Поттеромания

Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.556
Ну шож
Очень тепло, лампово, по-доброму, светло и при этом как-то глубоко и тонко)

при этом я вообще не фанат фильмов) в юности они меня все бесили адски, так как всегда казалось, что фильмы в 100 раз хуже книг. А книги я обожала и читала все как только выходили)

несколько небольших минусов:
1. Какое-то детское отношение к актёрам, которые не пришли. Вот был один из Дамблдоров, который все еще жив, про него не сказали ни слова, ни слова про Макгонагалл и тд. Может, они все были мерзкие по характеру не знаю, но ощущение своеобразные. Куча нежных слов про всех остальных, прям дифирамбы, а стоило актёрам отказаться сняться в этом - так сразу ноль упоминаний, будто человека и не было. Ну спасибо хоть Роулинг упомянули, хотя сам факт, что даже думали не упоминать - прям мерзкий и своеобразный. Вуди Аллен тем временем ходит туда сюда и Романа Полански прославляют в своих фильмах и упоминают на церемониях. А Роулинг сразу закенселили, хотя в отличие от этих вышеупомянутых мужчин она никого не насиловала и не совращала.

2. супер странная работа «повестки». Чёрный парень в начале фильма показан раз 10. Он даже сидит в одной комнате с Драко Малфоем и Нэвилом Долгопупсом. При этом я не помню ни одной сцены с ним )) и типа таких как он ещё человек 50 можно было позвать. И всё это потому что он чёрный. Лично я бы наоборот обиделась, что чёрного мальчика позвали тупо для галочки в фильме где он особо то и не играл. Лицемерие

3. Руперт «я тебя люблю. Я вас очень всех люблю» Эмме, а Эмма «спасибо». Нет, все нормально, эмоции просто переполняли, но зная, что Руперт пока что так и не реализовался и выглядит ужасно, а Эмма супер известная красивая актриса, смотреть на такое слегка грустно)) будто он их всех любит, а они его уже и забыли. От Дэниела Рэдклифа кстати кмк, тепла было очень мало. Просто скорее любезности воспитанные, ничего сердечного. Ну максимум мне кажется, любви он проявил к Гарри Олдману

4. зачем-то подчеркнули что Эмме было нелегко и она хотела уйти. Зачем? И все такие «да, мы знали, что ей тяжело» ээээ, а ничего что Дэниел вообще стал алкашом и наркоманом на несколько лет после поттерианы?) мне кажется, надо было либо всю правду обсуждать, либо не упоминать это совсем
 
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
919
Симпатии
6.605
1. Какое-то детское отношение к актёрам, которые не пришли. Вот был один из Дамблдоров, который все еще жив, про него не сказали ни слова, ни слова про Макгонагалл и тд. Может, они все были мерзкие по характеру не знаю, но ощущение своеобразные. Куча нежных слов про всех остальных, прям дифирамбы, а стоило актёрам отказаться сняться в этом - так сразу ноль упоминаний, будто человека и не было. Ну спасибо хоть Роулинг упомянули, хотя сам факт, что даже думали не упоминать - прям мерзкий и своеобразный. Вуди Аллен тем временем ходит туда сюда и Романа Полански прославляют в своих фильмах и упоминают на церемониях. А Роулинг сразу закенселили, хотя в отличие от этих вышеупомянутых мужчин она никого не насиловала и не совращала.
У меня есть догадка насчет Макгонагалл и второго Дамблдора: может быть они поддержали Роулинг и отказались участвовать? Все-таки люди пожилые-консервативные. Но из уважения к ним не стали объявлять об этом, чтобы их тоже не кенсельнули?
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.556
У меня есть догадка насчет Макгонагалл и второго Дамблдора: может быть они поддержали Роулинг и отказались участвовать? Все-таки люди пожилые-консервативные. Но из уважения к ним не стали объявлять об этом, чтобы их тоже не кенсельнули?
Детсад штаны на лямках, если так. Какое неуважение к людям и создателям. И при чем повторюсь - ко многим «великим» такого нет.
 
