Поттеромания

Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.391
Симпатии
20.639
Вышел новый трейлер второй части Фантастических Тварей:

Лоу офигенен, а Депп для меня все равно в упор не монтируется со вселенной((
Думаю, требование Роулинг брать только англичан в актеры, работавшее с ГП, имело свой смысл и зря нарушается с Тварями.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.674
Симпатии
75.997
На издание книги «Гарри Поттер и методы рационального мышления» собрали больше 2,5 млн рублей
http://www.sobaka.ru/city/books/76005

Надо все-таки собраться с духом и дочитать опус до конца) в прошлый раз у меня не получилось))
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
242
Симпатии
624
На издание книги «Гарри Поттер и методы рационального мышления» собрали больше 2,5 млн рублей
http://www.sobaka.ru/city/books/76005

Надо все-таки собраться с духом и дочитать опус до конца) в прошлый раз у меня не получилось))
Да, я тоже застряла где-то в первой трети))
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Мои мысли вслух (из того что не видела в теме) :
1. Я за Рона и Гермиону вместе. Я за них уже 15 лет с прочтения первой книжки. Брала у знакомых студентов на дискете!
2. Когда только появился перевод Росмена как все плевались и мечтали, чтоб издали машин перевод... И вот. Я в итоге сколько-то лет спустя читаю в оригинале, хотя на родном конечно проще.
3. Рикман отличный каст Снейпа на момент съёмок первого фильма. Я не знаю когда и зачем Ро решила, что Поттерам и Снейпу в 1980 было по двадцать лет и ветер в голове. По первой и второй книжкам впечатление, что Снейпу сорок и Рикман отлично вписался. Как и актёры с фотографии из альбома в образы Лили и Джеймса которым ближе к тридцати.
4. Сириус няша. Лю.
5. Образ Рона в фильме кастрированный по уши. Факты - учился он не хуже Гарри, Макгонагалл в шахматы сделал на первом курсе, Гарри и Гермиону обыгрывал стабильно. И держаться в тени Гарри оставаясь его другом столько лет... В общем все нормально там и с мозгами и с эмоциональной глубиной. А вот пять старших братьев и звезда-Гарри не дают парню раскрыться. В общем-то вопли Гермионы в финале седьмой "Это гениально! Какой ты умный" имеют место быть ещё и потому, что они не виделись несколько месяцев, Гермиона обстрадалась и взгляд размылился.
6. Молли не ногоматка, она девочку хотела, об этом в книге прямо говорит кажется даже Рон.
7. Тонкс (как ни печально) нужна была только чтобы родить Теда и торжественно погибнуть. И Гарри смог отыграть ту роль, с которой не справилась Петунья "воспитать сироту в нормального ребёнка в нормальной семье".
8. ПД плохо написанный авторский фанфик. Гарри плохой отец? Он всю жизнь мечтал о семье, впитывал как губка отношения внутри клана Уизли, и забил? Не верю!
9. Мечтаю о качественном фанфике про поездку Рона и Гермионы в Австралию... Можно с описанием их свадьбы в финале. Канон.
10. Финансы, отношения с маггловским миром конечно не прописаны никак. Если еду в Хогвартсе творят волшебной палочкой - ок. Если домовики её готовят из реальных продуктов... Триста человек учеников все фермеры Хогсмеда не обеспечат... Это все надо где-то закупать, как-то доставлять в замок, хранить... Ну, хорошо - возят на поезде. А бухгалтерию кто ведёт? А переговоры с поставщиками? И так далее...
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Продолжу :)
11. Ушастое уебище из худшего эпизода ЗВ таки да отличненько бы вписалось на роль Снейпа в тридцать. Согласна. На молодого Волди кстати тоже.
12. Флёр никакая, Джинни тоже. И что они не могли надеть на Редклиффа каблуки или табуретку подставить в сцене с поцелуем?
12. Из золотого трио Герми мискаст в первой части (где зубы? Где ведьминские волосы? И вообще где крупная девочка?). К последней она наоборот отлично на месте, а метрскепкой Редклиффа бесит. Надо было его менять нафиг после третьего/четвёртого фильма, но фанаты...
13. Мне кажется Артур и Молли могли устроиться лучше, но их просто все устраивает как есть. Такие люди. Бессеребренники.
14. Гарри все лето проводит над учебниками, но ни фига не знает к началу года - это как? Особенно первый памятный урок у Снейпа. И доплитературу ему тоже не выдали?
15. Про потерю связи с друзьями и семьёй отлично видно по той же Гермионе. С каждой книгой она все меньше и меньше времени уделяет родителям. Все раньше сбегает обратно в Хогварц, к Уэсли в гости.
 
