Подкасты

Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
2.646
Симпатии
72.500
#22
О, супер тема! подкасты слушаю активно каждый день, пока работаю. Нравится почти все, что выпускает Медуза, но про них уже выше написали. А из неназванного:
"У Холмов Есть Подкаст" - первый комедийный подкаст о настоящих преступлениях и маньяках на русском языке. Ведут брат с сестрой, тема специфическая, но как-то меня они очаровали.
Про кино "Поэпизодный клан" - ведут три российских сценаристах, обсуждают разные темы, связанные с кинопроизводством.
"Шум и яркость" - подкаст КиноПоиска, в котором музыкальный критик и радиоведущий Лев Ганкин говорит о музыке в кино.
"В предыдущих серия" - еще один подкаст от КиноПоиска, в котором обсуждают новые и не только сериалы.
"Ковен дур" - четыре подруги-писательницы общаются на около литературные темы.
"Blitz and Chips" - такой дружеский междусобойчик, в котором ребята обсуждают совершенно разные темы. От недавно вышедшего фильма до мебели или растений.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.843
Симпатии
27.824
#23
У нас тут много желающих войтивайти, спешл для вас. В основном про фронт, меня другое не интересует.
Frontend Weekend Интервью с широко известными в узких кругах людьми. Истории с уклоном в розовопонию, но послушать интересно. Жалко давно не было новых выпусков, но там 100 штук уже накопилось.
Веб-стандарты Еженедельный подкаст с новостями о фронте. Ведущие Макеев, Симоненко, Алексашенко и Просвирнина. Иногда приходят гости. Бывает очень скучно и нудно, но информативно.
Podlodka Podcast Выпуски выходят каждую неделю, обсуждают все подряд. Не только о разработке, но и о рефлексии, психотерапии, выгорании, вот это всё.

Популярно, но мне не зашло.
Сделайте мне красиво Весело и познавательно я бы поспорило о всём многообразии мира фронтенд разработки: JS, CSS, React и т.д. и т.п.
Девшахта Подкаст сообщества devschacht о веб-разработке, с уклоном во фронтенд. Давно не было новых выпусков, есть 100+ старых.

В списке "послушать когда-нибудь".
Войти в IT Первый подкаст Академии Яндекса о молодых специалистах в IT, в котором сотрудники Яндекса с необычным бэкграундом рассказывают о том, как стали разработчиками, датасаентистами, менеджерами или дизайнерами.

Странное.
Фронтенд Юность. 18+ С матом и тупыми шутками. Внимание, один из ведущих не выговаривает букву "р", может раздражать. Слушаю периодически, под настроение. Полезного мало, но можно поржать. В подборках подкастов редко встречается, возможно из-за конфликта с Макеевым.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
183
Симпатии
1.014
#25
Классная тема!
Из того, что не было упомянуто вроде бы:
- Newочем (переводы интересных иностранных подкастов)
- Психология на дожде (ну такое, через раз заходит)
- Мы это вырежем (подкаст про то, как записывать подкасты)
- Правда тела (РИА новости говорят про зож и питание. Ведущие, на мой скромный взгляд, немного не в теме и тупят, но гости у них интересные).
- Живи там хорошо (про эмиграцию, один выпуск был интересный, потом мне надоела эта тема)
- Яна Франк, Миумау. Приятно слушать, темы разные, люблю ее нежно.
- Хватит ржать, господа! (Ведущие серебряного дождя ржут, что-то обсуждают как в эфире, я их люблю, скучаю по старому доброму дождю)
- Хроники еды (Кухня на районе описывает историю общепита в Москве и не только)
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.274
Симпатии
121.527
#26
Наверное о нем немногие знаюти и не всем он вкатывает.Слушаю Юру Вафина в вк

https://vk.com/podcasts-81472820
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
382
Симпатии
3.504
Адрес
Дефолт сити
#27
А засоветуйте подкасты для детей около 10 лет, рассказы или начу поп какой, что-то вчера ковырялась с потомством и ничего толком не нашли. Я само только осваиваю, слушаю «История одной песни» Афиша+ВК и «от хора до хардкора» про историю британской музыки
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
#28
Завтра-послезавтра буду с компа, добавлю свежее в первый пост, мерси.
Про еду на канале Эха мск в ютюбе выходит подкаст Пархоменко Суть еды - каждый выпуск про определенный продукт или блюдо, оч интересно. Поищу потом где-то может есть только эти выпуски, а то там полно всего выходит, не удобно искать чисто это.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
2.646
Симпатии
72.500
#29
А засоветуйте подкасты для детей около 10 лет, рассказы или начу поп какой, что-то вчера ковырялась с потомством и ничего толком не нашли. Я само только осваиваю, слушаю «История одной песни» Афиша+ВК и «от хора до хардкора» про историю британской музыки
может быть вам понравится подкаст Урубамба, позиционируется, как детский. Там ведущая и какой-нибудь ребенок общаются с иностранцем о разных странах. Правда, подкаст перестал обновляться, но старые выпуски можно послушать.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.883
Симпатии
86.688
#30
А засоветуйте подкасты для детей около 10 лет, рассказы или начу поп какой, что-то вчера ковырялась с потомством и ничего толком не нашли. Я само только осваиваю, слушаю «История одной песни» Афиша+ВК и «от хора до хардкора» про историю британской музыки
У Архэ целый плейлист есть децкай
https://www.youtube.com/playlist?list=PLf8iQozIdvKjHK2LVmCaI6zSNyH7MT8qM
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
1.705
Симпатии
10.933
Адрес
Орландочка
#31
не понимаю приколов подкастов, извините. зашло только буквально несколько - Истории русского секса, в предыдущих сериях, ну там ведущие более-менее приятные. в основном ведущие подкастов это косноязычные, глупые, картавые неприятные личности, сразу выключаю. могу слушать только подкасты с радио - Человек из телевизора например.
но самопал - увы и ах.
а еще бесят названия подкастов. это просто дно!!!
 
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
393
Симпатии
7.177
#35
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
3.975
Симпатии
34.653
#36
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.883
Симпатии
86.688
#37
Чот я пока не отошла от писдежа Тимура, даже новый слушать не хочется, так ещё и отзывы такие, мимо меня карочи.
Может теперь Нурик спасёт ситуацию)
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1.039
Симпатии
12.543
#38
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
#40
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
#41
Комолов у Мезы, мими этоже мой краш из детства... ну хорошо, не совсем из детства:-) надеюсь это будет приятно слушать и смотреть)