Перевал Дятлова.

Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.646
Симпатии
217.379
Юдин, интуиция думаю... так же как на рейсы больше опаздывают, если самолет потом падает (цыплят по осени считают, но есть статистика)
Может, с самого начала поход не задался, вот он и решил вернуться?
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.557
Я не думаю, что был конфликт и драка - от палатки они уходили все вместе цепочкой, держась за руки, а не с пинками и хуками в челюсть.
да, одно дело поругались, что кто-то там не хотел палатку чинить, или что-то подобное. но, другое с бегатней по такой лютой погоде, да еще и ночью.
И, да, травмы у них были "странные". Ладно бы у парней были бы "просто" костяшки пальцев сбиты (они сбиты только у Дятлова, если правильно помню). Но, травмы другие - не просто от махания кулаками. И у девушек они есть
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.910
Симпатии
29.844
да, одно дело поругались, что кто-то там не хотел палатку чинить, или что-то подобное. но, другое с бегатней по такой лютой погоде, да еще и ночью.
И, да, травмы у них были "странные". Ладно бы у парней были бы "просто" костяшки пальцев сбиты (они сбиты только у Дятлова, если правильно помню). Но, травмы другие - не просто от махания кулаками. И у девушек они есть
Ну, у Юдина с Колмагоровой мог возникнуть конфликт в самом начале. Он дал ей варежки, она не хотела их надевать, ее убедили, что не надеть - некрасиво. А на следующий день у него воспалился седалищный нерв. Может, она там его отвергла, и это задало настроение походу?
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.557
Ну, у Юдина с Колмагоровой мог возникнуть конфликт в самом начале. Он дал ей варежки, она не хотела их надевать, ее убедили, что не надеть - некрасиво. А на следующий день у него воспалился седалищный нерв. Может, она там его отвергла, и это задало настроение походу?
ну, если этот момент был делом только этих двоих - Юдина и Люды - то, другие то причем? Всем уже было не по 13 лет. Знали уже, что "мы выбираем, нас выбирают. как это часто не совпадает...". Дятлов, предполагают, был влюблен в Зину (ее фото было у него в бумажнике)...
Не думаю, если честно, что у них был такой конфликт. тем более из-за чувств.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Может, с самого начала поход не задался, вот он и решил вернуться?
Ну да, может, не сошёлся с кем из ребят, которых не знал. Бывает.
Это особенности психики такие, (привет Бахов) нажраться и пойти.
Ну Вы сравнили ту компашку и дятловцев... речь точно про походы, а не выезды на природу? Не надо проецировать сюда Бахова.
До сих пор нет адекватного заключения, прижизненные травмы или нет.
Возрожденный так-то не сомневался, несмотря на "неудобства" для следствия. Разве что ошибся, но вряд ли.
Ну, у Юдина с Колмагоровой мог возникнуть конфликт в самом начале. Он дал ей варежки, она не хотела их надевать, ее убедили, что не надеть - некрасиво.
А это точно Юдин был? А не Дорошенко или, там, Кривонищенко?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.910
Симпатии
29.844
@Золотой гаммафон, ну да, Дорошенко тоже мог быть. Просто я такой вывод сделала, исходя от восторгов Юдина в ее адрес.
Post automatically merged:

Смотрю на Ютубе сейчас про Золотарева.
Было интервью с коллегой-инструктором, с Кауровской турбазы. Краткое содержание:
Инструкторов не хватало, устроится мог любой. Зарплата старшего инструктора 90-100 рублей, младшего 80 рублей.
Про Урал Золотарев говорил много, хотел получить мастера спорта.
Золотарев - метал ножи с любого положения, с завязанными глазами попадал в мишень.
Открытый, разговорчивый, душа компании.
Наколок и татуировок никогда не видел.
Про службу на фронте не рассказывал.
Никогда не проявлял властность, никаких командных ноток в голосе никогда не было.
В походах Семен брал на себя роль отца - и успокоит, и поесть приготовит.
 

Вложения

Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.601
ну, если этот момент был делом только этих двоих - Юдина и Люды - то, другие то причем? Всем уже было не по 13 лет. Знали уже, что "мы выбираем, нас выбирают. как это часто не совпадает...". Дятлов, предполагают, был влюблен в Зину (ее фото было у него в бумажнике)...
Не думаю, если честно, что у них был такой конфликт. тем более из-за чувств.
Да ладно, не 13 лет... У них там всю дорогу детские обидки какие-то, какие тринадцать, там детским садом попахивает.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Наколок и татуировок никогда не видел.
Похоже, он их замазывал. А может, тату выцвели и не бросались сильно в глаза.
В остальном — неудивительно. Воевал и уцелел, дипломированный спортсмен с разрядами по стрельбе и фехтованию...
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.557
Да ладно, не 13 лет... У них там всю дорогу детские обидки какие-то, какие тринадцать, там детским садом попахивает.
Ну, детские, или нет. Но, сомневаюсь, что они бы группу до реального пиздеца бы довели. Да ещё так, что бежали бы полтора км от палатки
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.910
Симпатии
29.844
Похоже, он их замазывал. А может, тату выцвели и не бросались сильно в глаза.
В остальном — неудивительно. Воевал и уцелел, дипломированный спортсмен с разрядами по стрельбе и фехтованию...
Тут еще может быть, что в походах обычно одежда скрывающая, даже летом. Поброди по Уралу без длинных руковов - комары сожрут.
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.021
Симпатии
40.308
Да дались вам эти тату, у меня дедушка и бабушка воевали на Тихоокеанском флоте ВОВ, у дедули побольше былв татуха, у бабули мааахонькая на кисти. Мода такая была, ну...

