в День Рождения. Выклянчив приглашение и почуяв слабину, варан тут же офигел и под дебильным предлогом (метро у нее сломалось, ага и такси все испарились, и телефон для их вызова поломался агаага) потребовал машину с шофером. Прибыв в место назначения (где именинницу никто, заметьте, не встречал, не открывал дверь машины, не вручал цветов и не провожал к столику) Гнида попутала двери и закатила истерику благодетелям. В благодарность такскзать. За столом как всегда лезла во все разговоры со своим оцм и тупыми песнями, пыталась прилечь на ширинки и амикошонствовала. Но, как всегда, ничегошеньки у кочерыжки нашей не вышло. Ни мужика не подцепила, ни подарка ей никто не подарил, разве что пожрала многа за чужой счет. Плюс вцепилась в официанта трубно вопя "хэпибездэй, хэпибездэй" и тыча сябя в грудя. В результате отхватила дежурный перезент для именинника от заведения. Интересно, ее до отеля на машине довезли или метро "починилось", когда благодетели ее лично туда сопроводили?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 00:30
Новое #9.454
Давно не было в теме такой фотки


Ух тыыы, как Женьке вскружила голову и до сих пор не отпускает история с журналом Мини. Да так, что тётка уверена, что потянет и серьёзный глянец)

Божена Рынска, светский обозреватель "Известий", стала приглашенным редактором январского выпуска журнала MINI. Она же – главная героиня номера.

Я боюсь одиночества в старости. До ужаса боюсь. Господи, сделай так, чтобы в старости у меня был такой добродушный домоседистый барсучище, который бы жить без меня не мог, а я бы ему свитера вязала, носки штопала. Поругивались бы. Ну скалкой могу наподдавать. Ну я наподдам, я и пожалею.

У меня нет цели просто выйти замуж. Я тренирую в себе самодостаточность; со скрипом, но в сознание все-таки внедряется мысль: лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Я очень люблю семейных, привязчивых, верных мужчин. Диких мачо я совершенно не люблю, я их боюсь, это не мой тип. Вообще я по-настоящему ценю мужскую целомудренность, когда мужчина не бабник.




Сегодня в 00:41
#11.123

Пока на фронтах у нас без перемен, напомню для увеселения, откуда пошла "Курицына" - пост жив, и что характерно, в каментах народ вангует, что быть теперь Боженочке Курицыной до скончания веков -)
https://bakushinskaya.livejournal.com/395985.html

Заметим, что уже в лохматом 2010 году были предположения о нечеловеческой природе Нарядного.

Цимес - в комментариях отметился наш Усатый ангел -))

 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Сегодня в 00:06
Новое #13.748
Пишет becky_sharpe (

becky_sharpe)
2013-02-09 22:12:00

Музей Виктории и Альберта - очень классное место. Если в других музеях ничего лапать нельзя, то тут висят специальные приглашения: трогайте, лапайте, для того и повешено.
Можно, например, потрогать на ощупь образцы тканей 18-19 веков. Или попытаться, как этот чувак, строго по инструкциии завязать галстук.
Я попробовала надеть кринолин.

А еще там на галерее с ковкой фантастические средневековые замки начиная с 12 века. Это сложнейшие, не пойми как устроенные механизмы. Сходите, кто в Лондоне, впечатлитесь. Вообще, все, что про английский быт, это в Викторию&Альберт. Вход там бесплатный, но я всегда кладу 3 фунта донации.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
Вчера в 16:47
#21.498

Уважаемые насекомые, я полез искать, почему Божена таки спрыгнула с экстремизма в 2012 году (когда шилом предлагала сотрудников тыкать) - и наткнулся на чудесный документ. Теперь ее можно официально называть Курициной!
Вложения
boz7.jpg




