Приемные инстаматери всея руси

Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
301
Симпатии
6.040
Добро пожаловать милое:zashigalka: Расскажите поподробнее как изюм прощается с кг, в блоке я не могу припасть к столь светлому образу...
Она в сториз вчера выложила фото весов с показаниями овер 80 кг ( 84 если не ошибаюсь) и написала что-то типа : прощайте полтора кг, однажды вы мне очень помогли, но я больше в вас не нуждаюсь. Занавес.
Жаль эту взрослую глупую женщину.
Как человеку может помочь лишний?
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.913
@Белаяпушистая, зачем срываться?
Тут зависит от желаний
Изюм писала, что работать как работа она не хочет. С мужиками проблемы ибо были больные отношения незадолго до Ули.
Посидеть на диване и пожрать - ее вполне устраивало. Возможно не будь инстахрама и всей этой лабуды, она бы так и сидела на диване с печеньками. Ведь подумайте, они полгода не выходили из дома. Будь у изюма внутренние амбиции, она б в лепешку расшиблась, но ходили бы они куда то.
А так они сидят вдвоем. Вдвоем же веселее. Потом можно на бухыч перейти.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Ну давайте честно, среднестатистические люди в окно не выходят, как то справляются с попеременным успехом.
Если есть поддержка - легче справляются.
Если осуждение - сложнее.
Ситуация изюминки , конечно, осложняется возрастом. Ситуация не среднестатистическая. Совсем молодая девушка по современным меркам для пятилетнего ребенка, тем более особенного.
Я чего и зарегилась то)) ну , простите, не одобряю я ее подтравливание. Чего мы всё про окно это да окно.
Не нужно никуда выходить.
И ребенок уже есть.
И от собаки больной избавиться рука не поднимется, а от ребенка - подавно.
Значит нужно менять жизненную стратегию)
от собаки больной да, рука не поднимется, а этот ребенок вырастет в ничего не понимающую глубоко УО бабищу, которая еще даст Изюму просраться. И не надо сравнивать тех, кто несет свой крест и таких самодур, которые особыша поиграться берут
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
Ну давайте честно, среднестатистические люди в окно не выходят, как то справляются с попеременным успехом.
Если есть поддержка - легче справляются.
Если осуждение - сложнее.
Ситуация изюминки , конечно, осложняется возрастом. Ситуация не среднестатистическая. Совсем молодая девушка по современным меркам для пятилетнего ребенка, тем более особенного.
Я чего и зарегилась то)) ну , простите, не одобряю я ее подтравливание. Чего мы всё про окно это да окно.
Не нужно никуда выходить.
И ребенок уже есть.
И от собаки больной избавиться рука не поднимется, а от ребенка - подавно.
Значит нужно менять жизненную стратегию)
Милое, мы не подтравливаем, мы розовые очки снять пытаемся. С Насти и тех, кто может последовать её примеру. Ладно бы она просто сидела с Улей, но она это пиарит. Вот что страшно. Ну не должно так быть - когда взрослый работоспособный человек приносит себя в жертву чужому умственно-отсталому ребенку без каких-либо перспектив. И в итоге общество получает двух иждивенцев вместо одного и активную пропаганду такого жизненного пути как чего-то, достойного восхищения.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.777
Так если б сначала родила. Если она не могла без дауна на шее личную жизнь устроить, то щас то конечно, и нарожает и замуж выйдет.Вы передавайте привет, милое, своим, в Розовопонии. * напевает: Ребята, надо верить в чудеса
Замуж, может, и не выйдет, а родить запросто может, если она из тех ебанутых, кто рожает младших, чтобы потом мудохались со старшими особятами, когда матушка помрёт. Надеюсь, Изюм не такая, но ведь сколько угодно таких случаев.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.682
Симпатии
25.482
Милое, мы не подтравливаем, мы розовые очки снять пытаемся. С Насти и тех, кто может последовать её примеру. Ладно бы она просто сидела с Улей, но она это пиарит. Вот что страшно. Ну не должно так быть - когда взрослый работоспособный человек приносит себя в жертву чужому умственно-отсталому ребенку без каких-либо перспектив. И в итоге общество получает двух иждивенцев вместо одного и активную пропаганду такого жизненного пути как чего-то, достойного восхищения.
Ну это опека думать должна, кому каких детей давать. Профессионально думать. Люди склонны к эмоциональным порывам. А я по своим знаю, как быстро собираются документы, когда св-во о шпр есть, например. От первого документа из какого нибудь пнд (свидетельство об окончании шпр у меня чуть раньше было получено) и до собственно приемки ребенка (а это с усыновлениями, то есть с судами) у меня было 3, 2,5 и 2,7 месяцев. Это очень короткий срок. Я тетка взрослая уже была. А у молодой девушки может и крыша съехать. Еще вчера с подружками в кино попкорн ела. А сегодня у тебя ребенок орет в кроватке и непонятно чего хочет))))
Как иждивенцы меня изюминка с улей не беспокоят. Таких как уля общество так или иначе должно содержать, мы не в спарте. А длна изюминка вместо штата мелсестер, нянечек, уборщиц и прочих охранников - это точно выгодный для меня, как налогоплательщика вариант)))
Изюминке желаю справится с ситуацией
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
О
Ну это опека думать должна, кому каких детей давать. Профессионально думать. Люди склонны к эмоциональным порывам. А я по своим знаю, как быстро собираются документы, когда св-во о шпр есть, например. От первого документа из какого нибудь пнд (свидетельство об окончании шпр у меня чуть раньше было получено) и до собственно приемки ребенка (а это с усыновлениями, то есть с судами) у меня было 3, 2,5 и 2,7 месяцев. Это очень короткий срок. Я тетка взрослая уже была. А у молодой девушки может и крыша съехать. Еще вчера с подружками в кино попкорн ела. А сегодня у тебя ребенок орет в кроватке и непонятно чего хочет))))
Как иждивенцы меня изюминка с улей не беспокоят. Таких как уля общество так или иначе должно содержать, мы не в спарте. А длна изюминка вместо штата мелсестер, нянечек, уборщиц и прочих охранников - это точно выгодный для меня, как налогоплательщика вариант)))
Изюминке желаю справится с ситуацией
Ок. А как на счёт пропаганды такого приемства?
 
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
544
Симпатии
6.606
Ну это опека думать должна, кому каких детей давать. Профессионально думать. Люди склонны к эмоциональным порывам. А я по своим знаю, как быстро собираются документы, когда св-во о шпр есть, например. От первого документа из какого нибудь пнд (свидетельство об окончании шпр у меня чуть раньше было получено) и до собственно приемки ребенка (а это с усыновлениями, то есть с судами) у меня было 3, 2,5 и 2,7 месяцев. Это очень короткий срок. Я тетка взрослая уже была. А у молодой девушки может и крыша съехать. Еще вчера с подружками в кино попкорн ела. А сегодня у тебя ребенок орет в кроватке и непонятно чего хочет))))
Как иждивенцы меня изюминка с улей не беспокоят. Таких как уля общество так или иначе должно содержать, мы не в спарте. А длна изюминка вместо штата мелсестер, нянечек, уборщиц и прочих охранников - это точно выгодный для меня, как налогоплательщика вариант)))
Изюминке желаю справится с ситуацией
У меня есть одна знакомая, она живет в соседнем доме, и она вела у нас в школе группу дополнительного образования, я к ней туда ходила. У нее свой кровный сын с УО - он мой ровесник, то есть сейчас уже взрослый. Я помню, что когда я ходила с ним в одну группу детского сада примерно в 4-5 лет (то есть он в обычный детский сад ходил), уже тогда было видно, что он умственно отсталый, однако его мама уверяла, что он стал таким только лет в 7, то есть перед 1 классом, в общем в 1 класс общеобразовательной школы он не пошел. Так вот муж к сожалению от нее ушел, личная жизнь у нее не сложилась, и так она и осталась вдвоем со своим Алёшей, точнее, она посвятила свою жизнь ему. При том, что его умственное развитие ни в какое сравнение с Ульяной Изюмовной не идет: он вполне понятно разговаривает, может сходить в магазин (и даже съездить туда на велосипеде), может оставаться один дома.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.682
Симпатии
25.482
О

Ок. А как на счёт пропаганды такого приемства?

Какого такого?
