Поттеромания

Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Квадратный бухой гном :;-))): я валяюсь
Как раз вчера смотрела педерачу на ютуб про редклиффа, где говорится, что на съемки последних фильмов он приходил бухой
Ха, ну тогда и понятно почему гном, видать, ещё и просто рано бухать начал, может и для бодрости и наркоту какую юзал, вот и не вырос как мог бы.
@Вилма, а кто там папа-мама? Пошла гуглить)
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.355
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Агент по кастингу и литературный агент, лично знакомые с продюсером ГП. Так что на прослушивание он попал не на общих основаниях.
Ясно понятно)) Ахаха, когда гуглила, попала на статью, где было написано кто родители, но мол,что они были против, и их сам Дэниэл и продюсер прямо умоляли разрешить ему сниматься,они были против, и согласились только после того, как сказали, что снимать будут только в Англии,и только 2 фильма.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.355
Ясно понятно)) Ахаха, когда гуглила, попала на статью, где было написано кто родители, но мол,что они были против, и их сам Дэниэл и продюсер прямо умоляли разрешить ему сниматься,они были против, и согласились только после того, как сказали, что снимать будут только в Англии,и только 2 фильма.
Ну кстати в это я могу поверить)
Зная оборотную сторону индустрии, родители наверняка понимали, что запрягая десятилетнего ребёнка в такой проект на столько лет, на выходе могут получить что-то непредсказуемое, включая поломанную психику, нехорошие пристрастия и прочие последствия раннего залетания в шоу-бизнес
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Ну кстати в это я могу поверить)
Зная оборотную сторону индустрии, родители наверняка понимали, что запрягая десятилетнего ребёнка в такой проект на столько лет, на выходе могут получить что-то непредсказуемое, включая поломанную психику, нехорошие пристрастия и прочие последствия раннего залетания в шоу-бизнес
Тогда зачем в принципе разрешили ему на кастинг идти?

В итоге то они правы оказались, он конечно, миллионер, но юности у него нормальной не было, и всего этого, чего опасались, он не избежал.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.355
Тогда зачем в принципе разрешили ему на кастинг идти?
Он же и до этого играл в паре фильмов. Могли сказать что-то типа, сынок, подумай хорошенько, надо ли это тебе, у тебя не будет ни нормального детства, ни учёбы, да просто по улицам нормально ходить не сможешь.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Он же и до этого играл в паре фильмов. Могли сказать что-то типа, сынок, подумай хорошенько, надо ли это тебе, у тебя не будет ни нормального детства, ни учёбы, да просто по улицам нормально ходить не сможешь.
Ну если бы они против такой жизни были, то с самого начала бы ограждали и на кастинги не пускали. А тут я не знаю, насколько они во всем этом варились, профессии смежные, на тусовка каких то общих бывали наверно, не более.
Потому это все лицемерно звучит.
"Ах не будет детства и тп, хочешь ли сам?" как то поздновато спрашивать, когда уже он поснимался и не раз. И не сам же он узнавал про кастинги тех первых фильмов и бежал туда, это родители узнавали привозили, да и без их разрешений и оформлений обойтись никак не могло.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.355
Потому это все лицемерно звучит.
Может, и кривят душой и цену себе набивают. А может, и искренни. Ну дали сыну сняться в паре небольших проектов в небольших ролях, так много кто снимался. А тут подходит друг семьи и говорит "эй, парень, хочешь попробоваться на главную роль в самом крутом киносериале десятилетия?" Ну и что тут делать - не пускать ребенка? Могли, кстати, и понадеяться, что пусть сходит, ему скажут "извините, вы нам не подходите" и ладно.
А может, и целенаправленно протолкнули, кто их знает.
В принципе, если бы Рэдклифф вырос высоким красавцем, мог бы и не хуже Уотсон развернуться с карьерой. Хотя ему, вроде, и в его артхаусном трэше комфортно.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
А в плане режиссуры кому какой фильм больше нравится? Понятно что первые два это бальзам на душу и все такое, но все таки.