Сегодня в 05:57
#21.824

Игорь Малашенко. От Ельцина до Собчак
Владимир Костылев
Игорь Малашенко. От Ельцина до Собчак.
Как сообщают СМИ, 25 февраля 2019 года в Испании на своей вилле повесился видный либерал Игорь Малашенко. Ему было не так много лет (64), со стороны могло показаться, что жизнь его удалась: богатство, красивая жена, известность, авторитет в определённых кругах. В чём же дело? Что не устраивало этого, «очень умного человека», по словам его коллег, в жизни? Что мешало наслаждаться богатством?
СМИ очень быстро отреагировали на это событие. И сразу же появилось несколько версий случившегося. В интервью с давним американским знакомым (МК от 26.02.2019) всё свелось к сугубо личным проблемам Малашенко, к его взаимоотношениям с новой пассией.
Но совершенно другая версия была представлена форпостом либерального мнения радио «Эхо…».
Все, кто, так или иначе, упоминал Малашенко, главной причиной самоубийства называли его невостребованность, ощущение пустоты и разочарования в жизни из-за потери самого главного смысла – возможности дальнейшей самореализации.
И, судя по дифирамбам, которые, как из рога изобилия, сыпались в адрес Малашенко, качеств для самореализации у него было предостаточно. Хотя.… В одном из выступлений на радио я слышал и мнение о том, что он был довольно замкнут, не имел друзей. Да и на фото в инете у него всегда какой-то грустный вид – вымученные улыбки, нет радости на лице…
Тем не менее: «интеллигентнейший, выдающийся, умнейший, гениальный, высоко эрудированный…». Ему обязательно будет поставлен памятник от благодарного отечества. Его вклад в изменение ситуации в стране в 90-е годы просто неоценим (Венедиктов, Белковский…). И т.д., и т.п.
Встаёт образ не человека, а титана, гиганта мысли и отца русской демократии. Захотелось поближе познакомиться с биографией Малашенко, узнать, что же реально великого он совершил, за что его так чтут авторитеты либеральной мысли. Кто прав, американский приятель, или московские почитатели?
Все мы смертны, но все мы смертны по-разному. Особенно это касается людей выдающихся, проживающих жизнь, что называется, «на виду», людей общественно значимых, деятельность которых затрагивает судьбы многих и многих людей. Не просто публичных, а именно общественно значимых, способных изменять окружающий мир, обладающих, как принято сейчас говорить, харизмой.
Одни умирают, окруженные благодарными потомками, скорбящими о потере выдающегося человека, много сделавшего не только для «себя любимого» но, в первую очередь, для окружающего большинства. Главным мерилом благодарности, при этом, является то благо, которое эти выдающиеся люди принесли своему народу, тот вклад, который они внесли в общее дело созидания лучшей жизни.
Примером такой выдающейся жизни и достойного ухода в мир иной был Жорес Алфёров, великий учёный и не менее великий Человек. Так совпало, что скончался Жорес Иванович именно в эти дни. Он не предавал свои идеалы в переломные для страны годы, не сложил руки в борьбе с несправедливостью, до конца боролся против порабощающих всё и вся буржуазных отношений. Его имя вечно будет прославлено, как одного из самых выдающихся людей России.
Другие уходят в мир иной без всякого сожаления со стороны общества, а, подчас даже и близких, оставляя о себе не самую лучшую память. Которая с годами будет накапливать все больше негатива, обрастая появляющимися фактами из жизни ушедшего, которые свидетельствуют – этот человек жил не для всеобщего блага, руководствовался не всеобщим интересом, а узкосоциальным, при жизни был циником, эгоистом, способным менять свои идеалы и предпочтения под влиянием конъюнктуры. Не способен был оценить отдалённые последствия своих деяний.
Или не желал их оценивать, считая, что «после меня – хоть потоп». Но, что интересно, им наплевать на память о себе. Жизнь «здесь и сейчас» - их кредо. Многие из них нанесли огромный вред своему народу. «Желая, как лучше, а получилось у них – как всегда».
Малашенко наверняка обладал всеми качествами, о которых упоминали его коллеги. Но ум его был направлен не на созидание, как кому-то казалось, а на разрушение. Он созидал с отрицательным знаком, он, созидая - разрушал. Он разрушал ментальность народа, наработанные с огромным трудом общечеловеческие качества, совершая смысловую подмену подлинных добра, красоты, справедливости… на их эрзац – снисходительную буржуазную благотворительность, лицемерно замешанную на откровенном бизнесе, пошлую сладострастную вычурность, вытащив на экраны ТВ порнушную продукцию и откровенных проституированных личностей, дал простор политическим мистификаторам, заложил основы политологического манипулирования сознанием людей в масштабах всей страны.
И всё это он делал, прикрываясь самыми благозвучными идеями возврата к подлинной демократии, к свободе личности, к необходимости борьбы с тоталитаризмом и т.п. Говорил одно, думал другое, делал третье. И не только на работе и общественной деятельности, но и дома, в семье.
Статьи в МК в целом дают представление о жизни и причинах самоубийства Малашенко. Но упущено главное – то, что заставляет воспринимать этого человека сугубо с негативной стороны. (Далее все сведения из Википедии).
В далёкие 70-е годы он учился в МГУ на философском факультете. По иронии судьбы, именно в эти годы и мне довелось учиться на этом факультете. Так что, содержание и характер обучения мне хорошо известны. В 1980 году он окончил аспирантуру этого факультета и почти десять лет проработал в Институте США и Канады Академии наук СССР. Отец его – военный разведчик, генерал-лейтенант.
Уже одних этих сведений достаточно, чтобы понять, что Игорь был высокообразован, эрудирован, воспитан и т.п. Более того, его образование позволяет утверждать, что он прекрасно понимал суть общественных отношений, роль общественной и частной собственности в организации социума. И, видимо, был хорошим организатором, способным решать многочисленные организационные, управленческие вопросы.
А так как ему пришлось работать ещё и в аппарате ЦК КПСС и быть консультантом президента СССР Горбачёва, то становится ясно, что он великолепно понимал складывающийся расклад политических сил и не мог не видеть, кем на тот момент являлся Ельцин, боровшийся против Горбачёва.
С декабря 1991 года начинается его карьера на российском ТВ. И, что очень важно, он начинал с должности политического директора Российской государственной телерадиокомпании «Останкино». То есть являлся руководителем политической линии, которую проводило на тот момент ТВ.
Фактически, он был тем политологом (а тогда еще политология находилась в зачаточном состоянии и этим термином пользовались любые обществоведы, было бы желание), который выстраивал политику ТВ по отношению к набиравшему обороты переделу общественной собственности и приходу к власти политических сил, эту политику олицетворявших.
По своему образованию он не мог считаться политологом, ибо занимался очень узкой проблемой (философией Данте Алигьери). Специальных научных социологических знаний у него не было. Но и тех знаний, которые были, хватило на то, чтобы называть себя политологом. Хотя скорее, его бы следовало назвать философом, историком философии. Но политологом?
Когда я пытался прочесть что-то политологическое, вышедшее из под пера Малашенко, мне это не удалось. Все его тексты, выступления настолько банальны, примитивны, что никак не тянут на сколько-нибудь серьёзный политологический анализ. Так, трёп ни о чём. Вернее обо всём понемногу, что каждый день СМИ обрушивают на нас лавиной. Впрочем, это характерно для подавляющего большинства так называемых политологов.
Вот почему, когда читаешь о его политическом директорстве на ТВ, понимаешь, что дело не в образовании, а в идеологическом состоянии сознания г-на Малашенко. Либо он был идеалистом «до мозга костей», отвергавшим материалистическую философию, обучаясь на философском факультете, либо уже впоследствии предал свои бывшие идеалы и, наплевав на них, с азартом бросился осваивать открывшиеся экономические возможности. Сегодня хорошо известно, какие это возможности!
Во всём этом я не вижу никакого «криминала». Стал зарабатывать? И молодец. Если бы не одно но.
ТВ слишком политизированный общественный институт. Оно способно как создавать политические фигуры, так и ниспровергать их. Роль ТВ в 90-е годы, в момент перехода страны на рельсы капитализма, невозможно переоценить. Именно ТВ и стало той волшебной палочкой, взмахнув которой, народ превратили в послушное безвольное «стадо баранов», идущих на поводу у волшебника.
А таким волшебником в тот момент был именно Игорь Евгеньевич Малашенко.
Ориентируясь, как рыба в воде, в политических интригах того времени, понимая роль ТВ, как фактора манипуляции общественным мнением, обладая организаторскими способностями, он как нельзя лучше подошёл на роль телевизионного гуру, способного претворять в жизнь политические запросы сильных мира сего. Он возглавил предвыборный пиар Ельцина на судьбоносных выборах 1996 года.
Существует устойчивое мнение, что именно Малашенко «сделал» Ельцина президентом во второй раз. Пожалуй, так и было в действительности, ибо никакого реального авторитета Ельцин в тот момент не имел. Всем и каждому было ясно – это алкоголик и абсолютно беспринципный, тщеславный человек, не способный руководить страной.
