Перевал Дятлова.

Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
я чет вообще в упор не вижу, что там написано)
Написано: "Г С ДАЕР" и ниже: "Г+С+П".
Такие "Г", "С" ни между собой, ни с "Л" ну никак не спутать. В крайнем случае с "I", "Т" или фигурной "E".

"Гена" на правой, правую вряд ли забивал сам. Могли быть другие буквы. Но, думаю, эксперт не ошибся. Всё же не со скана древней фотки читал. Ничего невероятного в "Гене".

Zolotarev_tatu.png
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.557
Там качество фото, к сожадению, такое, что представить можно многое в плане букв. Меня интересует "значек" на сгибе локтя. В плане него тоже множетсво версий существует. В руны и подобное, что-то не очень верится. Какие руны в то время в СССР?
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Там качество фото, к сожадению, такое, что представить можно многое в плане букв. Меня интересует "значек" на сгибе локтя. В плане него тоже множетсво версий существует. В руны и подобное, что-то не очень верится. Какие руны в то время в СССР?
Конечно, не руна. Нравится версия "топорики - инженерные войска". Но, скорее всего, это вообще не татуировка. Или Возрождённый забыл её описать.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.981
Симпатии
435.854
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Это же фото мёртвого тела, которое нашли не сразу.
На коже всякие изменения, вот и получаются "руны".
 

своя трактовка

Круглосуточная фуэта
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
13.061
Симпатии
64.353
Адрес
на три страны
и по группе клочкова тоже, их вообще не нашли
их искали. месяц. несколько поисковых групп и вертолеты. а потом там началась война, где вы их искать будете. может их ледник и вынес когда-то, но это уже не узнаешь.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
их искали. месяц. несколько поисковых групп и вертолеты. а потом там началась война, где вы их искать будете. может их ледник и вынес когда-то, но это уже не узнаешь.
Вспомнилась вот эта история:
"В швейцарском леднике обнаружили пропавшую 75 лет назад супружескую пару
Останки Марселена и Франсин Дюмулен (Marcelin/Francine Dumoulin), пропавших 15 августа 1942 года, обнаружили в Швейцарских Альпах в леднике Цанфлеуран близ горнолыжного курорта Ле-Диаблере. Полиция подтвердила личность погибших после проведенного ДНК-теста и опознания дочерью пары. Супруги были найдены лежащими рядом друг с другом вместе с рюкзаками, бутылкой, книгой и часами.
75 лет о судьбе супругов Дюмулен было ничего не известно. У них остались семеро детей, пять мальчиков и две девочки, которых отправили в приемные семьи после того, как длившиеся два месяца поиски пропавших в горах ни к чему не привели. Высказывается версия, что пара провалилась в расщелину в леднике.

40-летний Марселен Дюмулен, работавший в то время сапожником, и его жена Франсин, 37-летняя школьная учительница , 15 августа 1942 года вышли из дома в деревне Шандолэн и отправились в горы, чтобы подоить коров, пасшихся неподалеку на лугу. С тех пор супругов больше никто не видел.

Представители швейцарской полиции заявили, что останки были обнаружены в леднике на высоте 2615 метров и официально опознаны. Моник Гаучи (Monique Gautschy), младшую дочь пары, вызвали для опознания.

Находка дала родственникам супругов Дюмулен наконец узнать, что же случилось с парой, попрощаться и похоронить их": https://yandex.ru/turbo/bigpicture.ru/s/?pcgi=p=921657
 

своя трактовка

Круглосуточная фуэта
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
13.061
Симпатии
64.353
Адрес
на три страны
у меня друзья погибли под лавиной. поздней осенью на кольском. искали тогда месяц и не нашли. а в августе след года оттаяли.
а клочков пропал на центральном памире на больших высотах. либо подвижки ледника, либо лавина. на кавказе от бодрова что-то выносило потом, но это кавказ. он хожен-перехожен.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.542
у меня друзья погибли под лавиной. поздней осенью на кольском. искали тогда месяц и не нашли. а в августе след года оттаяли.
а клочков пропал на центральном памире на больших высотах. либо подвижки ледника, либо лавина. на кавказе от бодрова что-то выносило потом, но это кавказ. он хожен-перехожен.
Кстати да. На Кавказе и то ничего не нашли толком.
 
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
1.531
Симпатии
27.920
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.782
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.542
Половина двенадцатого ночи, самое время посмотреть трейлер сериала про дятлова)) штош... Ждём. Вид трупов мне уже "нравится" ))
Этому трейлеру уже года два. Давно жду и вот че-то никак (
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.163
главный герой такой карикатурный:nuar:со смайлика нашего Эльфа образ срисовали чтоли)
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.557
главный герой такой карикатурный:nuar:со смайлика нашего Эльфа образ срисовали чтоли)
Угу. Тоже самое подумала. Только он мне двоих из Следствие ведут колобки напомнил))) Не могли создатели сериала, чтоли, глянуть как следователь тогда выглядел? И тем, более, весь такой в кашемировом пальтице и шляпе по Уралу зимой ездил? :;-))):
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.395
Этому трейлеру уже года два. Давно жду и вот че-то никак (
я на днях этот трейлер видела на канале ТНТ, написали "скоро". Подумала, что это фильм, на кинопоиске не нашла. Сейчас по актрисе Луговой нашелся сериал)) тоже жду теперь)
На разных сайтах пишут, что премьера этой осенью. Только непонятно пока, на ТНТ или на ТНТ-премьер
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.782
Угу. Тоже самое подумала. Только он мне двоих из Следствие ведут колобки напомнил))) Не могли создатели сериала, чтоли, глянуть как следователь тогда выглядел? И тем, более, весь такой в кашемировом пальтице и шляпе по Уралу зимой ездил? :;-))):
в ботиночках по курумнику шкандыбал.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.810
Симпатии
53.398
Угу. Тоже самое подумала. Только он мне двоих из Следствие ведут колобки напомнил))) Не могли создатели сериала, чтоли, глянуть как следователь тогда выглядел? И тем, более, весь такой в кашемировом пальтице и шляпе по Уралу зимой ездил? :;-))):
В расстегнутом кашемировом пальтеце в метель:;;-))):
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.163
Ничо вы тут не понимаете в зимней моде уральских пердей:za_da_va_la:
Вообще смешно конечно, до этого перевала и сейчас не просто добраться, а этот "дэнди лондонский"вырядился во всё лучшее сразу будто на прогулку по бродвею
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.226
Угу. Тоже самое подумала. Только он мне двоих из Следствие ведут колобки напомнил))) Не могли создатели сериала, чтоли, глянуть как следователь тогда выглядел? И тем, более, весь такой в кашемировом пальтице и шляпе по Уралу зимой ездил? :;-))):
Не, ну я бы посмотрела как он ходил и говорил "ничего не понимаю".
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.981
Симпатии
435.854
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
ааа...так это комедия, судя по тщательно срежиссированному образу "следователя":-)

Может, и росомаха будет с лосями, зелеными человечками, шаманами манси и чекистами в кожанках...*мечтательно*
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Эта история феноменальна тем, что вокруг неё какой-то блядский цирк с педальными конями вертится уже который год...
Сходили в поход бедолаги.