Пописавший на портрет ветерана ВОВ сел на 4 года

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.743
(Старчески кряхтя и тяжело слезая с печки ) : Ох, молодежь, молодежь...да хто ж вам так в мозги насрал ? "ветераны внуков не наряжали" ,"никто такой хуйней не страдал" - да поменьше вы Медузы с Новыми Газетами читали бы, а побольше нас, стариков-инсайдеров слушали б...
Да потому не наряжали , что Великая Китайская Лёгкая Промышленность , штампующая эти детские солдатские костюмчики - во времена СССР ещё спала детским сном , а не заваливала планету мегатоннами дешёвого шмота . Где б ветераны взяли эти костюмчики для своих внуков?

А так - игра Зарница , не просто популярная, а супер-пупер-гипер-популярная! Дети одеты в военную форму , играют с максимальным приближением к военным реалиям ( с единственным отличием - убивают таки понарошку). Ветераны радостно наблюдают за этим " Наша смена растет! Родина в надёжных руках подрастающего поколения! "
К 9 Мая - на всех передовицах газет, на туевой хуче поздравительных открыток сотни вариаций на тему : Пожилой ветеран, а рядом внучек - в дедушкиной пилотке и дедушкином кителе навырост. С тем же посылом : Защитник Родины растет. Ветераны ( да и все остальные тоже!). умилялись. Никакого возмущения и ощущения хуйни - не было.

Во дворе - бесконечные игры в войнушку (очень полезные, кстати. Не с идеологической точки зрения , а в плане подвижности, быстроты реакций и многочасового пребывания на свежем воздухе) Особым шиком считалось не просто бегать с палкой, символизирующей автомат, а иметь на себе что-то из " тру-военной" амуниции - пилотку со звездой или солдатский ремень с бляхой ( с той же звездой). А уж если рубашка-хаки, стыренная у брата-старшеклассника ( тогда такие рубашки в школе были для уроков НВП) - так ваще топчик!!

Никто эту военную одежду на детях не демонизировал и не сакрализировал ,как сейчас. Ей придавали значения не больше,чем костюму пирата на новогоднем утреннике. С чего сейчас высосали из пальца инфоповод для негодования в соцсетях - из детского ,по сути, карнавального! костюмчика - фиг его знает.
Ну вот у вас-да, вроде, всё правильно, но есть маленькое "Но, которое вы забыли-невольно, или умышленно ль-мне сие не ведомо!

ТОГДА ветераны жили, мягко скажем, немного по-другому. Не нуждаясь, в уважении, почёте, уважухе и всеми ништяками, прилагающимися любому, кто прошёл войну. И прадзднование Дня Победы было данью памяти именно им-тем, кто эту победу сделал.
Сейчас тот самый пресловутый Парад Победы-единственное событие с отсылом в историю, делающееся НЕ для тех, кто победил, а для развлечения и отвлечения быдла, рассекающего на авто с наклейками: "Спасибо деду, орущего откровенно расистские лозунги и творящего дерьмо. Быдла, не имеющего к Победе ни малейшего отношения!
Сами ветераны при этом нахрен никому не сдались. О них не помнит никто. Им не помогает никто. Они-те немногие, которые ещё живы-не живут-выживают, многие-за счёт детей и родственников. Государство на них насрало давно и прочно. Государству они не нужны-нужен Парад.
Поэтому и Победобесие.

Скажу откровенно: Был бы жив мой Дед, я бы, скорее всего, не пискнула, если бы мой сын в День победы ДЛЯ НЕГО надевал пилотку и гимнастёрку и пел военные песни. Но мой Дед-мёртв. И для меня лично-ряжение детей в военку-кощунство. Я не видела войны (и слаба Богу и моему Деду!). Именно поэтому, я не считаю себя вправе рядить своих детей в военную форму и гонять их строевым шагом, под музыку военного времени, обработанную на современный лад.

Ну и в стопку рассказов про. Я никогда не забуду слова моего Деда: Война-это кровь, дерьмо, смерть и грязь. И романтизировать её-это самое ужасное, что можно себе представить. И ценить надо не войну, а МИР. МИР, блядь!
Это был наш единственный разговор про войну. И спасибо ему за это!