Но телевидение и соответствующие выборные махинации сделали свое дело. К власти пришёл Ельцин, и страна покатилась по наклонной плоскости от кризиса к кризису.
Этот несомненный медиа успех принёс Игорю хорошие дивиденды. Он продолжил заниматься медиа бизнесом, став сначала генеральным директором «НТВ-холдинга», а затем возглавил Совет директоров «ЗАО-Медиа-Мост» Владимира Гусинского (олигарха того времени).
Таким образом, Малашенко явился одной из важнейших политических фигур того времени, хотя и не рвался непосредственно в политику. Он был, по сути, серым кардиналом, прислуживавшим сильным мира сего. Находясь на хорошем коште у них. Достаточно сказать, что его вилла в Испании находится рядом с виллой Гусинского. Дружбаны, однако!
Судя по всему, он был не только очень умным, но и очень осторожным. В начале 2000-х годов, после разгрома группы «Мост», он уехал надолго в США и вернулся в Россию лишь в 2012 году. Естественно, к этому времени как политическая фигура он был уже никому не интересен. Что оставалось? Наслаждаться накопленным богатством (а он обладал очень внушительным богатством в десятки миллионов долларов) и заниматься светской жизнью, появляясь на раутах и приёмах с молодой женой.
Так Малашенко, в силу обстоятельств, природного ума и врождённых способностей стал человеком, который, используя современные технические средства и возможности НЛП, сыграл одну из ключевых ролей в уничтожении социализма и возникновении новых, буржуазных отношений. Которые он умело представлял обществу в качестве подлинно демократических, по-настоящему человеческих, истинно справедливых.
Формируя соответствующую команду телеведущих и формируя соответствующую идеологическую и политическую повестку. Одним из главных его подручных на НТВ того времени был Евгений Киселёв, редкостный, на мой взгляд (это оценочное суждение), подлец и негодяй. Умеющий напористо и пафосно объяснять, почему чёрное – это белое, и наоборот. Сегодня таким мастерством владеют также несколько телеведущих, имена которых хорошо известны. Их отличие лишь в том, что обслуживают они современную власть.
Вернувшись в Россию, Малашенко, вдруг, обнаружил, что ничем серьёзным для его уровня и опыта он заняться не может. Никому особенно не нужен. Но память о его «подвигах» в деле политической манипуляции никуда не делась.
И когда в период очередных выборов на высший пост в государстве понадобился человек, способный проворачивать предвыборные кульбиты и затуманивать мозги избирателям, Малашенко с его опытом пришёлся кстати.
На последних президентских выборах, как всегда встал вопрос о стратегии и тактике очередного избрания Путина. Для раскола электората и привлечения на выборы маргинальных слоёв молодёжи, в кандидаты на выборы была выдвинута К.Собчак. Более подробно см. мои статьи на эту тему.
Возглавить предвыборный штаб Собчак предложили Малашенко. И это было полное ментальное поражение. Если в случае с Ельциным, даже видя и понимая всю ничтожность этого человека, рвущегося к власти отнюдь не с целью «добра народу», Игорь оправдывал себя тем, что он борется с тоталитаризмом, что «по-другому нельзя», что главное это уничтожить коммунистическое прошлое, а там.… То в случае с Собчак с самого начала было понятно, что его просят создать фейк, просят сблефовать, сыграть в выборы с подставной фигурой, у которой быть избранной шансов никаких.
Ясное дело, что такой «умный, талантливый, гениальный» человек, как Малашенко, прекрасно понимал, что «в одну и ту же воду нельзя войти дважды». Он должен был выполнить задачу фокусника, разыгрывающего перед страной манипуляцию из трёх пальцев. И войти в историю в качестве политического шулера, которому нет оправдания.
А как это унизительно!
Полагаю, он пытался делать всё, что мог. Учил Ксюшу, как и что, говорить, как одеваться и как себя вести. Выстраивал графики её выступлений и т.п.
Но как это всё примитивно, как мелко и мерзопакостно. Буквально выталкивать девицу из «Дома 2» на пост президента великой страны.
Полагаю, осознание данного своего положения, наряду с внутрисемейными проблемы, - всё это сказалось на его психологическом состоянии. Что выразилось в появлении серьёзных неврологических проблем, тяжелой клинической депрессии. Закончившейся самоубийством в далёкой Испании.
Бесславный путь человека, поставившего свой ум, свой талант на службу фальшивым ценностям.
https://proza.ru/2019/03/06/64
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.274
Симпатии
77.315
https://www.spletnik.ru/events/54081-svetskaya-moskva-poproshcalas-s-letom.html

Божена Рынска


https://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/103347_bozhenavypendryozhnitca#comments
#боженавыпендрёжница
Olivka-oliva
16828 ДЕКАБРЯ 2014, 19:23

Божена в фото сессии для украинского издания мне понравилась, но из ее интервью фонтаном бьет выпендреж. Не хотела его публиковать. Когда Божена молчит, выглядит куда интересней. А потом всё-таки решила добавить пару капель из выпендрежного фонтана в пост, разбавить фотографии.Кстати, Божена приехала со своим чемоданом вещей на фото сессию.
Божена о стиле
Я «счастливая» обладательница нестандартной фигуры: мягкая, округлая, с широкой грудной клеткой, узкими бедрами, и из-за этого невыдающейся талией, и не тощими ляжками. К тому же я маленького роста. Поэтому практически всю одежду мне приходится подгонять под себя, т.к. ни одна купленная вещь не сидит на мне идеально. Зимой стараюсь одеваться тепло, потому что все время болею. Так в что в этот период практически не снимаю свою любимую шубу, - она и легкая, и теплая.И еще мне искренне жаль, что все критикуют телесные колготки. Мол, самое большое зло в мире моды. Действительно некрасиво, когда они блестят на фото. Но можно же в отдельных случаях надевать матовые 10 DEN, которых даже не видно! Я мерзвлявая, поэтому плевать хотела на то, что там у кого считается моветоном.

Божена об отношении к вещам
Когда понимаю, что в моей гардеробной, которая занимает целую комнату, уже не хватает вешалок, я начинаю избавляться от вещей и провожу онлайн-распродажи. От вещей я отказываюсь очень легко. Без капли сожаления отдаю то, что уже долго не ношу или то, что успело надоесть. Бывает, вот, действительно, невероятно крутая шмотка, но так навязла в зубах, что больше не можешь ее видеть. Хотя есть вещи, к которым я особенно привязываюсь. Например, моя сумка Birkin из страусиной кожи. На нее в свое время пролил латте нерадивый работник кофейни, и мне пришлось проводить целый опрос среди своих читателей, чтобы найти самый щадящий способ избавления от этих пятен. В итоге, от ужасных белесых молочных разводов помогли избавиться влажные салфетки с глицерином. А сумка, как выяснилось, была застрахована, то есть, в Hermes мне бы ее бесплатно отчистили.

Божена о светских выходах и материальном положении
Когда моя работа заключалась в постоянных походах на светские мероприятия, я вынужденно плевала на правило, согласно которому девушка не может дважды появляться на публике в одном и том же наряде. Я не много зарабатывала, одевалась на распродажах и в аутлетах. Я чувствовала себя не вполне комфортно, мне было обидно, что я не могу выглядеть также, как и герои моих статей. Но материальная бедность никак не сказывалась на авторитете моих колкостей. Успех колонки не зависел от доступных мне нарядов. А все деньги, которые я зарабатывала, я тратила не на шмотки, быстро выходящие из моды, а на качественную психотерапию, тренинги личностного роста и путешествия.
Позже, когда в моей жизни появился любимый, обожаемый Игорь Евгеньевич (Игорь Малашенко – медиа-менеджер, гражданский муж Божены – ред.), и когда финансовое положение изменилось, выяснилось, что я вообще мизантроп, и мне гораздо приятнее просто сидеть дома рядом с любимым человеком, чем тусоваться. Игорь тот еще домосед, а попытки вовлечения его в светскую активность были ему в тягость. В итоге, мне просто стало лень наряжаться и краситься, и постепенно я забила на светскую суету. Хорошо, когда деньги есть в молодости! Столько всего модного можно купить! А когда они приходят в более зрелом возрасте, приоритеты уже меняются, и ресурс перестает доставлять былое удовольствие. На черта нужны дорогие шмотки, когда ты все равно состарилась.

