Памажите дитачкам, пришлите денюжку на карту сбербанка!

Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
5.328
Симпатии
69.437
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
этот дебил ещё и поёт (ц)

почему родители выбирают такие бесполезные в наше время хобби? Сами без денег, ну неужели нельзя подумать, что в будущем ему хоть копейку принести может. Да хоть блин гитару, можно других потом учить на частной основе, почему аккордеон???
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
618
Симпатии
11.982
этот дебил ещё и поёт (ц)

почему родители выбирают такие бесполезные в наше время хобби? Сами без денег, ну неужели нельзя подумать, что в будущем ему хоть копейку принести может. Да хоть блин гитару, можно других потом учить на частной основе, почему аккордеон???
Потому, что на популярные направления той же музыкалки типа гитары, скрипки или фортепиано - либо конкурс, либо широко открывай кошель. А всякие баяны-балалайки не популярны, и, чтобы направление не закрывать совсем, там требования снижены и к обучающимся, и к величине оплаты. Вопрос дальнейшей полезности такого обучения не очень рассматривается
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.381
Потому, что на популярные направления той же музыкалки типа гитары, скрипки или фортепиано - либо конкурс, либо широко открывай кошель. А всякие баяны-балалайки не популярны, и, чтобы направление не закрывать совсем, там требования снижены и к обучающимся, и к величине оплаты. Вопрос дальнейшей полезности такого обучения не очень рассматривается
Не все те, кто на гитаре и фортепиано играть умеют, музыкой на жизнь зарабатывают. В качестве "развивашки" музыкалка - да, полезно, но не предмет первой необходимости (жизнь с музыкой связывают единицы). А насчёт аккордеона... Пётр Дранга на нём играет и весьма неплохо зарабатывает. И при выборе профессии всё же нужно исходить из личных предпочтений.

Вот что смущает, так это "новый не купить". Почему не залезть на Авито? Неужели б/у аккордеон стоит "как конь и арфа"? Мальчик ведь не профессиональный музыкант, вряд ли для занятий ему требуется супернавороченный инструмент, причём исключительно новый.
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.651
На аккордеоне можно хуярить все что угодно от парижского шансона до панка. Но я сильно сомневаюсь, что у просителей речь вообще об этом...
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Потому, что на популярные направления той же музыкалки типа гитары, скрипки или фортепиано - либо конкурс, либо широко открывай кошель. А всякие баяны-балалайки не популярны, и, чтобы направление не закрывать совсем, там требования снижены и к обучающимся, и к величине оплаты. Вопрос дальнейшей полезности такого обучения не очень рассматривается
спасибо за объяснение, а то я в музыкалку не ходило.

Не все те, кто на гитаре и фортепиано играть умеют, музыкой на жизнь зарабатывают. В качестве "развивашки" музыкалка - да, полезно, но не предмет первой необходимости (жизнь с музыкой связывают единицы). А насчёт аккордеона... Пётр Дранга на нём играет и весьма неплохо зарабатывает. И при выборе профессии всё же нужно исходить из личных предпочтений.

Вот что смущает, так это "новый не купить". Почему не залезть на Авито? Неужели б/у аккордеон стоит "как конь и арфа"? Мальчик ведь не профессиональный музыкант, вряд ли для занятий ему требуется супернавороченный инструмент, причём исключительно новый.

да понятно, что не все, но у меня есть знакомые, кто обучает людей разных возрастов гитаре и вполне хватает желающих, а аккордеонистов как-то нет. так-то конечно, можно и аккордеоном зарабатывать и рисованием жопой, если там прям пётрдранга....
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.557
Симпатии
170.381
Аккордеон - красивый инструмент. Если подобрать нормальный репертуар, а не нудотину всякую, то будут слушать. С ним больше возможностей, чем с арфой. Но играть надо уметь хорошо, а не как моя школьная учительница музыки, иначе никому оно будет не надо. И кстати для учащихся, его можно брать в аренду. Не обязательно прям покупать. Но это все не так круто, как арфа с конем, подружки не станут закатывать глаза в восхищении.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Ну я вот тоже от клопов недавно избавлялось. И пейзаж (в плане голых стен и пола) тоже был таким же почти.

Поэтому охуевание от фото у меня сопряжено с сочувствием, ибо клопы это пиздец. Я до сих пор чешусь. Особенно от количества угроханного бабла на протравку, замену всех спальных мест и планово-внеплановый ремонт, ибо есть нехилое подозрение, что эти паразиты приползли от алкососедей
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.381
Не про "мошенников", так как ребёнок действительно болен (https://rusfond.ru/letter/75/18248), а про отношение просящих к остальным людям. Насики там тоже отметились. На сайте фонда:

Пожалуйста, не откажите в помощи! Средств нет совсем, моих заработков едва хватает на самое необходимое, а в семье двое детей. На вас вся надежда!

Алексей Кострубов,
Краснодарский край
В группе "Благотворительность на костях" (https://vk.com/blagotoks?w=wall-148905060_132017):

Илона, даже так?

А я думал чтобы мнение иметь, мозги нужны... Ну за неимением оных, думай чем можешь.

Привет спонсорам!
Ника, не стал Вашу простынь читать до конца. Вразумительно общаюсь с реальными людьми, а не с троллями. Россиянки будут рожать всегда! Несмотря ни на что! Ни война, ни поганые статейки не помешают!
А Вы берегите себя, не к чему Вам дети...
Илона, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Доберёмся до вас, шкуры...
Ника, правильно! Проваливай, тролль!
Ксения, всё вы одна шайка, проплаченные тролли! С разных аккаунтов одно и тоже! И рожать опасно, и служить, и прививки не надо делать.
Гореть вам в аду, безбожники!!!
Ксения, у меня интерес к демографической ситуации в стране. В то время как в стране проводится линия на увеличение рождаемости провокаторы статейки страшилки строчат. Стоили мне высказаться против, затявкали шавки...
Короче, помогая людям, помните, что вы для них можете оказаться шкурами и безбожниками, которых нужно сжечь в аду, что не помешает им взять отправленные вами деньги.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Не про "мошенников", так как ребёнок действительно болен (https://rusfond.ru/letter/75/18248), а про отношение просящих к остальным людям. Насики там тоже отметились. На сайте фонда:



В группе "Благотворительность на костях" (https://vk.com/blagotoks?w=wall-148905060_132017):













Короче, помогая людям, помните, что вы для них можете оказаться шкурами и безбожниками, которых нужно сжечь в аду, что не помешает им взять отправленные вами деньги.
разрешите утащить ссылочку в палату чф, уж больно комментарии жирные :nyam_nyam:
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.381
разрешите утащить ссылочку в палату чф, уж больно комментарии жирные :nyam_nyam:
Ресурс открытый, так что Вам и моё разрешение ни к чему. Это ж достояние общественности. Про нормальных многодетных там тоже есть. Они су-щест-ву-ют! Я в шоке.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1.914
Симпатии
22.240
Мне кажется, Екатерине и Сергею надо прекращать плодячку
Семья будет признательна за любую помощьЭтим летом в семье Екатерины и Сергея родился седьмой малыш. Назвали Кирюшей. 8 сентября ему будет ровно три месяца. Затем идет Гоша, ему два годика, Наденьке - четыре года, Николаю - семь лет, Соне - 10 лет, Анечке - 12 лет, а старшей Ксюше - 17 лет (девушка готовится поступать в колледж). Семья проживает в поселке Ленинградской области в частном доме. Нужд очень много, перечисляя, Екатерина смущалась их количеством и затратностью, а в конце прибавила, что будет рада всему и за все благодарна. Сейчас особенно нужна подгузники №3 и №5 для Гоши, а также лактафитол и максилак 1. Гоше необходима также обувь 23-24 размера на осень. Наденьке семье попросила пожертвовать осеннюю обувь на 28-29 размера и одежду на рост 112 см. Есть нужды и жизненно необходимые. Водоснабжение и отопление в доме, в котором проживают наши подопечные с детьми, напрямую зависят от электричества. Сергей уходит на работу на двое с половиной суток, работая на железной дороге. Так, в морозы при минус десяти, если произошла авария, Екатерина с детками рискует замерзнуть, оставшись одна с малышами без воды и тепла, ведь стены дома остывают очень быстро. Каждая зима отдается большими тратами для семьи, которая пытается согреться любыми способами. В такой ситуации выход только один - сложить печь из кирпича, чтобы такое отопление было и экономным и безопасным и бесперебойным. Но такие колоссальные траты семья не может себе позволить. Поэтому Сергей и Екатерина обратились с просьбой и надеждой, может быть есть на свете мастер-печник, который сможет помочь выложить печку, или может быть есть добрые люди, которые могут пожертвовать кирпич для выкладки печи. Семья будет благодарна за любой отклик, так как это действительно серьезная проблема и нужда. По-прежнему нужна складная двойная коляска (люлька+сидяче-лежачее место) на больших колесах для проселочной дороги будет большой помощью для семьи. Конечно, Екатерина и Сергей порадуются и б/у коляске в нормальном состоянии. Семья будет признательна за любые (б/у) уличный инвентарь для детей, начиная от ракеток бадминтона или батута и заканчивая горками или качелями для улицы. Семилетний Николай вырос из своей кроватки и пока спит на ракладушке, потому что больше негде, а значит пожертвованная стандартная односпальная кровать с матрасом для ребенка будет подспорьем и большой помощью. Мальчику нужна теплая обувь 31-32 размера и одежда на рост 120 см. Соня (10 лет) и Ане (12 лет) нужны черные школьные туфли ("сменка")37 размера и 39 размера соответственно и одежда (спортивная форма, платья, юбки, кофты) на рост 150-152 см Друзья, просим отнестись с пониманием, ведь у больших семей не может быть маленьких нужд. Давайте станем участниками подвига многодетности и окажем посильную помощь.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
Мне кажется, Екатерине и Сергею надо прекращать плодячку
Подвиг многодетности :facepalm1:
Блеать. Многодетность свыше возможностей родителей обеспечить потомство - не подвиг. А глупость, глупость почти преступная. Не помогать таким надо, а штрафовать. За безмозглую плодячку. Бедные дети, расти в вечной нищете и попрошайничестве, ни репетиторов тебе, ни хобби, на которое надо хоть копеечку потратить, и обноски в подарок:facepalm1:Господи, девчонкам элементарных школьных платьицев не купят, пиздец, пиииздееец...
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.993
Симпатии
30.286
Нет, ну я понимаю, родился малыш, когда у старших нет батута и качелей. Но когда у них нет одежды и обуви?... А если не пожертвуют, то что, будут ходить в школу голые и босиком?
Раз люди попрошайничают детям на самое базовое - еду и одежду ( не считая чп, типа пожара, наводнения, землетрясения и бубонной чумы), значит, они нищие. Не бедные или малообеспеченные, а именно нищие, как бомжи, спящие под скамейками, и должны быть признаны неспособными выполнять родительские обязанности. А то заебись подвиг, в 21 веке устраивать отпрыскам жизнь, как в "Детях подземелья".
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.381
Нет, ну я понимаю, родился малыш, когда у старших нет батута и качелей. Но когда у них нет одежды и обуви?... А если не пожертвуют, то что, будут ходить в школу голые и босиком?
Раз люди попрошайничают детям на самое базовое - еду и одежду ( не считая чп, типа пожара, наводнения, землетрясения и бубонной чумы), значит, они нищие. Не бедные или малообеспеченные, а именно нищие, как бомжи, спящие под скамейками, и должны быть признаны неспособными выполнять родительские обязанности. А то заебись подвиг, в 21 веке устраивать отпрыскам жизнь, как в "Детях подземелья".
Некогда им об одежде и еде думать, у них подвиг. Или сторублируйте, или идите мимо - не мешайте подвиг совершать! :beloe_palto:
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
Некогда им об одежде и еде думать, у них подвиг. Или сторублируйте, или идите мимо - не мешайте подвиг совершать! :beloe_palto:
Вот да. Как они все говорят - не ваше дело, сколько у нас детей. Помогать - ваше, а нарожаем еще или нет - не ваше. Они страну с колен поднимают, их дети потом будут нас, неродих и малородок, джинсоманок и оббортесс, кормить, снимая две из трех наших депрессивных квартир. Правда, хуй знает, как они собираются это делать, без возможности получить нормальное образование, не приученные работать и с крайне хреновой социализацией, ибо нищету такую травят и будут травить почти всегда и везде, дети жестокий народ. Им не объяснишь, что Соня и Коля не виноваты в том, что у них мама с папой подвиг многодетства совершают.
Блеать, бедные дети, бедные дети... Но нет, Нужный даже из жалости стоюанить не будет. Подрастут - и пусть сами родителям своим объяснят, кто кому вася. Вон, многоматка Новакка от дочурки старшей уже получила объяснение, дочурка маменьке даже звонить не собирается. А ведь выросла в большой и дружной семье неэгоистов:sarcasm:
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.381
Вот да. Как они все говорят - не ваше дело, сколько у нас детей. Помогать - ваше, а нарожаем еще или нет - не ваше. Они страну с колен поднимают, их дети потом будут нас, неродих и малородок, джинсоманок и оббортесс, кормить, снимая две из трех наших депрессивных квартир. Правда, хуй знает, как они собираются это делать, без возможности получить нормальное образование, не приученные работать и с крайне хреновой социализацией, ибо нищету такую травят и будут травить почти всегда и везде, дети жестокий народ. Им не объяснишь, что Соня и Коля не виноваты в том, что у них мама с папой подвиг многодетства совершают.
Блеать, бедные дети, бедные дети... Но нет, Нужный даже из жалости стоюанить не будет. Подрастут - и пусть сами родителям своим объяснят, кто кому вася. Вон, многоматка Новакка от дочурки старшей уже получила объяснение, дочурка маменьке даже звонить не собирается. А ведь выросла в большой и дружной семье неэгоистов:sarcasm:
А некоторые не только своих чад на чужие шеи повесить хотят, но и в чужие матки залезть и заставить рожать. Я тут ссылочку приносила... Ну я ещё могу понять, когда женщины что-то там про матку спорят. Она хотя бы у них есть. Но как понять мужчин, которых интересует не матка собственной жены, а матки посторонних женщин? Что они могут знать про "щастье материнства", если и "щастье отцовства" для некоторых - непосильная ноша? Вот решил индивид мужеского полу "поднять Россию с колен" с помощью своих половых органов. Кто ж ему мешает-то? Нашёл женщину с похожими взглядами - и вкалывать, чтобы её и потомство обеспечить. Зачем прибегать в комменты и призывать "рожать-рожать"?! Что побуждает таких людей влезать в темы аборта, родов и т. д.? Из приятных новостей: нормальные многодетные существуют. Они не кормят семерых детей одной сосиской и не пытаются навязать им свою позицию. Но их единицы. А вот такие вот "подайте копеечку" и "жить надо по-нашему" - тьфу!
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
А некоторые не только своих чад на чужие шеи повесить хотят, но и в чужие матки залезть и заставить рожать. Я тут ссылочку приносила... Ну я ещё могу понять, когда женщины что-то там про матку спорят. Она хотя бы у них есть. Но как понять мужчин, которых интересует не матка собственной жены, а матки посторонних женщин? Что они могут знать про "щастье материнства", если и "щастье отцовства" для некоторых - непосильная ноша? Вот решил индивид мужеского полу "поднять Россию с колен" с помощью своих половых органов. Кто ж ему мешает-то? Нашёл женщину с похожими взглядами - и вкалывать, чтобы её и потомство обеспечить. Зачем прибегать в комменты и призывать "рожать-рожать"?! Что побуждает таких людей влезать в темы аборта, родов и т. д.? Из приятных новостей: нормальные многодетные существуют. Они не кормят семерых детей одной сосиской и не пытаются навязать им свою позицию. Но их единицы. А вот такие вот "подайте копеечку" и "жить надо по-нашему" - тьфу!
Дык милое... Это "щастье материнства" не про поднятие с колен. Это про власть. Власть над женщинами, которые в период беременности и младенчества ребенка очень уязвимы и привязаны. Это про попытку тупых кур, способных и готовых только тупо плодиться, хоть как-то подняться над теми, кто хочет и может жить иначе. "Я заебалась - и ты заебись", да, это оно.
И вот что их точно не заботит - так это чужое счастье.
Про то, что страну с колен тоже иначе поднимают, им тоже можно не говорить, не для их межушных ганглиев.