Поттеромания

Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.303
Да. Но в фильме она бесит больше, чем в книгах. Особенно бесячий момент -это прятание учебника Принца-полукровки, и завязывание шнурков Гарри. До блевотины.
когда дневник прятали музыка красивая )
вот даже Джоу(книжная) так не бесит, в фильме ее совсем унылой сделали
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.910
Симпатии
29.843
когда дневник прятали музыка красивая )
Наберусь сил, гляну, музыку вообще не помню(((

Джоу так не бесит, да - за счет того, что все же персонаж не упоминается на каждой странице каждой части, наверное))
а вообще - Полумна. Вот она - да, классная.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.303
Наберусь сил, гляну, музыку вообще не помню(((

Джоу так не бесит, да - за счет того, что все же персонаж не упоминается на каждой странице каждой части, наверное))
а вообще - Полумна. Вот она - да, классная.
кстати Луна была бы классной парой для Гаррика )
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
https://ficbook.net/readfic/5441357#part_content
Читаю шикарный фанфик. Канон и не канон и вообще вбоквел. страниц чуть больше чем охренеть, главный герой весьма оригинален, лайки прибывают изо дня в день. Прям рекомендую.
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.392
Симпатии
20.639
https://ficbook.net/readfic/5441357#part_content
Читаю шикарный фанфик. Канон и не канон и вообще вбоквел. страниц чуть больше чем охренеть, главный герой весьма оригинален, лайки прибывают изо дня в день. Прям рекомендую.
C момента, как заканчивается часть про Хог, фанфик скатывается в полное, сраное, унылое дерьмище. И ебучий карлик - Марти Сью ужасно раздражает.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
C момента, как заканчивается часть про Хог, фанфик скатывается в полное, сраное, унылое дерьмище. И ебучий карлик - Марти Сью ужасно раздражает.
Да, дочитала до Австралии и зависла, не могу заставить себя читать дальше (((. А как начиналось то!
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Касаемо фанфиков. Мне вот этот доставляет https://ficbook.net/readfic/2747076#part_content Хотя пейринг на любителя (часто встречаю предубеждение против Лили, типа дружбу со Снейпом она предала, хотя, имхо, ее можно понять). Но в целом в таком пейринге больше логики, чем в снарри или снейджере, тем более Роулинг говорила, что если бы не злополучная "грязнокровка", у Северуса был бы шанс.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
78
Симпатии
546
Я когда-то фанфик читала - Хогвартс.Альтернативная история. Оченно понравился, по-моему больше,чем оригинал.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.932
Симпатии
56.710
Да. Но в фильме она бесит больше, чем в книгах. Особенно бесячий момент -это прятание учебника Принца-полукровки, и завязывание шнурков Гарри. До блевотины.
О блин, мы фильмы пересматривали на днях, реально тошнотно сделали, мне аж неприятно было смотреть, отвернуться хотелось)) и какая разница с поцелуем с Чжоу.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.932
Симпатии
56.710
Ох, надо пойти перечитать. Фильмы то пересматриваю периодически. Стыдоба!
Я тоже читала всего 2 раза и последний раз в 18 лет. Нашла прикольную палатку с книгами (выглядит как контрабанда, книги новые и подозрительно дешевые :-)), и там есть весь Росмен :disco2:Буду покупать и перечитывать в бумаге именно.
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.005
Симпатии
12.368
Я фанат с первого фильма, мне было лет 11 тогда) Росла на книгах, последняя вышла когда я уже на первом курсе института была! В моем окружении вобще не было фанатов никогда, даже наоборот, многие ненавидели типо, но мне было пофиг! Из самого крутого, уже в 27лет попала я в парк Юниверсал Студио в Орландо! Божечки как там охеренно то, Хогсмид, Хогвартс и сливочное пиво) я таким ребёнком себя ощущала там, бегала, прыгала от счастья, муж охреневал только ) И самое запоминающееся - Меня выбрала волшебная палочка Там в Косом переулке есть магазин Оливандера, куда пускают группами по 10-15 человек примерно, а там актёр крутой и представление) он посмотрел на меня и сказал а я тебя ждал, и стал мне подбирать палочку, пришлось говорить разные заклинания что бы происходил экшн как а фильмах и книгах короче палочка меня выбрала! Правда отдала за это 50$ ))) Но я рада что именно меня выбрал из тех всех людей, это очень крутые воспоминания! Ну и в целом, весь парк этот, чудо какое то) Вобщем всем фанатом обязательно нужно там побывать, я бы там ещё все скупила если б было столько денег! Магазинчик в Лютном переулке ещё запомнился, злачный такой
