Памажите дитачкам, пришлите денюжку на карту сбербанка!

Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Вот от этого: мы можем оказаться мою жопу рвет не хило. Наркопритон и вся эта событийность (уебите меня валенком) вдруг не получается. Это надо целенаправленно копать в дно, а не так, что ой проснулася и с бомжами
Развивая тезис Хлусовой до абсурда, можно сказать, что в равной степени она допускает для своей событийности и своё внезапное попадание, например, на зону лет так на 15. Ачотакова? Все мы можем оказаться на их месте.
 
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
8.891
Симпатии
56.317
Как показывает практика, большинство ппсников тупы. Поэтому всё норм в случае с этой мадам.
Согласна с вами. По чистой случайности знаю парочку: одного из руководства и одного рядового (не знаю как правильно их назвать).
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
821
Симпатии
9.536
Группу закрыли в связи с «атакой ботов и фейков», очень многие люди возмущались по поводу возни с наркоманским семейством. Их комментарии удаляли, а их самих автоматом зачисляли в боты и фейки. Ничего нового.
По отчетам там все непонятно. Она утверждает, что выкладывает фото отчеты на яндекс-диск, но где сие искать- лично мне неведомо. Фотографии, на которых волонтеры и маргиналы рядом с продуктами- ИМХО, это не отчёты. По движению денежных средств я отчётов не нашла. В соответсвующем обсуждении «Отчеты» последнее обновление за октябрь 2018 года. В обсуждении «ваша финансовая помощь» люди сами отписываются, кто сколько перевёл (но это не отчёт).
Спасибо, милое! Что-то подобное я предполагало. Тоже полазило по группе и отчетности по поступлению и расходу средств не нашла.

Макеева может насчет того, что ее травят в интернете, в "Мужское-женское" обратиться. Она там часто своим пальто светит и чморить своих же подопечных не гнушается. Вот пусть и идет, ее там пожалеют. Я даже фабулу наваяло: "Главу волонтерского движения обвиняют в создании наркопритона. Хейтеры угрожают ее родным и наносят ущерб имуществу женщины, которая помогает больным и бездомным. Всегда ли помощь - во благо?".
Хотя не одобряю всякую хуйню с травлей детей Макеевой и порчей имущества, если такие события вообще имеют место быть.
 

Стольные яйца

мухолюб-человеконенавистник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
3.602
Симпатии
24.968
На месте соседей Ирки-наркодилерши я бы сговорился и вечерком эту швабру пристукнул в падике, обеспечив друг другу круговое алиби и свалив вину на клиентов или ее жильцов. Выблядки в детдома, "квартиросъемщик" в тюрягу, все меньше мусора в доме.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Мне кажется, что травля и порча имущества это дело рук ее подопечных, а не наблюдаторов-охуеваторов. Плохо помогла наркоше, получила привет.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.624
Симпатии
31.728
Из одной умной книжки.
Очень в эту тему, кмк.
Помощь всем без разбору — это рефлексивные, а не продуманные действия. Часто они приносят вред. Да, благородно приносить жертвы во имя других, но не в случае, когда вероятность пользы невелика, а риски и затраты высоки. Многие «помощники» по природе не склонны анализировать выгодность затрат. Они живут ради того, чтобы помогать, презирая сторонников подобного анализа и считать их бессердечными, бездуховными эгоистами. Они с готовностью пожертвуют деньгами своей семьи ради неизлечимо больного ребенка и не будут считаться с последствиями для здоровья остальных детей, чьи шансы на здоровую и полноценную жизнь уменьшаются с каждым актом благородства.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Согласна с вами. По чистой случайности знаю парочку: одного из руководства и одного рядового (не знаю как правильно их назвать).
Оттуда наверное и словечко "событийность".
На месте соседей Ирки-наркодилерши я бы сговорился и вечерком эту швабру пристукнул в падике, обеспечив друг другу круговое алиби и свалив вину на клиентов или ее жильцов. Выблядки в детдома, "квартиросъемщик" в тюрягу, все меньше мусора в доме.
Проще устроить ей передоз.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Кстати, чем больше читаю про подопечных Макеевой, тем больше жалею, что "Кандидат на выбраковку" Дивова - всего лишь фантастика. Я считаю, что наркоманов и алкашей, а так же воров-рецидивистов обоего пола необходимо стерилизовать.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
934
Симпатии
19.463
"Главу волонтерского движения обвиняют в создании наркопритона. Хейтеры угрожают ее родным и наносят ущерб имуществу женщины, которая помогает больным и бездомным. Всегда ли помощь - во благо?".
Автоматически читается голосом Габидуллина:-)
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Оттуда наверное и словечко "событийность
У меня от этого словечка глаз дергается. Вставляет его куда надо и не надо, абы вставилось, чтобы прочли, охуели, ещё раз прочли и ещё раз охуели, и единогласно признали над собой интеллектуальное превосходство ппс-ницы-журналистки Насти.
Вспоминается один из персонажей Солженицына и его манера изъясняться.