Божена о шопинге
Как бы я не интересничала, а все же, если честно, я очень зависима от вещей. Практически все, что я зарабатываю, уходит «на сумочки и туфельки». Постоянно тащу в дом что-то новенькое. Общее материальное положение семьи, связанное с небывалым падениям рубля, прямо скажем, не улучшилось. И если раньше, до встречи с ИЕ, я могла за различные рекламные посты заработать 5-6 тысяч долларов разом, то сейчас все схлопнулось: рекламодатели уходят, бизнесы свои сворачивают. 1000 долларов – вот тот максимум, который я еще недавно зарабатывала самостоятельно, а с нового года не будет и этого.Сейчас мне уже не по средствам покупать коллекции этого года в сезон. Могу делать покупки только на распродажах, отслеживать акции с промо-кодами на интернет-ресурсах и т.д.Под гардеробную у меня выделена отдельная комната площадью в 20 квадратных метров, и, наверное, большую часть этого пространства занимают стойки с обувью. Было время, когда я покупала в Лондоне туфли просто тоннами, можно сказать, Камазами вывозила. Игорь даже в свое время написал мне: «Кошкинс, (так он ко мне обычно обращается), у тебя туфельный запой, тебе пора принимать «антитуфлин».

Божена о российских дизайнерах
Из российских дизайнеров я искренне восхищаюсь Татьяной Парфеновой – она настоящий гений! И еще мне нравятся некоторые вещи Терехова. Что-то не нравится активно, а что-то нравится безумно. Его сарафаны, например, абсолютно прекрасны! Они хоть и бешено дорогие, но смотрятся великолепно, не знаю, правда, насколько удачны они в носке. Больше никого из российских дизайнеров я выделить не могу – это все не мое, все дурнокачественное и выполнено в разы хуже, чем у их западных коллег. Вот еще, кстати, могу сказать, что у Юдашкина есть действительно потрясающие вечерние платья, он умеет их шить. Честно, если сравнивать некоторые изделия Marchesa или Badgley Mischka, то наряды Валентина кроют их стопроцентно. Каждый раз, когда я надевала платье от Юдашкина, модная пресса номинировала меня на участие в различных рейтингах «самых стильных».Кстати, на заказ я себе никогда ничего не шью. Сколько ни пробовала, никогда не получала достойного результата. Ну, право, никто не сошьет лучше Chanel или Valentino.

Божена о подарках мужа
Игорю очень нравятся женственные вещи, я с ним часто советуюсь и доверяю его вкусу. Раньше он постоянно делал мне различные подарки, помимо того, что давал деньги на ежедневные расходы, которые, конечно, включали и мелкий шопинг. Украшение Lanvin из эксклюзивной коллекции, платье Vivienne Westwood, в котором я была на свадьбе младшего Михалкова, целая коллекция сумочек Chanel – все это, как и множество других вещей, я получила в подарок от любимого мужа. А вот сюрпризы он делать опасается, потому что чаще всего они заканчиваются возвратом или обменом, как было, например, с помолвочным кольцом Tiffany. И такого, чтобы он сказал «Киса, пойдем пошопимся» не бывает никогда! Его так тяжело затащить в магазин! При слове «шопинг» цвет глаз у него сразу меняется на багровый, и у порога он упирается всеми конечностями. Завести можно только на ошейнике. В последнее время из-за судебного процесса с НТВ вообще все средства, увы, уходят не на подарки и дорогостоящие покупки, а на адвокатов и семейного психотерапевта.

