Пописавший на портрет ветерана ВОВ сел на 4 года

Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
197.001
#1
Мосгорсуд приговорил 19-летнего Матвея Юферова, обвиняемого по делу об осквернении портрета ветерана Великой Отечественной войны, к четырем годам колонии общего режима, сообщает столичная прокуратура.
Кроме того, ему на пять лет запретили размещать материалы в интернете.
По данным ведомства, Юферов опубликовал в Сети видео, на котором он помочился на портрет ветерана Анатолия Фролова в парке в районе Измайлово. Гособвинение ранее требовало назначить ему пять лет лишения свободы.
Юферов — студент РГГУ. Его задержали в конце ноября и обвинили в реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК).
( РБК)

Чот я в ахуе полном
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.752
Симпатии
79.771
#2
Мосгорсуд приговорил 19-летнего Матвея Юферова, обвиняемого по делу об осквернении портрета ветерана Великой Отечественной войны, к четырем годам колонии общего режима, сообщает столичная прокуратура.
Кроме того, ему на пять лет запретили размещать материалы в интернете.
По данным ведомства, Юферов опубликовал в Сети видео, на котором он помочился на портрет ветерана Анатолия Фролова в парке в районе Измайлово. Гособвинение ранее требовало назначить ему пять лет лишения свободы.
Юферов — студент РГГУ. Его задержали в конце ноября и обвинили в реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК).
( РБК)

Чот я в ахуе полном
А я согласна. Обоссать портрет ветерана, это надо быть клиническим уебаном. Пусть посидит, подумает.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
197.001
#3
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.925
#4
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.752
Симпатии
79.771
#5
Четыре года в колонии подумать? Дебил, согласна, но не четыре года за это давать
А это чтоб другим неповадно было. Он же не просто обоссал, а ещё и в интернет выложил, мол «смотрите, че могу». Чтоб остальные тоже поняли, что не может никто оскорблять ветеранов. Ещё и таким гнусным способом.
+ адекватный человек таким бы не стал заниматься, явно у чувака беды с башкой,не каждый додумается до такого, ещё и чтоб хвастаться.
Короче, я считаю, что все правильно. Но это мое мнение, я не претендую на истину.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.907
Симпатии
26.662
#6
Четыре года в колонии подумать? Дебил, согласна, но не четыре года за это давать
А сколько достаточно?
Имхо, не "обоссал изображение ветерана, дали 4 года - слишком много", а "убил и дали 6 лет, изнасиловал и дали 3 года - слишком мало".
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.042
#7
А это чтоб другим неповадно было. Он же не просто обоссал, а ещё и в интернет выложил, мол «смотрите, че могу». Чтоб остальные тоже поняли, что не может никто оскорблять ветеранов. Ещё и таким гнусным способом.
+ адекватный человек таким бы не стал заниматься, явно у чувака беды с башкой,не каждый додумается до такого, ещё и чтоб хвастаться.
Короче, я считаю, что все правильно. Но это мое мнение, я не претендую на истину.
Согласна. Слишком уж набирает обороты этот ебанутый хайп, когда уебки не просто хотят совершить преступление, они еще снимают это все и хвастаются. Вообще было бы неплохо за сам факт этого срок удваивать. А то дурной пример заразителен
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
#8
А я согласна. Обоссать портрет ветерана, это надо быть клиническим уебаном. Пусть посидит, подумает.
пиздец, вы представляете что такое колония в России? если нет поищите по теме как там людей насилуют в жопу. 4 году провести в таком чудесном месте за уебанский поступок, 4 года выкинутых из жизни? это дикость.
условки и большого штрафа(с посадкой за повторные нарушения) ему бы за глаза хватило.
да, тов. майор, поступок его всесторонне осуждаю, справлять нужду на портреты ветеранов нельзя, безусловно.
Post automatically merged:

А сколько достаточно?
Имхо, не "обоссал изображение ветерана, дали 4 года - слишком много", а "убил и дали 6 лет, изнасиловал и дали 3 года - слишком мало".
у меня кстати однокласснику, который убил группой лиц дали 6 лет. и тут 4 за ссанье, простите. нормальное соотношение? мне кажется, нет.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.907
Симпатии
26.662
#9
у меня кстати однокласснику, который убил группой лиц дали 6 лет. и тут 4 за ссанье, простите. нормальное соотношение? мне кажется, нет.
именно, это ненормальное соотношение. но не в сторону "значит, за ссанье должно быть меньше", а в сторону "за убийство должно быть намного строже".
Справлять нужду на портреты ветеранов (еще и как - публично, выложив в сеть на всеобщее обозрение) - это ссать на всю историю страны, на ее культуру, на ее современность - на нас с вами (как косвенных, но потомков ветерана, если бы не ветераны, не факт, что мы бы сейчас все это читали и писали). Если на вас можно нассать и остаться безнаказанным - ок, ваше дело. На меня, моих родных и мою страну - нет.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
197.001
#10
Интересно, а за фразу "она утонула", произнеси это кто-нибудь другой, сколько бы дали
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
#11
именно, это ненормальное соотношение. но не в сторону "значит, за ссанье должно быть меньше", а в сторону "за убийство должно быть намного строже".
Справлять нужду на портреты ветеранов (еще и как - публично, выложив в сеть на всеобщее обозрение) - это ссать на всю историю страны, на ее культуру, на ее современность - на нас с вами (как косвенных, но потомков ветерана, если бы не ветераны, не факт, что мы бы сейчас все это читали и писали). Если на вас можно нассать и остаться безнаказанным - ок, ваше дело. На меня, моих родных и мою страну - нет.
господи, я не буду развивать тему про этого мудака, просто скажу что не могу так извернуть мозги чтобы посчитать что он нассал на меня или моих близких.
а я считаю что реальные сроки должны быть только за физическое насилие, убийства, терроризм и живодерство, ок, за наркоту в особо крупных.
сажать просто идиотов неэффективно ни для экономики страны, ни для общества.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.236
#12
Четыре года в колонии подумать? Дебил, согласна, но не четыре года за это давать
Ну понятно же, что их все он сидеть не будет, заменят на поселение и потом выйдет по удо через год.
Post automatically merged:

4 году провести в таком чудесном месте за уебанский поступок, 4 года выкинутых из жизни? это дикость
А не надо творить хуйню.
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.860
Симпатии
36.571
#13
Четыре года в колонии подумать? Дебил, согласна, но не четыре года за это давать
Интересно, у нас в законодательстве нет нормы поухаживать за этими самыми ветеранами? Вот ему б мозги прочистили, памперсы менять
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.600
#14
Интересно, у нас в законодательстве нет нормы поухаживать за этими самыми ветеранами? Вот ему б мозги прочистили, памперсы менять
И ходи проверяй потом за ним - поменял он памперс или нассал уже не на портрет, а на ветерана
 
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.492
Симпатии
81.230
#15
пиздец, вы представляете что такое колония в России? если нет поищите по теме как там людей насилуют в жопу. 4 году провести в таком чудесном месте за уебанский поступок, 4 года выкинутых из жизни?
Оно, может и дикость, но блин, головой думать надо. Там уже не маленький мальчик, а здоровый лоб, в его возрасте пора соображать, что публично мочиться куда-либо/на что-либо/кого-либо - это нихрена не смешно и не повод похайпиться.
Дали бы ему штраф - через пару месяцев опять бы что-то отмочил, а так урок на всю жизнь, хоть и жестокий.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
#16
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.404
Симпатии
110.993
#17

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
#18
пиздец, вы представляете что такое колония в России? если нет поищите по теме как там людей насилуют в жопу.
Ах, какая жалость...
Post automatically merged:

А вот как раз недавно и представили. Посмотрите, в какой отбывает доцент-убийца-расчленитель
https://www.spb.kp.ru/daily/28373/4522788/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=
Насиловать при необходимости в жопу бильярд не мешает, кстати.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.706
Симпатии
122.569
#19
А меня вообще дико бесят ссущие на каждом шагу мужики. (Так что зря меня постоянно обвиняют в мизогинии).
а ещё харкающие и высмаркивающие сопли в общественных местах
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
851
Симпатии
6.053
#20
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.600
#21
19-летний подросток перепил и сотворил хрень, с большой вероятностью нет у него бед с башкой.
Ну, такие перепивают и насилуют - тоже хрень творят. Без бед с башкой. Просто их личные границы позволенного это допускают. Обоссать, изнасиловать, отнять, ударить, убить... Все это слова одной песни
Хотя наказание слишком суровое, имхо. Но в апелляции могут снизить еще.