Приемные инстаматери всея руси

Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Я не особо слежу чем он там лепил в кружке, но если привык к глине, пластилин не зайдёт. Это совсем другая техника работы с материалом
существуют детские наборы для лепки из глины, туда и гончарный круг входит, а запекать эти "шедевры" и не зачем, так высохнут. лишь бы статейку пожалостливее написать.
 
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
2.374
Симпатии
21.163
да нет, у меня никого нет в ЧС.. может она меня отправила в ЧС? может такое быть, что поэтому не вижу?
Миленькое, у меня нет ЧС))
Post automatically merged:

А разве не она сама писала в ИГ, что причина уродств у Руса- попытка матери вытравить плод? А сейчас оказывается волонтер какой то придумал.
От био иск может прилететь, тем более, что мамаша могла принимать лекарства, выписанные врачом, или работать на предприятии с опасными веществами - и получить такой тератогенный эффект.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.576
Симпатии
70.158
Я не особо слежу чем он там лепил в кружке, но если привык к глине, пластилин не зайдёт. Это совсем другая техника работы с материалом
:p_i_g:
А обычный пластилин детский уже не в тренде? )))
Ой, ну все. Прямо только на круге гончарном! Это, кстати, тогда не лепка, а керамика называется. А лепить, если человек любит и хочет, можно из всего -пласилин, полимерная глина, соленое тесто прекрасно подойдут для этих целей. Да и простая каолиновая вполне применима дома именно для лепки.
 
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
2.374
Симпатии
21.163
:p_i_g:

Ой, ну все. Прямо только на круге гончарном! Это, кстати, тогда не лепка, а керамика называется. А лепить, если человек любит и хочет, можно из всего -пласилин, полимерная глина, соленое тесто прекрасно подойдут для этих целей. Да и простая каолиновая вполне применима дома именно для лепки.
Соленое тесто - практически бесплатно и легко убирается.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.786
Симпатии
25.994
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.576
Симпатии
70.158
В тренде, но это не лепка)
У меня старшая тоже ходила в гончарку. И тоже с карантином занятия прекратились. Пластилин не использует, видимо неинтересно
Гончарка - это гончарка, лепка - это лепка. Разные вещи
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.786
Симпатии
76.744
В тренде, но это не лепка)
У меня старшая тоже ходила в гончарку. И тоже с карантином занятия прекратились. Пластилин не использует, видимо неинтересно
Подпишусь) а то тут и соленое тесто уже вспомнили) после глины это уже не то пальто, не интересно. Да и техника работы с материалом другая) моя личинка, например, солёное тесто, плей доги, лунный песок и прочую муть не признавала) потому что из этого всего можно только слепки формочками делать или колбаски-бублики лепить....скучно. Из пластилина в детсадовском возрасте конечно лепила с удовольствием. Когда пошла в студию, попробовала глину...пластилин был забыт. А так-то конечно и из грязи можно колобков лепить) тоже лепка
 

Храм брака

круглосуточно
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
4.866
Симпатии
41.307
Подпишусь) а то тут и соленое тесто уже вспомнили) после глины это уже не то пальто, не интересно. Да и техника работы с материалом другая) моя личинка, например, солёное тесто, плей доги, лунный песок и прочую муть не признавала) потому что из этого всего можно только слепки формочками делать или колбаски-бублики лепить....скучно. Из пластилина в детсадовском возрасте конечно лепила с удовольствием. Когда пошла в студию, попробовала глину...пластилин был забыт. А так-то конечно и из грязи можно колобков лепить) тоже лепка
полимерная глина, не?
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.786
Симпатии
76.744
Полимерная глина в домашних условиях та ещё болячка)) ее же запекать потом в духовке надо). Есть приблуды типа керапласта, немного похоже на глину, но не совсем) если сильно охота заморочиться, то сойдёт) но вряд ли с дошкольником на даче это актуально. Ему и так не скучно)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
366
Симпатии
3.932
Я как-то сомневаюсь, что Рус занимался именно гончаркой, ему сколько лет, 5, 6? Глина, кмк, для более старшего возраста, ее тупо и не промнет ребёнок. У нас ближайшие гончарники берут детей с 5 лет на свободную лепку, полностью сами готовят глину, мягкую (не знаю точно какую, но по консистенции много мягче фаянса) — но ей можно и дома заниматься, они лепят из глины, потом сушат и раскрашивают, на Гончарку с 8, и там уже полный цикл
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.786
Симпатии
25.994
Гончарка - это гончарка, лепка - это лепка. Разные вещи
Модет и разные, но были 2 занятия в неделю, одно называлось лепка, а второе гончарный круг::-):-)
Ну и, честно говоря, если бы там лепили из пластилина, я думпю никто бы за это деньги не платил)))))))))
Post automatically merged:

а это не внук? у Дель тоже бальный танцор растет. Интересные выбор. Мне кажется, один из самых дорогих видов спорта...
На фоне хоккея и фигурки фигня вопрос))))))
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
62
Симпатии
803
Там арбуза бомбит от просьбы воспитателя... Меня как воспитателя бесит. Жалуется ещё,то им не рады были в группе. Я бы тоже была не рада. Я бы охерела, если бы к моим 25 добавили ещё Витю
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
12.039
Симпатии
154.815
Там арбуза бомбит от просьбы воспитателя... Меня как воспитателя бесит. Жалуется ещё,то им не рады были в группе. Я бы тоже была не рада. Я бы охерела, если бы к моим 25 добавили ещё Витю
Што там за просьбы хоть?
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.786
Симпатии
25.994
а воспитателя могут обязать вставлять катетеры ребенку? можно отказаться нахрен?
Я думаю они не имеют право это делать напротив.
Но в саду есть мед сестра. Они обычно курят там бамбук. Так что ей будет чем занятся)
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.448
просьба фото выложить как Витя собирает из крупы или природных материалов букву или цифру.
а ей лень
Post automatically merged:

Screenshot_20200617-135101_Instagram.jpg
Screenshot_20200617-135105_Instagram.jpg
Screenshot_20200617-135121_Instagram.jpg
Screenshot_20200617-135101_Instagram.jpg Screenshot_20200617-135105_Instagram.jpg Screenshot_20200617-135121_Instagram.jpg
ну ты посмотри какой важный курица. Людка ты неудовлетворенная, ленивая корова. атписка
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
62
Симпатии
803
а воспитателя могут обязать вставлять катетеры ребенку? можно отказаться нахрен?
Мы даже пальчик перекисью не имеем права обработать.
У меня два раза были дети с особенностями. Один раз луо и эпиприступы, второй раз вообще не понятно что тяжёлая умственная отсталость, отстутвие навыков элементарных, речь не понимал. Водили как обычного и даже требовали чтобы он в тетрадях занимался.
А он не могу даже по ступенькам спускаться. Это получалось одному ребенку 90% внимания, а остальным 25 детям 10%
А тот что с эпиприступами, мать вообще не сообщила и в карте не указано было. И приступы тихие, незаметные. Он в тихий час обблевался, а потом не просыпался. Как мне страшно было - не передать. А овца мамаша привела его через день (хотя его в реанимацию отвезли) и была недовольна, что я ей высказала, что она овца
Post automatically merged:

Я тоже не занималась с малышами онлайн. Они и так перед экраном до хера времени проводят. И плюс почти у всех есть школьники и учеба онлайн.
И наборы ей не угодили.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
Гёдз продолжают жить в Америке
C111F6F4-03FD-40BC-98A1-A429CA76CB6E.jpeg

Post automatically merged:

просьба фото выложить как Витя собирает из крупы или природных материалов букву или цифру.
а ей лень
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1268637 Посмотреть вложение 1268639 Посмотреть вложение 1268640 Посмотреть вложение 1268637 Посмотреть вложение 1268639 Посмотреть вложение 1268640
ну ты посмотри какой важный курица. Людка ты неудовлетворенная, ленивая корова. атписка
Мы должны посмеяться с ее типа тонкого сарказма? Типичный случай,когда быдло говорит что-то пассивно-агрессивное на пустом месте. Але, ты в обществе живешь. Если не можешл соблюдать правила вали в лес.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9.454
Симпатии
112.630
просьба фото выложить как Витя собирает из крупы или природных материалов букву или цифру.
а ей лень
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1268637 Посмотреть вложение 1268639 Посмотреть вложение 1268640 Посмотреть вложение 1268637 Посмотреть вложение 1268639 Посмотреть вложение 1268640
ну ты посмотри какой важный курица. Людка ты неудовлетворенная, ленивая корова. атписка
Какая она здоровая стала. Уже даже больше чем Изюм.
И такой диссонанс - тело толстой 40-летней бабы и лицо 14-летнего ребенка
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
12.039
Симпатии
154.815
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
238
Симпатии
2.353
Взяла 2 приемых девочек, с одной не сложилось отношений... А собиралась всех 4х брать...Говорила, что справится, но все познается в сравнении, а если бы и с теми 2мя не сложилось бы...
 

Вложения