Призраки дома на холме / поместья Блай

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#22
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
#23
Досмотрела дом с призраками. Ну...))) мне не было страшно. Дёрнулась дважды. В мотеле, когда Нэл покупала воду, и когда сестры ехали в машине. Но я видимо переросла подобный формат. Вот после каждой серии Фрикшоу АИУ мне было не по себе ещё пару дней. Меня такое больше пугает, чем призраки.
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.917
Симпатии
19.650
Возраст
35
#24
Уважаемые, а на каких страницах обсуждали призраков в доме на холме? Я на 7ой серии, хочу припасть к другим впечатлениям, а то алкаш отказался смотреть (
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
#25
Посмотрела пока три серии "Дома на холме", от первоисточника вообще ничего нет (не критикую, просто факт), больше всего напомнил "Окулус" того же режиссера. Вообще он жутко и трогательно обыгрывает семейные истории почти во всех своих фильмах (кроме "Тишины", она другая, но тоже крутая), люблю его.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
#26
Таааак, пока малой отвлёкся на пластмассовую морковку на верёвочке я быстро соберу мысли воедино и задам пару вопросов по дому с призраками. Вопросы для тех, кто полностью досмотрел.
1. Получается девочка, о которой прстоянно говорил маленький Люк была таки живой и умерла только в конце? Я просто всё время думала, что она призрак.
2. Я так и не поняла что произошло в ту самую ночь? Жена типа сошла с ума или что? Ну как-то так скомканно это всё произошло. Ну лично мне. Я думала там покажут как она хотела детей убить или что-то подобное.
 
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
825
Симпатии
8.570
#27
Таааак, пока малой отвлёкся на пластмассовую морковку на верёвочке я быстро соберу мысли воедино и задам пару вопросов по дому с призраками. Вопросы для тех, кто полностью досмотрел.
1. Получается девочка, о которой прстоянно говорил маленький Люк была таки живой и умерла только в конце? Я просто всё время думала, что она призрак.
2. Я так и не поняла что произошло в ту самую ночь? Жена типа сошла с ума или что? Ну как-то так скомканно это всё произошло. Ну лично мне. Я думала там покажут как она хотела детей убить или что-то подобное.

Да - именно так, девочку-рлдружку Люка убила мама, когда пыталась напоить ядом близнецов. Ну и да - сошла с ума, решила их убить, чтоб с ними никогда ничего плохого не случилось
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#29
@dariyka, гранд мерси! Момент с ядом я таки прощелкала каким-то образом. Теперь всё на своих местах.
помните, к мамаше приходил призрак женщины, одетой в ретро-стиле? Она и убедила мать убить детей, якобы так им ничего не будет угрожать. У неё у самой, если я не путаю, сын был инвалидом, он там мелькает в одной из серий на коляске. Вроде дочь ещё была.
Мне вот ещё интересно, чувак длинный в котелке, который по воздуху плавал и тростью стучал - он кто? Тоже жилец дома или всего лишь призрак?
Кстати, с девочкой, которую видел Люк, и которую его мать потом отравила, тоже непонятен один момент - она же дочь гувернантки, неужели та ни разу не упомянула ее имени в разговоре с мамой и папой Люка? Он им постоянно называл ее имя, они бы и догадаться могли, что девочка реальна.
 
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
74
Симпатии
1.006
#30
@Товарищ
Длинный мужик в шляпе - призрак жильца, замуровавшего себя в стене. Кажется, ретро дамочка про него рассказывала.

Гувернантка говорила про дочь старшему мальчику, имени не называла. Её муж рассказывал родителям про дочь, умершую при рождении, про живую дочь, вроде бы нет.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#31
@Товарищ
Длинный мужик в шляпе - призрак жильца, замуровавшего себя в стене. Кажется, ретро дамочка про него рассказывала.

Гувернантка говорила про дочь старшему мальчику, имени не называла. Её муж рассказывал родителям про дочь, умершую при рождении, про живую дочь, вроде бы нет.
а разве не строитель себя замуровал? Он там вроде с лопаткой сидел
 
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
825
Симпатии
8.570
#34
@Товарищ

1) Длинный - это тот, Вильям Хилл - который сам себя замуровал, да. К Люку он приставал из-за того, что тот присвоил его шляпу.

2) Про девочку говорили много, служанка говорила маме, что у нее есть дочка, но она никогда ее не пускает в дом на холме вообще совсем, а после темноты не выпускает никуда; а муж упоминал первую дочку, и вторую, но тоже без имен.

3) У ретро-дамы (ее зовут Поппи Хилл) было двое детей. она рассказывла, как они тяжело болели, и она решила их убить, чтоб они не страдали. Но она с самого начала была ненормальной - потому как познакомилась с мужем в лечебнице для душевнобольных, и уже через мужа попала в семью (а муж это как раз длинный Вильям, который мучал Люка).
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#35
@Товарищ

1) Длинный - это тот, Вильям Хилл - который сам себя замуровал, да. К Люку он приставал из-за того, что тот присвоил его шляпу.

2) Про девочку говорили много, служанка говорила маме, что у нее есть дочка, но она никогда ее не пускает в дом на холме вообще совсем, а после темноты не выпускает никуда; а муж упоминал первую дочку, и вторую, но тоже без имен.

3) У ретро-дамы (ее зовут Поппи Хилл) было двое детей. она рассказывла, как они тяжело болели, и она решила их убить, чтоб они не страдали. Но она с самого начала была ненормальной - потому как познакомилась с мужем в лечебнице для душевнобольных, и уже через мужа попала в семью (а муж это как раз длинный Вильям, который мучал Люка).
да-да, я это всё помню, странно, что имя Абигейл (вроде бы так ее звали, отравленную крысином ядом девочку) в разговорах никогда не звучало. Ну хотя это мне странно, а сценаристам самое то
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
#36
Я смотрела. Ничего особенного. Книгу не читала, но фильмец, кмк, достаточно средненький. Но его всяко не 10 серий, так что какой-нить вечерок можете убить под него.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.084
Симпатии
20.466
#37
Отсмотрено 5 серий "Призрака дома на холме". Смотрела при выключенном свете, было действительно страшно, особенно в 5 серии.
Теперь пытаюсь настроить себя на досмотр оставшихся серий, но страшно.

Про финт с Нэл
уже были догадки по примеру подобных фильмов, как "Дом в конце времен", но показано было эффектно и действительно жутко.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.897
Симпатии
73.597
Адрес
Анальный край
#39
Мне вот любопытно, как они в гробу не боятся сниматься. Я б зассала. Не из-за каких-то там суеверий, а просто потому что страшно в гроб ложиться.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.897
Симпатии
73.597
Адрес
Анальный край
#41

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#42