Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.585
Симпатии
239.090
:facepalm1:Следите за дискуссией: вы утверждали, что к союзам с пожилыми (ресурсными) мужчинами женщин принуждает патриархат.
А я вам писало, что если таки где-нибудь и когда-нибудь настанет непатриархат, это будет значить, что никто (и вы в том числе) не считает себя вправе оценивать партнера женщины с любой точки зрения, кроме как той, что ее это устраивает.
Девочки мечтают много о чем, и даже мечты о принце у разных девочек разные. Кто-то ищет стихов под балконом и романтики, кто-то кубики пресса, кто-то любит очень умных, и неважно, что без денег и кубиков. Феминизм не в том, чтобы указывать девочкам, кого им любить
Да успокойте уже вашу ладонь ) Вы нигде не писали, что непатриархат где-нибудь когда-нибудь настанет. Это новая фраза. До этого Вы писали «В непатриархальном обществе женщина выбирает себе партнеров, руководствуясь исключительно своими желаниями (в рамках УК).». Да, я согласна с этим, но у нас общество патриархальное и я считаю правильным обозначать неправильные больные установки, которые портят женщинам жизнь, как то:
1. Мужик должен доминировать в отношениях (Если он Вас принижает, ну и ладно).
2. Мужчина может быть старше Вас и неважно на сколько лет. Он с каждым годом все лучше, а вот Вы, женщина, после 30 - старуха никому не нужная.
3. бьет значит Вы сами виноваты, спровоцировали.
4. неважно, что мужик имеет очень мутное прошлое. это же мужик. А быть одной - стыдно.
5. Перебирать баб - нормально для мужика и общественно поощряется, хоть всю жизнь пусть меняет одну на другую. А для женщины - фуфуфу шлюха.

каждому из этих пунктов соответствует наш герой. И да, конечно, расчлененка случается очень редко, но если хотя бы убрать эти вредные установки, можно избежать побоев, психологическое насилие в семье и в принципе несчастье.

я не в праве никому указывать, кого выбирать. я лишь обращаю внимание молоденьких дам на токсичность подобных установок, которые исключительно в патриархальном обществе возможны.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.861
Симпатии
72.169
Психопат с неплохим айкью в глубине осознает, что он "не торт". Здесь его главный внутренний конфликт, чтоб другие его воспринимали как сильную и компетентную личность, чтоб он был "над" всеми, "свита играла короля".
Именно. Поэтому они и стремятся выбирать вкусных для себя людей - тех, кто про любовь, эмоции и эмпатию, тех, у кого разумное отключается на фоне чувств. Поэтому еще один маркер соца: фразы в стиле "живи чувствами", "слушай свое сердце", "главное - чтобы было, что вспомнить в старости", "один раз живем", "неважно, сколько вдохов ты сделал, важно, сколько раз замирало дыхание". Они как бы стремятся отключить рациональное в человеке. Потому что понимают: рационально мыслящий человек на них не поведется, так как вараны - ни о чем, ничего не дают, только берут. Они понимают, что за них держатся не потому, что они классные, а потому что жертва ослеплена эмоциями по отношению к ним. Поэтому им важно подключиться к жертве именно на иррациональном, эмоциональном уровне.

«Старец Григорий вдруг как выскочит из-за стола, как стукнет кулаком по столу. И смотрит прямо на царя. Государь вздрогнул, я испугался, государыня встала, наследник заплакал, а старец и спрашивает государя: „Ну, что? Где ёкнуло? Здеся али туто?“ – при этом он сначала указал пальцем себе на лоб, а потом на сердце. <…> „Здесь; сердце забилось!“ – „То-то же, – продолжал старец, – коли что будешь делать для России, спрашивайся не ума, а сердца. Сердце-то вернее ума…“ Государь сказал: „хорошо“, а государыня, поцеловав его руку, произнесла: „спасибо, спасибо, учитель…“»
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.375
@Светила-паталогоанатом, Спасибо, буду думать. Не ирония. Но... как бы это естественно хотеть заниматься сексом с молодым. Природа. А со старым и пропитым, как бы нет. Хоть чего делайте, но нет.. Нееее, ну у меня тетка любила рыбу с душком. Но и она и все понимали, что это несколько странный вкус. Не будете же отрицать то? Просто у меня шас волнение, что с этим феминизмом совсем не туда. А это всего то понятие и принятие того, что женщина равна мужчине. В правах, желаниях, социуме. Что не отменяет того, что любить есть рыбуу с душком -это странный вкус.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.496
Да успокойте уже вашу ладонь ) Вы нигде не писали, что непатриархат где-нибудь когда-нибудь настанет. Это новая фраза. До этого Вы писали «В непатриархальном обществе женщина выбирает себе партнеров, руководствуясь исключительно своими желаниями (в рамках УК).». Да, я согласна с этим, но у нас общество патриархальное и я считаю правильным обозначать неправильные больные установки, которые портят женщинам жизнь, как то:
1. Мужик должен доминировать в отношениях (Если он Вас принижает, ну и ладно).
2. Мужчина может быть старше Вас и неважно на сколько лет. Он с каждым годом все лучше, а вот Вы, женщина, после 30 - старуха никому не нужная.
3. бьет значит Вы сами виноваты, спровоцировали.
4. неважно, что мужик имеет очень мутное прошлое. это же мужик. А быть одной - стыдно.
5. Перебирать баб - нормально для мужика и общественно поощряется, хоть всю жизнь пусть меняет одну на другую. А для женщины - фуфуфу шлюха.

каждому из этих пунктов соответствует наш герой. И да, конечно, расчлененка случается очень редко, но если хотя бы убрать эти вредные установки, можно избежать побоев, психологическое насилие в семье и в принципе несчастье.

я не в праве никому указывать, кого выбирать. я лишь обращаю внимание молоденьких дам на токсичность подобных установок, которые исключительно в патриархальном обществе возможны.
Вы ж топите за непатриархальное общество (на словах, по крайней мере), но установки, которые вы проповедуете, вполне патриархальны и спорю я именно с этим.
Молодым дамам надо внушать уверенность в себе и уверенность в том, что в критической ситуации им дадут необходимую поддержку, а не уверенность в том, что буде она пропустила какой-то из, мать их, бесконечного количества пунктов выбора "правильного" мужчины, ее распнут на заборе, не патриархалы, так самопровозглашенные феминистки. Дескать, не того выбрала и тут и там ошиблась.
Офигенно это звучит поддерживающе для женщины в проблемной ситуации.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.496
@Светила-паталогоанатом, Спасибо, буду думать. Не ирония. Но... как бы это естественно хотеть заниматься сексом с молодым. Природа. А со старым и пропитым, как бы нет. Хоть чего делайте, но нет.. Нееее, ну у меня тетка любила рыбу с душком. Но и она и все понимали, что это несколько странный вкус. Не будете же отрицать то? Просто у меня шас волнение, что с этим феминизмом совсем не туда. А это всего то понятие и принятие того, что женщина равна мужчине. В правах, желаниях, социуме. Что не отменяет того, что любить есть рыбуу с душком -это странный вкус.
Вам странно про рыбу с душком, а корейцам-китайцам-финнам(кажется) это деликатес. Понимаете?
К тому же мы homo sapiens, у нас любовь не состоит только из сексуальног поведения. И даже у животных самки предпочтут более возрастного самца молодому, если у него выше ранг. Они при исходят из весьма банальной выгоды - безопасность их и потомства, которую они ставят выше молодого хуя. Тоже природа.
У людей вопрос "высокого ранга" еще сложнее, плюс мы давно не вынуждены выживать и можем позволить себе расширить ареал партнеров. Например, парень-ботаник, не слишком сексуально активный - подходящий партнер с точки зрения природы?
Он ведь ни пропитание добыть (заработать), ни от хулиганов защитить, ни множественный оргазм получить.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.585
Симпатии
239.090
Вы ж топите за непатриархальное общество (на словах, по крайней мере), но установки, которые вы проповедуете, вполне патриархальны и спорю я именно с этим.
Молодым дамам надо внушать уверенность в себе и уверенность в том, что в критической ситуации им дадут необходимую поддержку, а не уверенность в том, что буде она пропустила какой-то из, мать их, бесконечного количества пунктов выбора "правильного" мужчины, ее распнут на заборе, не патриархалы, так самопровозглашенные феминистки. Дескать, не того выбрала и тут и там ошиблась.
Офигенно это звучит поддерживающе для женщины в проблемной ситуации.
А какими должны быть феминистки ?)) нужно универ закончить по этой специальности, чтобы не быть самопровозглашенной?

Поняла Вас. Теперь согласна на 90%. Один только момент - я все-таки не говорила, что нужно обязательно правильного мужика выбирать. Можно и одной быть. Главное просто осознавать, где твои собственные желания а где пропаганда. И в принципе никак не отличается от вашего «молодым дамам нужно внушать уверенность в себе». Я на это Вам легко могу ответить вашим же «не надо указывать дамам быть им уверенными или нет».
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
839
Симпатии
16.854
Глядя на то какой резонанс вызвало это событие как в СМИ так и среди знакомых, пришла к выводу, что убийством народ уже не удивишь, а вот убийство в костюме Наполеона - вот это уже необычно. Сразу нашлись и сочувствующие убийце и верящие в его невиновность (!).
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.451
Симпатии
96.138

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.641
Симпатии
320.062
Адрес
Малый Каменный мост
В этом плане мне вот что вспомнилось: https://stelazin.livejournal.com/85223.html

То есть, у некоторых доков присутствие рядом классического психопата из учебника вызыват пиитет и восторг, как у энтимолога - вид настоящей живой сколопендры. А что если доки захотят поизучать деду и упрячут в больничку под видом шизика, которого переклинило в полнолуние?
Если они при этом не захотят ни на минуту с ним расставаться до конца его дней - вроде бы неплохо, но окажет дурную услугу потенциальным жертвам всех ему подобных: он был псих, а они нормальные, так что им ничего не будет. Только, насколько я понимаю, вопрос докторам в таких случаях не о том, насколько патологичен предъявленный им экземпляр, а о том, способен ли он осознавать последствия своих действий.
Текст про подкрученную стальную крысу помню, его даже приносили в другую палату, где тоже обсуждаются повадки недосверхчеловечков (а везде обсуждаются, где пациенты особо зловредные и уже не смешные). Но какая-то эта крыса рыхлая и предсказуемая, очень надеюсь, что никого не очарует.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Именно. Поэтому они и стремятся выбирать вкусных для себя людей - тех, кто про любовь, эмоции и эмпатию, тех, у кого разумное отключается на фоне чувств. Поэтому еще один маркер соца: фразы в стиле "живи чувствами", "слушай свое сердце". Они как бы стремятся отключить рациональное в человеке. Потому что понимают: рационально мыслящий человек на них не поведется, так как вараны - ни о чем, ничего не дают, только берут. Они понимаю, что за них держатся не потому, что они классные, а потому что жертва ослеплена эмоциями по отношению к ним. Поэтому им важно подключиться к жертве именно на иррациональном, эмоциональном уровне.

«Старец Григорий вдруг как выскочит из-за стола, как стукнет кулаком по столу. И смотрит прямо на царя. Государь вздрогнул, я испугался, государыня встала, наследник заплакал, а старец и спрашивает государя: „Ну, что? Где ёкнуло? Здеся али туто?“ – при этом он сначала указал пальцем себе на лоб, а потом на сердце. <…> „Здесь; сердце забилось!“ – „То-то же, – продолжал старец, – коли что будешь делать для России, спрашивайся не ума, а сердца. Сердце-то вернее ума…“ Государь сказал: „хорошо“, а государыня, поцеловав его руку, произнесла: „спасибо, спасибо, учитель…“»
Каждый психопат выбирает что-то ресурсное, под себя. Истории разные, разные стадии отношений, там и про любовь-эмпатию-эмоции, и про мат.ресурсы, и про интеллектуальную щедрость (то самое рацио).
Ему нужно найти такую удобную добычу, которая бы:
1. была ресурсна;
2. была открыта для считывания нужной информации;
3. в силу др.жизненного опыта не отметила бы его "подстройки" в ее личное пространство в качестве персонального "принца", "гуру", "учителя" и пр.
К одной, эмоциональной, социопат подстроится как альтер-эго на ее эмоциональном плане, другой будет давать что-то материальное, к третьей найдет подход через интеллектуальную сферу.
На первом этапе отношений психопат готов полноценно вкладываться, тщательно анализируя ситуацию и отсекая добычу ото всех, так чтоб она:
4. не имела рычагов "обратки".

Т.е. в сеть психопата м.попасть многие, т.к. у каждой из нас в жизни мб разные ситуации, и стабильность, и уязвимость.
Сегодня ты в гармонии, и почувствуешь любую фальшивую ноту, а завтра - день не очень, обида стучит в висках, или недомогание, и вот он шанс для "внимательного препода", найти подход и успокоить "по-человечески".
Такие хорошие девочки-альтруистки как Настя Ещенко б.опираться на свою базовую потребность "найти в человеке человека", они дадут этот шанс. Потому что никакой речи поначалу не идет о любовных отношеньках.
"Что-то вы совсем бледненькая, а хотите чаю, здесь вы такого не попробуете...и изумительные конфеты я привез из Парижа, возьмите, как на Ваш вкус?.." По ходу разговора психопат обязательно сделает несколько незаметных вбросов типа: "Посмотрите, как изящно оформлена коробка, эти городские виды, милые парижанки... (здесь у каждой нормы отсигналит по шкале "пересластил", но психопат мгновенно найдет выход) "Настя, наверное Вам все говорят, что Вы так естественно смотрелись бы на этом фоне, украшением парижских пейзажей! В вас есть независимость, утонченность и внутренний свет. А, знаете, я Вам сейчас хочу свою книгу подарить (с автографом в том же стиле), примите, пожалуйста, от старого доцента, искренне."
И ручку поцеловать осталось.
А потом перед лекцией ее встретить и сказать типа:"Я сегодня для Вас читаю, готовился к лекции так, чтоб она была Вам интересна!"
[Вот эти четкие маркеры: с первого захода психопат склонен говорить об "энергетике" девушки, и попробует ее к чему-то "отнести", натянуть одно на другое, деву из казачьей станицы - на парижанку, чтоб потом Анастасия стала "его Изабэлью". В норме мужчина любит девушку такой как она есть].
Опытному глазу определить психопата можно на первых подходах, по ряду признаков. НО взгляд дб еще не "замылен". Потом, если уже влип - это очень сложно, отдирать придется с болью и потерями.

Психопаты очень любят лезть в преподы, чтобы уже иметь эту фору.
Преподаватель это не левый пикапер, и такого социопата как доцент "хорошая девочка" грубо послать не сможет.

Поэтому нашим девочкам (и мальчикам, по разным источникам, до 1/4 случаев психопатии выявлено у женщин) нужна родительская поддержка и базовые знания по психологии разного рода отношений
1. это знания о себе как личности, адекватная самооценка, а не вотэтовсе родительское приданое "хорошей девочки" - "Настенька никогда не изменила бы своему мужчине";
2. знать, какие признаки деструктива имеются у разных хищников типа пикаперов, абьюзеров всех сортов (включая нарциссов, психопатов/социопатов).
2. В подростковом возрасте девочкам нужно наработать свои скиллы, и по психологическим защитам, и по самообороне в расширенном смысле этого слова.
Девочка-подросток не дб всем удобной "хорошей девочкой".
Если девочка растет "книжная", "тургеневская барышня" (и увлечена образами героев тех времен, с явными признаками), родителям тем более важно отсмотреть с ней вместе фильмы по классике абьюза, раскрывая, где какая манипуляция, к чему она приводит, обсуждая напрямую эти моменты со своими детьми.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.861
Симпатии
72.169
Каждый психопат выбирает что-то ресурсное, под себя. Истории разные, разные стадии отношений, там и про любовь-эмпатию-эмоции, и про мат.ресурсы, и про интеллектуальную щедрость (то самое рацио).
Ему нужно найти такую удобную добычу, которая бы:
1. была ресурсна;
2. была открыта для считывания нужной информации;
3. в силу др.жизненного опыта не отметила бы его "подстройки" в ее личное пространство в качестве персонального "принца", "гуру", "учителя" и пр.
К одной, эмоциональной, социопат подстроится как альтер-эго на ее эмоциональном плане, другой будет давать что-то материальное, к третьей найдет подход через интеллектуальную сферу.
На первом этапе отношений психопат готов полноценно вкладываться, тщательно анализируя ситуацию и отсекая добычу ото всех, так чтоб она:
4. не имела рычагов "обратки".
Согласно про то, что жертва не должна просекать подстройки варана. Только мне кажется, что тут дело не в жизненном опыте, а в изначальных свойствах жертвы. И тут мы снова приходим к тому, что жертва должна быть падка на разводки, то есть способна отключить мозг, неважно из симпатии к варану или из-за меда, который он льет в уши. Ибо человек рациональный даже на заманухи "куплю трамвай"/"научу тебя НЛП" (заманухи не из серии любовная любовь) сообразит, что трамвай соцу покупать не с чего/навыками НЛП он не владеет. То есть поймет, что варан не ресурсен и не может дать того, что обещает, неважно, что это.

Милое, с вами чистое удовольствие дискутировать!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.885
Симпатии
424.465
По мне так, все давно написано и изучено. Всегда меня удивляло, как человек, типа ученый тратит 30 лет и изучает письма Пушкина к примеру. Всегда думало:"Фигассе, вот делать то нечего кому то". При этом все хорошо в социуме, типа ученый, Уважаемый человек. Это я так, своим удивлением поделиться.
У вас крайне превратное представление о предмете и методологии гуманитарного научного исследования. Неизученного море. И да, Цявловские изучали письма Пушкина (впрочем, не только их) всю свою взрослую жизнь. И очень многое нам, для которых "Пушкин - наше всё", открыли.
А что если доки захотят поизучать деду и упрячут в больничку под видом шизика, которого переклинило в полнолуние?
Как я уже пару раз говорила, там не мёдом намазано. Ещё вопрос, где лучше.
Просто представьте, чтобы настоящий историк, потерявший в трагедии все, забраковал как непозитивную нудятину труды по специальности, Этногенез Гумилева и "Хождение по мукам", требовал в камеру "чего-нить веселенького, лучше "Трех мушкетеров".
Всё бывает, бывает всякое. На самом деле в сильном стрессе читать серьёзную литературу не у всех получается. Как правило, мало у кого.
Нееее, ну у меня тетка любила рыбу с душком. Но и она и все понимали, что это несколько странный вкус. Не будете же отрицать то?
Вам странно про рыбу с душком, а корейцам-китайцам-финнам(кажется) это деликатес. Понимаете?
А ещё народы Сибири все ели "квашеную" рыбу и научили русских переселенцев. Так что параллель, по-моему, не удачная: явление довольно широко распространено.
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.375
@СомаТип, "Опытному глазу определить психопата можно на первых подходах, по ряду признаков"
А как? Вдруг знаете?
Не знаю, как скрывать оффтоп, извините.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.861
Симпатии
72.169
@СомаТип, "Опытному глазу определить психопата можно на первых подходах, по ряду признаков"
А как? Вдруг знаете?
Не знаю, как скрывать оффтоп, извините.
Очень просто - варан обязательно попробует вас поюзать или поабьюзить, в том числе и эмоционально.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.496
А какими должны быть феминистки ?)) нужно универ закончить по этой специальности, чтобы не быть самопровозглашенной?

Поняла Вас. Теперь согласна на 90%. Один только момент - я все-таки не говорила, что нужно обязательно правильного мужика выбирать. Можно и одной быть. Главное просто осознавать, где твои собственные желания а где пропаганда. И в принципе никак не отличается от вашего «молодым дамам нужно внушать уверенность в себе». Я на это Вам легко могу ответить вашим же «не надо указывать дамам быть им уверенными или нет».
Уверенность в себе для женщин - как право на работу. Женщина может им не воспользоваться, но оно должно ей принадлежать.
На самом деле значительное количество женщин не выходит из абьюзивных отношеный не только потому, что без мужика не комильфо, но и потому, что боятся обсуждения и обсуждения того, что же с ними «не так», раз «не сберегли семью», или «позволили так с собой обходиться».
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.337
Олег Соколов попросил смертной казни. Потом его можно расчленить и канонизировать

3 декабря 2019, 15:54 [ «Аргументы Недели» ]
https://argumenti.ru/society/2019/12/640162
 
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
2.513
Симпатии
27.659
Про свободу выбора ебаться с дедом ещё можно говорить, если условная Настя Ещенко не находится в подчиненном положении. В непатриархальном обществе преподов за траханье студенток с работы вышвыривают, а не задвигают о свободе выбора ебаться с научным руководителем.
кстати. После высеров пед состава спгу, вспомнилась недавняя история об увольнении президента макдака за роман с подчиненной. Вроде не раскрывают, кто она. Не важно. Суть нормальной корпоративной позиции - либо любовь-морковь, либо отношения начальник-подчиненный. Хорошая проверка - Чувства либо положение. А здесь пердуны учебного на минуточку заведения на голубом глазу несут «взрослые люди, ебутся как хотят. Нам пох».