Пожар в детском лагере «Холдоми» 23.07.2019

Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.236
Заебали со своей политотой, чесслово. Если что то случается с детьми, мне лично пох, че там будет начальнику лагеря, и всем чиновником вместе взятым. Ибо не будет ничего страшного, максимально это отсидка и штраф. Отсидят, выйдут, и чо? Дети от этого воскреснут?
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
972
Симпатии
3.891
Возраст
35
Адрес
Мск
Заебали со своей политотой, чесслово. Если что то случается с детьми, мне лично пох, че там будет начальнику лагеря, и всем чиновником вместе взятым. Ибо не будет ничего страшного, максимально это отсидка и штраф. Отсидят, выйдут, и чо? Дети от этого воскреснут?
Отсидка и штраф - это как бы не "ничего страшного".
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.236
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.236
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
Ну что ж, ездила сегодня к лялонам в лагерь на общелагерный день посещения роодтелями, походила из принципа по корпусам, посмотрела огнетушители, проверила пломбы и даты, подергала эвакуационные выходы и т.д. корпуса кирпичные трёхэтажные, первый этаж очень низкий, не поняла момента, посему более младшие дети живут на втором этаже. Получается, что моя старшая на первом, а младшая(а это первоклашки-второклашки) на втором - написала в приемной директора письменное обращение с указанием, что это копия и заставила какого-то воспитателя поставить подпись на моей копии. Считаю, что это неправильно, но я и трёхэтажные корпусам детсадов возмущалась, но мне отписали, что все согласно нормативам и снипам. С торцов каждого корпуса лестницы открытые, идут снаружи, дети там сушат купальники и обувь, все открыто. Огнетушители свежие, и вообще все здорово, конечно, у них, не придраться. Кроме вот одного момента, к. меня смутил. Но у нас есть и лагери, где деревянные домики на 20 человек, и дети на следующий год, особенно старшая, просятся туда, т.к. там веселее и лучше организован досуг. А самый крутой лагерь у нас вообще в далёких ебенях, у самой границы с Литвой, где за смену обязательно Робинзонада с трехдневным походом в реликтовую пущу
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
@жужелица-пыхтелка, уважаемое насикомое, меня родили достаточно поздно по тем временам, я тоже не в 16, а в 25 первенца, но мои родители - несомненно любящие бабушка и дедушка - работают до сих пор и вообще достаточно молодые, я щетаю. Мои же бабыдеды уже наоборот почтенного возраста, чтобы за правнуками-подростками следить, да ещё разнообразный досуг им обеспечивать.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.233
Адрес
Замкадье
Не знаю, как в Украине, а в РФ, хоть миллион заплати, никто ни за что ответственность не несет. Максимум какой то вожатый, которому вчера 18 исполнилось. А даже если и несет, то он сядет и выйдет по удо. А то и вовсе услрвкой отделается. А детей не вернуть, даже если посадить вообще всех. Для кого как, а для меня нихуя не равноценная ответственность, жизнь МОИХ детей, и 3 года отсидки в колонии поселения, да хоть всем коллективом сидеть будут.
Люто плюсую. Ни мильёны, ни наказания детей не вернут.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
430
Симпатии
3.150
Авотсогласен. Я в йуности работал в лагере, причем в том же, в который ездил ребенком. Так вот, когда увидел всё это глазами взрослого, причем, был ответственен за безопасность на воде, то охуел. А ребенком было заебись. А взрослым, меня все ненавидели, так как тб соблюдал от и до. Считали что я псих и загоняюсь. На следующий год, там ребенок утонул. И чо? И ничо. А мои не поедут. Ибо нехуй и не в РФ.
( акк общественный)
Не в РФ и не на постсоветах так же дела обстоят с безопасностью в таких местах?
Без сарказма спрашиваю, если что, не знаю, откуда вы прост.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.744
@жужелица-пыхтелка, уважаемое насикомое, меня родили достаточно поздно по тем временам, я тоже не в 16, а в 25 первенца, но мои родители - несомненно любящие бабушка и дедушка - работают до сих пор и вообще достаточно молодые, я щетаю. Мои же бабыдеды уже наоборот почтенного возраста, чтобы за правнуками-подростками следить, да ещё разнообразный досуг им обеспечивать.
И?
Я где-то писала, что-то противоречащее? Я считаю, что это абсолютно нормально и даже прекрасно, если дедушки и бабушки имеют силы на то чтобы работать, путешествовать и заниматься личной жизнью. Мне сдаётся, что или вы меня не поняли или я вас.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
430
Симпатии
3.150
Раньше, в моем детстве - отрочестве были ДОЛы с деревянными одноэтажными корпусами. Всегда они мне не нравились. Сырые и мерзкие летом в дождь.
Старшие отряды курили в корпусах и ещё жгли от комаров спирали.
Сейчас такие есть? Или уже запрещено в них размещаться, кто знает?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.236
Не в РФ и не на постсоветах так же дела обстоят с безопасностью в таких местах?
Без сарказма спрашиваю, если что, не знаю, откуда вы прост.
Сейчас в РФ.

Штаты меня пугают тем, что всем оружием, и стреляют ппц, больше всего по безопасности мне нравится Чехия, у них как то всё по уму, и продумано. Хотя, наверное и там бывает всякое.
В Болгарии тоже пиздец. Там еще море рядом, сколько ночами купаться бегали, как выжили хз.... Никто ни разу не остановил, не спросил на пляже, дети, а высобсно кто и откуда.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
И?
Я где-то писала, что-то противоречащее? Я считаю, что это абсолютно нормально и даже прекрасно, если дедушки и бабушки имеют силы на то чтобы работать, путешествовать и заниматься личной жизнью. Мне сдаётся, что или вы меня не поняли или я вас.
Я к тому, что бабушки и дедушки в силу возраста не могут заниматься внуками все лето, ибо работают
Либо же, это какие-то частные случаи.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
Заводить тему про детей и ждать, что не будет мамок?? Оооо ООО. Ну ждите чо.
Эта тема про пожар в детском лагере. Тема про детей - это туда https://forum.baginya.org/index.php?threads/Дети.53/post-497
А про мамок, что своим опытом фонтанируют безостановочно везде, где им приспичит - это туда
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Явление-ЯЖМАТЬ-агрессия-яжемамок.9852/post-4181648
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.907
Симпатии
119.017
Раньше, в моем детстве - отрочестве были ДОЛы с деревянными одноэтажными корпусами. Всегда они мне не нравились. Сырые и мерзкие летом в дождь.
Старшие отряды курили в корпусах и ещё жгли от комаров спирали.
Сейчас такие есть? Или уже запрещено в них размещаться, кто знает?
Такие до сих пор есть, не знаю как в детских лагерях, но в институтских - точно. И там вообще никакой безопасности ниоткуда.
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
Зачем посылать детей 10 лет, особенно девочек, в палаточные лагеря. Ни помыться-подмыться, комары, холод, сырость. В одной палатке девочки и мальчики, значит не переодеться. Палатку отапливали электрообогревателем. Это вообще ни в какие ворота не лезет в плане пожарной безопасности. Кроме того, значит там было по ночам холодно.
Родителей не понимаю, Детей готовы приткнуть в самые свинские условия.
Если нет денег на нормальный лагерь, с кирпчными благоустроенными корпусами, нужно обратиться в соцзащиту. Там малоимущим дают бесплатные путевки. В нормальные лагеря. С благоустройством и шестиразовым питанием.
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.429
Вы дад

Вы даже не понимаете в каком месте в вашей логике мышления вы даёте маху. И до тех пор, пока абсолютное большинство не начнёт понимать эту ошибку вот так и будет. До тех пор, когда 100% приходящих в такие темы не начнут писать : « на дыбу начальника лагеря, проверяющие комисси, думу, которая не проголосовала за принятие закона, регулирующего тб в палаточных лагерях и т.п.» до тех пор будут гибнуть дети. Сначала в лагерях. Потом и до школ очередь дойдёт.
Вы даже не понимаете в каком месте в вашей логике мышления вы даёте маху. И до тех пор, пока абсолютное большинство не начнёт понимать эту ошибку, так и будет. До тех пор, пока 100% родителей, организуя отдых своих детей не начнут заботиться о безопасности ребёнка, а не исходить из соображений экономии, до тех пор, пока родители не перестанут отправлять детей лишь бы куда, не проверив все документы и не узнав где и как будет проводить время его ребёнок, до тех пор, пока хозяева подобных лагерей не начнут разоряться из за отсутствия отдыхающих, не приехавших из соображений безопасности и здравого смысла, до тех пор будут гибнуть дети.
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
@Фрида Бок, Многие почему то стали путать государство с нянькой себе и своим детям. Тренд что-ли такой, не пойму. Инфантилов выросло просто стада.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Зачем посылать детей 10 лет, особенно девочек, в палаточные лагеря. Ни помыться-подмыться, комары, холод, сырость. В одной палатке девочки и мальчики, значит не переодеться. Палатку отапливали электрообогревателем. Это вообще ни в какие ворота не лезет в плане пожарной безопасности. Кроме того, значит там было по ночам холодно.
Родителей не понимаю, Детей готовы приткнуть в самые свинские условия.
Если нет денег на нормальный лагерь, с кирпчными благоустроенными корпусами, нужно обратиться в соцзащиту. Там малоимущим дают бесплатные путевки. В нормальные лагеря. С благоустройством и шестиразовым питанием.
Вы прежде чем писать хуйню всякую про воду и малоимущих посмотрите профиль базы отдыха, пару страниц назад сюда ссыль кидала.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.744
Господи, до какой степени вас довели, что вы даже не понимаете, что есть государства, где случись такое, уже все чиновники отвечающие за вопросы молодежи и люди, несущие ответственность за безопасность детей в этом лагере, находились бы под следствием, покрытые позором, без малейшей возможности в будущем занимать подобные должности и с огромным тюремным сроком, грозящим им за убийство детей. А у нас же все всё ещё сидят на своих местах, отписываясь и открещиваясь от людей ответами: «ведётся следствие, все виновные будут наказаны». Но только почему-то никто, по-настоящему виновный, никогда не наказан. Все пузаны по-прежнему занимают свои должности, лагеря с ужасными нарушениями тб всё так же существуют, а в тюрьмы если кого и сажают, то вожатых, которых, на минуточку, посылают проходить в лагерях обязательную практику из пед. вузов, от которой хрен отвертишься. Им, зачастую, по 19 лет и они сами не сильно от детей отличаются, а всю ответственность вешают на них. Но не о вожатых сейчас, я отвлеклась от темы. Знают такие организаторы лагерей, что случись чего, им ничего не будет. Поэтому а организуем ка мы лагерь с нарушениями техники безопасности. Заработаем денег. Вложений по минимуму (купленные когда-то по случаю мероприятия палатки), а отдача хорошая. Пофиг, что дети мёрзнуть будут из-за того, что водяные батареи не работают. Поставим электрические обогреватели. Родители увидят, что батареи есть, формально правила соблюдены, а там, будь что будет. Авось пронесёт. Касаемо цены лагеря. Не в цене дело. Если следовать логике цены, то в бесплатных лагерях для сирот тогда вообще должны царить голод, холод, и полный апофеоз в нарушении техники безопасности ибо «бесплатно же чё вы хотели?» так, по-вашему?
Тут выше спрашивали, как посадки и штрафы могут вернуть погибших детей? Никак. Погибших не вернёшь никак. Но если люди будут знать, что за такими происшествиями будет следовать неотвратимое суровое наказание, то будут бояться нарушать правила и законы и это, в будущем, спасёт уже, возможно, ваших детей. Именно неотвратимость наказания, всеобщее равенство перед законом и неподкупность системы гарантируют спокойную и счастливую жизнь в цивилизованных странах. Ваш кэп.
Я не понимаю что творится в головах у людей неспособных увидеть, в каком месте кроется причина таких происшествий...
Одно только может оправдать такой образ мыслей, подсознательный животный страх и глубокое, безотчётное, подсознательное понимание что, при таком отношении занимающих должности к обычным людям никто и ничьи дети не застрахованы от несчастий. Таким образом просто пытаетесь успокоить себя, что если будете держать своих детей всё время при себе, проверять документы детских организаций (которые легко покупаются), покупать дорогие путёвки и т.п., то вам удастся избежать несчастья? Ну дай бог. Возможно, действительно, лучше успокаивать себя так. Но только успокаивайте себя тихо, не нужно писать в интернетах, что родители погибших детей самивиноваты. Понятно, что вам приятно заодно пальтишко своё белое прогулять, но у людей дети погибли. Ваши вскукакреки, как минимум, неуместны, кукарекайте на кухнях, между вами подобными, чтоб другие не слышали. У меня всё. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование: