Приемные инстаматери всея руси

Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.883
Симпатии
29.733
Например, вот так Посмотреть вложение 1242772
Рустам Набиев, потерял ноги в армии, при обрушении казармы в Омске.
Или вот так
Посмотреть вложение 1242775
Мария Киреева, журналист. У неё рак.
Post automatically merged:

Рустам женился и родил двоих дочек уже после трагедии, Мария борется с раком до сих пор.
Post automatically merged:

Нет, для меня это не уроды, а красивые и сильные люди.
Не, не сравнивало. Просто попыталось ответить - как живут люди на протезах. Насик же писал - КАК они живут? Ну вот так..
Кстати, Мария Киреева говорила в интервью, да и в инсте писала, что специально не закрывает свой протез одеждой, потому что не считает это уродством. Ну вот так жизнь сложилась.
Но мы же все тут уверены, что с нами ничего подобного не случится в принципе, поэтому можем спокойно рассуждать - кому быть моделями, кому нет. А врождённое уродство или приобретенное - дело десятое, имхо.
ИМХО, дискуссия скатилась в сравнение горячего с мягким.
Я подписано на инсту Маруты, восхищена этой женщиной и ее общественной работой, но она очень часто рассказывает, чего ей стоит улыбаться на протезе, это тяжелейший труд, просто научиться на нем стоять и передвигаться, не говоря уже о нормальной походке; нельзя поправиться или похудеть ни на грамм, иначе протез начинает натирать/слетать, и т.д. наверняка, Марута с удовольствием обошлась бы без этих прекрасно выглядящих протезов.
Речь изначально шла об участии Руса в конкурсе красоты. Отрицая очевидное, говоря что Рус ничем не отличается от других ребят на конкурсе, рискнули бы вы предложить Маруте Киреевой поучаствовать в соревнованиях по бегу, ведь за счет протеза она, по вашей логике, ничем не уступает здоровому человеку?
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.379
Адрес
Ебеня обетованные
ИМХО, дискуссия скатилась в сравнение горячего с мягким.
Я подписано на инсту Маруты, восхищена этой женщиной и ее общественной работой, но она очень часто рассказывает, чего ей стоит улыбаться на протезе, это тяжелейший труд, просто научиться на нем стоять и передвигаться, не говоря уже о нормальной походке; нельзя поправиться или похудеть ни на грамм, иначе протез начинает натирать/слетать, и т.д. наверняка, Марута с удовольствием обошлась бы без этих прекрасно выглядящих протезов.
Речь изначально шла об участии Руса в конкурсе красоты. Отрицая очевидное, говоря что Рус ничем не отличается от других ребят на конкурсе, рискнули бы вы предложить Маруте Киреевой поучаствовать в соревнованиях по бегу, ведь за счет протеза она, по вашей логике, ничем не уступает здоровому человеку?
Ок, надо запретить детям с собенностями участвовать в конкурсе для нормотипичных детей. А то ишь какие, лезут в один калашный ряд со своими культяпками.
Post automatically merged:

Это ж сколько здесь народу возмутилось, что ребёнок-инвалид посмел участвовать в общем конкурсе.
Ну вам-то что, дорогие насики?
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Ок, надо запретить детям с собенностями участвовать в конкурсе для нормотипичных детей. А то ишь какие, лезут в один калашный ряд со своими культяпками.
Post automatically merged:

Это ж сколько здесь народу возмутилось, что ребёнок-инвалид посмел участвовать в общем конкурсе.
Ну вам-то что, дорогие насики?
Ну не передергивайте- мы возмутились тому, что НЕКРАСИВОГО ребенка пихают в конкурс КРАСОТЫ. Саша тоже инвалид, но против его участия никто не возражает, потому что он подходит под критерии "красивый", без всяких там "харизм" и "расправленных плечей"
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.400
Симпатии
30.374
не знаю, где грань. я конкретно сейчас про мальчика nika evil говорю, про его пропихивание в модели, на сцену, в журналы. нет, ему не нужно жить в пни. хорошо, что его взяли в семью. но на обложку журнала не надо, имхо
Надо! Очень надо. И его и других «особых». И на обложку и в рекламу и в кино, на телевидение. Их очень нужно вводить в нашу жизнь. Чтобы мы сталкивались с особыми людьми везде, ежедневно. Чтобы привыкли к ним, перестали от них шарахаться, жалеть их, отворачиваться при встрече. Чтобы они жили нормальной жизнью. Среди людей. Как в цивилизованных странах. Сейчас у нас почти средневековье.
Post automatically merged:

И вы же понимаете, КАК можно ЖИТЬ и УЛЫБАТЬСЯ на протезе. Картинка, это только картинка. В том, как на самом деле живется человеку, даже с таким красивым протезом, не надо заблуждаться.
Человек и без протеза может быть счастлив. Не имея ни ног ни протезов. Не говоря уже про “ЖИТЬ» и «УЛЫБАТЬСЯ».
Сколько людей имеют отличное здоровье но при этом глубоко несчастны.
Иметь трудную жизнь не значит быть несчастным.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.773
Симпатии
25.947
Ну не передергивайте- мы возмутились тому, что НЕКРАСИВОГО ребенка пихают в конкурс КРАСОТЫ. Саша тоже инвалид, но против его участия никто не возражает, потому что он подходит под критерии "красивый", без всяких там "харизм" и "расправленных плечей"
Ну постойте ка)) красота понятие субъективное от слова абсолютно).
Считаю, что любой родитель вправе отправить свое чадо на конкурс, не важно зовут его рус или саша или петя.
Но проголосовала б я субъективно за руса, он мне кажется более привлекательным парнем. У него характер виден.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.129
Симпатии
13.651
ИМХО, дискуссия скатилась в сравнение горячего с мягким.
Я подписано на инсту Маруты, восхищена этой женщиной и ее общественной работой, но она очень часто рассказывает, чего ей стоит улыбаться на протезе, это тяжелейший труд, просто научиться на нем стоять и передвигаться, не говоря уже о нормальной походке; нельзя поправиться или похудеть ни на грамм, иначе протез начинает натирать/слетать, и т.д. наверняка, Марута с удовольствием обошлась бы без этих прекрасно выглядящих протезов.
Речь изначально шла об участии Руса в конкурсе красоты. Отрицая очевидное, говоря что Рус ничем не отличается от других ребят на конкурсе, рискнули бы вы предложить Маруте Киреевой поучаствовать в соревнованиях по бегу, ведь за счет протеза она, по вашей логике, ничем не уступает здоровому человеку?
Никто не говорил, что он такой же как все. Говорили, что права у него такие же как у всех. И в том числе на конкурсы.. не нравится - не голосуйте, право каждого. Но говорить, зачем «таким» в конкурсах участвовать это уже совсем другое..
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Ну постойте ка)) красота понятие субъективное от слова абсолютно).
Считаю, что любой родитель вправе отправить свое чадо на конкурс, не важно зовут его рус или саша или петя.
Но проголосовала б я субъективно за руса, он мне кажется более привлекательным парнем. У него характер виден.
Да, да, я поняла, красота настолько субъективна, что можно страшному уроду приписать харизму ( какое она имеет отношение к физической красоте???) и он автоматически становится субъективным красавцем.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.379
Адрес
Ебеня обетованные
Ну не передергивайте- мы возмутились тому, что НЕКРАСИВОГО ребенка пихают в конкурс КРАСОТЫ. Саша тоже инвалид, но против его участия никто не возражает, потому что он подходит под критерии "красивый", без всяких там "харизм" и "расправленных плечей"
А по мне - так Саша страшненький, я же не кричу, что не надо ему участвовать в конкурсе.
Если на Ваш взгляд Рус страшный урод (как вы пишете прямым текстом), это ведь не значит,что так думают все.

Да, да, я поняла, красота настолько субъективна, что можно страшному уроду приписать харизму ( какое она имеет отношение к физической красоте???) и он автоматически становится субъективным красавцем.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
А по мне - так Саша страшненький, я же не кричу, что не надо ему участвовать в конкурсе.
Если на Ваш взгляд Рус страшный урод (как вы пишете прямым текстом), это ведь не значит,что так думают все.
ну вы ж написали про другого ребенка- снулая рыба, ни чё вас не покоребило, а тут смотрите, от страшного урода в обморок упали, Ога.
Если бы большинство так не думало, тАкого хайпа, какой организовала на его внешности и уродстве Злобина, не было бы.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.379
Адрес
Ебеня обетованные
Слушайте, ну вот тут все уверены, что уж с его-то ребёнком (ребёнком близких людей) такого не случится. Ведь это биомать Руса вела асоциальный образ жизни, пыталась вытравить плод и т.д.
Это Селима, она родилась нормальным ребёнком, но потом появилась гемангиома. Жду череду сообщений, что эту девочку не надо фотографировать, выставлять и вообще страшный-престрашный урод
 selima1503___B30OHN2gxIv___.jpg selima1503___Bus_JF3gZ_x___.jpg selima1503___B0oRww9gttd___.jpg
Они лечатся, надежда есть. И её мама сейчас очень хочет, чтобы её девочку хоть как-то принимало общество.
Post automatically merged:

ну вы ж написали про другого ребенка- снулая рыба/QUOTE].
Post automatically merged:

Да, только не утверждаю, что этот ребёнок НЕ должен участвовать в конкурсе, что не надо его на обложку журнала
 
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.522
Симпатии
14.106
Насчет Руса, я долго не могла на него смотреть...
Мне было больно.....
Теперь привыкла и кажется нормальный мальчик. Нет ужаса при взгляде. Просто мы все, кто его видит часто, привыкли к его внешности.


Это как страшная подруга рядом.... Ты просто перестаешь замечать, что она страшная... И забываешь об этом
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.207
Симпатии
168.874
А это Нагибина пару лет назад кого-то из приемных защищала, от кого все ахуевали?
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
В порядке продолжения флуда.
Мне кажется, что у детей нужно поддерживать их сильные стороны. Никто не отправит ребенка на музыкальный конкурс, если он не умеет играть на пианино, или на олимпиаду по физике, если он индукцию от дедукции не отличает.
Поэтому мне желание запихнуть и Сашу, и Руса в конкурс красоты непонятно. Вот когда Саша выигрывает в хоккей - это классно. Неважно, инвалид он или нет, но он классно играет в футбол. И он силен в этом и рамки стираются.
Но вот вспомните Голос-дети, где выиграл мальчик-инвалид. И он пел хуже, чем нормотипичные участники. Однако победил. Здесь будет то же самое, сердобольных людей много, большинство.
Инвалидов нужно вводить в общество, но на равных, а не на условиях жалости. Если на условиях жалости - то это не принятие их, а профанация.
РашнСкарлет кстати сама об этом писала, что так нельзя: ну уступи качели мальчику, он же инвалид...
Дети до определенного возраста не отличают инвалид/не инвалид, и если изначально их настроить, что разницы нет, то глядишь, так и будут воспринимать. Но порой детям постоянно подчеркивают разницу и требуют-требуют-требуют - отдай, пожалей, уступи... много тонкостей тут.
Зы: я вообще противник конкурсов красоты для детей - это извращение и расстановка неверных приоритетов детворе.
Зы1: я противник инклюзии для детей с ментальными нарушениями, серьезными поражениями зрения и слуха.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.379
Адрес
Ебеня обетованные
Но вот вспомните Голос-дети, где выиграл мальчик-инвалид. И он пел хуже, чем нормотипичные участники. Однако победил
Я помню голос-дети, где выиграла нормотипичная девочка, которая пела тоже хуже остальных. И тоже победила. Ну вы поняли.
Про честное судейство на этих конкурсах можно забыть в принципе
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
Я помню голос-дети, где выиграла здоровая девочка, которая пела тоже хуже остальных. Ну вы поняли.
Про честное судейство на этих конкурсах можно забыть в принципе
Но ведь был таки скандал. В случае с инвалидом скандала не было. В этом вся разница. Ни о каких равных условиях речи не идёт.
Я против ничего не имею - пусть участвуют, в чем хотят. Но конкурс красоты это нелепость
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.379
Адрес
Ебеня обетованные
А детский конкурс красоты это всегда нелепость. По мне так все дети красивые, интересные и т.д. Каждый по своему. И тот же Саша тоже)))
В итоге это конкурс амбиций родителей. Иногда бесит, когда начинают слать в ватцап ссылки- проголосуйте, перешлите всем. Ну где тут объективность. Так что нормотипичному ребенку родители голоса накручивают, особенному - типа толерантность. Не вижу разницы в честности победы ни у тех, ни у других.
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
А детский конкурс красоты это всегда нелепость. По мне так все дети красивые, интересные и т.д. Каждый по своему. И тот же Саша тоже)))
В итоге это конкурс амбиций родителей. Иногда бесит, когда начинают слать в ватцап ссылки- проголосуйте, перешлите всем. Ну где тут объективность. Так что нормотипичному ребенку родители голоса накручивают, особенному - типа толерантность. Не вижу разницы в честности победы ни у тех, ни у других.
Ну вот да. От конкурса красоты никакому ребёнку нет пользы - ни побудителю, ни проигравшему. Только вред.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
А это Нагибина пару лет назад кого-то из приемных защищала, от кого все ахуевали?
Защищала, потом перестала. У неё много трезвых постов про приемных мамаш-блогеров. И пацану хорошо.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Слушайте, ну вот тут все уверены, что уж с его-то ребёнком (ребёнком близких людей) такого не случится. Ведь это биомать Руса вела асоциальный образ жизни, пыталась вытравить плод и т.д.
Это Селима, она родилась нормальным ребёнком, но потом появилась гемангиома. Жду череду сообщений, что эту девочку не надо фотографировать, выставлять и вообще страшный-престрашный урод
Они лечатся, надежда есть. И её мама сейчас очень хочет, чтобы её девочку хоть как-то принимало общество.
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Да, только не утверждаю, что этот ребёнок НЕ должен участвовать в конкурсе, что не надо его на обложку журнала
Что с нами не случится? Что мы не станем пихать своего ребенка на амбразуру, хайпить на нём и зарабатывать деньги на его особенности? Да, вы правы, с нами такого точно не случится, потому что мы своих детей любим и бережем их чувства. Потому что понимаем, что общество, в основном, состоим из ебанатов, да, в этом обществе нормотипичные люди друг друга шеймят за всё- лишний вес, рыжие волосы, очки, короткие волосы, красные волосы, немодную одежду, ковры на стене,короткие ноги, плоскую грудь, большой нос, черную кожу.... тут нормальные люди без уродств подвергаются каждодневному жесточайшему прессингу и у многих, кстати, кукушка не выдерживает. А эти "любящие мамаши" пытаются "изменить общество" , подвергая своих детей таким испытаниям и унижениям.
Общество их примет, ога, если они под этим понимают реальное общество, а не ту розовопонию которую они себе в бошке придумали, то если общество тычит на них пальцем, то пусть радуются, значит верняк- приняли, влились, так сказать, в струю общей ненависти.