Поэтому я совершенно не понимаю-что и как рассказывали своим внукам те деды, которые рассказывали.
Вот сижу я, внучек, в окопе, а на меня танк едет. Тут кто-то гранату кинул, меня контузило, очнулся без ноги, в грязи и говне, ничего больше не помню, помню только, что больно было. Так, что ли? Вы вообще, чем думаете, когда бравируете рассказами своих дедов о?
Или вас реально ваши деды подобными рассказами пичкали? Или тут у всех деды-герои и Гастеллы с Карбышевыми и Космодемьянскими, которые с 1941го по 45ый, в исключительно экстремальных условиях брали в плен, убивали немцев тоннами, не выдавали под пытками и совершали прочие-другие подвиги с утра до вечера, на зависть тем, для кого война-была и осталась: кровь, грязь и смерть... И их убили, но они никого не выдали...


зы: и совсем отдельно-про Зарницу! Вы в неё вообще хоть раз играли? Я имею ввиду настояшую Зарницу, какположенную, лагерную, а не лайтовую школьно-дворовую?
Я-играла! И скажу вас, что побудка в 4 утра, построение на плацу, пробежка по пересечённой местности с рюкзаком на плечах, сумкой с противогазом, болтающейся где-то на жопе, зажигательными шашками на поясе, прохождение полосы препятствий по росистой травке и косогорам-это нихуя не зажигательно!
А если учитывать, что вся эта бодяга в целях найти и сожрать 3 кг условных пряников-вообще пиздец и нахуй!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
146
Симпатии
3.256
еще момент - школьники, разучивающие военные песни раз в год, ретроспектива в исторических костюмах и подобное - это совсем не то, что выряживание младенцев и дошколят в военную форму. Вот есть тут граница и важная, жаль, что не всеми понятая. Разница как в чествовании самого ветерана или породией - выезде его внука на авто с дебильной наклейкой
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Сейчас тот самый пресловутый Парад Победы-единственное событие с отсылом в историю, делающееся НЕ для тех, кто победил, а для развлечения и отвлечения быдла,
Это делается, главным образом, в целях какого-либо объединения народа (быдло - тоже народ, в любой стране), поскольку никакой иной идеи объединения на данный момент не придумано.
 

Не смогло придумать ник

Кремлебот-стажёр
Забанено
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
988
Симпатии
17.232
Вообще-то , " человечество , смеясь , расстается со своим страхами" . Да и ,собственно говоря, в эпоху постмодерна живём. Мне в этих фото как раз отголосок постмодерна и видится. Честно говоря, не вижу никакого криминала в данных фотках. Видно же, что батя занимался с ребенком, танк ему клеил. Всю жизнь дети из палок себе ружья мастерили да играли в пиф-паф всякий. А тут - целый танк! Батя молодец , как по мне

Помните ,как в " Жизнь прекрасна" отец мотивировал сына потерпеть невзгоды концлагеря - мол,выигравший в этой " игре" получит в подарок настоящий танк. И мальчик, видя ,как большой настоящий танк въезжает на территорию лагеря ( это вошли то ли американские то ли советские войска) и кричит " Ура! Танк! Я выиграл!!!"