Вы ведь не побежали усыновлять ребенка с синдромом дауна после знакомства с инстаграмом изюминки? Хотя девчонка у нее хорошая и на самом деле прогрессирует. Куколок спать укладывает, уже есть элементы ролевых игр. В горшок ходит.
И я не побежала, хотя сейчас понимаю, что скорее всего справилась бы и принятие и любовь бы тоже пришли. Но к моменту этого осознания пришло и другое, что старшие у меня маловаты, а я старовата для такого ребенка.
Короче, я за пропаганду в хорошем смысле слова.
Пропаганду через адекватную открытость замещающих семей и информированность общества на эту тему.
Я задумалась об усыновлении, когда узнала, что моя двоюродная сестра усыновленный ребенок. Единственный нормальный член нашей семьи)))) видимо это гены
После того, как я усыновила старшую, в моем окружении, присмотревшись ко мне - что я вроде не сильно изменилась, крыша не потекла, что отношение ко мне и моей дочке у всех прекрасное - усыновили еще 4 детей в три семьи.
Здесь много усыновивших - и думаю все замечали этот же пропагандистский эффект информированности и знакомства с другими реальными замещающими семьями.
Не все изначально верят, что это для них преемлемый вариант счастья. Потом присмотрятся - а вроде норм.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.682
Симпатии
25.482
У меня есть одна знакомая, она живет в соседнем доме, и она вела у нас в школе группу дополнительного образования, я к ней туда ходила. У нее свой кровный сын с УО - он мой ровесник, то есть сейчас уже взрослый. Я помню, что когда я ходила с ним в одну группу детского сада примерно в 4-5 лет (то есть он в обычный детский сад ходил), уже тогда было видно, что он умственно отсталый, однако его мама уверяла, что он стал таким только лет в 7, то есть перед 1 классом, в общем в 1 класс общеобразовательной школы он не пошел. Так вот муж к сожалению от нее ушел, личная жизнь у нее не сложилась, и так она и осталась вдвоем со своим Алёшей, точнее, она посвятила свою жизнь ему. При том, что его умственное развитие ни в какое сравнение с Ульяной Изюмовной не идет: он вполне понятно разговаривает, может сходить в магазин (и даже съездить туда на велосипеде), может оставаться один дома.
Мне иногда кажется , что кровным родителям особенных детей тяжелее, чем усыновившим. Из за чувства вины, чаще необоснованного, конечно, что дети такие из за них. Многие кровные родители казнятся из за этого. Матери лишают себя личной жизни, полностью замыкаются на ребенке. Ну и отсутствие помощи со стороны государства мало способствует , как говорится...Усыновители лишены, как минимум , этого разрушающего чувства вины. В этом смысле им проще. Я надеюсь, со временем общество изменит отношение к особенныи людям (и уже меняет потихоньку). И матерям таких детей будет легче жить, останутся силы и желание жить самим.
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.469
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.682
Симпатии
25.482
Ну правильно, в той же ШПР главное, про что твердят - это ресурсы. Причем важны все - и материальные, и жилищные, и психологические, и временнЫе. Что из этого было у Изюма на момент принятия Ули? Да ничего.
Ну правильно, в той же ШПР главное, про что твердят - это ресурсы. Причем важны все - и материальные, и жилищные, и психологические, и временнЫе. Что из этого было у Изюма на момент принятия Ули? Да ничего.
Ну блин, Белуччи, Вы рисуете утопическую картину))): усыновителем ребенка с Сд может быть только супружеская пара йогов-миллионеров с пассивным доходом и домом на берегу моря рядом с реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями?))
Либо ты состоятельный человек, но времени нет.
Либо проф родитель, включая сюда профессиональных мамочек при работающем муже, но деньги строго под бюджет, причем сильно ограниченный . Про ситуацию нервы ни к черту не пишу)))))
Но вот у меня, например мужа нет и времени, блин, мало, да не прочитает меня опека еще 3 месяца))))
Но правда деньги, тьфу тьфу , есть , не сглазить бы! и нервы крепкие))
чего меня теперь дисквалифицировать из родительской касты?)
Знаете, может быть мой папа Крамер и Фишер одновременно, но мне он в детстве категорически запрещал не то, что играть с умственно отсталой тетенькой, но даже приближаться к ней.
У нас на дачах на лето как все дети (мы то есть, нам было лет по 6-7) приезжала УО девушка, ей было, как сейчас помню, 25 лет. Она с нами, шестилетками, играла в куклы, и по уровню развития была примерно как 4-5летний ребенок. Родители других детей ее привечали, приглашали к себе в дом, в общем, вели себя с ней как с одним из детей, да и она была такая улыбчивая и по-моему вполне безобидная. Пока однажды нелегкая не принесла ее к нашей даче, и она не приблизилась к нашим воротам, намереваясь войти. Тут откуда не возьмись материализовался мой папа с лопатой наперевес, и с криком (а папа вообще никогда и ни на кого не повышал голоса!): "А ну пшла отсюда, сука, и не вздумай приближаться к воротам, а то сейчас лопатой по хребту" помчался в сторону этой тетеньки, которая, перепугавшись, побежала так, что только пятки засверкали. Эту сцену с лопатой наблюдали родители других детей, которые тут же сказали ему, мол, что же Вы, Евгений Аполлонович, она же спокойная и безобидная. На что мой папа ответил - она идиотка, и если она возьмет кирпич и ударит ребенка по голове, ей ничего за это не будет. А что у нее на уме, никто не знает, ибо мозг у нее поврежден. И если вам своих детей не жалко, то я свою дочь в обиду не дам. Еще раз эта Лена приблизится к воротам - проломлю ей тупую башку топором и скажу, что она на меня напала. Одним словом, с тех пор эта Лена не то что к воротам не приближалась, а даже по нашей улице не ходила.
Совсем недавно я напомнила папе эту историю из детства и спросила, до сих пор ли он считает, что правильно тогда сделал, напугав до полусмерти это УО тетеньку, на что папа, злобно заскрежетав зубами, ответил: "У нее голова не в порядке, и сейчас бы я поступил точно также"
Ето ёбаный пиздец.
Каждый вправе контролировать контакты своих малолетних детей и ограждать их от любых взрослых. Каждый вправе не пускать в свой дом любых посторонних людей.
Но это оскорбление и угроза жизни и здоровью.
Я в шоке
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.469
Но правда деньги, тьфу тьфу , есть , не сглазить бы! и нервы крепкие))
вот подозреваю вы в курсе на что подписываетесь и ваша жизнь не пойдет по .... изольде после усыновления....и ребенка вы берете не потому что мужа нет как замещение отношений....ну как бэ разница очевидна....
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Пока однажды нелегкая не принесла ее к нашей даче, и она не приблизилась к нашим воротам, намереваясь войти. Тут откуда не возьмись материализовался мой папа с лопатой наперевес, и с криком (а папа вообще никогда и ни на кого не повышал голоса!): "А ну пшла отсюда, сука, и не вздумай приближаться к воротам, а то сейчас лопатой по хребту" помчался в сторону этой тетеньки, которая, перепугавшись, побежала так, что только пятки засверкали
А нас с сеструхой наоборот мамо женщины с УО гоняла.

Вышли мы как-то во двор, а там тётенька на качелях. Мы к ней, а она "Му" да " Му". Мамка её мигом вылетела и нас отогнала. Мы пытались ей объяснить, что не будем её дочку обижать из-за того, что она ничего не понимает. Но не прокатило:)
Сейчас вот вспомнила и сообразил, наконец, за КОГО та мамка реально боялась.

А ещё у нас случай был, когда дурачок Игорь, с которым мы частенько играли, когда были у бабушки на каникулах, толкнул моего четырехлетнего брата. Игрушку не поделили.
И толкнул-то беззлобно, добрый он был, а брата далеко отнесло. Потому что 70 кило против 15.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Мне иногда кажется , что кровным родителям особенных детей тяжелее, чем усыновившим. Из за чувства вины, чаще необоснованного, конечно, что дети такие из за них. Многие кровные родители казнятся из за этого. Матери лишают себя личной жизни, полностью замыкаются на ребенке. Ну и отсутствие помощи со стороны государства мало способствует , как говорится...Усыновители лишены, как минимум , этого разрушающего чувства вины. В этом смысле им проще. Я надеюсь, со временем общество изменит отношение к особенныи людям (и уже меняет потихоньку). И матерям таких детей будет легче жить, останутся силы и желание жить самим.
Общество должно измениться таким образом, чтобы особенных рождалось как можно меньше, чтобы беременные бежали на скрининги роняя тапки, и за отказ от скрининга хорошо бы ввести ответственность, желательно уголовную. Не знаю реально ли избежать других аномалий, но бороться с рождением даунов можно и нужно. К сожалению, сопли в сахаре, транслируемые в СМИ этому не способствуют. Страшно детей в школу отдавать из за этой долбаной инклюзии. Сегодня наткнулась на уошника в кафе, ухоженный такой чото про маму лопотал, лет 18-20 на вид. Без присмотра шляется, надо бы мамашкам или опекунам вменить ответственность, можно в форме штрафа, за то, что их уошка как бешеная собака без присмотра бегает. Страшно жить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.771
Симпатии
168.453
Ну блин, Белуччи, Вы рисуете утопическую картину))): усыновителем ребенка с Сд может быть только супружеская пара йогов-миллионеров с пассивным доходом и домом на берегу моря рядом с реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями?))
Либо ты состоятельный человек, но времени нет.
Либо проф родитель, включая сюда профессиональных мамочек при работающем муже, но деньги строго под бюджет, причем сильно ограниченный . Про ситуацию нервы ни к черту не пишу)))))
Но вот у меня, например мужа нет и времени, блин, мало, да не прочитает меня опека еще 3 месяца))))
Но правда деньги, тьфу тьфу , есть , не сглазить бы! и нервы крепкие))
чего меня теперь дисквалифицировать из родительской касты?)
Да если вам себя не жалко, то можете хоть всех даунов мира усыновить, вам же это расхлебывать, и близким вашим. Я, например, сто раз перекрестилась, что, когда мы нашу деву взяли (не уо, кстати), у нас были в наличии эти самые ресурсы. И материальные, как раз, оказались не самыми важными из них. Хотя деньги на репетиторов, частную школу на период адаптации, платных врачей оказались ой как кстати. А еще раз перекрестилась, когда поняла, какие мы молодцы, что взяли одну деву, а не сразу то количество, на какое у нас было заключение, и что только теперь, спустя несколько лет, подумываем повторить. Про то, что био-дети у нас взрослые и живут отдельно - это вообще, считай, повезло нам.
Каждый сам решает, что он потянет, а что нет, и сколько он сможет выдержать. Просто думать надо, голову включать, а не "рожать сердцем". Что выходит из решений, принятых на сплошных эмоциях, мы как раз и видим на примере Изюма. Дай бог, она выкарабкается. Но я остаюсь при своем убеждении, что ей вообще не надо было в это ввязываться на этом жизненном этапе.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
чтобы беременные бежали на скрининги роняя тапки, и за отказ от скрининга хорошо бы ввести ответственность, желательно уголовную.
Ну это вообще ничего не изменит). Вы, Милое, не детное наверное) Скрининг не гарант здорового ребенка вообще, ну даст он вероятность на дауна и еще несколько болячек и все. И то, это же тоже на воде вилами, куча девушек рожали здоровых после результатов скрининга с плохой вероятностью. И так же рождались дауны при хороших анализах. Но СД это редкая патология, а вот сколько всякого другого есть, все анализы мира не выявят все это. Да и что теперь, никто ж не может к аборту принудить при любых анализах. Пренатальная диагностика может быть обманчива.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Ну это вообще ничего не изменит). Вы, Милое, не детное наверное) Скрининг не гарант здорового ребенка вообще, ну даст он вероятность на дауна и еще несколько болячек и все. И то, это же тоже на воде вилами, куча девушек рожали здоровых после результатов скрининга с плохой вероятностью. И так же рождались дауны при хороших анализах. Но СД это редкая патология, а вот сколько всякого другого есть, все анализы мира не выявят все это. Да и что теперь, никто ж не может к аборту принудить при любых анализах. Пренатальная диагностика может быть обманчива.
Я милое, детное, трое детей. Есть инвазивка еще, есть неинвазивные платные тесты. Если результаты сомнительные, есть много подтверждающих способов, кордо или амниоцентез дает 100% результат, т.к. исследуются ткани живого плода.