Мне во Куарон зашел, он хоть и шалопай, но снимал от души, много всяких штук напридумывал под присмотром роулинг, эти его геометрически выверенные постановки камеры и кадров, пролеты камерой вниз и через предметы типа огромных часов на башне и тд. Фильм конечно не идеален, но смотреть его очень интересно. А вот Дэвид Йейтс мне абсолютно не нравится чо творит. Никакого духа нашей родной гпшной вселенной в его фильмах я не чувствую. Мужик снимает конвейером, потому что надо. Скука. Начиная с пятой книги и по самые последние твари ну такая серость и скука творится. Будто дали проект делать человеку без творческой жилки, но усердному, вот он и ебашит -без души, но старательно. Не говорю уж про черную чернушность пленки. Я помню, когда 5 часть первый раз смотрела, чуть глаза не сломала пытаясь в этой темноте хоть что-то увидеть. Если с гп его фильмы я еще могу глянуть по телеку когда натыкаюсь на них, то тварей обычно переключаю, даже мои любимые актеры не вывозят эту скукотень для меня.
4 часть мне нравилась когда вышла, но щас как-то даже хз, в моем личном рейтинге всей саги на 4 место и пойдет после первых трех. И мне тоже было печально за красотку Флер, что такую невзрачную взяли, хз, видать там у них взабугорьях свои каноны красоты. И Билла Уизли не было, а я так ждала его роцкерную волосатость, это было бы интересно. А вообще, даже не пойму че мне не так в четвертой части. Но что-то не так.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.355
А вот Дэвид Йейтс мне абсолютно не нравится чо творит. Никакого духа нашей родной гпшной вселенной в его фильмах я не чувствую. Мужик снимает конвейером, потому что надо. Скука. Начиная с пятой книги и по самые последние твари ну такая серость и скука творится. Будто дали проект делать человеку без творческой жилки, но усердному, вот он и ебашит -без души, но старательно.
Полностью согласна. Более-менее воспринимаю первую часть седьмого фильма, остальные Йейтсовские серии считаю загубленными, особенно пятую. В них есть отдельные классные эпизоды и в основном хороший подбор актеров на новых персонажей, но в целом действительно без души и пластмассово что ли. Сделали упор на визуалку и шутеечки, а в итоге и они вышли не особо, и дух произведения основательно потерян.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
Про актеров еще. Не знаю почему, но я так влюбилась в девулю, которая Лаванду Браун играла, хз почему, очаровашка она. Приставучую как банный лист к рыжей жопе Лав-лав сыграла идеально.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
9.377
Симпатии
58.595
А в плане режиссуры кому какой фильм больше нравится? Понятно что первые два это бальзам на душу и все такое, но все таки.
Мне во Куарон зашел, он хоть и шалопай, но снимал от души, много всяких штук напридумывал под присмотром роулинг, эти его геометрически выверенные постановки камеры и кадров, пролеты камерой вниз и через предметы типа огромных часов на башне и тд. Фильм конечно не идеален, но смотреть его очень интересно. А вот Дэвид Йейтс мне абсолютно не нравится чо творит.
:daa_a: именно, помню, даж его фильмы в поттериане называли "полный йейтс"
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.194
Симпатии
14.316
А я до сих пор не поняла такой момент: раз в их мире есть сыворотка правды, почему же тогда могут посадить в тюрьму невиновных? Напоили бы Сириуса сывороткой, он бы честно повторил, что он не убивал родителей Гарри, под сывороткой же люди не могут лгать? Почему же тогда его в тюрьму посадили?
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.802
Может, и кривят душой и цену себе набивают. А может, и искренни. Ну дали сыну сняться в паре небольших проектов в небольших ролях, так много кто снимался. А тут подходит друг семьи и говорит "эй, парень, хочешь попробоваться на главную роль в самом крутом киносериале десятилетия?" Ну и что тут делать - не пускать ребенка? Могли, кстати, и понадеяться, что пусть сходит, ему скажут "извините, вы нам не подходите" и ладно.
А может, и целенаправленно протолкнули, кто их знает.
В принципе, если бы Рэдклифф вырос высоким красавцем, мог бы и не хуже Уотсон развернуться с карьерой. Хотя ему, вроде, и в его артхаусном трэше комфортно.
Какая карьера у Уотсон? С одинаковой гримасой раскладывать книжки в метро и ходить в кадре раз в полтора года?
Post automatically merged:

Ну если бы они против такой жизни были, то с самого начала бы ограждали и на кастинги не пускали. А тут я не знаю, насколько они во всем этом варились, профессии смежные, на тусовка каких то общих бывали наверно, не более.
Потому это все лицемерно звучит.
"Ах не будет детства и тп, хочешь ли сам?" как то поздновато спрашивать, когда уже он поснимался и не раз. И не сам же он узнавал про кастинги тех первых фильмов и бежал туда, это родители узнавали привозили, да и без их разрешений и оформлений обойтись никак не могло.
Да-да
"Мы очень против, но на всякий случай давай-ка реплики для прослушивания запишем и отправим"
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.355
Какая карьера у Уотсон? С одинаковой гримасой раскладывать книжки в метро и ходить в кадре раз в полтора года?
Ну она считается самой успешной и высокооплачиваемой из них. Я не говорю, что она мне нравится или что считаю ее талантливой, наоборот.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
А я до сих пор не поняла такой момент: раз в их мире есть сыворотка правды, почему же тогда могут посадить в тюрьму невиновных? Напоили бы Сириуса сывороткой, он бы честно повторил, что он не убивал родителей Гарри, под сывороткой же люди не могут лгать? Почему же тогда его в тюрьму посадили?
Роулинг потом в интервью обговаривала,что сильные маги могут и солгать под сывороткой,и подделать воспоминания,поэтому допросы с легилеменцией могут быть неэффективны.Но все это,конечно,белыми нитками шито,потому что половина бывших Пожирателей смерти после первой смерти Волдеморта заявила,что их под Империо держали,и у всех прокатило,в Азкабане сидели самые упоротые и отказавшиеся отречься,типа Беллатрикс или Долохова.
Сириуса кмк никто особо не допрашивал,потому что он изначально всю вину взял на себя,и Петтигрю еще удачно все подстроил.
Для меня в свое время было потрясением узнать из разбора "Большая игра профессора Дамблдора" что Сириус из Азкабана мог в первый год заключения свалить,потому что страшно отощал уже тогда,и способ побега был один и тот же,не сбежал только потому что после гибели Поттеров был морально уничтожен и не видел причин кому-то что-то объяснять,требовать пересмотра дела,заступничества Дамблдора и т.д.,мол из-за него лучшие друзья погибли,значит он и будет нести свой крест пожизненно и сидеть в тюрьме до конца дней своих.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
165
Симпатии
407
Возраст
38
Я тут в инсте наткнулась на идеального для себя Снейпа. Рикмана обожаю, но вот этот прям любовь. Так и не нашла концов реальный это человек или просто рисунок. Но я влюбилась. :hea_rt:
IMG_20210423_213830_071.jpg
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Слушайте, ну ваши снейпы красавчики неканоничные совсем.
Молодой Рикман эт ваще суперхот, просто огонь рили. От него и старого то вона как перлись все, он умудрился неприятного героя сделать романтичным героем любовником. А был бы он возраста книжного снейпа так ваще битломания была бы, про Поттера и не вспоминали бы.
А так то по книжке если, Снейп же был малоприятный тип, сутулый непромытый рыхлый грязнуля с волосами сосульками. Кстати, мне вот это странно было, когда читала, как он мог грязнулей быть, если ему нравилась девушка, обычно мальчишки даже самые пофигистичные к гигиене и шмоту, становятся суперчистюлями и франтами, когда нравится девушка.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Слушайте, ну ваши снейпы красавчики неканоничные совсем.
Молодой Рикман эт ваще суперхот, просто огонь рили. От него и старого то вона как перлись все, он умудрился неприятного героя сделать романтичным героем любовником. А был бы он возраста книжного снейпа так ваще битломания была бы, про Поттера и не вспоминали бы.
А так то по книжке если, Снейп же был малоприятный тип, сутулый непромытый рыхлый грязнуля с волосами сосульками. Кстати, мне вот это странно было, когда читала, как он мог грязнулей быть, если ему нравилась девушка, обычно мальчишки даже самые пофигистичные к гигиене и шмоту, становятся суперчистюлями и франтами, когда нравится девушка.
Не помню ничего про рыхлого,его Роулинг всегда описывала как очень худого,узкое лицо,карие почти черные глаза,нос крючком,тонкие губы,прыгающая быстрая походка.
Народ в фанатских теориях уже успел придумать,что в юности Снейп от нищеты голову мыл мылом за неимением шампуня,поэтому его волосы выглядели стремно,и подштанники были не серые от грязи,это ж их месяцами не стирать нужно,сколько застиранными до серости.
Ну и может он попросту был неряхой потому, что у него в семье считали, что мыться раз в неделю это норм,все остальное роскошь и неча тут,мне такие семьи и в реальности встречались,но это был город с перебоями в водоснабжении,где вода в тазы постоянно запасалась.