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
919
Симпатии
6.605
Детсад штаны на лямках, если так. Какое неуважение к людям и создателям. И при чем повторюсь - ко многим «великим» такого нет.
Сами Макгонагалл и Дамблдор отказались приходить, так как встали на сторону Роулинг, а не их не позвали. Детсад это не позвать Роулинг
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.556
Сами Макгонагалл и Дамблдор отказались приходить, так как встали на сторону Роулинг, а не их не позвали. Детсад это не позвать Роулинг
Ну, это я тоже упомянула. Конечно, детсад. Но ее хотя бы упомянули, а их вообще нет, будто и не работали на съемках, особенно Макгонагалл
 
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
919
Симпатии
6.605
Ну, это я тоже упомянула. Конечно, детсад. Но ее хотя бы упомянули, а их вообще нет, будто и не работали на съемках, особенно Макгонагалл
Дебилы бл
Макгонагалл великая актриса (Мегри Смит в смысле), ее фанаты так любят :(
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.312
6 лет назад нас покинул Рикман и как он говорил:
Люди издревле нуждались в хороших историях. Но история невозможна без талантливого рассказчика. Спасибо за истории, Джо.
Спасибо, Алан! Люмос *подняла палочку из красного дерева с жилой дракона*
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
9.484
Симпатии
59.129
Никогда не читала фанфики, посоветуйте что-то знаковое по миру Гарри Поттера? Их миллионы!
мне понравился "Спасти Снейпа" Морвен, люблю смешное)) Но там вся серия "из ненаписанного" хорошая, имхо
Post automatically merged:

Может просто рановато?Я первую книжку по ГП прочитала когда мне было лет 11-12.
вот да) Мну ваще прочла Роулинг после выхода фильма Принц-полукровка, была сильно взрослая, уж работала))
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.120
Симпатии
79.806
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
180
Симпатии
2.168
Никогда не читала фанфики, посоветуйте что-то знаковое по миру Гарри Поттера? Их миллионы!

Милое, я эксперт по фанфикам, у вас есть какие-то пожелания по жанру, размеру и т.д.? Накидаю вам филигранных работ.
Post automatically merged:

Милые, кто удивлён, что мелкие не любят ГП так, как любили мы.

Знаете, о чём подумалось? ГП всё-таки писался и издавался в 90е (первая книга вышла в 1997м году, четвёртая в 2000м году - это ещё 20й век, и только 5-6-7 выходили уже в нулевые). Тогда были ценности другие.

Не было до начала 2010х негритянки Гермионы, индуса Гарри (на западе на фанартах его часто таким смуглым изображают), геев и лесбиянок повальных и т.д. и т.п.
Другие были ценности, консервативные, и как бы там не было - это христианская сказка.

А сейчас молодёжь, которая родилась после 2005-2007 годов растёт в другой парадигме ценностей.

У них уже популярные даже не Сумерки, даже не Дивергент, а всякие там "Очень странные дела", "Половое воспитание", "Волчонок" и какие-то подобные сериалы.

На ГП выросли поколения 1988-1999 годов рождения, потому что на период их детства и подросткового возраста выходили новые книги и фильмы - мы ждали их годами, мы мечтали, придумывали новые сюжеты, играли в компьютерные игры по фильмам. Это были яркие, чистые и восторженные впечатления, радость и энтузиазм, но нынешним детям уже не заходит... (Не всем конечно, но многим)...

Слышала мнение, что если бы первая книга о ГП вышла не в 1997, а в 2017 или хотя бы в 2007, то она не снискала и половины бы популярности, которая была в то время.
За четверть века сменились ожидания и мечты людей, их взгляды на жизнь, ценности и прочее.

ГП всё-таки очень консервативная сказка в духе старых британских историй (белые угнетатели и все дела)... Дети сейчас растут в новых, других историях. Поэтому такие сказки, как у милой выше, типа ВК, ГП, Нарнии и т.п вещей нынешние дети уже не воспринимают с восторгом.


Реюнион, кстати, не понравился. Теперь я поняла, что я не просто не люблю фильмы, а терпеть их не могу.

З.ы. на НГ подарила себе англоязычный комплект в коллекцию на добрую память - фанат ГП уже 18 лет.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.208
Симпатии
14.443
Никогда не читала фанфики, посоветуйте что-то знаковое по миру Гарри Поттера? Их миллионы!
Милое, вот, держите список моих любимых, оставляла тут уже как-то.

Драмиона:
Война убеждений
Привет, это я
Скованные
Платина и шоколад
Цвет надежды
Мятные конфеты, боевые шрамы
Silencio
Гром и молнии
Черные люди
Любовь во время зомби-апокалипсиса

Снейджер:
Подопечный
Post tenebras lux
Плохая примета

Люмиона:
Свитки Мерлина
Nec plus ultra
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
180
Симпатии
2.168
Милое, вот, держите список моих любимых, оставляла тут уже как-то.