Божена о Табу
Ноги не позволяют мне надеть мини-юбку и каблук выше 6 см. Еще я никогда не ношу балетки, выгляжу в них просто отвратительно. Также не признаю обувь ни на деревянном, ни на пластмассовом каблуке! Подошва должна обладать амортизирующими свойствами, иначе ступне – смерть. Терпеть не могу сумку Lady Dior и сумки Louis Vuitton, но абсолютно другое дело багаж этого бренда. Хотя, как выяснилось, все чемоданы LV очень тяжелые и абсолютно непрактичные для нашего гиперактивного образа жизни. Вещи я предпочитаю перевозить в легких и практичных Samsonite, а недавно привезла из Франции вакуумные пакеты и страшно рада, в чемодан с ними помещается вдвое больше вещей!
Божена об идеальной укладке
Мои волосы живут своей собственной параллельной жизнью, и с ними бывает очень тяжело найти общий язык, они ужасно непослушные, тонкие и кудрявые. Поэтому достаточно давно я перестала иметь с ними дело самостоятельно и отдаю предпочтение регулярным походам в салон на укладку. А в последнее время я даже голову не мою дома, только в салоне.

Божена о пластической хирургии и уходе за собой
Как минимум раз в неделю я посещаю косметолога и лазерные процедуры. Я просто влюблена в аппарат Sharp Light, он творит чудеса с кожей лица.
Колю диспорт с очень раннего возраста, поскольку в 23 года у меня уже были морщины на лбу. А еще уколы ботокса в зону за ушами когда-то спасали меня от мигреней.
Похоже, года через три мне придется задуматься о круговой подтяжке лица, - у меня очень слабая кожа на подборке и в области шеи.
И я уже давно не крашу ногти, делаю только глянцевание, это достаточно распространенная в Москве процедура, когда в пластину втирают специальную японскую пудру, придающую ногтям невероятный блеск.

Божена об экспериментах над внешностью
Ой, каким процедурам я себя не подвергала! Выщипывала брови, делала татуаж, увеличивала губы филлерами, потом сдувала их обратно (а это невероятно больно!), обстригала волосы, кардинально меняла их цвет – и в итоге жалею практически обо всем!
Божена о пополнении в семействе
Мы с Игорем плавно подплыли к этому вопросу, когда вернулись летом 2013 года из Франции. Начали вить гнездо, ремонтировать квартиру, мебель привезли из под Дижона. Мы прошли кризисы первых лет гражданского брака, и нас ждала тихая, мирная, домашняя жизнь. Но тут на меня, по науськиванию администрации Президента, напали НТВшники. Я повелась на провокацию, надавала одному из них пендалей. Если бы я не была оппозиционером, то дело отправилось бы в мировой суд, минуя ментов, и его либо закрыли бы из-за малой значимости, либо присудили копеечный штраф, квалифицировав, как административное правонарушение. И в дело вмешалось главное управление дознания. Мной занимались главные лица шайки негодяев – от начальника столичной полиции до первого зама главного прокурора города. НТВ – самый главный ороситель п___й ложью. И чекисты защищают своих трубадуров. В итоге, мне пришили две уголовных статьи вместо одной административной.Расследование шло почти год. Весь этот год покоя нам не было. Игорь страшно переживал – он уже проходил борьбу за НТВ, и сил воевать за меня у него не оставалось. Год выдался невероятно тяжелым не только в моральном, но и в финансовом плане. И через несколько месяцев этого ада Игорь принял отрицательное решение насчет ребенка. Он сказал, что вообще не хочет жить в России и всерьез уж было засобирался уезжать из нее. А я с детства усвоила, что позорное бегство хуже проигрыша. Поэтому пусть лучше из страны валят все кровавые пи__сы, а я буду отстаивать свое право на нормальное существование. Игорь устал от борьбы, и так немало хлебнул от режима, а у меня еще силы есть.

Личный совет от Божены
Если бы сейчас я могла повернуть время вспять, то гораздо больше внимания уделила бы собственному телу, вместо того, чтобы тратить деньги на шмотки. Я просто всегда была очень ленивой в плане спорта. С детства его ненавидела. Вот мало есть - я способна, а начать регулярно посещать спортзал – нет…. Много раз начинала в дни счастливого расположения духа, а в дни упадка и хандры бросала, понимая, что это дело от всей души ненавижу. Но все же мой совет молодым девушкам: занимайтесь не шмотками, а физкультурой! Я каждые полгода это делаю. Прямо по Марку Твену “бросить курить очень просто, я сам делал это миллион раз”. Вот и я также. Если у девушки есть одна хорошая сумка, одно хорошее платье и туфли на шпильке – этого достаточно! Дальше только джинсы и фигура, фигура и фигура!

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/103347_bozhenavypendryozhnitca#comments