Перевал Дятлова.

Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.056
Симпатии
426.343

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
7.006
Симпатии
86.126
А у меня новая версия, бредовая, но по степени угара до оленей, боюсь, не дотянет. Всё очень просто, фамилия у Дятлова проклятая. Вон, в Чернобыле тоже Дятлов был - и чем все кончилось. Короче - если попадёте под начальство очередного однофамильца - бегите сразу не раздумывая, а то мало ли что.
У нас бывший губернатор- Игорь Дятлов. Сцуко, прямо комбо.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.087
Симпатии
111.383
На Первом трут полностью по Ракитину.
Очень любопытный момент: ведущий сказал, что их эксперт первый выдвинул версию с убийством и шпионами, прям первый -первый. А инфу они мониторят рьяно, один раз аж до росомахи допизделись.
Так не видим ли мы одну из ипостасей Ракитина,а?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.056
Симпатии
426.343
Ну, надо сказать, что так называемая мерячка - это не самая завиральная версия. Не знаю, чем вызывается подобное психическое нарушение, но таки да, случаи зафиксированы, и состояние имеет научное название - полярный психоз. Это объяснение хотя бы вполне рационально, если выкинуть за борт космическое излучение как недоказанный источник ПП.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.454
Симпатии
118.856
Возраст
38
Ну, надо сказать, что так называемая мерячка - это не самая завиральная версия. Не знаю, чем вызывается подобное психическое нарушение, но таки да, случаи зафиксированы, и состояние имеет научное название - полярный психоз. Это объяснение хотя бы вполне рационально, если выкинуть за борт космическое излучение как недоказанный источник ПП.
На первый взгляд - да, хорошая версия, лучше многих. Вот только мне кажется, что она плохо вяжется с бурной деятельностью в стороне от палатки: все эти костры и настил - они как сообразуется с симптомами этого психоза?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.056
Симпатии
426.343
На первый взгляд - да, хорошая версия, лучше многих. Вот только мне кажется, что она плохо вяжется с бурной деятельностью в стороне от палатки: все эти костры и настил - они как сообразуется с симптомами этого психоза?
Может, не все сразу впали в психоз? Опять-таки я не знаю, насколько он может быть массовым.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.469
Симпатии
50.767
версия интересная.
насколько мы помним, там была метель. могли сначала выйти из палатки, потом начали замерзать, пришли в себя, палатку уже не нашли. кто-то, кстати, оставался у них в адеквате - оставил на палатке фонарик, чтобы найти, но его либо занесло, либо он перестал гореть.
добрели до кедра, стали пытаться что-то делать, чтобы переждать ночь и непогоду, но состояние у многих уже было аховое, кто в ручей упал, кто в костре обжегся. кто-то пошёл-таки искать палатку с припасами и там сгинул (Рустем, Зина, Игорь). короче, правильно тут с самого начала говорили насики-походники - дятловцев убила природа.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.155
Да, в общем, достаточно, чтобы психоз с убеганием случился у одного, а остальные по-неопытности ломанулись его спасать все вместе. Дальше природа просто делает своё дело.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
297
Симпатии
4.331
Простите, я с морозу, может приносили уже. Мне очень понравилось вот это видео о перевале Дятлова. С подробностями и фото. Только оно на англ:
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.469
Симпатии
50.767
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1.789
Симпатии
15.562
Блин, чем дальше, тем смешнее. Сломанный телефон длиною в 50 лет. Лет через 500 все будут говорить, что дятлов был святой, нес людям свет знаний, и мужественно погиб.:-)
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
699
Симпатии
9.479
Блин, чем дальше, тем смешнее. Сломанный телефон длиною в 50 лет. Лет через 500 все будут говорить, что дятлов был святой, нес людям свет знаний, и мужественно погиб.:-)
Почему, наоборот же в последние годы появилось много критики по поводу расписания похода, отсутствия дисциплины, режима, плохой оснащенности и т.д.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.469
Симпатии
50.767
Посмотрело я "Тайну перевала Дятлова", совместный русско-американский фильм. Мне чёт зашло. Нет клюквы, нет истерик, классные пейзажи. Основной финт правда забавный, но всё же.

Короче, под пивко рекомендую.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.087
Симпатии
111.383
Посмотрела Неизвестная Экспедиция от дискавери. Узнала что в России холодно, очень холодно, пиздец как холодно и очень много снега. Узнала что шишига все еще охуенна--в ней тепло, и рычаг переключения скоростей в жопе. Манси охуенны-- очень добрый и теплый! народ. У них теплые дома и горячий чай, поэтому их вычеркиваем.
Еще они нашли ГУЛАГ и в нем валенок, настоящий валенок!Которого, кстати, не было на маршруте дятловцев, ГУЛАГа, разумеется, и вообще это был заброшенный хутор.
Еще узнала что в горах Урала находится тундра.
Ну и tbc. Не знаю когда
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.504
Посмотрела Неизвестная Экспедиция от дискавери. Узнала что в России холодно, очень холодно, пиздец как холодно и очень много снега. Узнала что шишига все еще охуенна--в ней тепло, и рычаг переключения скоростей в жопе. Манси охуенны-- очень добрый и теплый! народ. У них теплые дома и горячий чай, поэтому их вычеркиваем.
Еще они нашли ГУЛАГ и в нем валенок, настоящий валенок!Которого, кстати, не было на маршруте дятловцев, ГУЛАГа, разумеется, и вообще это был заброшенный хутор.
Еще узнала что в горах Урала находится тундра.
Ну и tbc. Не знаю когда
Тундра на полярном Урале действительно есть.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.087
Симпатии
111.383
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.504