Призраки дома на холме / поместья Блай

Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
#85
Столько хороших отзывов о "Призраках дома на холме" и теперь вот о "Блай..", а я боюсь :ny_tik: Там есть всякие бу-эффекты (ну или как это называют, когда внезапно кровавая рожа какая-нибудь выскакивает)? Я только на днях настроилась и посмотрела "Ключ от всех дверей", о котором мечтала много лет! :ps_ih:
Я плохо помню призраков в доме на холме. Но Блай не страшный. Там чтоб что-то выскочило, было от силы два раза. Больше психологическое нагнетание, чем сами ужасы. Плюс, повторюсь, основной каст вызывает симпатию.
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.883
Симпатии
102.813
#86
Скримеры это :ved_ma:
Сама вот обхожу стороной, круги нарезаю. А вдруг там эти скримеры? Не, ссыкатно бывает :-) Я лучше псих триллер посмотрю.
Ха, а я сегодня буквально пол серии посмотрела и поняла, что что то такое с зеркалом там будет (не спойлер, это буквально на первых минутах). Поэтому перед тем как сесть дальше смотреть, сходила заранее в душ и вообще закончила все «зеркальные» дела до темноты:hi_hi_hi:
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.554
Симпатии
12.397
#87
Ха, а я сегодня буквально пол серии посмотрела и поняла, что что то такое с зеркалом там будет (не спойлер, это буквально на первых минутах). Поэтому перед тем как сесть дальше смотреть, сходила заранее в душ и вообще закончила все «зеркальные» дела до темноты:hi_hi_hi:
А я думала, чтобы, если чо, помереть чистой! :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.883
Симпатии
102.813
#88
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.927
#89
Так это ж 80 какой-то там год. Прическа и одежда соответствуют тому времени.
Когда снимают period show, то стараются брать вещи из реально тех времен. Существуют специальные костюмерные, где можно выбрать туфли из 50-ых, которые были сшиты на фабрике в то время. Тут же костюмеры просто взяли мудборд, но вещи новые, а-ля коллекция HM и напялили на Педретти, изувечив ее стройную фигуру)
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
518
Симпатии
12.490
#90
На реддите срутся из-за акцентов в Блай. Народ говорит, что у многих актеров произношение вымученное и неточное. Мол, у рассказчицы акцент постоянно переключался с высшего класса на северный, шотландский Питера был плох, он, мол, никак не мог правильно произнести гласные. Мой максимум экспертного понимания таких деталей был «о, это американский английский, а это британский английский».
Ещё вон, нетфликс замутили промоакцию сериала в одном из парков NYC
https://www.reddit.com/r/HauntingOfHillHouse/comments/j8xby1
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.927
#91
На реддите срутся из-за акцентов в Блай. Народ говорит, что у многих актеров произношение вымученное и неточное. Мол, у рассказчицы акцент постоянно переключался с высшего класса на северный, шотландский Питера был плох, он, мол, никак не мог правильно произнести гласные. Мой максимум экспертного понимания таких деталей был «о, это американский английский, а это британский английский».
Задроты))
Еще недельку буду пугать своих британским говором, я как та обезьяна, которая за вспми повторяет

Актер, который играет Питера, прям хорош, третья роль плохиша

боже, Ханна;(
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
518
Симпатии
12.490
#92
Задроты))
Еще недельку буду пугать своих британским говором, я как та обезьяна, которая за вспми повторяет

Актер, который играет Питера, прям хорош, третья роль плохиша

боже, Ханна;(
Доводите домочадцев до ручки фразой perfectly splendid )
Да, с Ханной хорошо получилось, не слишком ново, но хорошо. Приятная актриса.
Post automatically merged:

Какого фига героиня Педретти согласилась выйти замуж за этого мужика, если не хотела и не любила его? Ладно, видимо, как-то можно не отдавать себе отчета, что у тебя влечение к бабам, а просто млеть от того, как тебя симпатичная девушка в платье обряжает, но ты ж понимаешь, что не любишь конкретного чувака, сделавшего тебе предложение, ну, не мучай ты ни его, ни его семью.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.927
#93
Доводите домочадцев до ручки фразой perfectly splendid )
Да, с Ханной хорошо получилось, не слишком ново, но хорошо. Приятная актриса.
Post automatically merged:

Какого фига героиня Педретти, согласилась выйти замуж за этого мужика, если не хотела и не любила его? Ладно, видимо, как-то можно не отдавать себе отчета, что у тебя влечение к бабам, а просто млеть от того, как тебя симпатичная девушка в платье обряжает, но ты ж понимаешь, что не любишь конкретного чувака, сделавшего тебе предложение, ну, не мучай ты ни его, ни его семью.
Да, фраза прям бесячка, взяла на вооружение. Алкаш орет, опять твои уроды с акцентом говорят))))))
Актриса Ханны прекрасная, да и Оуэн отличный. Вот люблю таких актёров, не заезженных ввиду их исповедания, например, сайентологии if you know what i mean
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
#94
Доводите домочадцев до ручки фразой perfectly splendid )
Да, с Ханной хорошо получилось, не слишком ново, но хорошо. Приятная актриса.
Post automatically merged:

Какого фига героиня Педретти согласилась выйти замуж за этого мужика, если не хотела и не любила его? Ладно, видимо, как-то можно не отдавать себе отчета, что у тебя влечение к бабам, а просто млеть от того, как тебя симпатичная девушка в платье обряжает, но ты ж понимаешь, что не любишь конкретного чувака, сделавшего тебе предложение, ну, не мучай ты ни его, ни его семью.
Да ладно вам, сколько таких случаев в жизни. Типа слюбится стерпится.
 
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
2.626
Симпатии
72.101
#95
Доводите домочадцев до ручки фразой perfectly splendid )
Да, с Ханной хорошо получилось, не слишком ново, но хорошо. Приятная актриса.
Post automatically merged:

Какого фига героиня Педретти согласилась выйти замуж за этого мужика, если не хотела и не любила его? Ладно, видимо, как-то можно не отдавать себе отчета, что у тебя влечение к бабам, а просто млеть от того, как тебя симпатичная девушка в платье обряжает, но ты ж понимаешь, что не любишь конкретного чувака, сделавшего тебе предложение, ну, не мучай ты ни его, ни его семью.

Так она его любила, просто не в романтическом плане. Там же показали, что они с детства очень близки были, выросли вместе. При таком раскладе можно и запутаться в собственных чувствах. Да и она сама говорила, что думала, чувства позже придут. Может не с чем на тот момент и сравнивать было.
 
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
374
Симпатии
2.139
#98
Маленький каминг аут. Я (за редким исключением) любитель копить сериалы. Как выходит что - то новое, смотрю пару серий, записываю в книжечку, и жду, пока доснимут. Чтоб потом все и сразу.

И вот вчера досмотрела The Best Place - божечки, как же ж я рыдала последние 2 серии.... Вроде такой позитивный добрый сериал, и туповатая комедия - и как же ж вывернули душу, а... Я одна такая плаксивая?
Я рыдала в конце «Призраки поместья Блай». Я при любой возможности плачу.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#99
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.043
Симпатии
76.592
Призраки Поместья Блай
не понравилось
Читнула, кто-то акценты обсирал. Смотрела на английском. Ниче не знаю, у меня пару коллег шотландцев, Питер прекрасно говорит с шотландским акцентом. Я сразу же акцент идентифицировала, потому что этот «р» и ууу ни с чем не перепутать, плавали, знаем.
Кокни у садовницы впрлне понятное, не совсем гопота, странно, что в конце она прям леди стала, а то в одних штанах одила, косила под дальнобойщика на минималках.
Педретти одинакова что в 1, что во 2 сезоне Призраков.
сюжетные линии заебали. Особенно, вставки черно-белые про сестер в прошлом. Тут я понимаютак, любовь матери к дочери или отцовская к дочериили вообще любовь-хуйня. Именно лесбо любовь героинь преодолела жестокость и ужасы, и никто не пострадал более. Полный дебилизм. Вообще эта лесба линия-лишняя. Почему б они б не показали женскую дружбу? Я вот вообще сериалов не знаю, где б это нормально показано. Совершенно уебищные Друзья с тупыми шутками и Секс-мимо.
детисыграли превосходно. Мальчик-прелесть. Все эти английские штучки-мимимими. Впрочем, в первой части тоже дети великолепно играли. И она была страшнее, именно что страшнее.
досих пор не доперла, почему женщина из озера убила Питера. Просто на пути встретился? Как? Она обычно до этого ходила в кровать пялиться в спальне, а тут на лестнице отловила, опэр вообще на гравийной дорожке.
Короче, ненавижу, когда годную интригу закручивают, а концовку выдают в стиле фэнтэзи с оетающими макаронными монстрами. Как меня корежат такие сюжетные линии! Все годноту убили.
линия с негрой Ханной интересная, но сырая. Сама ли упала ? Или мальчик подтолкнул? Или баба с озера? Не понятно примерно ни хера.

