• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Памажите дитачкам, пришлите денюжку на карту сбербанка!

Симпатии
41.953
Симпатии
24.973
Ок, но рожать то зачем потом? Зачем ждать до последнего, когда уже нельзя ничего сделать будет?
А у неё есть при себе хотя бы полис ОМС? Она могла к тому же попасть в эти чертовы «дни тишины». Нет, осуждать ее я не буду.
Просто чтоб было:
Питер-Москва: нам нужно чтоб на Ленинградский приходило, чтоб женщине с малышом не пилить через всю Москву.
№ 747А, 13:10-17:15, билеты 1.625
№ 773А, 17:10-21:02, билеты 2.500 (зато не надо долго болтаться на вокзале в Москве, ну и обедом волонтеры в Питере покормят), двух часов хватит за глаза чтоб перейти с одного вокзала на другой, они рядом.

Москва-Абакан: № 068Ы, отходит в 23:05, 3 дня 2 часа пути. Цена билета (плацкарт, нижняя полка), 5.545

Всего получается 7200-8100 на билет. Время путешествия - 3 дня 12 часов (или 3 дня 8 для более дорогого варианта).

Получается лишних 2-3 тысячи и 1,5 день лишних.

(ну и да, меня бесит когда просят на билеты и не выкладывают конкретный список билетов и поездов).

Если что, я само бы поехало вариантом за 8тыр. Удобно, в москве не болтаться (тем более с маленьким ребенком, накуй это нужно). В питере помылся, пообедал, доехал быстро до Москвы, там пока то пока се, практически не надо ждать - выгрузился, переполз на соседний вокзал, посидел передохнул, сбегал в туалет, водички какой нибудь попил, и уже пора садиться. Накуй купе, там нижняя полка в два раза дороже, и все равно наверняка какие нибудь козлы сядут, мне в плацкарте больше нравится, в вагоне наверняка будут милые люди, можно с ними познакомится и потом тусоваться, а не кто сел с тем и сиди. Ну там если младенец есть, то можно с другой мамашкой сдружиться, или там с какой нибудь сердобольной теткой которая няньчится поможет, все веселее, ну и будет кого попросить присмотреть пока в туалет или за чаем ходишь, а в купе это не гарантировано.
Такси до посёлка ещё надо посчитать.

Симпатии
5.797
Симпатии
14.636
В
В крайнем случае, можно поехать и поездом, что до Курского вокзала идёт. Там на метро до "Комсомольской" - всего одну остановку ехать.
Да, но там особо ничего не выигрываешь, плюс удовольствие еще то с вещами / ребенком таскаться по метро (на Комсомольской 100% не везде эскалаторы, + толпа, + билет на метро)
До Курского билет самый дешевый 1.359, так что получается, учитывая билет на метро, на 200 рублей меньше. Я в общем доброе, мне не жалко лишних 200 рублей чтоб человек не таскался с вещами и лялоном по метро, а просто перешел из одного вокзала в другой.
Лишние 2000-3000 непонятно на что это другое дело.

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.545
Да, но там особо ничего не выигрываешь, плюс удовольствие еще то с вещами / ребенком таскаться по метро (на Комсомольской 100% не везде эскалаторы, + толпа, + билет на метро)
До Курского билет самый дешевый 1.359, так что получается, учитывая билет на метро, на 200 рублей меньше. Я в общем доброе, мне не жалко лишних 200 рублей чтоб человек не таскался с вещами и лялоном по метро, а просто перешел из одного вокзала в другой.
Лишние 2000-3000 непонятно на что это другое дело.
Страховой сбор, постельное белье в дороге, не?

Симпатии
36.615
Страховой сбор, постельное белье в дороге, не?
Все должно быть включено, но вообще когда переходишь к оформлению билета, цена не редко в сторону увеличения прыгает. Так что там вполне и 10 тысяч может быть.
Но вообще пц ситуация. Не сделать аборт, не заработать денег кроме как на тот просроченный билет.

Симпатии
6.437
Нет. Забрать не дают точно, строго с 18 лет.
Дают, если хорошо попросить и отношения хорошие. Краевед, в группе моего ребенка мальчика из многодетной семьи регулярно брат- третьеклассник забирал.

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.545
Дают, если хорошо попросить и отношения хорошие. Краевед, в группе моего ребенка мальчика из многодетной семьи регулярно брат- третьеклассник забирал.
Это если семья не числится "в группе риска" у органов опеки (тогда дошкольное учреждение обязано на регулярные запросы ООиП по семье давать ответы, кто водит в садик детей, в каком виде и т.п., ткж запрашивают и школы, по межведомственному взаимодействию). И ответы до поры оказываются в личном деле.
Здесь втихую не получится, чтоб школьник дошкольника забирал.

Симпатии
6.437
Это если семья не числится "в группе риска" у органов опеки (тогда дошкольное учреждение обязано на регулярные запросы ООиП по семье давать ответы, кто водит в садик детей, в каком виде и т.п., ткж запрашивают и школы, по межведомственному взаимодействию). И ответы до поры оказываются в личном деле.
Здесь втихую не получится, чтоб школьник дошкольника забирал.
Мне лень с тапка вдаваться в подробности, но все эти запросы ничему не мешают, по системе "проход-питание" забрала мама, а фактически мелочь ушла с младшим школьником. Я привыкла верить своим глазам, знаете ли.

Симпатии
14.636
Все должно быть включено, но вообще когда переходишь к оформлению билета, цена не редко в сторону увеличения прыгает. Так что там вполне и 10 тысяч может быть.
Неа, не может 10 тысяч набежать.
Страховой взнос необязателен, но даже с ним и со страховками, Москва-Абакан получается 5.655 + 150 + 260. Пусть билет от Питера до Москвы 2000 со сборами, все равно 8тыр а не 10.

Симпатии
3.339
Неа, не может 10 тысяч набежать.
Страховой взнос необязателен, но даже с ним и со страховками, Москва-Абакан получается 5.655 + 150 + 260. Пусть билет от Питера до Москвы 2000 со сборами, все равно 8тыр а не 10.
Да шо вы все подсчитываете? Может ещё попросите потом билет сфотографировать?! Вам сказали 10 тыр нужно - пошли и скинули.
Где ж это такое видано, чтоб волонтёры пруфы предоставляли? Порядочным людям на честное слово верить нужно :beloe_palto:

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.545
Мне лень с тапка вдаваться в подробности, но все эти запросы ничему не мешают, по системе "проход-питание" забрала мама, а фактически мелочь ушла с младшим школьником. Я привыкла верить своим глазам, знаете ли.
Как краевед краеведу: здесь нет противоречия.
Какой "человеческий фактор", такие и отчеты.
Однако, в реалиях питерской опеки лучше не рисковать - при таком анамнезе - одинокой многодетной с 6 детьми, без алиментов, помощи родственников, малообеспеченной и получающей все субсидии и ГСП (ее оформлять раз за разом это отдельный квест, далеко не каждый может), НО работающей 3-4 часа с з/п 10 тысяч.

Симпатии
14.636
Да шо вы все подсчитываете? Может ещё попросите потом билет сфотографировать?! Вам сказали 10 тыр нужно - пошли и скинули.
Где ж это такое видано, чтоб волонтёры пруфы предоставляли? Порядочным людям на честное слово верить нужно :beloe_palto:
Более того, я хочу чтоб когда посят давали расклад по билетам, так как поезда одни и те же практически каждый день. Типа поедет в Москву на таком, за столько. В москве сядет на такой, за столько.
Если у меня так попросят, то я даже и все сама могу купить, и послать по мылу, чтоб не утруждать волонтеров рассылкой богомерзких чеков.
Я сука, да.

(кстати, предложить "а давайте я вам куплю то на что вы просите и пришлю/передам" классно работает когда до вас доебываются с просьбами подачек на что нибудь. По моему опыту, примерно 95% просящих мнгновенно сваливает)

Последнее редактирование:
Симпатии
6.437
Как краевед краеведу: здесь нет противоречия.
Какой "человеческий фактор", такие и отчеты.
Однако, в реалиях питерской опеки лучше не рисковать - при таком анамнезе - одинокой многодетной с 6 детьми, без алиментов, помощи родственников, малообеспеченной и получающей все субсидии и ГСП (ее оформлять раз за разом это отдельный квест, далеко не каждый может), НО работающей 3-4 часа с з/п 10 тысяч.
Нет, если мамаша работает 3-4 часа - вопросов нет, пусть свой опорос сама и забирает, в моем случае мама вообще не работала, а хз чем занималась (между детьми большая разница, у старшей дочери у самой уж двое детей). Но если вдруг захочется больше денежек, то придется работать больше и дольше. И вот тогда все вполне можно решить, воспитателю тоже не хочется сидеть по окончании рабочего дня, дожидаясь с последним ребенком опаздывающую маму. Хотя в целом я против того, чтобы дети в условиях Москвы и Питера шарахались без присмотра в таком возрасте, это и в моем травоядном советском детстве не всегда хорошо заканчивалось просто по причине недоразвития мозгов. Но тут ведь речь в любом случае о выживании идет.

Последнее редактирование:
Симпатии
2.998
Ни жисть не думало что буду маток и фонд солунского авокадировать, но блеа, чем шастанье по улице десятилетки с трех-четырехлетним карапузом отличается от купания под присмотром старшей трехгодовалой? В 10-11 лет многих самих еще за ручку водят, времена, знаете ли, веселые нынче

Симпатии
3.339
Более того, я хочу чтоб когда посят давали расклад по билетам, так как поезда одни и те же практически каждый день. Типа поедет в Москву на таком, за столько. В москве сядет на такой, за столько.
Если у меня так попросят, то я даже и все сама могу купить, и послать по мылу, чтоб не утруждать волонтеров рассылкой богомерзких чеков.
Я сука, да.

(кстати, предложить "а давайте я вам куплю то на что вы просите и пришлю/передам" классно работает когда до вас доебываются с просьбами подачек на что нибудь. По моему опыту, примерно 95% просящих мнгновенно сваливает)
Я тоже сука, чоуж там
и мне не жалко тех, кто плодится хуже дворовых кошек

Именно потому, когда сама объявляла сборы, предоставляла все справки с диагнозами, планы лечения и чеки с точностью до копейки. И то стремно было, чтоб кто что не подумал...
А то у нас тут "какой-то гиморой", "хотим домик построить" и подозрительные круглые суммы. Никаких отчетов - дай денег и пошёл нахер :bye2:

Симпатии
36.615
Ни жисть не думало что буду маток и фонд солунского авокадировать, но блеа, чем шастанье по улице десятилетки с трех-четырехлетним карапузом отличается от купания под присмотром старшей трехгодовалой? В 10-11 лет многих самих еще за ручку водят, времена, знаете ли, веселые нынче
И какие варианты? Содержать мамашу и весь опорос? Как другие выкручиваются? Не все даже с одним ребенком могут позволить себе 3-4 часа работать.

Симпатии
14.636
И какие варианты? Содержать мамашу и весь опорос? Как другие выкручиваются? Не все даже с одним ребенком могут позволить себе 3-4 часа работать.
Вы глупое? Смотрите, вы предлагаете человеку работать 8 часов и еще выкручиваться, и это вместо 3-4 часов работы в день.

Симпатии
36.615
Вы глупое? Смотрите, вы предлагаете человеку работать 8 часов и еще выкручиваться, и это вместо 3-4 часов работы в день.
Ну да, предлагаю работать весь день, как все. А в чем проблема работать весь день? Все так делают. За полный рабочий день можно получать в два раза больше денег, чем за полдня. Неожиданно.

Симпатии
14.636
Ну да, предлагаю работать весь день, как все. А в чем проблема работать весь день? Все так делают. За полный рабочий день можно получать в два раза больше денег, чем за полдня. Неожиданно.
так работать же надо. А тут хорошо, а деньги что, деньги просторублируют.

Симпатии
4.125
оки, оки, все равно это тупость дикая - ехать в ебеня, на заработки, не узнав толком о работодателе, не накопив хоть немного денег на неожиданное всякое, на чрезвычайные ситуации... Так, знаете ли, и в рабство угодить можно и на части быть расчлененным потом, добрым дядечкой, который работу предложил.

Отсутствие полисов и жизненные трудности не отменяют наличие мозгов и инстинкта самосохранения.