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
470
Симпатии
7.933
Короче решила я тут упороться и создать свой никому не нужный каст. Усложнить себе задачу решила правилами: актёры или модели дожны быть той же национальности, что и в каноне, хотя бы потому, что киношные кастинг-директоры вроде как поступали так же. Имхо так справедливее и даже интереснее. Конечно можно предположить, что Шишкова подошла бы на роль Флер, но ни возраст ни происхождение не подходят, так что это из области невозможного.
Второе правило: человек берётся в расчёт именно на данный период времени а не #вмолодостионвылитыйсириус, то есть если бы прямо сейчас взялись перенимать франшизу, кого можно было бы взять.
Кстати, согласна с теми, кто на ранних страницах говорил, что ГП идеально заточен под формат сериала. А ещё я совершенно не понимаю куда был въебан голливудский бюджет, если фильмы с 4-го откровенное B, но это уже оффтоп...
Итак, начнём с Флер, так как я разделяю бамболейло многих, что Клеманс настолько лютый мисткаст, что переплюнуть его мог бы разве что Рон-азиат или чернокожая Гермиона, ой...Погуглив французских моделе-актрис возраста лолей, я не так много нашла прямо красивенных и тем более блондинок. Но пару вариков есть у меня.
Первый - Тиллан Блондо:
c18f3bb1e6842d2aa3b3e139586afa3c.jpg

Да, по мере взросления малость растеряла очарование но при нужной прическе (длинные, серебристые волосы) почему нет? Особенно её самодовольный высокомерный взгляд, вполне подходит под характер самоуверенной красотки Флер.
Второй - Джейд Вебер:
6632f4e92a649cb4e52eb73963c95bcd.jpg

Мелковата по возрасту и такой же налет карадельвинестости, как и у Блондо, что как по мне не совсем история Флер, но более похожего на мой вкус не нашла.

Хиддлстон - Локхарт:
Tom_Hiddleston_by_Gage_Skidmore_3.jpg

Этой идеей я прямо горжусь. Во первых улыбка, во вторых глаза, в третьих волосы. Ну и широкий диапазон Тома, как актёра я думаю, вполне включает в себя придурковатого, самовлюбленного франта.

Снейп. Тут все сложно, на мой вкус Броуди идеально, но американец, сэр.
Так что тут притянутый за уши, но возможно неплохой вариант - Беня Камбербэтч. Я его люблю, как актёра но давайте признаемся, он довольно страшненький и бледный, а линзы и накладной нос решат вопрос сходства. Главное, что как актёр, Рикману он точно не уступает, а как по мне так и превосходит *увернулась от тапка" а голос, голос!..
30c669873bc9d3a093634df76133efa1--daydream-benedict-cumberbatch.jpg

Так и вижу, как он обводит презренным взглядом класс малолетних долбоебов.

Марку Стронгу можно выделить роль Каркарова или кого нибудь из упсов:
102572192_57526_640.jpg
 

Вложения

Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
470
Симпатии
7.933
Джеймс *няша-симпотяша* МакЭвой - Люпин:
299801.700xp.jpg

Его фирменный вид побитой собаки и мантия в заплатках и расчувствуется даже самое каменное сердце.

Слагхорн - Стивен Фрай:
krasota4_0.jpg

Это не моя идея, но подписываюсь полностью! Причём обязательно с усами, канонічно.

Сириуса долго искала и не могу сказать, что нашла, но Армитидж, возможно подошёл бы: красив (не на мой вкус, но многим нравится) взгляд спесивый, а то, что Макэвоя и Бени на 10 лет старше, может даже и хорошо, в Азкабане чай не сладко жилось:

unnamed.jpg


Энди Серкис удачно воплотил бы роль прохвоста Флетчера, а то в оригинале какой-то хач-трюкач был:
images (1).jpeg


Розамунд Пайк вполне годная Нарцисса. Да она не имеет стервозный вид, но во первых Нарцисса и не была отмороженной, а во-вторых Пайк и с психопаткой в Исчезнувшей справилась, так что ок:
images (2).jpeg


А её сестра Беллатриса - Лина Хиди:
images (3).jpeg


И вполне себе грозным вышел бы Аластор Муди из Дэниэла Дей Льюиса, по крайней мере он куда более суров и подходит под описание "словно выстроган из дерева", чем Глиссон. Добавить нормального грима, глаз и ногу и получится действительно мракоборец, а не опухший дед алкаш с соседней лавки:
images (4).jpeg
 
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
10.280
Возраст
22
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
470
Симпатии
7.933
Кстати, единственное, что мне понравилось в трейлере Фантастических тварей - это Дамблдор - Джуд Лоу. Остальное все какое-то чужое и пафосно-натуженное. И первый фильм вообще мимо меня. Деппа в топку.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Деппа фтопку! Кровь из глаз, а не Гриндевальд. А так первый фильм забавный.
Идеи хорошие, но по Флёр не соглашусь - у неё должна быть классическая красота, вне времени, а эти бровищи а-ля деленвинь и губищи свеже из под иглы, нее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
10.280
Возраст
22
Это вы мне? На Флёр вестимо.
p.s. У вас часом не Волк на аватарке?
Волк)
А может ее в рыжий перекрасить и Уизли наречь? По книге она прелесна, умна и имеет живой темперамент.

Для Флёр может кого то более беспрекословно-красивого. И холодного.
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
2.387
Симпатии
31.170
Бонэм Картер на столько офигенная Беллатриса, что мне вообще сложно представить на эту роль кого-то еще.
я бы билла скарсгарда запихала, не знаю на роль кого (ток не малфоя, лол), плевать, что не британец