Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.583
Симпатии
56.731
Адрес
Venice of the North
А вы думали, на строгом режиме - сырые казематы и кандалы? )
Впрочем, казематы, вероятно, есть в виде ШИЗО.
Во всяких Швециях и Норвегиях условия всяко получше, а вот уровень преступности почему-то ниже. Так что вряд ли на него сильно влияют условия содержания в местах лишения свободы.
Но и не нужно забывать, что в Швециях и Норвегиях некоторым индивидуумам нет нужны убивать за бутылку водки, 10 косарей или золотые серьги, как это бывает в России и близлежащих странах. Да и в целом люди отличаются поведением как раз таки из-за гораздо более высокого уровня жизни.

Я больше к тому, что по идее страх наказания должен подавлять соблазн совершить преступление, ведь так? А здесь, взглянув на это самое наказание, невольно всплывает вывод, что тюрьма это мелочи жизни: почти (а порой и лучше), чем дома, разве что временно гулять по улицам нельзя. Я считаю, что это неравноценное наказание, в то время как жертва второй год в земле лежит и останется там навсегда.

Касаемо строгого режима, точно не ожидала набора развлечений почти как в турецком олл инклюзив. Написала бы простынь что думаю об этом, да нет желания. Всё и так без лишних слов ясно.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.540
Симпатии
113.230
Я больше к тому, что по идее страх наказания должен подавлять соблазн совершить преступление, ведь так?
У нас учреждения исправительные, а не наказательные. Вот такими человеческими условиями и исправляют оступившихся :s_arcasm:
Ну а если серьезно, главное - это изоляция их от общества.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Я больше к тому, что по идее страх наказания должен подавлять соблазн совершить преступление, ведь так?
Теоретически. Практически и смертная казнь не удерживает от тяжелых преступлений.
Но и не нужно забывать, что в Швециях и Норвегиях некоторым индивидуумам нет нужны убивать за бутылку водки, 10 косарей или золотые серьги, как это бывает в России и близлежащих странах.
Что-то я смоневаюсь, что если каждому страждущему будут в Росссии оперативно выдавать бутылку водки или деньги на водку, то количество убийств уменьшится )
А здесь, взглянув на это самое наказание, невольно всплывает вывод, что тюрьма это мелочи жизни: почти (а порой и лучше), чем дома, разве что временно гулять по улицам нельзя.
Я много читала про колонии, и так не считаю. Самое тяжелое там (как и в армии, впрочем) не только и не столько бытовые условия, на мой взгляд, а прессинг (психологический и физический) со стороны блатных и администрации.
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
5.312
Симпатии
27.154
разве что временно гулять по улицам нельзя.
а уж щас-то, когда никому нельзя из-за постоянных лохдаунов, а там хотя бы ужин макароны кров и пища и не надо трястись из-за страха оказаться без средств к существованию. это всё про норвегов конечно, у нас как-то не ожидаешь от тюрячек даже похожего на комфорт. тем более от учреждений строгого режима.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
Действительно , парадокс. К примеру, наслышана что азиатские тюрьмы это ад на земле, но при этом преступность там не переводится. Так что не боятся они наказания. Хз что они боятся. Ничего, наверное.
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
108
Симпатии
1.007
Я охренела от условий Соколова. Вот и как с этим жить? В российских санаториях хуже условия, зэков политзаключенных насилуют швабрами, а этот гад так хорошо устроился на жалких 12 лет(еще и смеет возмущаться). Еще и какая-то дура снимает его квартиру и переводит ему деньги, так что нуждаться он явно не будет. Я в ярости и унынии(
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
286
Симпатии
2.918
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.372
у соколова жлуля завелась, добивается длительного свидания

https://m.vk.com/osokolfree
Post automatically merged:

"
А тем временем наша Катрин Мамонтиха набирает популярность и становится мемом. сегодня заглянув в инсту я наткнулся на эти мемы новой возлюбленной сира. Мемы мемами, но ее деятельность во-первых, очерняет репутацию рунд, который я когда-то окончил. Во-вторых, пропагандирует разврат в местах лишения свободы, разрешая зека водить разных девиц, как в барделе!
Предлагаю неравнодушным людям написать об этом ректору рудн - Ястребову О.А., о том, что за сотрудница в его вузе работает и начальнику ИК-6 Бубнову К.П. о подделке справки о совместном проживании и незаконной попытки проникнуть на ДС!"
Post automatically merged:

https://zen.yandex.ru/media/id/61ed...iubov-olega-sokolova-61ed57190fdc8f33ea5e521a
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.540
Симпатии
113.230
у соколова жлуля завелась, добивается длительного свидания

https://m.vk.com/osokolfree
Post automatically merged:

"
А тем временем наша Катрин Мамонтиха набирает популярность и становится мемом. сегодня заглянув в инсту я наткнулся на эти мемы новой возлюбленной сира. Мемы мемами, но ее деятельность во-первых, очерняет репутацию рунд, который я когда-то окончил. Во-вторых, пропагандирует разврат в местах лишения свободы, разрешая зека водить разных девиц, как в барделе!
Предлагаю неравнодушным людям написать об этом ректору рудн - Ястребову О.А., о том, что за сотрудница в его вузе работает и начальнику ИК-6 Бубнову К.П. о подделке справки о совместном проживании и незаконной попытки проникнуть на ДС!"
Post automatically merged:

https://zen.yandex.ru/media/id/61ed...iubov-olega-sokolova-61ed57190fdc8f33ea5e521a
Иттить-колотить, он и здесь аспирантку нашел!
Убийство - любви не помеха (с)
Хорошо здесь приложили эту сирову ждулю:
"Все предыдущие возлюбленные Олега Соколова, как и убитая Анастасия Ещенко были довольно симпатичными девушками с хорошим образованием, чем Соколов и пользовался, заставляя их помогать ему над написанием исторических книг. Если посмотреть на фото Екатерины Мамонтовой, то каждый поймет, что она совсем не красавица, с кривым лицом и косоглазием. В этом году ей исполняется 30 лет, но она до сих пор не замужем. Судя по словам ее бывших однокурсников, отношений у нее не было. Один из бывших студентов РУДН, лично знающий Екатерину, дал ей такую характеристику:
"Катя всегда была самой странненькой и страшненький на курсе
Мужского внимания она не получала от слова совсем, поэтому начались деформации.
В Инстаграм она каждый день (!) постила фото Ратко Младича
Признанного гаагским трибуналом военным преступником за резню и геноцид. Писала письма ему.Ездила на Балканы и писала статьи
Далее она поддерживает войну на Донбассе. Делает памятные посты о террористах. Все это звенья одной цепи"

https://zen.yandex.ru/media/id/61ed...iubov-olega-sokolova-61ed57190fdc8f33ea5e521a
 

Вложения

Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
364
Симпатии
4.256
Если посмотреть на фото Екатерины Мамонтовой, то каждый поймет, что она совсем не красавица, с кривым лицом и косоглазием. В этом году ей исполняется 30 лет, но она до сих пор не замужем.
Май эсс, серьезно? Такие типа аргументы, а потом удивляются концу истории
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
у соколова жлуля завелась, добивается длительного свидания
Ну, это уже не первая.
Только эта сдуру зачем-то в соцсетях писала под настоящим именем. Теперь огребает от долбоёбов.
Post automatically merged:

Это фейковый аккаунт в твиттере. Она этого, естественно, не писала.
Хорошо здесь приложили эту сирову ждулю:
Поддерживаете буллинг?.. :men:
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.540
Симпатии
113.230
Ну, это уже не первая.
Только эта сдуру зачем-то в соцсетях писала под настоящим именем. Теперь огребает от долбоёбов.
Post automatically merged:


Это фейковый аккаунт в твиттере. Она этого, естественно, не писала.

Поддерживаете буллинг?.. :men:
Если это все неправда про нее и сыра, то нехорошо. А чего к ней прицепились вообще?
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.372
девчонки-самоубийцы

вот на днях жлуля-адвокат пострадала
Адвокатша из Губкина влюбилась в своего подзащитного по делу о покушении на убийство и совершила самую большую ошибку в своей жизни. Выйдя на свободу, он убил её вместе с сестрой.

Елена Сушкова познакомилась с Сергеем Матлаевым на работе — женщина трудилась в адвокатской конторе №1 Губкина и как-то раз ей выпало защищать Сергея, который напал на свою сожительницу и отрезал ей ногу. Это очень странно, но Сушкову, видимо, не смутило нехорошее прошлое своего подзащитного: она запала на него. Матлаев ответил взаимностью и влюблённая женщина восемь лет ждала своего избранника из колонии. Сергей вышел на свободу в 2015 году, у них с Сушковой завязались отношения и несколько лет всё было нормально. Кроме одного.

Сестра Сушковой, работавшая бухгалтером в Росгвардии, была резко против её отношений с уголовником. На этой почве часто возникали ссоры и 30 января история любви подошла к печальному концу. Мужчина убил Елену — он избил её и добил ножом, а затем решил, что нужно наказать и сестру, которая, по его мнению, была виновна в таком «расставании». Он приехал к женщине на такси, зашёл к ней в дом, после чего зарезал и её.

После двойного убийства Матлаева задержали, теперь ему светит громадный срок. Кажется, в этот раз лучше назначить ему адвоката-мужчину.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4.664
Симпатии
22.007