Приемные инстаматери всея руси

Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
178
Симпатии
2.240
Может, я злое и жестокое, но вот вообще не понимаю Изюма с Арбузом. Окей, хочется тебе помочь ребенку, но нахрена этим спасительством бежать «вот прям щас» заниматься? В чем проблема вначале обеспечить себе тот самый заветный ресурс, хотя бы финансовый?
Тут перед тем как кота завести триста раз просчитаешь, сколько на корм-наполнитель-ветеринара будет уходить, и продумаешь, где/с кем оставлять, если попу погреть на морях внезапно захочешь. А они детей с тяжелой инвалидностью берут, как пакет молока в супермаркете, и потом удивляются: как это после подписания документов об опекунстве диагнозы не рассосались?!
Слабоумие и отвага просто. :du_rak:
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.569
Симпатии
70.043
Гёдз истощили приемные. Подозреваю, что это конверсионные или соматоформные расстройства нежели неврология. Но зато никто нападать не будет, если ты болеешь. И что за мученичество снимать сторис и писать посты, если не хочешь?
Посмотреть вложение 1179731
Главное, чтоб не пиздецома ГМ
Post automatically merged:

А кто это?
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.569
Симпатии
70.043
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
2.202
Симпатии
14.721
Да уж, кем вообще надо быть, чтобы своего ребенка так назвать? Ебанько на всю голову или просто тупым?
Видимо не заморачивается по этому поводу , у нее и ник в инсте , ну такоэ.... nika_evil
«как корабль назовешь , так он и поплывет»
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.766
Симпатии
25.886
Наси, а что, для приемных детей в детском саду дают какие то продуктовые наборы? Я думала что только в школе. И нам с ребенком ничего не выдали.

С меня воспитатель вытребовал заяву и копию уд многодетного родителя недели 2 назад в этих целях. Но ничего не дали пока. Правда мы в ГКП, там за счета бюджета мск не кормят. Может поэтому и наборов не полагатся)) я как понимаю это все детям подагантся, кого кормил бюджет в школе и садике. Типа вместо обедов пакет
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.191
Симпатии
168.751
Видела что дают в МО. Для тех, кто прописан в МО и у кого есть дети до 18 лет. Вроде как всем, не только льготным категориям. Дают: молоко, муку, макароны, гречку, сгушеное молоко, чай, печенье, масло, консервы.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.921
Симпатии
178.786
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.521
Симпатии
14.092
Видела что дают в МО. Для тех, кто прописан в МО и у кого есть дети до 18 лет. Вроде как всем, не только льготным категориям. Дают: молоко, муку, макароны, гречку, сгушеное молоко, чай, печенье, масло, консервы.
А где писать заявление ... Я не нашла... Деть есть, льгот нет .. Может че дадут (протирает руки)))
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.191
Симпатии
168.751
А где писать заявление ... Я не нашла... Деть есть, льгот нет .. Может че дадут (протирает руки)))
На госуслугах МО
Пишут, что некоторым звонят уточняют, какая у них ситуация. Но не всем звонят. Кому то просто дату оказания услуги написали. Коробку привозят домой.
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
6.090
Симпатии
75.544
Наси, а что, для приемных детей в детском саду дают какие то продуктовые наборы? Я думала что только в школе. И нам с ребенком ничего не выдали.
В СПб набор дают всем детям, которые ходят в детсад, без исключения.
Школьникам тоже дают, но у меня мало знакомых со школьниками, там не знаю, какие условия. Состав наборов примерно одинаковый, но есть различия- у кого-то консервы, у кого-то сгущёнка, у моей подружки был джем. Зависит, видимо, от ДОУ, что заведующая выбрала.

20200424_224659.jpg

Арбуз- кармическая сестра Изюма, я бы ее и не узнала на старой фотке, симпатичная же была! А стала бабищей, как Эрмель.
Я не понимаю, какой цимес брать такую ношу, которая явно не по силам. Проще заработать деньги, которые они получают пособиями, чем так жить.
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Вот у меня двойственные ощущения на счет них.
(я эти палаты только начала читать)...
Вроде и радостно что дети в домах, всяко лучше чем в детдоме (не?).
А с другой стороны жалко девок молодых.. явно не справляются..
Понимаете тут какой тонкий момент. Если со стороны: взяла мальчонку, теперь бабой стала. Жаль ее.
А если копать глубже... Арбуз взяла Витю "на волне". Ее кумиры рашнскарлет и могучая. Девиз "если шо, то сбор!". Они между прочим через фонд отказники, программа близкие люди, прошли диагностику в GMS любименьким всеми. Им расписали план реабилитации. Но ВНЕЗАПНО Арбузу лень это делать.
Жаль мне детей. И Ульяну даже тоже. Сидела бы пирамидку собирала, а ей АААПСТОЛ хуячат.
А Вите просто хуй а не реабилитация. Потому что арбуз не верит в нее. И вообще хочет на море. И чтоб блог развивался. Ставьте лайк. Я не в ресурсе.
Изюм дура да, но у нее цели другие были. И разожралась они на стрессе "ожидание/реальность".
А арбуз халявки захотела. Она и относится больше как старшая сестра к Вите, которого подкинули родители.
Извините за простынь. Просто эти жалко жалко девок.жалко девок. Не облопошили их. Сами все своими руками сделали. И торт в рот пихали тоже своими руками.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
Мне из двоих детей жалко Витю, потому что его, скорее всего сдадут. Арбуз больше хотела бложек, Изюм хотела значимости "я мать года". Улю не жалко, Уле, кмк, повезло. Да, она не хочет учить по сотому разу буквы, которые уже "выучила" 2 года назад и рыдает. Ну а в ДД она рыдала бы, что кастрюлю киселя не дают. ПНИ тоже не сахар. Ее не сдадут, при всех недостатках Изюма она действительно любит ее как дочь.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.394
Симпатии
494.708
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Мне из двоих детей жалко Витю, потому что его, скорее всего сдадут. Арбуз больше хотела бложек, Изюм хотела значимости "я мать года". Улю не жалко, Уле, кмк, повезло. Да, она не хочет учить по сотому разу буквы, которые уже "выучила" 2 года назад и рыдает. Ну а в ДД она рыдала бы, что кастрюлю киселя не дают. ПНИ тоже не сахар. Ее не сдадут, при всех недостатках Изюма она действительно любит ее как дочь.
она скорее не Улю любит как дочь, а себя в роли матери такого сложного - 1, приемного - 2, покалеченного детдомом - 3, солнечного (ублюдочный термин) - 4 ребенка. она сама от Ули недалеко ушла. сидит в куколки играет.
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
она скорее не Улю любит как дочь, а себя в роли матери такого сложного - 1, приемного - 2, покалеченного детдомом - 3, солнечного (ублюдочный термин) - 4 ребенка. она сама от Ули недалеко ушла. сидит в куколки играет.
Может это самая сильная привязка?
Да, привязка кривая, но какая есть. И пока Изюм привязана к Уле - она ее от себя не оторвет, несмотря на то что совершенно инфантильна, ленива, до зрелого взрослого отношения еще расти и расти. Ну такая вот мама. Уле по любому лучше.
С Витей сложнее. Может ей уже сейчас одуматься и передать ребенка в другую семью. Ребенка же лечить надо, он еще маленький, все можно наверстать.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.766
Симпатии
25.886

У меня тоже правило: когда мама завтракает и пьет кофе - в доме тишина и в кухню к мамочке никто не заходит)) это нормально, учитывая, что мамочка работает, занимается детьми и собственно домом. Ей нужны эти пол часа одиночества.
Ну и, безусловно, я не принимаю советов по детям от посторонних людей. Для этого у меня узкий круг из 2х подруг, где мы делимся друг с другом опытом.
Нужно признать, что мало кто и дает неппошенные советы. Люди в моем окружении в основном похожи на меня)
Эрмель как всегда прямолинейно все написала и с некоторым вызовом, но есть ли тезисы, которые вы действительно считаете ложными (кроме кухни - по ней в разных домах разные правила. Где то мама хозяйка, где то папа - босс, где то помощница по дому или все чередуемся и тд)
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.955
Симпатии
153.561