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
4.761
Симпатии
42.446
Ой, принимайте в ряды фанатов ) Мне лет уже ого, и книги в начале и пике своей популярности прошли мимо меня. Слышала о фильмах, книгах и всеобщем массовом помешательстве, но как то все мимо прошло. Я тогда упарывалось по детективам всех мастей. И вот первое что я увидело и узнало про мир Роулинг, это был фильм Дары смерти 2 часть.... Да, я тормозище ))) Ну и понеслось потом.. засосало это "болото". Книги знаю наизусть, перечитывала мильон раз, сейчас с крестницей изучаем. Джинни в фильме бесит со страшной силой. Она как самка богомола - во время поцелуя с Гарри, я думала она его всосет. Захват у девушки неслабый. И в финале из нее сделали какое то ну совсем откровенное сельпо со спущенными колготками. А ведь по книге она спортсменка, умница и красавица. Неужто не смогли подобрать актрису ну хотя бы поизящнее и поменьше габаритом, чтобы Гарри на фоне нее не казался заморышем. И из Рона мятого алкаша опустившегося сделали в последней сцене. ну а отдельная боль - информация из интервью Роулинг, что близнец после смерти Фреда утратил возможность вызывать патронуса. И всю жизнь не смог оправиться от смерти брата. По книгам это были самые позитивные люди на свете, а в итоге разрушенная жизнь.
Вот за кого рада, так это за Полумну. Согласно Роулинг, Полумна вышла замуж за потомка Ньюта саламандера и эта парочка умотала жить по свету в поисках морщерогих кизляков и прочей херомантии. Нашла Полумна родного по духу мужчину ))
Ну а проклятое дитя.. будь я на месте Роулинг я бы воспользовалась маховиком времени, отмотала назад года и обоссала бы и сожгла рукопись этого Дитя.
и самым отдельным пунктом - глубокие прогибы Роулинг в сторону толерантности. Гермиона - черная у нее стала. Ну охренеть не встать. Осталось только добавить, что папа у нее был китаец.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
123
Симпатии
259
Товарищи, простите, но нет сил уже читать это.
Не стала Гермиона чёрной. Кто-то постоянно коверкает слова Роулинг, из раза в раз транслируя этот слух. Дословно она сказала: "буйные волосы, крупные зубы, большой ум. О цвете кожи в книге ничего не сказано, мне нравится чёрная Гермиона"
- в контексте актрисы, выбранной для одной лишь театральной постановки! И всё. Роулинг всегда котировала разные хэдканоны, оттого и описания внешности для многих персонажей не слишком подробные даны, она не раз говорила об этом в своих интервью.
Какой представлять Гермиону при таких вводных данных - ваше личное дело. Хоть белее снега, хоть чернее сажи
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.392
Симпатии
20.639
Товарищи, простите, но нет сил уже читать это.
Не стала Гермиона чёрной. Кто-то постоянно коверкает слова Роулинг, из раза в раз транслируя этот слух. Дословно она сказала: "буйные волосы, крупные зубы, большой ум. О цвете кожи в книге ничего не сказано, мне нравится чёрная Гермиона"
- в контексте актрисы, выбранной для одной лишь театральной постановки! И всё. Роулинг всегда котировала разные хэдканоны, оттого и описания внешности для многих персонажей не слишком подробные даны, она не раз говорила об этом в своих интервью.
Какой представлять Гермиону при таких вводных данных - ваше личное дело. Хоть белее снега, хоть чернее сажи
И я думаю, она в любом случае не смогла бы сказать, что черная Гермиона ее не устраивает, ее б сожрали.
 
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
123
Симпатии
259
Может, и не смогла бы. Но очень похоже на то, что Ро рил всё устраивает, такой вот она человек. И ничего ужасно-толерасткого здесь нет- по крайней мере, в данном контексте.
Брать людей цвета на разные роли в постановках - распространённая практика. Фанарт и фанфики тоже по факту никому не мешают. Почему снарри - ок, а чёрная Гермиона - гробужастолерастия?
Ну зашла Роулинг такая фандомная фантазия, чёб и не похвалить её в твиттере, заодно поддержав актрису, а раздувают из этого, что вот она чуть ли не книги собирается переписывать.
С интервью Эмме Уотсон и ответом на вопрос про Рона и Гермиону то же самое было.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.674
Симпатии
76.000
Вышел новый трейлер второй части Фантастических Тварей:

Лоу офигенен, а Депп для меня все равно в упор не монтируется со вселенной((