Вы и этого отца , из фильма, тоже в милитаристской пропаганде обвинили бы? А чойта ты ребенку танк в виде Главного Приза наобещал ? Нет, чтоб собрание сочинений классиков или пианино. А то танк. Растил, понимаете ли, из сына потенциальное пушечное мясо.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.089
Эмм... Читаю и въехать не могу: как можно сравнивать детей, которые играя в ту же Зарницу, учились там чему-то полезному, и нынешних опездолов? Про тех деды, да, могли сказать: смена растёт. И фуражку свою дать поносить. И для тех детей и их родителей эта фуражка еще имела значение, а не тупо "нарядились для фоточек в мамашкином инстаграме". И хоть называли их "наша смена", но им и в голову не приходило лепить хуету на машины и орать "можем повторить". Потому что было еще понимание ЧТО повторить придется. И вспомните всех этих нарядных на парадах сейчас, которые уже не парады, а карнавалы развеселые. У кого сейчас "слезы на глазах"? Лишний выходной и повод побухать и шашлыки пожарить. Нынешние повторяльщики, блядь, тяжелее полторашки с пивом в руках ничего не держали, от армии в большинстве откосили,
но повторят они там что-то, дегенераты. Поменять кколесо , бялдь, не каждый уже способен. На баб посмотрим и их уровень развития: губехи накачать, сказочноебали/черноеморечко, сраццо с такими же в школьном чатике, следить, чтобы тыкало не увели. Это вот они будут своим повторяльщикам под пулями раны перевязывать? Ага, так и вижу эту картину. А дитачки их, не вылезающие из "кризисов", воспитанные по методикам, одна другой уникальнее - это вот они, если что, завтра в партизаны.? Тоже повторят. Только жопу, наконец, научатся себе подтирать, а то щас до школы этим мамки занимаются, и сразу можно в бой, хуле. Какое они имеют право до формы героев дотрагиваться вообще, блядь?
Пиздец, меня прям распидарасило нахуй.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Эмм... Читаю и въехать не могу: как можно сравнивать детей, которые играя в ту же Зарницу, учились там чему-то полезному, и нынешних опездолов? Про тех деды, да, могли сказать: смена растёт. И фуражку свою дать поносить. И для тех детей и их родителей эта фуражка еще имела значение, а не тупо "нарядились для фоточек в мамашкином инстаграме". И хоть называли их "наша смена", но им и в голову не приходило лепить хуету на машины и орать "можем повторить". Потому что было еще понимание ЧТО повторить придется. И вспомните всех этих нарядных на парадах сейчас, которые уже не парады, а карнавалы развеселые. У кого сейчас "слезы на глазах"? Лишний выходной и повод побухать и шашлыки пожарить. Нынешние повторяльщики, блядь, тяжелее полторашки с пивом в руках ничего не держали, от армии в большинстве откосили,
но повторят они там что-то, дегенераты. Поменять кколесо , бялдь, не каждый уже способен. На баб посмотрим и их уровень развития: губехи накачать, сказочноебали/черноеморечко, сраццо с такими же в школьном чатике, следить, чтобы тыкало не увели. Это вот они будут своим повторяльщикам под пулями раны перевязывать? Ага, так и вижу эту картину. А дитачки их, не вылезающие из "кризисов", воспитанные по методикам, одна другой уникальнее - это вот они, если что, завтра в партизаны.? Тоже повторят. Только жопу, наконец, научатся себе подтирать, а то щас до школы этим мамки занимаются, и сразу можно в бой, хуле. Какое они имеют право до формы героев дотрагиваться вообще, блядь?
Пиздец, меня прям распидарасило нахуй.
ТАк и какой из всего этого вывод? Типа, вообще не отмечать праздник?
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.089
fab1035b746663c8b3cd84aaf4419764_250x0_582.573.0.0.jpg
ТАк и какой из всего этого вывод? Типа, вообще не отмечать праздник?
Учитывая в какую лицемерную клоунаду праздник превратили - да, стоит рассмотреть этот вариант. Кому надо - и вспомнят, и цветы принесут. Хотя бы не будет вот такого позорища. Сука, ну, где все эти обсосы (и эти, и менее известные) и реальные герои? Как можно было додуматься напялить эту форму на себя и на своих пиздюков? Днище и кощунство.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.089
Вот с этого надо было и начинать :-)
Ну, мы же все понимаем, что этого не будет. Эксплуатация этой темы еще надолго. Просто уже видеть невозможно до чего докатились.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
839
Симпатии
16.854
Раз уж от темы немного отклонились тоже выскажусь, а я на удивление, ничего плохо даже во всем показушном инстаграммном хайпе на День Победы или День освобождения Ленинграда не вижу, все же относительно спокойная жизнь в достатке (условном конечно, на новую машину не хватает, но что будешь жрать и чем детей кормить волнует только в контексте заказать или приготовить) даёт свое на восприятие войны, победы и люди ну и от своей недалекости конечно воспринимают подобное не слишком серьёзно. Как в церковь сходить раз в год, на Пасху, ёлку нарядить и подобное. И это хорошо на самом деле. Лучше жить так, запостить фотки дедушки, из папье-маше захерачить коляску под танк, шашлыков пожрать на даче с водкой, чем ходить на свежие могилы или прятаться в убежищах. Пусть мировая война будет чем-то далёким, из учебников истории.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
воспринимают подобное не слишком серьёзно.
Казалось бы, очевидно, что чем дальше какое-либо событие уходит в прошлое, тем больше оно трансформируется в общественном сознании в нечто символическое, и при этом первоначальный смысл "замыливается". Но это очевидно почему-то не всем...
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
839
Симпатии
16.854
А так героя темы я вижу тупо умственно отсталым подростком, как зацеперы на поездах или любители пофоткаться на крыше высотки вися на одной руке. Расплата конечно суровая, но как подобные личности ещё могут понять, что творить хуйню внезапно так хуевая затея, кто-то жизни лишился ебнувшись с моста или крыши, кто-то ног, попав под поезд, а кто-то на 4 года в тюрячку сядет, а вроде и ничего ни украл/ни убил, но другим будет наукой.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.395
Симпатии
110.797
А так героя темы я вижу тупо умственно отсталым подростком, как зацеперы на поездах или любители пофоткаться на крыше высотки вися на одной руке. Расплата конечно суровая, но как подобные личности ещё могут понять, что творить хуйню внезапно так хуевая затея, кто-то жизни лишился ебнувшись с моста или крыши, кто-то ног, попав под поезд, а кто-то на 4 года в тюрячку сядет, а вроде и ничего ни украл/ни убил, но другим будет наукой.
Вот да. Если бы сдуру поссал на трансформаторную будку, наказывать было бы уже некого.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.032
Вот да. Если бы сдуру поссал на трансформаторную будку, наказывать было бы уже некого.
Но это предпочтительнее, потому как не будет "ох, ах, сел дурак а вышел преступник". Будет "помер Максим да и хуй с ним".
Главное чтобы потом не начались поиски виноватых среди левых людей
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.681
Симпатии
25.479
А я согласна. Обоссать портрет ветерана, это надо быть клиническим уебаном. Пусть посидит, подумает.
Если бы он физически обоссал живого ветерана - отжелался бы административкой.
А за портрет того же человнка - 4 года
Post automatically merged:

Да нормально это имхо - папка с детьми. Всем весело.
Не водку пьет и не давай повторим на тачку наклеил.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.395
Симпатии
110.797
Если бы он физически обоссал живого ветерана - отжелался бы административкой.
А за портрет того же человнка - 4 года
Если бы это произошло на параде победы, и ветеран был бы при медалях, и все это действо мудак бы выложил в интернет, - то нет, не отделался бы
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.758
А сколько достаточно?
Имхо, не "обоссал изображение ветерана, дали 4 года - слишком много", а "убил и дали 6 лет, изнасиловал и дали 3 года - слишком мало".
Выпороть публично на площади,заранее объявить об экзекуции и потом заставить мыть туалеты полгода. Это помогло бы
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.485
Симпатии
168.225
Сами ветераны при этом нахрен никому не сдались. О них не помнит никто. Им не помогает никто. Они-те немногие, которые ещё живы-не живут-выживают, многие-за счёт детей и родственников. Государство на них насрало давно и прочно.
Вообще-то нет. Пенсии у ветеранов нормальные, много льгот, часто именно за счёт пенсии ветерана живут его дети-внуки и прочие родственники. К одиноким, кому нужна помощь по дому, ходят соцработники.
 

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
Вообще-то нет. Пенсии у ветеранов нормальные, много льгот, часто именно за счёт пенсии ветерана живут его дети-внуки и прочие родственники. К одиноким, кому нужна помощь по дому, ходят соцработники.
У моего знакомого сосед был ветеран одинокий, он ему помогал, возил по врачам, в магазин, и т.п.. В благодарность старичок оставил ему квартиру...... и более 5 миллионов рублей на банковском счете.