По-русски верховный обвинитель изъясняется так: "мне интересен вопрос факта!"; "конкретизируйте момент тенденции!"; "мы оперируем в плоскости анализа объективной истины". Иногда, глядишь, блеснёт и латинской пословицей (правда, из процесса в процесс одна и та же пословица, через несколько лет появляется другая). Ну да ведь и то сказать — за всей революционной беготнёй два факультета кончил. Что к нему располагает — выражается о подсудимых от души: "профессиональные мерзавцы!" И нисколько не лицемерит. Вот не нравится ему улыбка подсудимой, он ей и выляпывает грозно, ещё до всякого приговора: "А вам, гражданка Иванова, с вашей усмешкой, мы найдём цену и найдём возможность сделать так, чтобы вы не смеялись больше никогда!" (стр. 296, курсив мой — А. С.).
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
У меня от этого словечка глаз дергается. Вставляет его куда надо и не надо, абы вставилось, чтобы прочли, охуели, ещё раз прочли и ещё раз охуели, и единогласно признали над собой интеллектуальное превосходство ппс-ницы-журналистки Насти.
Вспоминается один из персонажей Солженицына и его манера изъясняться.
Для таких у Солженицына было словечко "образованщина".
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Это прекрасно, я считаю)))
Правда о «похищении» Дионисия. Оказывается, его похитили злобная съемочная группа первого канала, передача Мужское и женское, куда стримерствует Макеева. В судорожных попытках обелить пальто она обосрала и святую наркоманку, и даже самого воспитанного милягу Дионисия, признав его малолетним наркоманом, прошедшим реабилитацию. Сама Макеева, конечно же, неуиноватая и невинная.

Как Первый канал «похищал» в Севастополе детдомовцев

7 марта съемочная бригада телепередачи «Мужское/Женское» в погоне за сюжетом увезла несовершеннолетнего детдомовца на съемку. Несмотря на протесты майора полиции, кинувшегося наперерез автомобилю, телевизионщики все же сняли необходимый ролик, а через несколько дней нагрянули в сам детдом – людей с камерами от детей оттащила полиция и чиновники. Привлечь к ответственности при этом пытаются стороннего волонтера.


Фото: Сергей Анашкевич

Изначально съемочная группа Первого канала приехала в Севастополь снимать сюжет о неблагополучной семье – историю многодетной матери Ирины М. предали огласке волонтеры благотворительного Фонда «Сердце Севастополя», опубликовав призыв о помощи новорожденному ребенку.

Он родился у наркозависимой, больной ВИЧ женщины. Это уже пятый ребенок, прав на первых четырех детей Ирина М. была лишена.

Трое старших детей живут в детдоме. Самый маленький сейчас находится в роддоме — Ирина ушла из больницы самовольно, бросив там ребенка. Предпоследнего, четвертого малыша воспитывает бабушка — 63-летняя мать Ирины Татьяна Б.

Она добивается выселения дочери из квартиры, которая фактически превратилась в притон – в жилище наведываются соответствующие друзья Ирины.

Злополучная квартира на Летчиках, где живет многодетная «мать», принадлежит именно бабушке. Бороться с зависимостью дочери она давно перестала, своей задачей видит лишь спасение двух младших детей, которым планирует завещать это жилье. Трое старших отказались жить по правилам и на условиях бабушки, подчиняться ее воспитанию.

И пока что у нее ничего не выходит. Выселить дочь из квартиры она не имеет права по закону, так как Ирина только что родила, и родительских прав на новорожденного пока не потеряла. Изымать малыша соцзащита отказывается, так как женщина три месяца «в завязке», а квартира не так уж и страшна по мнению чиновников. О том, почему департамент соцзащиты избегает изъятия детей, мы уже писали здесь.