пока не досмотрела сериал, у меня в голове крутилсятакой сюжет: Оуен ж тамповар, и он всем в блюда сыпет галлюценогены, чтобы -тут у меня версии разные были 1) Подкуплен Питером и таким образом заставляет всех сойти с ума или самовыпилиться, таким образом наследнички уходят в лучшие миры делирия, а он крутит свои делишки и обирает дядьку Генри. 2) родаки не погибли, а инсуенировали все, чтобповнсить на Генри чувство огромной вины и пустить его помиру, типа так наказать, ночто-то пошло не так. 3) черная нянька первая-помощник Питера в осуществлении ограбления
Носценарисиы мои версии не рассматривали
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
Призраки Поместья Блай
не понравилось
Читнула, кто-то акценты обсирал. Смотрела на английском. Ниче не знаю, у меня пару коллег шотландцев, Питер прекрасно говорит с шотландским акцентом. Я сразу же акцент идентифицировала, потому что этот «р» и ууу ни с чем не перепутать, плавали, знаем.
Кокни у садовницы впрлне понятное, не совсем гопота, странно, что в конце она прям леди стала, а то в одних штанах одила, косила под дальнобойщика на минималках.
Педретти одинакова что в 1, что во 2 сезоне Призраков.
сюжетные линии заебали. Особенно, вставки черно-белые про сестер в прошлом. Тут я понимаютак, любовь матери к дочери или отцовская к дочериили вообще любовь-хуйня. Именно лесбо любовь героинь преодолела жестокость и ужасы, и никто не пострадал более. Полный дебилизм. Вообще эта лесба линия-лишняя. Почему б они б не показали женскую дружбу? Я вот вообще сериалов не знаю, где б это нормально показано. Совершенно уебищные Друзья с тупыми шутками и Секс-мимо.
детисыграли превосходно. Мальчик-прелесть. Все эти английские штучки-мимимими. Впрочем, в первой части тоже дети великолепно играли. И она была страшнее, именно что страшнее.
досих пор не доперла, почему женщина из озера убила Питера. Просто на пути встретился? Как? Она обычно до этого ходила в кровать пялиться в спальне, а тут на лестнице отловила, опэр вообще на гравийной дорожке.
Короче, ненавижу, когда годную интригу закручивают, а концовку выдают в стиле фэнтэзи с оетающими макаронными монстрами. Как меня корежат такие сюжетные линии! Все годноту убили.
линия с негрой Ханной интересная, но сырая. Сама ли упала ? Или мальчик подтолкнул? Или баба с озера? Не понятно примерно ни хера.

пока не досмотрела сериал, у меня в голове крутилсятакой сюжет: Оуен ж тамповар, и он всем в блюда сыпет галлюценогены, чтобы -тут у меня версии разные были 1) Подкуплен Питером и таким образом заставляет всех сойти с ума или самовыпилиться, таким образом наследнички уходят в лучшие миры делирия, а он крутит свои делишки и обирает дядьку Генри. 2) родаки не погибли, а инсуенировали все, чтобповнсить на Генри чувство огромной вины и пустить его помиру, типа так наказать, ночто-то пошло не так. 3) черная нянька первая-помощник Питера в осуществлении ограбления
Носценарисиы мои версии не рассматривали
Спасибо.. как раз хотелось этот Блай обсудить))
Тоже на днях досмотрела.. и впечатления очень схожи. Половина сюжета - неплохо, половина - ну откровенное провисание и притянуто за уши "лишь бы было"... Питера баба из озера убила, потому что сценаристам явно нужен был мертвый Питер, вот и получите-распишитесь. Что забавно, в аналогичной ситуации гувернантку эта баба просто за собой тащит за шею полдороги, но не убивает... ну потому что по сюжету она нужна живая))
Еще очень слабая любовная линия и просто ноль химии между этим Питером и черной училкой.. настолько они не смотрятся вместе парой... но видать, квоту по черным актерам создателям надо выполнить))
Про лесбо-любовь тоже ну такое.. какие предпосылки, что это Дени лесби? с чего? почему, где это показано? просто потому что так надо сценаристу... Даже думаю, изначально там отлично прописывался мужик-садовник.. весь такой брутал-бывший зек, но добрый в душе, даже имя Джейми соответствует, но потом заменили на деву)) И ладно бы какая-то типа буч была.. так нет, здесь хрупкая красотуля в кудрях-метр с кепкой, которую заставляют играть брутальную бабу, которая щас все порешает. Весь их роман не клеится и выглядит ну очень притянутым за уши.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.043
Симпатии
76.592
@Годная Камбала, ясогласно. Не дотянули
@височная артерия, Спасибо за обсуждение, тоже согласное я
...что начинают голную линию, а развивают в ни хуя
Питер и его мать и , как понимаю, отец-педофил. Т к обтекаемо Питер вспоминал разговор с матерью об этом. Чем-то похоже на Люцифер сериал, там у героев, попадающих в ад, есть своя time loop, петля времени, в которой они застревают, типа самая болезненная, самая убогая, т к это самое ужасное, что они сделали. Т е тут я не доперла-он жалуется , что мать не остановила отца, хотя все знала? Но сам то он при чем, ведь он был ребенком и повторил «innocent”, а егосудьбе были моменты, конда онименно сам был виноват. Т е педофилов тупо притягивпем за уши? Ружье не стреляет
Второе ржавое ружье-жених Педретти. Впрочем, линия с его отражением в зеркалах и очах была оч годная. Поссориться, и это стало последним мгновением, что паркнь имел в жизни... вывод: на хуй с пляжа таких педретти, которые страдают, видят миражи и потом отражения теток в воде (совет садовнице,бгггг)
Третье ружье; дядя Генри. Т е как спать двоим, так мать летей и генри. А как расхлебывать измену, то ему одному? (Знакомство с альтер эго). Или мироздание убрало мамашу, и поэтому ее карма не настигла, точнее настигла единожды в аварии и усе? Недоработка.
питер был интересный персонаж. Еще раз, очень приятно было сдушать его скотоандакцент, обаятельный гад, но именно момент его смерти-зачем, почему-был очень невнятен. Я только и поняла с поллитром бухла, что черная няня решила самовыпилиться из-за него, и там он почему-то ее прокатил тоже
А педретти вся ангел: в нее вселился духбабы с озера, которая мочила всех: доктора, незнакомого ребенка, кучу людей мимолежащих в кровати ее спальни, хотело мочить левочку и мальчика генри, но как только вселилось в тело педретти, аля улю, гони гусей, резко хорошие мы т правильные
Стрлько белых пятен!
Ну и моменты, когда отец детей «посчитал математику»: так подозрительно отнесся к звонку брата родного к рим домой (офигеть, типа братья никогда НЕ звонят, хотя в паре серий показывали их всех, приезжающих в этот дом, т е близкое общение); затем подозрительно смотрит на подарок, который Генри притащил на день рождения девочки, и тут на негоснисходит озарение, блин, что девочка-то-не отнего, а братца девочка!
Ну прям, шерлок. И говорит дене-мол, я был в России, когда тызачала дочку , она родилась крупненькая
Покажите сне хоть одногомужика, который бы из притянутых таких фактов плюс офигенно разбирающийся в младенческом весе, дотыкал бы
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
@Годная Камбала, ясогласно. Не дотянули
@височная артерия, Спасибо за обсуждение, тоже согласное я
...что начинают голную линию, а развивают в ни хуя
Питер и его мать и , как понимаю, отец-педофил. Т к обтекаемо Питер вспоминал разговор с матерью об этом. Чем-то похоже на Люцифер сериал, там у героев, попадающих в ад, есть своя time loop, петля времени, в которой они застревают, типа самая болезненная, самая убогая, т к это самое ужасное, что они сделали. Т е тут я не доперла-он жалуется , что мать не остановила отца, хотя все знала? Но сам то он при чем, ведь он был ребенком и повторил «innocent”, а егосудьбе были моменты, конда онименно сам был виноват. Т е педофилов тупо притягивпем за уши? Ружье не стреляет
Второе ржавое ружье-жених Педретти. Впрочем, линия с его отражением в зеркалах и очах была оч годная. Поссориться, и это стало последним мгновением, что паркнь имел в жизни... вывод: на хуй с пляжа таких педретти, которые страдают, видят миражи и потом отражения теток в воде (совет садовнице,бгггг)
Третье ружье; дядя Генри. Т е как спать двоим, так мать летей и генри. А как расхлебывать измену, то ему одному? (Знакомство с альтер эго). Или мироздание убрало мамашу, и поэтому ее карма не настигла, точнее настигла единожды в аварии и усе? Недоработка.
питер был интересный персонаж. Еще раз, очень приятно было сдушать его скотоандакцент, обаятельный гад, но именно момент его смерти-зачем, почему-был очень невнятен. Я только и поняла с поллитром бухла, что черная няня решила самовыпилиться из-за него, и там он почему-то ее прокатил тоже
А педретти вся ангел: в нее вселился духбабы с озера, которая мочила всех: доктора, незнакомого ребенка, кучу людей мимолежащих в кровати ее спальни, хотело мочить левочку и мальчика генри, но как только вселилось в тело педретти, аля улю, гони гусей, резко хорошие мы т правильные
Стрлько белых пятен!
Еще добавлю))
Про педофилию да! Тоже непонятно к чему это притянули, мамашу еще всю такую специфическую.. угрозы ее оборвали на полуслове, что она там ему еще покажет, если он ей денег не даст, про судимости его не рассказали..
Про педофилию. думаю, щас просто актуальная тема, вот и суют лишь бы было.. потому что на сюжет по сути оно никак не повлияло - воровать бабло и украшения, валить в США Питер захотел не на фоне педофилии, а исходя из зависти к богатым хозяевам... Вырежи этот кусок с маманей - ничего не меняется в сюжете.
Плюс еще "порадовала" модная тема №2 про феминизм - вот папа в меня не верил, а я ему докажу, что я огого! - Да-да, милая, женщины должны добиваться всего.. и вообще ты, черная няня, вся такая умная-разумная - вперед, добивайся всего, чего хош и добьешься... Казалось бы к чему этот Питеровский пассаж и эти нравоучения, если по сюжету эта типа суперумная-суперамбициозная мадам единственное чего хочет, это ухватиться за первого попавшегося мужика в лице Питера и на этом все...все амбиции закончились.
Кстати, самоубилась она в озере не добровольно, а Питер ее туда завел, когда в нее "вошел", она вроде не особо-то хотела..

Про мужика с очками, реально годная линия и так тупо оборвали - сожгла очки и досвидос, милый.. Я думала, что раскрутят это хотя бы на прием каких-то таблеточек, и что у нее типа крыша поехала на фоне лекарств, поэтому, кстати, Дени и не заметила, что половина дома - мертвецы. Но нет, нифига.. просто выкинула очки - ну зашибись решение для типа сериала с претензией на ужасы.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.043
Симпатии
76.592
@височная артерия, милое, а как вы линию с ханной поняли?
а почему черная нянька орала от ужаса, увидев себя утопленную в озере со стороны? Как она вышла из тела вторым духом?я поняла, что она это осознала, что она ступила и утопилась ради питеоа зазря, лишь когда утопилась. Вроде никто не клонировался подобным образом, окромя Ханны, может, но с ней я так и не доперла, кто был такойСэм (ейный мужик), который якобы что то ужасное сделал, исчез, на хер его было упоминать вообще? Тоже линия в туман в никуда. Только если он ее в колодец не скинул. Но это был не он