Драмиона:
Война убеждений
Привет, это я
Скованные
Платина и шоколад
Цвет надежды
Мятные конфеты, боевые шрамы
Silencio
Гром и молнии
Черные люди
Любовь во время зомби-апокалипсиса

Снейджер:
Подопечный
Post tenebras lux
Плохая примета

Люмиона:
Свитки Мерлина
Nec plus ultra

Советую ещё фанфик "Исчезновение Драко Малфоя" (это перевод, если знаете англ, можете в оригинале найти). Очень каноничный (если можно про драмиону такое написать), но очень классный фанфик.
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.120
Симпатии
79.806
Милое, я эксперт по фанфикам, у вас есть какие-то пожелания по жанру, размеру и т.д.? Накидаю вам филигранных работ.
Милое! Спасибо! Я ткскзать вообще не читала ничего, поэтому доверюсь вашему экспертному вкусу, героев всех люблю и всех за что нибудь да хейчу)) Поэтому без разницы особой! :blestashki:
Post automatically merged:

Милое, вот, держите список моих любимых, оставляла тут уже как-то.
Кокошником в пол, милое! :kokoshnik::blestashki:
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
180
Симпатии
2.168
Милое! Спасибо! Я ткскзать вообще не читала ничего, поэтому доверюсь вашему экспертному вкусу, героев всех люблю и всех за что нибудь да хейчу)) Поэтому без разницы особой! :blestashki:

Отлично!

Советую сайт fanfics.me, там, в отличие от ficbook.net, очень долгое время была премодерация, поэтому общий уровень грамотности и связные тексты намного лучше.

Советую вам:

"Солнце над пропастью" (шедевральная альтернативная история, есть несколько новых персонажей, но история действительно взрослая и очень интересная, есть детективная линия, приключения, чистый джен без ебли и розовых соплей, рейтинг детский, читать можно всем).

"Кредит доверия" (ещё одна детективная история, правда, она ещё не закончена, но там глав 35-40, так что хватит почитать и насладиться).

"Двадцать лет спустя" (повзрослевший Гарри интервьюирует бывших Пожирателей смерти и открывает новые грани их жизни).

"Исчезновение Драко Малфоя" (это драмиона, но написана в очень каноничном стиле - альтернативная вселенная 7й книги, в которой Малфой отправляется вместе с Трио уничтожать крестражи).

"Сферы влияния" (шикарный кроссовер ГП и Шерлока от ВВС, пара Гермиона Грейнджер/Майкрофт Холмс. Очень взрослый, очень драматичный и нереально крутой фанфик с бомбезным, фантастическим Майкрофтом. Вам зайдёт на 1000%, если вы любите оба фандома).

"Эльф в подарок" (Джинни Уизли попадает в прошлое ...в тело эльфа... Шикарный Абраксас Малфой и пейринг с ним %) ).

"Вальпургиев рассвет" (политический детектив, периодически замораживается, но там глав штук 60 уже, будете целый год читать).

"Гарри Поттер и Мальчик, который выжил из ума" (альтернативная история, в которой Невилл стал Мальчиком, который выжил, а Гарри жил с Сириусом).

"Быть Северусом Снейпом" (каноничные события от лица Снейпа, Фик пишется уже... 11 лет).

Милое, это шикарные работы, но это моё ИМХО, если вам понравится, нарою ещё штук 20-30 шикарнейших работ.
Это все длинные фики, будете читать неделями напролёт.
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.120
Симпатии
79.806
Отлично!

Советую сайт fanfics.me, там, в отличие от ficbook.net, очень долгое время была премодерация, поэтому общий уровень грамотности и связные тексты намного лучше.

Советую вам:

"Солнце над пропастью" (шедевральная альтернативная история, есть несколько новых персонажей, но история действительно взрослая и очень интересная, есть детективная линия, приключения, чистый джен без ебли и розовых соплей, рейтинг детский, читать можно всем).

"Кредит доверия" (ещё одна детективная история, правда, она ещё не закончена, но там глав 35-40, так что хватит почитать и насладиться).

"Двадцать лет спустя" (повзрослевший Гарри интервьюирует бывших Пожирателей смерти и открывает новые грани их жизни).

"Исчезновение Драко Малфоя" (это драмиона, но написана в очень каноничном стиле - альтернативная вселенная 7й книги, в которой Малфой отправляется вместе с Трио уничтожать крестражи).

"Сферы влияния" (шикарный кроссовер ГП и Шерлока от ВВС, пара Гермиона Грейнджер/Майкрофт Холмс. Очень взрослый, очень драматичный и нереально крутой фанфик с бомбезным, фантастическим Майкрофтом. Вам зайдёт на 1000%, если вы любите оба фандома).

"Эльф в подарок" (Джинни Уизли попадает в прошлое ...в тело эльфа... Шикарный Абраксас Малфой и пейринг с ним %) ).