«Я буду писать исковое заявление, я добьюсь ее выселения, — говорит Татьяна. — Жила бы она себе спокойно, никто ее бы не трогал. Мало того, что употребляет, еще и соседям жизни не дает. Я плачу за квартиру, за свет, живи спокойно. К ней приходят, колятся, нюхают, не знаю, что делают. Бульбулятор вон волонтеры сфотографировали. Я буду добиваться, чтобы маленького ребенка ей не отдавали, чтобы найти ему семью. Мне 63, я уже не потяну второго малыша, на пенсию живу. Работала, но пришлось уйти».



В квартиру захаживают переночевать друзья Ирины



Под столом устройство для курения марихуаны, т.н. «бульбулятор»



Семьей заинтересовался «Первый канал». Авторы его телепередачи «Мужское/Женское» (ведущий – Александр Гордон) прислали в Севастополь корреспондентов. А те развернули здесь крайне странную съемку сюжета.

Изначально он должен был строиться вокруг квартиры, Ирины и этой семьи. Особенно сильно заинтересовал тележурналистов старший сын Ирины 14-летний Денис М. [имя изменено]. Как рассказали «Примечаниям» волонтеры, мальчик постоянно сбегает из детдома – каждый раз он возвращается в квартиру к матери, у которой на этого сына уже нет никаких прав. По словам Татьяны, парень и сам пристрастился к наркотикам, на неделю попадал в реабилитационное учреждение.



Балкон, на котором спит Денис

Телевизионщики застали парня в той самой квартире с Ириной. При этой встрече присутствовала также майор полиции, начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД России по Севастополю (далее — ПДН) Татьяна Муратова, рассказали «Примечаниям» местные волонтеры. По всей видимости, Муратова приехала за Денисом – по закону именно отдел ПДН несет ответственность за детдомовцами и после каждого побега сразу же объявляет их в розыск.

В ходе визита Муратовой Ирина заявила, что сама отвезет Дениса обратно в детдом. Помочь ей в этом вызвалась съемочная группа, которая, несмотря на протесты майора МВД, усадила их в свой арендованный на время съемок автомобиль. Как стало известно «Примечаниям», по ходу транспортировки парня журналисты планировали продолжить съемку.

Нюанс в том, что

журналисты не имели права снимать несовершеннолетнего мальчика – его разрешение, а также разрешение бесправной матери не играют роли. Не имели права они и сажать его в машину – это вообще можно квалифицировать как похищение ребенка.

Не сумев воспрепятствовать всей этой компании, Муратова на своем автомобиле бросилась наперерез арендованному авто, в какой-то момент резко заехала на бордюр и повредила машину. В МВД потом сообщат волонтерам, что Муратова объявила план-перехват, однако эту информацию нашему изданию подтвердить не удалось.

Позже корреспондент «Первого канала» Екатерина, которая участвовала в этой перевозке, коротко сообщит нам, что никакого плана-перехвата не было, просто «какая-то неадекватная жительница города сообщила, что похители ребенка, полиция отреагировала». По всей видимости, она имеет в виду Муратову, так как именно майор заявила о похищении начальству.
После того, как Денис был доставлен в детдом, съемочную группу доставили в ПДН на четырехчасовой допрос. Его итоги пока неизвестны, по всей видимости был составлен протокол, взяты письменные объяснения. На момент написания материала взять комментарий МВД «Примечаниям» не удалось, детали будут ясны позже.

Вскоре об инциденте узнала глава волонтерского фонда «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева, которая в самом начале передала контакты бабушки «Первому каналу». Один из редакторов заверил ее, что фактически незаконно отснятый материал в эфир не пойдет.

Однако, как стало известно нашему изданию,

спустя четыре дня 11 марта съемочная группа «Первого канала» в полном телевизионном обмундировании явилась уже в сам детдом и начала съемку детей непосредственно в здании режимного объекта,

нарушив тем самым ряд статей Гражданского и Семейного кодекса, федерального закона «О персональных данных», а также ст.24 Конституции РФ. В случае выхода телепередачи со съемкой в квартире и детдоме журналисты могут попасть под статью уже Уголовного кодекса.

Источники в правительстве и правоохранительных органах рассказали, что на вызов директора детдома №1 «Мой Дом» Лилии Мамоновой моментально приехала полиция и чиновники соцзащиты. Только после приезда правоохранителей телевизионщики прекратили съемку. О том, что было дальше, на момент публикации выяснить не удалось – детали будут опубликованы позже отдельно.
Пока что никто из наших собеседников не смог ответить на вопрос — будут ли применены какие-либо санкции к корреспондентам. По нашим сведениям, иск к каналу готовит директор детдома Лилия Мамонова, но связаться с ней, чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт, на момент написания материала не удалось.

В то же время, по сведениям волонтера Анастасии Макеевой, на нее поступило заявление в прокуратуру. Дело в том, что еще до инцидента Денис позвонил девушке с просьбой помочь — у Ирины начались роды, и парень запаниковал. Макеева вызвала «скорую», женщину забрали, после чего девушка решила накормить голодного парня и отвезла в пиццерию. После ужина она купила ему новые кроссовки вместо его изношенных. Таким образом девушка совершила ту же самую ошибку – она посадила несовершеннолетнего ребенка в свой автомобиль.



При этом, кто именно подал заявление на Макееву, волонтер не знает. Соответствующий запрос «Примечания» отправили в прокуратуру. Получить оперативно комментарий у «Первого канала» не удалось – там нам сообщили, что на «Мужском/Женском» работает семь съемочных бригад и пообещали уточнить информацию о деталях съемки в Севастополе.

По словам Макеевой, Первый канал не впервые попадает в подобную ситуацию. Сотрудники телеканала рассказали ей, что около года назад они точно также вывезли на съемки несовершеннолетнего парня, чья мама на тот момент уже три недели как была лишена родительских прав – законным опекуном было государство, которое, конечно, не давало разрешения на съемку. Тогда телеканал аналогично обвиняли в "похищении" ребенка.

Самое острое на канале Примечаний в Telegram
https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/kak-pervyj-kanal-pohishhal-v-sevastopole-detdomovcev/
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.515
Что и требовалось доказать: нет, несчастной женщины с трудной судьбой, а есть оборзевшая наркоманка, с которой устала бороться даже родная мать, Дионисий бегает из детдома не из любви к матери, а за наркотой. Жаль, только бабушку, которая пытается спасти и нормально вырастить хоть кого-то из внуков и даже согласна на передачу внука в приемную семью.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Что и требовалось доказать: нет, несчастной женщины с трудной судьбой, а есть оборзевшая наркоманка, с которой устала бороться даже родная мать, Дионисий бегает из детдома не из любви к матери, а за наркотой. Жаль, только бабушку, которая пытается спасти и нормально вырастить хоть кого-то из внуков и даже согласна на передачу внука в приемную семью.
Но Настюхе и хомкам что в лоб, что по лбу.
Макеева, непочитай- «соли» не обнаруживаются ни в крови, ни в моче, это тебе не опиаты с каннабиоидами.
22E4CDB2-FF86-4A23-A9EC-239293C6B810.jpeg
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.190
Но Настюхе и хомкам что в лоб, что по лбу.
Макеева, непочитай- «соли» не обнаруживаются ни в крови, ни в моче, это тебе не опиаты с каннабиоидами. Посмотреть вложение 627157
А что, всех детей так часто проверяют на наркотики?
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
821
Симпатии
9.536
Тенденция прослеживается на основе нескольких прецедентов.
1. Макеева и ее фонд резко захотели помочь какой-нибудь девушке-детишкам-дедушке, не суть. Конечно, после того, как всесторонне обсудили целесообразность помощи на своем собрании фонда, ога.
2. Дабы подавали получше, пишется текст, о том, что подопечная в трудном положении, детей 100500 штук мал-мала-меньше, беременна, живут в землянке, героически справляется и борется со всем и с каждым. Также бедняжку бросили отцы-подлецы ее детей, кушать нечего, ничего нет, даже, о горе, документов.
3. Просьба о помощи дополняется пунктами о героической деятельности самой главы фонда: вот они уже, такие молодцы, наскребли по сусекам и отвезли нуждающимся продуктов-шмотья-подгузников, положили в больницу или определили в квартиру. Пост или посты ведутся в стиле жалостливых просьб, смешанных с откровениями героической Анастасии, женщины, останавливающей коней на скаку и развозящей на автомобиле нуждающихся по учреждениями и выбивающей для них билет в новую жизнь. В текстах слегка проходятся по подопечным, легко, с юмором: муж, там, объелся груш, загрустил и запил, или любовь случилась такая страстная, что ух, забыли про малолетство и статью УК. Или алкаш, такой хороший, такой хороший, что всей улицей его выгоняли, аж, нечаянно, избили. Хороший прием, кстати, оставляет простор для дальнейших действий, как бы ситуация не повернулась дальше, потом можно сослаться: ну мы ж писали - бухает, не хочет, не понимает, и т.д.
4. Все, вроде чинно-благородно, правильно в конце-концов. У благодетелей, жертвующих фонду, капают слезы жалости и умиления, фонду тем временем капают деньги благодетелей.
