Пожар в детском лагере «Холдоми» 23.07.2019

Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Господи, до какой степени вас довели, что вы даже не понимаете, что есть государства, где случись такое, уже все чиновники отвечающие за вопросы молодежи и люди, несущие ответственность за безопасность детей в этом лагере, находились бы под следствием, покрытые позором, без малейшей возможности в будущем занимать подобные должности и с огромным тюремным сроком, грозящим им за убийство детей. А у нас же все всё ещё сидят на своих местах, отписываясь и открещиваясь от людей ответами: «ведётся следствие, все виновные будут наказаны». Но только почему-то никто, по-настоящему виновный, никогда не наказан. Все пузаны по-прежнему занимают свои должности, лагеря с ужасными нарушениями тб всё так же существуют, а в тюрьмы если кого и сажают, то вожатых, которых, на минуточку, посылают проходить в лагерях обязательную практику из пед. вузов, от которой хрен отвертишься. Им, зачастую, по 19 лет и они сами не сильно от детей отличаются, а всю ответственность вешают на них. Но не о вожатых сейчас, я отвлеклась от темы. Знают такие организаторы лагерей, что случись чего, им ничего не будет. Поэтому а организуем ка мы лагерь с нарушениями техники безопасности. Заработаем денег. Вложений по минимуму (купленные когда-то по случаю мероприятия палатки), а отдача хорошая. Пофиг, что дети мёрзнуть будут из-за того, что водяные батареи не работают. Поставим электрические обогреватели. Родители увидят, что батареи есть, формально правила соблюдены, а там, будь что будет. Авось пронесёт. Касаемо цены лагеря. Не в цене дело. Если следовать логике цены, то в бесплатных лагерях для сирот тогда вообще должны царить голод, холод, и полный апофеоз в нарушении техники безопасности ибо «бесплатно же чё вы хотели?» так, по-вашему?
Тут выше спрашивали, как посадки и штрафы могут вернуть погибших детей? Никак. Погибших не вернёшь никак. Но если люди будут знать, что за такими происшествиями будет следовать неотвратимое суровое наказание, то будут бояться нарушать правила и законы и это, в будущем, спасёт уже, возможно, ваших детей. Именно неотвратимость наказания, всеобщее равенство перед законом и неподкупность системы гарантируют спокойную и счастливую жизнь в цивилизованных странах. Ваш кэп.
Я не понимаю что творится в головах у людей неспособных увидеть, в каком месте кроется причина таких происшествий...
Одно только может оправдать такой образ мыслей, подсознательный животный страх и глубокое, безотчётное, подсознательное понимание что, при таком отношении занимающих должности к обычным людям никто и ничьи дети не застрахованы от несчастий. Таким образом просто пытаетесь успокоить себя, что если будете держать своих детей всё время при себе, проверять документы детских организаций (которые легко покупаются), покупать дорогие путёвки и т.п., то вам удастся избежать несчастья? Ну дай бог. Возможно, действительно, лучше успокаивать себя так. Но только успокаивайте себя тихо, не нужно писать в интернетах, что родители погибших детей самивиноваты. Понятно, что вам приятно заодно пальтишко своё белое прогулять, но у людей дети погибли. Ваши вскукакреки, как минимум, неуместны, кукарекайте на кухнях, между вами подобными, чтоб другие не слышали. У меня всё. Спасибо за внимание.
Вы вскукарекивайте на своем Майдане. В палатках блядь
Заебали
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.306
Зачем посылать детей 10 лет, особенно девочек, в палаточные лагеря. Ни помыться-подмыться, комары, холод, сырость. В одной палатке девочки и мальчики, значит не переодеться. Палатку отапливали электрообогревателем. Это вообще ни в какие ворота не лезет в плане пожарной безопасности. Кроме того, значит там было по ночам холодно.
Родителей не понимаю, Детей готовы приткнуть в самые свинские условия.
Если нет денег на нормальный лагерь, с кирпчными благоустроенными корпусами, нужно обратиться в соцзащиту. Там малоимущим дают бесплатные путевки. В нормальные лагеря. С благоустройством и шестиразовым питанием.
:facepalm: рассказать вам охуительную историю про лагерь, в котором были ванные комнаты с душевыми кабинами? Такие себе номера на три человека? И в котором сгорели заживо дети?
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.744
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
851
Симпатии
6.053
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
:facepalm: рассказать вам охуительную историю про лагерь, в котором были ванные комнаты с душевыми кабинами? Такие себе номера на три человека? И в котором сгорели заживо дети?
Да причем тут души и ванные, если не соблюдать технику безопасности. А техники безопасности у нас в детских лагерях НЕТ. В любом, там всё до поры до времени.

И на самом деле в палатках классно и интересно. И сгоревший лагерь сам по себе плохим не был.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Да вы ебнулись нахуй, уважаемое.
А нехуй мне указывать с высоты политотой блювотины, что у меня в стране не так, со своей сначала разобрались бы.

Заибли в подобных темах своей майданутостью срать.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.306
Да причем тут души и ванные, если не соблюдать технику безопасности. А техники безопасности у нас в детских лагерях НЕТ. В любом, там всё до поры до времени.

И на самом деле в палатках классно и интересно. И сгоревший лагерь сам по себе плохим не был.
Что значит "при чем"? Это ответ на
Зачем посылать детей 10 лет, особенно девочек, в палаточные лагеря. Ни помыться-подмыться, комары, холод, сырость
По остальному с вами согласна полностью
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
@Неприличный ник,
Может там и интересно - палатки, костры. байдарки, романтика. Нам вот в 10 лет было интересно прыгать со втторого этажа в кучу песка, лазить по подвалам и крышам пятиэтажек. Почему-то наши родители были резко против и отправляли нас на лето в скучный, но безопасный и благоустроенный пионерский лагерь - без всей палаточной романтики.
Я к тому, что не все, что интересно детям, родители должны им предоставлять. На родителях лежит ответственность за безопасность ребенка, они и должны оценивать, что ребенку можно, а что опасно.
А палаточные детские лагеря я бы вообще запретила как сплошное нарушение техники безопасности.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
@Неприличный ник,
Может там и интересно - палатки, костры. байдарки, романтика. Нам вот в 10 лет было интересно прыгать со втторого этажа в кучу песка, лазить по подвалам и крышам пятиэтажек. Почему-то наши родители были резко против и отправляли нас на лето в скучный, но безопасный и благоустроенный пионерский лагерь - без всей палаточной романтики.
Я к тому, что не все, что интересно детям, родители должны им предоставлять. На родителях лежит ответственность за безопасность ребенка, они и должны оценивать, что ребенку можно, а что опасно.
Я абсолютно с вами согласно.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
3.758
Симпатии
70.304
13 страниц, из которых только первые 2 про новость, остальные битва яжематерей с неяжематерями, и в конце вишенкой на торте политика.
Кому и куда отправлять или не отправлять детей на лето, личное дело каждого.
А вот взять за жопу тех,кто предоставляет такую услугу как "летний лагерь для детей" просто необходимо! Чтоб ебли и в хвост и в гриву за все, а если что-то пропустили по знакомству, чтоб потом ебли и нижестоящих и вышестоящих.
Я была один раз вожатой, одну смену. Так за месяц пребывания в лагере одних внезапных комиссий было штук 5, помимо запланированных.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
180
Симпатии
3.198
Совершенно верно. В кино в ТЦ я с ними не хожу. Только в кинотеатры, спроектированные как кинотеатры
Со всеми вытекающими из этого особенностями проекта, связанными с противопожарной безопасностью. А вы можете продолжать развлекаться за счёт своих детей, как вам нравится, но зато дешевле. Да. Это конечно аргумент.
но что, если дети пойдут в кино сами? или там будет чей-то др, в том тц, и вы если не отпустите ребёнка то станете врагом номер 1?
везде соломки не подстелишь увы