• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Приемные инстаматери всея руси

Симпатии
695
да уж, какие там радости, бедные обычные дети, которым придется сосуществовать с Улей
Ничего нет в этом страшного, у моей приятельницы старшая сестра с синдромом. Никогда она мне бедной не казалась.
Да и будто между обычными братьями и сестрами сложностей нет. Некоторые смертным боем бьются. Всякого хватает)

Симпатии
695
Так если б сначала родила. Если она не могла без дауна на шее личную жизнь устроить, то щас то конечно, и нарожает и замуж выйдет.Вы передавайте привет, милое, своим, в Розовопонии. * напевает: Ребята, надо верить в чудеса
Да ей лет то было. Сейчас в это время мало кто в брак вступает. Розовых пони, к сожалению, рядом нет, передам привет коту))

Симпатии
695
Милое, мы не подтравливаем, мы розовые очки снять пытаемся. С Насти и тех, кто может последовать её примеру. Ладно бы она просто сидела с Улей, но она это пиарит. Вот что страшно. Ну не должно так быть - когда взрослый работоспособный человек приносит себя в жертву чужому умственно-отсталому ребенку без каких-либо перспектив. И в итоге общество получает двух иждивенцев вместо одного и активную пропаганду такого жизненного пути как чего-то, достойного восхищения.
Ну это опека думать должна, кому каких детей давать. Профессионально думать. Люди склонны к эмоциональным порывам. А я по своим знаю, как быстро собираются документы, когда св-во о шпр есть, например. От первого документа из какого нибудь пнд (свидетельство об окончании шпр у меня чуть раньше было получено) и до собственно приемки ребенка (а это с усыновлениями, то есть с судами) у меня было 3, 2,5 и 2,7 месяцев. Это очень короткий срок. Я тетка взрослая уже была. А у молодой девушки может и крыша съехать. Еще вчера с подружками в кино попкорн ела. А сегодня у тебя ребенок орет в кроватке и непонятно чего хочет))))
Как иждивенцы меня изюминка с улей не беспокоят. Таких как уля общество так или иначе должно содержать, мы не в спарте. А длна изюминка вместо штата мелсестер, нянечек, уборщиц и прочих охранников - это точно выгодный для меня, как налогоплательщика вариант)))
Изюминке желаю справится с ситуацией

Симпатии
7.327
Ну какой мужчина возраста Изюма или пусть +10 лет согласится на вот это вот всё? Вполне логично, что он захочет со своей женой не вылезать из кровати, делать собственных детей, тратить на них своё время и зарплату. Изюм сможет уделять достаточное время мужу и грудничку? Она уже сейчас себе не принадлежит, а через 6-7 лет Уля войдёт в пубертат и начнётся жара. Какое там рожать новых людей? Если только от случайной связи.

Симпатии
48.816
О
Ну это опека думать должна, кому каких детей давать. Профессионально думать. Люди склонны к эмоциональным порывам. А я по своим знаю, как быстро собираются документы, когда св-во о шпр есть, например. От первого документа из какого нибудь пнд (свидетельство об окончании шпр у меня чуть раньше было получено) и до собственно приемки ребенка (а это с усыновлениями, то есть с судами) у меня было 3, 2,5 и 2,7 месяцев. Это очень короткий срок. Я тетка взрослая уже была. А у молодой девушки может и крыша съехать. Еще вчера с подружками в кино попкорн ела. А сегодня у тебя ребенок орет в кроватке и непонятно чего хочет))))
Как иждивенцы меня изюминка с улей не беспокоят. Таких как уля общество так или иначе должно содержать, мы не в спарте. А длна изюминка вместо штата мелсестер, нянечек, уборщиц и прочих охранников - это точно выгодный для меня, как налогоплательщика вариант)))
Ок. А как на счёт пропаганды такого приемства?

Симпатии
58
У меня есть одна знакомая, она живет в соседнем доме, и она вела у нас в школе группу дополнительного образования, я к ней туда ходила. У нее свой кровный сын с УО - он мой ровесник, то есть сейчас уже взрослый. Я помню, что когда я ходила с ним в одну группу детского сада примерно в 4-5 лет (то есть он в обычный детский сад ходил), уже тогда было видно, что он умственно отсталый, однако его мама уверяла, что он стал таким только лет в 7, то есть перед 1 классом, в общем в 1 класс общеобразовательной школы он не пошел. Так вот муж к сожалению от нее ушел, личная жизнь у нее не сложилась, и так она и осталась вдвоем со своим Алёшей, точнее, она посвятила свою жизнь ему. При том, что его умственное развитие ни в какое сравнение с Ульяной Изюмовной не идет: он вполне понятно разговаривает, может сходить в магазин (и даже съездить туда на велосипеде), может оставаться один дома.

Симпатии
5.199
Если сравнивать эти два города, то Киев намного красивее Афин)) там можно и погулять и потусить и покушать, а в Грецию ехать на море нужно, а не по Афинам шастать))))
Так в Киеве они делали все то же самое! Шатались по торговым центрам и жрали!

Симпатии
695
О

Ок. А как на счёт пропаганды такого приемства?

Какого такого?
Вы ведь не побежали усыновлять ребенка с синдромом дауна после знакомства с инстаграмом изюминки? Хотя девчонка у нее хорошая и на самом деле прогрессирует. Куколок спать укладывает, уже есть элементы ролевых игр. В горшок ходит.
И я не побежала, хотя сейчас понимаю, что скорее всего справилась бы и принятие и любовь бы тоже пришли. Но к моменту этого осознания пришло и другое, что старшие у меня маловаты, а я старовата для такого ребенка.
Короче, я за пропаганду в хорошем смысле слова.
Пропаганду через адекватную открытость замещающих семей и информированность общества на эту тему.
Я задумалась об усыновлении, когда узнала, что моя двоюродная сестра усыновленный ребенок. Единственный нормальный член нашей семьи)))) видимо это гены
После того, как я усыновила старшую, в моем окружении, присмотревшись ко мне - что я вроде не сильно изменилась, крыша не потекла, что отношение ко мне и моей дочке у всех прекрасное - усыновили еще 4 детей в три семьи.
Здесь много усыновивших - и думаю все замечали этот же пропагандистский эффект информированности и знакомства с другими реальными замещающими семьями.
Не все изначально верят, что это для них преемлемый вариант счастья. Потом присмотрятся - а вроде норм.

Симпатии
695
У меня есть одна знакомая, она живет в соседнем доме, и она вела у нас в школе группу дополнительного образования, я к ней туда ходила. У нее свой кровный сын с УО - он мой ровесник, то есть сейчас уже взрослый. Я помню, что когда я ходила с ним в одну группу детского сада примерно в 4-5 лет (то есть он в обычный детский сад ходил), уже тогда было видно, что он умственно отсталый, однако его мама уверяла, что он стал таким только лет в 7, то есть перед 1 классом, в общем в 1 класс общеобразовательной школы он не пошел. Так вот муж к сожалению от нее ушел, личная жизнь у нее не сложилась, и так она и осталась вдвоем со своим Алёшей, точнее, она посвятила свою жизнь ему. При том, что его умственное развитие ни в какое сравнение с Ульяной Изюмовной не идет: он вполне понятно разговаривает, может сходить в магазин (и даже съездить туда на велосипеде), может оставаться один дома.
Мне иногда кажется , что кровным родителям особенных детей тяжелее, чем усыновившим. Из за чувства вины, чаще необоснованного, конечно, что дети такие из за них. Многие кровные родители казнятся из за этого. Матери лишают себя личной жизни, полностью замыкаются на ребенке. Ну и отсутствие помощи со стороны государства мало способствует , как говорится...Усыновители лишены, как минимум , этого разрушающего чувства вины. В этом смысле им проще. Я надеюсь, со временем общество изменит отношение к особенныи людям (и уже меняет потихоньку). И матерям таких детей будет легче жить, останутся силы и желание жить самим.

Симпатии
1.207
Так в Киеве они делали все то же самое! Шатались по торговым центрам и жрали!
Только в Киеве они могли себе позволить общепитом пользоваться) А тут Башмаку стало плохо, она от всех ушла и пошла уличную еду есть, головную боль лечить)

Симпатии
135
Вылезу из ро.. Все бы хорошо в усыновлении детей, в том числе с СД, но тогда, когда для этого есть база: материальная, психологическая. Я подписана в инста на https://www.instagram.com/madame_vie/?hl=en Они тоже усыновили малого с СД, но какая разница с Изюмкой. Во-первых, есть своя семья - муж, трое кровных детей - реализовала себя как мать, во-вторых, есть финансовая обеспеченность - и свой дом, и средства на занятия, и авто, чтобы возить детей на развивайки, а не только пенсия по инвалидности ребзя. Вот и нет надрыва в этой семье от усыновления. А Изюмка взяла, чтобы свои триггеры закрыть, и знатно прихренела от свалившегося "счастья". Вот и вся разница....

Симпатии
40.608
Вылезу из ро.. Все бы хорошо в усыновлении детей, в том числе с СД, но тогда, когда для этого есть база: материальная, психологическая. Я подписана в инста на https://www.instagram.com/madame_vie/?hl=en Они тоже усыновили малого с СД, но какая разница с Изюмкой. Во-первых, есть своя семья - муж, трое кровных детей - реализовала себя как мать, во-вторых, есть финансовая обеспеченность - и свой дом, и средства на занятия, и авто, чтобы возить детей на развивайки, а не только пенсия по инвалидности ребзя. Вот и нет надрыва в этой семье от усыновления. А Изюмка взяла, чтобы свои триггеры закрыть, и знатно прихренела от свалившегося "счастья". Вот и вся разница....
Ну правильно, в той же ШПР главное, про что твердят - это ресурсы. Причем важны все - и материальные, и жилищные, и психологические, и временнЫе. Что из этого было у Изюма на момент принятия Ули? Да ничего.

Симпатии
695
Когда чадолюбивых богачей будет хватать на всех детей с синдромом дауна - будет ваша правда)))))

Симпатии
58
Симпатии
695
Чем Уля хорошая и в чём прогресс, мне непонятно. Она бы и в детдоме также прогрессировала.
Не знаю. Не уверена про детдом. Она была бы в доме для деток ментальных инвалидов. Там нереально прогрессировать. Те, кто там прогрессируют, это какие то Богом поцелованные люди.
Там даже мы с вами станем глубокими УО.
Относительно прогресса детей с СД - он просто совсем в ином темпе, чем у обычных детей. Медленный и рваный, если так выразиться. Детки тем более флегматики, часто с ленцой и упрямые, с характером. А вы думаете все как Влад спортжурналист что ли?)) Да и мам как у Влада уникальных по пальцам пересчитать. Можно равняться, конечно, но это как равнение на олимпийского чемпиона)))

Симпатии
135
Когда чадолюбивых богачей будет хватать на всех детей с синдромом дауна - будет ваша правда)))))
ну а смысл быть чадолюбивым, если акромя "любви всепоглощающей" нет возможности ничего дать, только положить свою жизнь на этого ребенка. Ни работы, ни семьи, ничего в перспективе....Хорошо бы уже имея это все, помогать другим, а не наоборот.

Симпатии
135