5. И вот, как какашки весной, всплывают детали жизни подопечных, которые, почему-то не были известны ранее. Например то, что у многоматки сто детей, она, конечно, героиня, так как справляется. Но еще бы она не справлялась, если девяносто девять из них в детдоме, а сотый - в утробе, и так постоянно. Или поиск отца ребенка оборачивается подбором спутника жизни для мамочки. Или ,соседи, уставшие молчать о благородстве героини, стали, вдруг заявлять в интернете, что героиня любит лишь героин (или что другое, не суть), но уж точно не детей. Или бездомная бабушка вполне себе нормально хочет посадить на шею обществу не только свои нужды, но и замечательно воспитанного ею сына-алкаша. Подопечные асоциальные девушки, якобы борющиеся за этого ребенка, оставляют долгожданного ребенка в роддоме и сбегают. Героям явно ничего не надо, меняться они не будут, стабильность им нужна только в поставке веществ-алкоголя-половых партнеров, а уж никак не в быте, работе или семье, последние три пункта им вообще не упали.
6. Становится очевидной нецелесообразность помощи некоторым людям и расход средств не на те цели. Например, Дионисия сводить в пиццерию, вот нахуа? Некоторые действия главы фонда напрямую поощряют то, что этот ребенок пытается сбежать из детдома, где он должен находиться и где за него отвечают. Платно закодировать двух алкоматерей, чтобы им вернули детей (вместо того, чтобы найти им работу, например). Привезти кучу одежды для детей матери-засранке, конечно, потом эта одежда оказалась на свалке за домом (лучше бы убраться помогли и пространство организовать). В помощи асоциальным матерям о детях речи почти не ведется, либо отписываются, что мол, помощь передали. Почему то о положении матери пишется больше и эмоциональнее, чем о ребенке, хотя постоянно подчеркивается, что помогают не матери, а ребенку. В интернете, естественно, поднимается возмущение: как так, что это за токсосборы?
7. У крайне занятой благотворительностью Макеевой есть время сраться в интернетике и выливать тонны говна на несогласных с ее мнением. Не брезгует обзывательствами, резкими выражениями, некорректными сравнениями, приемами манипуляции и введением в заблуждение с последующей сменой пальто. Инициировала делать то же самое подопечного малолетку, который на камеру по указке обзывал людей тварями.
8. Когда ей надо было прикрыть задницу, вызывала съемочную группу "МЖ", якобы, чтобы привлечь внимание к проблеме содержания детей, неадекватного поведения матери, бездействия органов власти и т.д. На самом деле: чтобы отвлечь внимание от себя, того, что нахуевертила, и, заодно, покрасоваться в белом пальто, как человек, впервые обративший внимание на рассматриваемую проблему.
9. Ужасное поведение на съемках: поливает грязью людей, которым раньше помогала. Например, кричала одной многоматке что то, типа: "Мои дети, в отличие от твоих накормлены и одеты". На съемки ездит красоваться исключительно она, ни разу не засветился никто из ее фонда. На съемках озвучивается то, как она помогла, но не то, что, по сути, нужна помощь другого рода. Своими проебами в оказании помощи и последующими съемками скорее вредит, чем помогает (бабушка, живущая в пещере - исключение, подтверждающее правило)
ЗЫ: я думаю, что асоциальным людям, которые по несчастливой случайности (а не по собственному распиздяйству) оказались в бедственном положении, действительно можно помочь. И по сообщениям фонда я вижу, что Макеева действительно носится, бегает, делает что-то, помогает. И рассудает она здраво о многих вещах. Кстати, я наконец-таки доискалось и нашло отчеты по фонду: https://vk.com/topic-157884259_39140144, ура. Но на фоне последних событий вся деятельность фонда представляется в дурном свете и это грустно, задумка-то хорошая, исполнение - не айс.
Вангую: если "Мужское-Женское" пройдется по деятельности Макеевой (скорее всего нет, она им такую фактуру подгоняет) - она расчехлит свой говномет и направит его в сторону телевидения. Если нет - то может сама хотя бы допрет, что причинение добра - не такое уж и хорошее дело, если не в коня корм. Ну и в очередной раз покрасуется в белом пальто на всю Россию.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Новообращенная христианка Макеева решила покрестить сыновей. «Наша семья нашла свой путь к богу, и путь этот- правословие»
И этот путь не мешает ей чихвостить сомневающихся и обзывать людей нелюдями и тварями.
D1B5DCF9-C9EB-48A5-AB29-E0F270EC1C68.jpeg