Пара живодеров из Северодвинска неделю мучали, а потом убили кота. 18+

Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.596
Симпатии
16.373
#1
Не могу молчать, меня всю трясет, очень хочется, чтобы как можно больше людей подписали петицию, и чтобы уроды ощутили хотя бы общественное порицание в полной мере. Ниже копия новости.


В Северодвинске многодетная мать замучила насмерть кота: что об этом известно и какое наказание ей грозит

"
22 сентября информация была освещена северодвинским телевидением, с комментарием подполковника ОИиОС МВД Распутина, а также на информационном сайте 29.ру.
Животное было подвергнуто садистскому способу убийства, смерть кота была мучительно долгой. Страшно представить, какие муки испытывало несчастное животное. Громович признается на камеру, что издевалась над 14-летним любимцем свекрови несколько месяцев, как только Елена Юрьевна выходила из комнаты. А когда переехали жить в соседнюю комнату, выкрали кота, чтобы убить. Матери сказали, что кот потерялся, все это время кот с кляпом во рту находился в ящике и подвергался страшным пыткам. Все эти подробности Громович озвучивает на камеру, чтобы сделать больнее хозяйке кота Кузьмы.
Лица, совершавшие данное преступление, прекрасно осознавали, что причиняют животному невыносимую боль. После смерти кота они смонтировали ролик, в котором еще раз прокомментировали все пытки: они сломали ему лапы и хвост, проткнули нос, били по голове, прошивали скрепками уши. Громович Анна-Виктория Александровна озвучивает ролик своим голосом: « Я с удовольствием делала ему больно, любуйся… Обожаю его мучить… щас заорет. Твой кот орал сильно, и мне это нравилось». Она объясняет и причину зверских пыток кота: «Он был мразью, твоим отражением».
Только психопат, социально опасный человек мог придумать такую причину для сведения счетов с безобидным животным. Они слышали жалобные стоны кота, но плач и крики жертвы не остановили средневековую пытку, не смягчили сердца палачей.
"

Жителей Архангельской области шокировало видео с пытками кота, на днях разлетевшееся по соцсетям. Над животным, как оказалось, издевалась мать троих детей из Северодвинска и ее сожитель. Жуткие ролики выкладывались на их страницы во «ВКонтакте».

Как стало известно 29.ру из собственных источников, жестокость к животному северянка проявляла назло матери своего сожителя — именно ей принадлежал рыжий кот Кузя. На видео женщина обвиняла хозяйку Кузи в чрезмерной любви к коту и в плохом отношении к ней и ее детям.

Известно также, что животное выкрали, неделю пытали, а потом убили. В съемках видео с издевательствами принимал участие и сожитель северодвинки, он также делился роликами в соцсетях (однако на сегодня их там уже нет).

Нам удалось связаться с одной из знакомых женщины, которая издевалась над котом. Она рассказала, что у той, вероятно, есть проблемы с алкоголем.

— Что о ней сказать, это пьющий человек. Этим, наверное, все сказано. Раньше была творческая натура: писала стихи, песни. А потом она ушла в загулы, и мы перестали с ней общаться. А вчера я узнала всю эту страшную историю с котом. Я не сразу поверила в это. Кота безумно жалко, — рассказала собеседница 29.ру.

По нашей информации, двое старших детей многодетной северодвинки с ней не живут: их сейчас воспитывает отец, хотя официально она не лишена родительских прав. Об этом 29.ру рассказал человек, близкий к семье. Третий ребенок — это дочь от сожителя. Была ли девочка свидетельницей сцен жестокости — точно не известно. Оперативно получить комментарий от органов опеки в Северодвинске об этом моменте нам не удалось.

В региональном УМВД 29.ру сообщили, что по данной ситуации проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Адвокат пояснил, что если кота мучили при ребенке, то максимальное наказание, которое грозит живодерам, — от трех до пяти лет лишения свободы.

— При наличии достаточных оснований правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело по части 2 статьи 245, пункты «а» и «б». За это может грозить максимальное наказание от трех до пяти лет. Это преступление средней тяжести, — сказал эксперт.

Он также уточнил, что инцидент с котом в будущем может быть учтен при решении вопроса о лишении родительских прав на суде.

Прокомментировать ситуацию мы попросили также зоозащитников — многие из них откликнулись на эту жуткую историю, обращались в полицию.

— Надеемся, что дадут срок, а не исправительные работы. С фактами живодерства сталкиваемся постоянно. Если каждый случай будет наказываться сроком, то, возможно, издевательств будет меньше, — прокомментировала зоозащитница Людмила Березина.

Ссылка на петицию - Петиция

Действующие лица:
https://vk.com/lav.tema
https://vk.com/gromovich_av

Обсуждение новости в местном паблике:
https://vk.com/severodvinsk_life?w=wall-39644772_4078436

Видео (не понимаю, как вставить видео не ссылкой, а файлом прям сюда. Видео не для слабонервных):
https://radikal.ru/video/DmWRgLJZ6GG
https://radikal.ru/video/3thrR39YxdF
https://radikal.ru/video/lk7LXDKL3wE
https://radikal.ru/video/RnhEAEPeWND
https://radikal.ru/video/kYOg7NT79QK
16323983012563.png
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.596
Симпатии
16.373
#3

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
#4
Лол, оказывается есть ещё люди, которые верят в петиции в интернетике.
Почему нет, сопсно?
Post automatically merged:

с хабаровскими живодерками все так же начиналось. пусть как можно больше людей узнают об этом и спровоцируют общественный резонанс.
Только им, как водится, не будет нихуя, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
2.581
Симпатии
34.109
#5
Ну почему, почему невинные животные страдают так? Я плачу.
хочу чтобы с этими мразями поступали так же 1000 раз! Суки!
 
