Попрошайка Божена Львовна Рынска. Ватакублядь! ч.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
655
Симпатии
29.873
Перед нами образец позднесоветского кинематографа, некая узкая трансформация бродячего сюжета, вписанная в рамки тоталитарного режима с его обесцениванением отдельной личности и торжеством нелинейного коллективизма. И если первые кадры - это чистый Дзига Вертов, то к концу контекст повествования уходит в "Голый завтрак" Дэвида Кроненберга. Эффект обманутых ожиданий - когда дары судьбы ложатся непосильной ношей на одариваемого протагониста.

Что выберет этот латентный мизогин с непроработанным комплексом Электры - отказаться и вывести фабулу на совершенно новый уровень, отринув стереотипы, или все же повиноваться логике повествования? Авторам фильма, к сожалению, не удалось продержать зрителя достаточно долго для того, чтобы он проникся парадоксальным контекстом ситуации. Пошив, увы, не индивидуальный.

Практически сразу же пошел темпоритм, но пунктиром, а не линией, если вы понимаете о чем я. Хотя я уловила некие аллюзии на "Улисса" Джона Стрика, но вы их вряд ли уловите, куда вам. К достоинствам кино можно отнести тот факт, что в нем торжествует феминизм, показывая, что без помощи женщины и ее мистических ипостасей мужчина не может справиться с жизнью даже в самых примитивных бытовых ее проявлениях.

Вереница антропоморфных и зооморфных женских образов, наделенных ускользающей индивидуальностью, неким образом объединяет их, нивелируя, но вместе с тем и подчеркивая инаковость. Развязка парадоксальна – именно тот, кого протагонист считал своим извечным врагом, следуя примитивной традиции оседлых народов бывшего тоталитарного СССР, помогает ему справиться с ситуацией. Что кинематографическое повествование выводит на уровень греческой трагедии в интерпретации Ионеско, если бы вдруг он решил об этом написать, не разминувшись в вечности на пару лет.

Но вот если перенеся главного героя на Мontmartre рядом с Pigalle и Grand Guignol в разрезе некого трансцедентального метаморфизма сыграл бы его Аллен Делон (который, кстати, не пьет одеколон) привнеся в структуру семантики персонажа некий экзистенциальный надрыв. Или нет? Да, потому что.

Трагедия маленького человека, из которой все мы выросли как из гламурной гоголевской шинели поручика Киже. Кьеркегор с Хайдеггером писали ровно о том же в своих многочисленных книгах. Наотмашь.
Кто угадает сказку, того отблагодарю подносом. УПД. Поднос уходит догадливой @Очень Невинная :_сhamomile_:
Поклон и уважение) Уметь в любом стиле и жанре - это талант, несомненно)
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.094
А я мечтаю, чтоб из АП позвонили, пригласили Зюку ну, не к П, конечно, но рядышком и предложили стать правою рукою Пескова, диалоги писать и править. Хочу посмотреть на сальто в воздухе с переобуванием. А потом сказали, пардоньте, матушка, ошиблись.
Вот! Больше, чем о новой любовной линии в нашем сериале, я мечтаю, чтоб кровавые сделали заиньке такое предложение, от которого невозможно отказаться. А через месяцок-другой выпиздили с треском от корыта! :mi-mi-mi:
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.541
Симпатии
383.013
Вот! Больше, чем о новой любовной линии в нашем сериале, я мечтаю, чтоб кровавые сделали заиньке такое предложение, от которого невозможно отказаться. А через месяцок-другой выпиздили с треском от корыта! :mi-mi-mi:
Вы жЫстокое! Мы ж тогда утонем.
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
11.089
Симпатии
579.175
Правильно, а потом его так отпиздили, что... результат на фото мы видим.
А вот Зюка сколько раз чужие квартирки грызанула?

F5993812-4DD3-42A0-B556-FB9226EAF796.jpeg
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.459
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
1.740
Симпатии
90.947
А я мечтаю, чтоб из АП позвонили, пригласили Зюку ну, не к П, конечно, но рядышком и предложили стать правою рукою Пескова, диалоги писать и править. Хочу посмотреть на сальто в воздухе с переобуванием. А потом сказали, пардоньте, матушка, ошиблись.
Смеетесь? Да там все путинская референтура во главе с Калимулиным вскроется) Нашли спичрайтера, сукаблядьговно)
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.507
Симпатии
82.972
Перед нами образец позднесоветского кинематографа, некая узкая трансформация бродячего сюжета, вписанная в рамки тоталитарного режима с его обесцениванением отдельной личности и торжеством нелинейного коллективизма. И если первые кадры - это чистый Дзига Вертов, то к концу контекст повествования уходит в "Голый завтрак" Дэвида Кроненберга. Эффект обманутых ожиданий - когда дары судьбы ложатся непосильной ношей на одариваемого протагониста.

Что выберет этот латентный мизогин с непроработанным комплексом Электры - отказаться и вывести фабулу на совершенно новый уровень, отринув стереотипы, или все же повиноваться логике повествования? Авторам фильма, к сожалению, не удалось продержать зрителя достаточно долго для того, чтобы он проникся парадоксальным контекстом ситуации. Пошив, увы, не индивидуальный.

Практически сразу же пошел темпоритм, но пунктиром, а не линией, если вы понимаете о чем я. Хотя я уловила некие аллюзии на "Улисса" Джона Стрика, но вы их вряд ли уловите, куда вам. К достоинствам кино можно отнести тот факт, что в нем торжествует феминизм, показывая, что без помощи женщины и ее мистических ипостасей мужчина не может справиться с жизнью даже в самых примитивных бытовых ее проявлениях.

Вереница антропоморфных и зооморфных женских образов, наделенных ускользающей индивидуальностью, неким образом объединяет их, нивелируя, но вместе с тем и подчеркивая инаковость. Развязка парадоксальна – именно тот, кого протагонист считал своим извечным врагом, следуя примитивной традиции оседлых народов бывшего тоталитарного СССР, помогает ему справиться с ситуацией. Что кинематографическое повествование выводит на уровень греческой трагедии в интерпретации Ионеско, если бы вдруг он решил об этом написать, не разминувшись в вечности на пару лет.

Но вот если перенеся главного героя на Мontmartre рядом с Pigalle и Grand Guignol в разрезе некого трансцедентального метаморфизма сыграл бы его Аллен Делон (который, кстати, не пьет одеколон) привнеся в структуру семантики персонажа некий экзистенциальный надрыв. Или нет? Да, потому что.

Трагедия маленького человека, из которой все мы выросли как из гламурной гоголевской шинели поручика Киже. Кьеркегор с Хайдеггером писали ровно о том же в своих многочисленных книгах. Наотмашь.
Кто угадает сказку, того отблагодарю подносом. УПД. Поднос уходит догадливой @Очень Невинная :_сhamomile_:
Суперрр! Прастите, но вспомнился старый анекдот: Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.459
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.802
Симпатии
64.107
Увы, ее даже на собеседование не позовут, Зюка не пройдёт контроль безопасности. Это ж ходячее биологическое оружие массового поражения, гляньте на последние фото!
@Чорные Носки, одновременно.
Смеетесь? Да там все путинская референтура во главе с Калимулиным вскроется) Нашли спичрайтера, сукаблядьговно)
О, понабежали, вломились своими грязными лапками в мои розовые мечты.
Я верю в АП - там ребята тертые и крепкие. Видимо, остаток этого года надо вести себя хорошо, не бухать и не материться, чтобы было о чем писать Деду Морозу.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
БОЖЕНА
Не секрет, что российские суды полностью контролируются чекистами. Недавно засахарился на чем-то судья Комиссаров, Бабушкинский суд. И на днях новый председатель Мосгорсуда Птицын попытался увалить его. Хрен там, чекисты не дали.
204views18:01

Посмотреть вложение 1815105
Что птицын попытался сделать?)))
Золотое критическое пердышко.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.459
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
3.483
Симпатии
50.694
Адрес
Плутон (планета и ниибёт!)

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
Так. Я в преддверии суда начала готовить диалоги для всех причастных и деепричастных. Начнём с Мохначёва!

Монолог Камазиста на суде:

Гражданин судья, я щас расскажу, как было...
(подслеповато щурясь), ой, простите, гражданка, перепутал, каюсь.
Вобщем, у меня однажды либидо остыло
И мы с ответчицей-всё-расстались!

То есть я так думал, что расстались, баста!
Там хуё-моё, всем своя дорога.
Но меня обвинили в пропаже траста,
И отказе в помощи всем безногим.

Я, кароче, прыгнул в КАМАЗ, поехал,
Проклиная день и момент, буквально-
Но в вопросах рака уже не до смеха,
Всё ж оно-человек, хоть и Натальев.

Доехал, стою, жду выноса тела
Из дома-визг, звон стекла и крики:
"Ты всем расскажи там, как ты похудела!
И что сдыхаешь в муках из-за суки-Ники!"

Ну что мне делать, выхожу из КАМАЗа,
Чтобы помочь доплести ноги,
Смотрю-навстречу летит ваза...
Я и споткнулся на полдороге...

Ээээ, нет, думаю, нахуй надо!
Меня ж тут сейчас закопают под вязом!
И тут, посыпались, как снаряды
Предметы быта, еда и другие вазы.

Ну сушки в сторону! То есть, я хотел сказать-шутки!
Гражданин судья, то есть я хотел сказать-гражданка!
Мне стало не по себе, а попросту-жутко.
И я в Орехово-Зуево, в несознанку...

Вобщем, прошу уточнить: с моих слов записано верно,
К показаньям готов, да ко всему готов уже, но!
Вызывайте повесткой, нарочным, курьерным...
Только, блядь, не пускайте ко мне Божену!
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.094
Вы жЫстокое! Мы ж тогда утонем.
Зато какава красота была бы :girl_chair:Только представьте...
Триумфальное восхождение! Враги трепещут и повержены ниц! Мигалки истошно завывают! Все брендовые чертоги распахивают двери! Служители культа кошёлок несут редчайшие расцветки Биркин из сокровищниц! В воздух взметаются пузырящиеся струи фонтанов из илитного шмурдяка и дико дорогого розе! Столы ломятся от нагромождения устрично-креветочно-трюфельной фуагры! Красивый и умный Козловский неистово виляет бёдрами на сцене, а преклонивший колени Роднянский молит о паре фраз для диалога!
Аве, Божена!
Как, внезапно, падение! Трагедия, достойная пера Софокла! Лицо поверженной исказила маска горя! Руки несчастной в бессилии царапают новые и новые кратеры! Нтвошки беснуются и хохочут, а жадеитовый шарик с треском разбивается о гранитные плиты той последней обители, где императрица завещала похоронить свой прах!
Да неужели же Вы не хотели бы сёрфить эти фантастические, стометровой высоты волны чистейшего жира, ответьте мне? ))
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
8.492
Симпатии
372.908
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
1.582
Симпатии
89.063
И писала https://www.gazeta.ru/column/rynska/3655477.shtml ,
и в шляпке там ходила, прям как лЭди , и Бычкова тогда зацепила кружевным зонтиком. Насики , милые, кто половчее - притащите Нарядного в шляпе на Аскоте, хоть зазырить на лухари, а то в последнее время палата протухшими памперсами и гусиными шеями пропиталась!:ny_tik:

УПД: Принесли уже . Вот он наш Нарядный как зажигал, гордо задрав нос ! На вертолетах прибывал на место : Посмотреть вложение 1814618
И писала https://www.gazeta.ru/column/rynska/3655477.shtml ,
и в шляпке там ходила, прям как лЭди , и Бычкова тогда зацепила кружевным зонтиком. Насики , милые, кто половчее - притащите Нарядного в шляпе на Аскоте, хоть зазырить на лухари, а то в последнее время палата протухшими памперсами и гусиными шеями пропиталась!:ny_tik:

УПД: Принесли уже . Вот он наш Нарядный как зажигал, гордо задрав нос ! На вертолетах прибывал на место : Посмотреть вложение 1814618
Я совсем не разбираюсь, но эта шляпа не выглядит сделанной под заказ, и, вообще, это же вроде пляжная шляпа. В такой норм прогуливаться в марине, по палубе, а на скачки припереться в пляжной шляпе неуместно. Гнида очевидно была червива завистью, глядя на шляпки респектабельных дам, и плевалась в их сторону ядом. Ноги некрасивой формы и без мышечного тонуса. Ожерелье из залуп. Вот как мужики не стеснялись с ней ходить? Да еще брать с собой в приличное общество? Хотя хз, Гнида ведь вечная приживалка у жен толстосумов, может, ее взяла за компанию богатая подруга.

Присмотрелась к интерьеру вертолета, и это отрезвило. Вертолет летел в док на ремонт? Там срачевник и заднее сидение разобрано. Гнида лягушонка в коробчонке.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.583
Симпатии
52.582
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
11.089
Симпатии
579.175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.