И мне кажется, совсем уж без мозга надо быть, чтоб драку в таких условиях устроить! Там правда сильно повреждены тела? Стремно фото смотреть (((
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.910
Симпатии
29.844
Да дались вам эти тату, у меня дедушка и бабушка воевали на Тихоокеанском флоте ВОВ, у дедули побольше былв татуха, у бабули мааахонькая на кисти. Мода такая была, ну...

И мне кажется, совсем уж без мозга надо быть, чтоб драку в таких условиях устроить! Там правда сильно повреждены тела? Стремно фото смотреть (((
Отчеты со вскрытия почитайте, в теме были. Ну и в первом посте есть краткое содержание травм.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Тут еще может быть, что в походах обычно одежда скрывающая, даже летом. Поброди по Уралу без длинных руковов - комары сожрут.
Ага. И есть с урока фотка из Пятигорска, там тоже рукава.

С dyatlovpass.com
Почему-то многие думают, что фронтовик бы никогда не наколол "Гену"... Был бы якорь, наверное, вопросов бы не возникло. Меня лично не смущают его тату. Считаю, что действительно наколол.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.822
Ага. И есть с урока фотка из Пятигорска, там тоже рукава.

С dyatlovpass.com

Почему-то многие думают, что фронтовик бы никогда не наколол "Гену"... Был бы якорь, наверное, вопросов бы не возникло. Меня лично не смущают его тату. Считаю, что действительно наколол.
Вроде как это не "Гена", а "Сеня". На тайна.ли читала в версии о заносе палатки снегом. Размытая просто татуха была.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Вроде как это не "Гена", а "Сеня". На тайна.ли читала в версии о заносе палатки снегом. Размытая просто татуха была.
Никто не знает. По документам "Гена". Причём, без "то ли Гена, то ли Лена" и прочего "не читается". Других свидетельств и фото татуировки нет.
Так-то может быть и "Лена", и "Саня". Особенно, если "Гена" чем-то не устраивает. Про "Сеню" — только предположение.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.646
Симпатии
217.379
Почему-то многие думают, что фронтовик бы никогда не наколол "Гену"... Был бы якорь, наверное, вопросов бы не возникло. Меня лично не смущают его тату. Считаю, что действительно наколол.
Теоретически, наколоть он мог татуировку в любое время, хоть в 15 лет. Первая любовь, как вариант, если Лена.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.822
Никто не знает. По документам "Гена". Причём, без "то ли Гена, то ли Лена" и прочего "не читается". Других свидетельств и фото татуировки нет.
Так-то может быть и "Лена", и "Саня". Особенно, если "Гена" чем-то не устраивает. Про "Сеню" — только предположение.
Ну да. Мне вот кажется это вполне вероятным. Семен - Сеня. И все, никакой мистики. На коже трупа, тем более в таком состоянии, татуировку можно было прочитать неправильно.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.983
Симпатии
435.888
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Нет там никаких тайн. Обычная неподготовленность и отсутствие слаженности.
Где - то читала анализ опытных альпинистов того времени. В основном, про отсутствие опыта и траблы самого Дятлова.
Запомнился момент про запах. Дезики в середине 70 - х появились.
А там, в палатке, пиздец, какой духан стоял. Труселя, носки и ваще...."угорели".
Не повод для этого мельтешения по окрестностям, конечно, но дополнительный фактор тот еще.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Ну да. Мне вот кажется это вполне вероятным. Семен - Сеня.
Да, если "С" квадратная. На других татушках "Г", "С" фигурные. Такие сложно перепутать между собой.
На "тайне" и про фото с другом говорят, что монтаж. Мол, фронтовик бы никогда. Не все, конечно, но многие. А фото как фото.

Кстати, "Г" и "С" на обороте... вроде, в том же стиле, что на руке. Может, сам и "расписал" левую.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
106
Симпатии
2.488
Да, если "С" квадратная. На других татушках "Г", "С" фигурные. Такие сложно перепутать между собой.
На "тайне" и про фото с другом говорят, что монтаж. Мол, фронтовик бы никогда. Не все, конечно, но многие. А фото как фото.

Кстати, "Г" и "С" на обороте... вроде, в том же стиле, что на руке. Может, сам и "расписал" левую.
я чет вообще в упор не вижу, что там написано)
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.082
Симпатии
426.728