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
60
Симпатии
462
#6
Ужас ! Я перенести не могу всего шока от этой истории. Всегда наиболее жаль тех, кто бессилен и невиновен.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.144
#7
Тётка точно в неадеквате, прошлась по ее вк, ебанинкой так и веет. Ёбнутая яжмать и алкашка.
Надеюсь дадут пару лет обоим и родительских прав на девочку лишат, представляю чего ребенок насмотрелся и наслушался.
Сейчас довольно часто сроки дают таким вот живодерам, так что надежда есть.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
#8
Сейчас довольно часто сроки дают таким вот живодерам, так что надежда есть.
Иногда дают. Но чтоб прям часто - такого, по-моему, пока нет.
Post automatically merged:

Я не пОнило, а свекровь-то как-то вообще на всё это отреагировала?
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.144
#9
Иногда дают. Но чтоб прям часто - такого, по-моему, пока нет.
Post automatically merged:

Я не пОнило, а свекровь-то как-то вообще на всё это отреагировала?
Да сколько раз за год новости попадаются, что любителям выкидывать кошек из окон и запинывать собак насмерть сроки реальные дают.
Вот ловят ли любителей отраву раскидывать это вопрос конечно.
Главное -резонанс.

Про свекровку тоже интересно, постою послушаю.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
#11
Дочь психический больной женщины долго умирала от голода. В школу еще при этом ходила. Дело Вики Демьяновой, пОмните? Я боюсь ебанутых. Такое ощущение, что их стало слишком много, и каждый неадекват отплясывает как умеет. Эта живодерка - она нормальная разве? ЕЕ изолировать надо, пока ей не навалило замучить кого-нибудь покрупнее несчастного кота.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
#12
ЕЕ изолировать надо, пока ей не навалило замучить кого-нибудь покрупнее несчастного кота.
Вот не нравится мне, когда так говорят )(
Звучит как-то так, типа, ну, пусть с котиками развлекается, это ещё туда-сюда, а вот если с людьми начнет, то это прям ужас-ужас-ужас.
Post automatically merged:

Страница в инсте по этому делу kyza_2021_
Но он закрытый.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
#13
Вот не нравится мне, когда так говорят )(
Звучит как-то так, типа, ну, пусть с котиками развлекается, это ещё туда-сюда, а вот если с людьми начнет, то это прям ужас-ужас-ужас.
Нет, при чем тут "Пусть с котиками"? Речь о том, что таким упырям ничего с рук спускать нельзя. Просто как раз тот бедный кот многим может показаться вообще не поводом для кипиша.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.310
Симпатии
16.591
#14
Она опасна и для своего ребенка, и для общества Социопатия не лечится и не корректируется никакими препаратами Изолировать мразь навсегда
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.818
Симпатии
410.650
#15
Если кому интересно, в сообществе ВК "Женский Архангельск" закреплён пост об этих уродах, в комментарии немножко носят инфу, но не всегда точную. Не знаю, насколько для них нужны уголовные сроки.... бабищу точно надо объявлять недееспособной, закрывать в дурку и окончательно превращать в овощ. Там наказание по статье до 5 лет, у нее ребенок (походу уошка, кстати) которого, конечно же, никто изымать не станет, несмотря на ебанутую мать, батю-наркомана, жилье в бичёвнике и видосы с мучением котов. Т.е. никуда она не сядет. Их бы поймать и избить арматурой, чтобы ходить не могли и лежали под себя срали всю оставшуюся жизнь, но отвечать потом за них как за нормальных придется.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
#16
Просто как раз тот бедный кот многим может показаться вообще не поводом для кипиша.
Вот ровно это-то и бесит.
Post automatically merged:

Их бы поймать и избить арматурой, чтобы ходить не могли и лежали под себя срали всю оставшуюся жизнь, .
Именно так. Но лучше до смерти, иначе будет опять расход бюджетных средств.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.536
Симпатии
380.111
#17
Убила бы суку собственными руками и не моргнула бы. Тварь больная. Такие не имеют право на жизнь. Её так же надо умертвить...
 
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
684
Симпатии
16.055
#18
Вот не нравится мне, когда так говорят )(
Звучит как-то так, типа, ну, пусть с котиками развлекается, это ещё туда-сюда, а вот если с людьми начнет, то это прям ужас-ужас-ужас.
Post automatically merged:


Но он закрытый.
Пишут, что закрыли. Screenshot_20210926-163924_Instagram.jpg Screenshot_20210926-163920_Instagram.jpg Screenshot_20210926-163909_Instagram.jpg
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.144
#19
до 30 дней ждать. Яснопонятно, никому этим заниматься не хочется, то ли дело дождаться когда эта алкашка неадекватная начнет людей пытать.
Где-то читала что болезные уже успели из города спизднуть, нашли ли их?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.937
Симпатии
41.489
#20
Бляяяя. Однозначно лишать мудаков родительских прав и проверять на вменяемость, может, им в тюремную дурку надо, а не просто на зону. Ужас, нахуй, бедный кот…
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
#21
Не знаю, насколько для них нужны уголовные сроки.... бабищу точно надо объявлять недееспособной, закрывать в дурку и окончательно превращать в овощ.
Уголовные сроки для них нужны, в дурке из них никто овощей делать не будет, они там отоспятся, отъедятся, выйдут через пару лет, и развернутся по полной.

Получается, этот сыночка-мучитель прописан и живет вместе со свекровью, как они теперь вместе жить-то будут?

В паблике Северодвинска пишут, что первые видео мучений кота начали появляться еще летом, те люди, что были в друзьях у этой отбитой парочки нормально воспринимали, что в их ленте такое появляется? Или там маньяческая сходка уже нарисовалась? Смотрели и кайфовали?
 
Последнее редактирование: