Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Тогда чего возмущаться плохими людьми (вопрос не к вам, конечно), если они просто выступают в качестве бумеранга, раздавая, так сказать, другим людям заслуженное (в прошлом или будущем). Теория бумеранга предполагает, что всё для всех складывается справедливо, и правосудие тут вообще как бы избыточно.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.712
Тогда чего возмущаться плохими людьми (вопрос не к вам, конечно), если они просто выступают в качестве бумеранга, раздавая, так сказать, другим людям заслуженное (в прошлом или будущем). Теория бумеранга предполагает, что всё для всех складывается справедливо, и правосудие тут вообще как бы избыточно.
Абсолютно. Они просто орудия судьбы
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.345
Симпатии
23.810
В связи с чем? :-0
Идея бумеранга ведь означает, что все, кому внезапно прилетело, получили это заслуженно, за прошлые, так сказать, "грехи". Включая детей с онкологией и жертв маньяков.
Вооот. Поэтому идея "бумерангов", "карм" итп кажется мне глубоко порочной и ущербной. И манипулятивной.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Вооот. Поэтому идея "бумерангов", "карм" итп кажется мне глубоко порочной и ущербной. И манипулятивной.
Имхо, так проявляется нежелание (страх?) признать, что справедливость в этом мире, так сказать, не гарантирована. Что-то вроде психологической самозащиты.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
снайпер и земченкова защищать будет
Читайте внимательнее. Не Земченкова, а пострадавшую сторону - его семью.
Земченкова защищает Никулин. Имя не помню.
А вот прокурор тот же, что и на процессе Соколова.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.392
Симпатии
110.774
Читайте внимательнее. Не Земченкова, а пострадавшую сторону - его семью.
Земченкова защищает Никулин. Имя не помню.
А вот прокурор тот же, что и на процессе Соколова.
Семей у фигуранта не одна. Молодая семья не заинтересована в посадке кормильца, так что по сути он будет защищать Земченкова.
Да он уже и высказался о "трагедии семьи" (узнаю брата Колю)): "Семья не верит в реальность версии следствия"
— Я хочу призвать общественность и СМИ к объективному освещению данного дела, — выступил с публичным заявлением адвокат Александр Почуев. — Не надо устраивать сенсацию из семейной трагедии. Александр Земченков еще не признан виновным. Факт убийства еще не доказан. Семья испытывает глубокие страдание от потери Ирины Земченковой. Вся семья искала ее все эти годы. Обращаясь к Бастрыкину, семья хотела побороть бюрократическую волокиту по расследованию бесследно пропавшей. Но они никак не ожидали, что это обернется арестом главы семьи. Всем понятно, что родственники становятся первыми подозреваемыми. Но расследование длилось больше 10 лет. И все это время версия причастности супруга Ирины к ее исчезновению перепроверялась десятки раз и не находила подтверждения. Это полная неожиданность и трагедия для семьи. Потерпевшая сторона призывает всех к объективности, соблюдению презумпции невиновности и исключения версии оговора. Семья не верит в реальность версии следствия. Просим дождаться результатов объективного расследования./SPOILER]
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Семей у фигуранта не одна. Молодая семья не заинтересована в посадке кормильца, так что по сути он будет защищать Земченкова.
При чем тут молодая семья?
"Адвокат осужденного за убийство историка Соколова Александр Почуев будет представлять интересы потерпевшей стороны в деле обвиняемого в убийстве жены нефролога Александра Земченкова.
Напомним, что накануне Октябрьский районный суд Петербурга вынес решение об аресте Александра Земченкова.
«Я адвокат (потерпевших) Геннадия Александровича Кононова — отца Ирины Геннадьевны Земченковой — и её детей. Потерпевшая сторона призывает всех к объективности, соблюдению презумпции невиновности и исключению версии оговора и фабрикации дела», — сообщил журналистам Александр Почуев".​
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.392
Симпатии
110.774
При чем тут молодая семья?
"Адвокат осужденного за убийство историка Соколова Александр Почуев будет представлять интересы потерпевшей стороны в деле обвиняемого в убийстве жены нефролога Александра Земченкова.
Напомним, что накануне Октябрьский районный суд Петербурга вынес решение об аресте Александра Земченкова.
«Я адвокат (потерпевших) Геннадия Александровича Кононова — отца Ирины Геннадьевны Земченковой — и её детей. Потерпевшая сторона призывает всех к объективности, соблюдению презумпции невиновности и исключению версии оговора и фабрикации дела», — сообщил журналистам Александр Почуев".​
Также он пишет:
"Обращаясь к Бастрыкину, семья хотела побороть бюрократическую волокиту по расследованию бесследно пропавшей. Но они никак не ожидали, что это обернется арестом главы семьи."
Ну значит никому не выгодна его посадка, и Почуев будет его всячески вытаскивать.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Интересно, будет ли процесс открытым. Если, конечно, он вообще будет.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.392
Симпатии
110.774
Интересно, будет ли процесс открытым. Если, конечно, он вообще будет.
Если процесс будет открытым, Почуев ещё повеселит публику своей "трагедией трёх возлюбленных". Хотя, думаю, до этого не дойдет, погонят его родственники поганой метлой, как Соколов.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.392
Симпатии
110.774
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.265
Симпатии
39.628
Говорят, Пашаев якобы набивался защищать Земченкова, но его не взяли )
Я не понимаю почему одни и те же клоуны на арене. Что, больше адвокатов нету в Питере? Или это единственные звёзды?
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
Я не понимаю почему одни и те же клоуны на арене. Что, больше адвокатов нету в Питере? Или это единственные звёзды?
Ну специализация у него такая. Трагедия возлюбленный, которая приводит к расчлененке
 
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
2.522
Симпатии
17.965
Не нашла отдельной темы про Понасенкова, но я так ору, что он стал новым героем мемчиков, который нихуя не делает. Люди в комментах спрашивают, где найти мемы с "этим мужчиной"
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.336
Не нашла отдельной темы про Понасенкова, но я так ору, что он стал новым героем мемчиков, который нихуя не делает. Люди в комментах спрашивают, где найти мемы с "этим мужчиной"
а в телеге есть стикеры))) my love ))

темка во фриках, закиньте плиз туда мемчиков, не попадались
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Историк Олег Соколов обжаловал отказ в иске к Первому каналу и бывшей любовнице о защите чести и достоинства. Воспоминания Екатерины Пржигодзкой в шоу Ксении Собчак «Док-ток» бывший доцент СПбГУ просит признать порочащими, но суд уверен, что журналисты имеют право оскорблять и шокировать.
https://www.fontanka.ru/2021/04/07/..._referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

Короче, про кого угодно можно что угодно свистеть, и ничего за это не будет. Главное, не забывать праллельно сообщать, что это "оценочное субъективное мнение". А лучше даже - просто галлюцинации xD
Прикольно.