"Вальпургиев рассвет" (политический детектив, периодически замораживается, но там глав штук 60 уже, будете целый год читать).

"Гарри Поттер и Мальчик, который выжил из ума" (альтернативная история, в которой Невилл стал Мальчиком, который выжил, а Гарри жил с Сириусом).

"Быть Северусом Снейпом" (каноничные события от лица Снейпа, Фик пишется уже... 11 лет).

Милое, это шикарные работы, но это моё ИМХО, если вам понравится, нарою ещё штук 20-30 шикарнейших работ.
Это все длинные фики, будете читать неделями напролёт.
Мои безграничные благодарности вам!!!:ro_za::ro_za::ro_za:
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.919
Милое, я эксперт по фанфикам, у вас есть какие-то пожелания по жанру, размеру и т.д.? Накидаю вам филигранных работ.
Post automatically merged:

Милые, кто удивлён, что мелкие не любят ГП так, как любили мы.

Знаете, о чём подумалось? ГП всё-таки писался и издавался в 90е (первая книга вышла в 1997м году, четвёртая в 2000м году - это ещё 20й век, и только 5-6-7 выходили уже в нулевые). Тогда были ценности другие.

Не было до начала 2010х негритянки Гермионы, индуса Гарри (на западе на фанартах его часто таким смуглым изображают), геев и лесбиянок повальных и т.д. и т.п.
Другие были ценности, консервативные, и как бы там не было - это христианская сказка.

А сейчас молодёжь, которая родилась после 2005-2007 годов растёт в другой парадигме ценностей.

У них уже популярные даже не Сумерки, даже не Дивергент, а всякие там "Очень странные дела", "Половое воспитание", "Волчонок" и какие-то подобные сериалы.

На ГП выросли поколения 1988-1999 годов рождения, потому что на период их детства и подросткового возраста выходили новые книги и фильмы - мы ждали их годами, мы мечтали, придумывали новые сюжеты, играли в компьютерные игры по фильмам. Это были яркие, чистые и восторженные впечатления, радость и энтузиазм, но нынешним детям уже не заходит... (Не всем конечно, но многим)...

Слышала мнение, что если бы первая книга о ГП вышла не в 1997, а в 2017 или хотя бы в 2007, то она не снискала и половины бы популярности, которая была в то время.
За четверть века сменились ожидания и мечты людей, их взгляды на жизнь, ценности и прочее.

ГП всё-таки очень консервативная сказка в духе старых британских историй (белые угнетатели и все дела)... Дети сейчас растут в новых, других историях. Поэтому такие сказки, как у милой выше, типа ВК, ГП, Нарнии и т.п вещей нынешние дети уже не воспринимают с восторгом.


Реюнион, кстати, не понравился. Теперь я поняла, что я не просто не люблю фильмы, а терпеть их не могу.

З.ы. на НГ подарила себе англоязычный комплект в коллекцию на добрую память - фанат ГП уже 18 лет.
Сейчас тоже фанатеют склонные, не так повально, но зато более вдумчиво. Я имею в виду, что вот например, металлисты, когда это модно было даже гопники, грубо говоря, были металлистами, подростковые мимолетности. Зато сейчас металлистов немного, но это искренние любители такой музыки. Количество ушло в качество.
В каждом классе десятилеток пара тройка фанатов Гарри Поттера вижу. 3 из 20 это очень неплохо, не теряет особо позиций. Те же марвелы футбол майнкрафт и что там ещё тоже плюс минус по 3 человека фанатствует, в наше время столько всего, выбор настолько огромен, что это достойный результат для сказки про волшебников, написанной накануне дижитал-революции.

По фанфикам можно тоже спрошу - я бы почитала вот что то как Хагрида реабилитировали после истории с василиском и вернули право носить палочку, и что бы он стал делать, может зоопарк открыл бы с Ньютом. Или про всякие альтернативные сюжеты, как например, решили в прошлое вернуться и помешать Дамби взять Реддла в Хогвартс, что то в таком роде посоветуйте плз.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.685
Симпатии
74.598
@Парлааа, МериСью вряд ли понравится "всем фанаткам"... МС вообще считается плохим тоном, кто сейчас будет это читать?
Сейчас модно писать про абьюз, романтизацию насилия и прочее в этом духе ))))00
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
797
Симпатии
6.954
Или про всякие альтернативные сюжеты, как например, решили в прошлое вернуться
Так «ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ» же!
Извиняюсь за капс, но я так люблю этот фанфик. Мне редко что нравится из фанфиков, обычно бесят или герои, или сюжет, или язык автора, а тут всё идеально. Правда, это драрри :D