Поттеромания

Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.313
А браки между магами и обычными людьми только в Америке же были запрещены? Почему Куинни и Якоб не могли пожениться и жить в другой стране?
Ну как же, а драма?
Мне интересно другое, что, только у Якоба воспоминания были не-неприятные?
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Дамы, а как вам ляп по поводу гремучей ивы? Говорилось же, что она посажена в год поступления Люпина и ко, а тут Ньют в ней локотруса находит...:facepalm:
Ива видимо была в момент, когда я за добавкой попкорна ходила ;)
Меня заклинание которым Скамандер восстанавливает события на площади убило наповал - это ни один идиот аврор имея такую штуку в рукаве за Сириусом не проверил?!?!?! И в ночь побега Петтигрю? И ещё в стописятмиллионов раз? Саламандер умеет, а Волдик и Дамби, и даже явыучувсюбиблиотекунаизусть Гермиона нет? Да не может быть, бля. Я себе физио отбила об ладонь.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.420
Симпатии
31.145
Адрес
Замкадье
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.420
Симпатии
31.145
Адрес
Замкадье
Извините, а Куини и Якоб в итоге то вместе или ему опять люди в черном стерли память?
Они были вместе, но им неразрешено жениться, а Куинни хочет этого и опоила его любовным зельем.
В итоге она примкнула к Гриндевальду, а Якоб остался на стороне добра.
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
4.749
Симпатии
42.252
Они были вместе, но им неразрешено жениться, а Куинни хочет этого и опоила его любовным зельем.
В итоге она примкнула к Гриндевальду, а Якоб остался на стороне добра.
Вот это поворот( Надо срочно покупать билет на сеанс.. спасибо)
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
На ютубе понравился коммент:

Vlad
3 дня назад
А потом окажется что и Гарри Поттер был Дамблдором, ведь к нему прилетал феникс в тайной комнате.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Гм... интересно, потому что как раз у меня-то открываются, все в вашей цитате сейчас проверила.
Я могу перекопировать сюда точные названия роликов с ютуба, без ссылок (поскольку если в том посте не открылись, то и тут вряд ли откроются), а вы попробуете их найти и глянуть там, если интересно?
Hermione & Voldemort [So i hate you]
Tom & Hermione | Crazy in Love
TOMIONE | Daddy Issues
|»|hermione\voldemort| house of metal
Цитирую это сообщение,дабы в Кино не флудить.
Да,Роулинг неоднократно про тему отношений Дамблдора и Гриндевальда говорила,что Дамблдор был влюблен,в то время как Гриндевальду было на его чувства все равно,и он просто его использовал.

"Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она." (с) Лента ру,2007 год

"Расскажите об отношениях Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда, благодаря своим золотым кудрям, напоминающего Люцифера.
Сдаётся мне, Гриндевальд был самовлюблённым эгоистом, который просто использовал увлечение Дамблдора в своих целях. Он не отвечал ему взаимностью. Он испытывал совсем другие чувства, был потрясён, что на свете есть такой же талантливый, могущественный, первоклассный маг, как он сам. Он полагал, что вместе они непобедимы. Он бы многое отдал, чтобы сделать Дамблдора своим сторонником.

В конце концов, между ними устанавливаются братские отношения. Это стало настоящим испытанием для Дамблдора: раньше ему был неведом мир чувств – он был занят только магией, а первое путешествие в этот мир обернулось для него катастрофой. Его печальное прошлое сильно отразилось на его поведении: довольно скрытный, любящий одиночество, отдаляющийся от других людей посредством шуток и раскованности." (с) potterland ру 2010 год
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523
xxx: Подожди, Волдемрот - линуксоид?
yyy: А ты думаешь, почему он помешан на бэкапах и все время хочет убивать тупых юзверей?
xxx: Володя - админ, все понятно. А Гарри и компания - злые хакеры
yyy: А Дамблдор - Билл Гейтс ©
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Народ, пните меня если где обсуждалось - почему длина палочек четверть метра? Конкретно палочка Гарри 27 см! Это же таскать с собой все время и везде такую швабру... Она же весит, ни в какой карман джинсов не влезет и вообще махать не удобно, запястье отваливается сразу... А они её с одиннадцати лет везде с собой берут. Чё-то я задумалась...
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
Народ, пните меня если где обсуждалось - почему длина палочек четверть метра? Конкретно палочка Гарри 27 см! Это же таскать с собой все время и везде такую швабру... Она же весит, ни в какой карман джинсов не влезет и вообще махать не удобно, запястье отваливается сразу... А они её с одиннадцати лет везде с собой берут. Чё-то я задумалась...
А в книге они всегда в джинсах носят палочки.
Помните, Грюм ещё ругался на кого-то, что так и пятой точки можно лишиться?:-)
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.309
Симпатии
28.763
А в книге они всегда в джинсах носят палочки.
Помните, Грюм ещё ругался на кого-то, что так и пятой точки можно лишиться?:-)
Он вроде на Гарри и ругался, когда тот запихивал палочку в карман ::-):hi_hi_hi: 25-ти сантиметровая палочка выпадает из кармана, я пробовала((
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Он вроде на Гарри и ругался, когда тот запихивал палочку в карман ::-):hi_hi_hi: 25-ти сантиметровая палочка выпадает из кармана, я пробовала((
Я не смогла впихнуть... Мож у них и джинсы в комплекте с зачарованными карманами?
Грюм на Рона ругался, не?
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.309
Симпатии
28.763
Я не смогла впихнуть... Мож у них и джинсы в комплекте с зачарованными карманами?
Грюм на Рона ругался, не?
Ох, может я и ошиблась, надо перечитывать) а может быть, кстати, они палочки за пояс засовывали (правда тогда садится дюже неудобно)
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Я не смогла впихнуть... Мож у них и джинсы в комплекте с зачарованными карманами?
Грюм на Рона ругался, не?
Не,он Гарри,говорил,что ему ползадницы может оторвать,если палочку носить в заднем кармане джинс.
 
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
1.820
Симпатии
8.798
Я неравнодушна к Драко и Рону, хотя в фильме они подростки и раза в 2 младше меня :smu:sche_nie: В реале на школоту по фиг)
А еще сколько смотрю - столько рыдаю над сценами, где Гарри ранит Драко Сектумсемпрой и после Снейп лечит его заклинанием. Когда Драко плачет, не хочет убивать Дамблдора...смерть последнего и ученики и преподаватели поднимают палочки вверх. Каждый раз реву из-за смерти Добби и злюсь, когда погибают Букля и Грюм. Трогают моменты с Горацием Слизнортом (воспоминания о Томе Реддле и когда делится с Гарри историей о рыбке. На фоне такая грустная музыка ((( )
Это меня накрыло, т.к. в сотый раз смотрю по стс любимого Гаррика) Есть настольные книги, а у меня фильм :an_gel: