Призраки дома на холме / поместья Блай

Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.713
Симпатии
88.450
Дорогие, у меня опять вопрос)
Я тут прочитало книгу «призраки дома на холме» и думаю ну теперь не так страшно сериал смотреть будет) открываю сериал, а там вообще не то, что в книге и описание совершенно другое! Это так и есть? Или я не тот сериал открыло? Название совпадает, 2018 первый сезон...
Который новый сериал вообще не страшный, там больше про пи*дострадания и терзания, чем про ужасы.
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.538
сериал и книга очень отличаются) есть фильмы, которые больше на книгу похожи, но они немного трэшовые для 2021
Ясно((( спасибо
Который новый сериал вообще не страшный, там больше про пи*дострадания и терзания, чем про ужасы.
новый это который? Новый сезон 2020 года?
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.981
Адрес
Чё мачкалоо
Включила сегодня наконец "Призраки поместья Блай", а там Грег Сестеро :pxaa_xaxa: Oh hi Mark
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.595
Дорогие, у меня опять вопрос)
Я тут прочитало книгу «призраки дома на холме» и думаю ну теперь не так страшно сериал смотреть будет) открываю сериал, а там вообще не то, что в книге и описание совершенно другое! Это так и есть? Или я не тот сериал открыло? Название совпадает, 2018 первый сезон...
Падажжите, я помню какую-то книгу с аналогичным названием, но там вроде центровые герои - это не одна семья, а набор каких-то людей, то ли они друзьями были и решили затусить, то ли коллегами, изучавшими все паранормальное. Давненько читала, не помню. И по этой книге есть полнометражный фильм.
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.538
Падажжите, я помню какую-то книгу с аналогичным названием, но там вроде центровые герои - это не одна семья, а набор каких-то людей, то ли они друзьями были и решили затусить, то ли коллегами, изучавшими все паранормальное. Давненько читала, не помню. И по этой книге есть полнометражный фильм.
Да-да-да! Мужик учёный притащил в дом людей, которые когда-то сталкивались с чем-то паранормальным! Спасибо, фильм поищу!!
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.000
Симпатии
62.938
Насики, кто-то смотрел призраки дома на холме, сильно страшно? Я сама ужасы не очень, но ужасно понравилась полуночная месса от того же режиссера, но он оказался совсем не страшным, так может пару раз глаза закрывла) Призраки в этом плане прям ужасы-ужасы ради ужаса? Или есть какой-то интересный сюжет?
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.201
Симпатии
98.677
для меня призрак дома на холме - унылое депрессивное говно, но я знаю что у него прям ТОЛПЫ фанатов.
достаточно страшно(и бессмысленно, на мой взгляд).
мне больше зашли Призраки поместья Блай, вроде того же режиссёра(и той же вселенной), но и их я не осилила до конца.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.189
Симпатии
197.593
Насики, кто-то смотрел призраки дома на холме, сильно страшно?
О дааа, отличный сериал, напугали до усрачки, годнота, люблю такое. Если хотите нестрашно, смотрите Поместье Блай, там больше розовых соплей, чем ужасов.
 
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
916
Симпатии
5.925
Насики, кто-то смотрел призраки дома на холме, сильно страшно? Я сама ужасы не очень, но ужасно понравилась полуночная месса от того же режиссера, но он оказался совсем не страшным, так может пару раз глаза закрывла) Призраки в этом плане прям ужасы-ужасы ради ужаса? Или есть какой-то интересный сюжет? И кстати, кто-то из насиков, кто думает смотреть шершней или нет, решили чё делать то? :;-))): а то я отзывы по диагонали читаю, боюсь спойлеров схватить, но вижу что мнения неоднозначные. Стоит впрягаться или нет?
Призраки дома на холме пострашнее, чем Поместье Блай, и оба они не ужасы ради ужасов, а с хорошей интересной историей. Я когда-то после этих сериалов прям выла, как хотелось посмотреть что-то очень похожее). Возможно, это как раз Получночная месса).
 
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
364
Симпатии
4.261
Насики, кто-то смотрел призраки дома на холме, сильно страшно? Я сама ужасы не очень, но ужасно понравилась полуночная месса от того же режиссера, но он оказался совсем не страшным, так может пару раз глаза закрывла) Призраки в этом плане прям ужасы-ужасы ради ужаса? Или есть какой-то интересный сюжет?
Призраки - очень страшный, но с психологической точки зрения) призраки там для символизма скорее)
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
«Призраки» очень грустный. Это прям очень печальная и очень человеческая драма. Там даже когда самый жуткий момент, он такой грустный , что рыдаешь, вместо того, чтоб пугаться.
10/10 сериал.
Можете ещё ради прикола найти всех призраков в доме. Они там почти в каждой сцене просто стоят где-то на фоне.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.780
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
Призраков смотрела пару лет назад, было ОЧЕНЬ страшно, причём решили смотреть с алкашом полностью за одну ночь, я потом ещё несколько дней шугалась.

Поместье Блай досмотрели вот только что, и вполовину конечно не такое страшное, просто готично-романтичное.
Линия Ханны нуднейшая, удивлена, что тут всем понравилась, мне её проматывать постоянно хотелось. Вопросов особо никаких не возникло, какие выше читала, надо внимательнее смотреть и улавливать что показывают - прошлое, настоящее или "запертых в воспоминаниях", ибо всё перетасовано и показывается вразброс, чтобы потом замкнуться. Больше всего зашла восьмая серия, по сути то, как всё в поместье началось. Кто боится скримеров - в ней рекомендую (без спойлеров, просто тайминг) во время открытия сундука отвернуться.
Да, в целом, если несколько моментов, конечно, когда героям пришлось лечь под сюжет и это выглядит нелепо, ибо слишком видно, что так было НУЖНО для этого самого сюжета, но в целом - очень смотрибельно. Педретти красотка.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6
Симпатии
35
Мне понравились все 2 сезона. Они разные. Первый тоже смотрела ночью и прям всхрюкивала от страха, но было круто. И да, там очень хорошая драматическая линия. 2 сезон послабее но тоже интересный. Очень жаль что не будет 3 :ny_tik:
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.125
Симпатии
13.898
Мне понравились все 2 сезона. Они разные. Первый тоже смотрела ночью и прям всхрюкивала от страха, но было круто. И да, там очень хорошая драматическая линия. 2 сезон послабее но тоже интересный. Очень жаль что не будет 3 :ny_tik:
Точно не будет??? Мне казалось, что как будто хотели
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.768
Симпатии
39.830
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
Я как поняла они отмазываются тем, что достойную книгу не нашли.
а очень обидно:( оба сезона мне понравились.
разьве они не «падение Дома Ашеров» выбрали?
я с морозу, я только у какой-то ютуберши слышала, что «падение» последний проект Фланнигана для Нетфликс.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.768
Симпатии
39.830
разьве они не «падение Дома Ашеров» выбрали?
я с морозу, я только у какой-то ютуберши слышала, что «падение» последний проект Фланнигана для Нетфликс.
Милое, вы мне прям сейчас Америку открыли, пойду гуглить. Я как минимум полгода назад читала, что почему нет продолжения и пока особо не следила. Только знаю, что провалилились « клуб полуночников» и типа Флениган уйдёт на другой проект.
сейчас поищу что да как
Post automatically merged:

Погуглило. Короче, прикол в том, что если искать как новый сезон «призрков дома на холме» то выдаёт только блай и белый шум и то что я сказала. А если новый сериал от Майка Ф. то как раз информацию по дому Ашеров. И там 50/50 кто-то пишет Аля «новый проект», кто-то «продолжение антологии», но как пишет сам режиссёр и делая сравнения, то да, можно считать продолжением антологии. И да, съёмки закончены и выйдет в след году.
о том, что это последний проект, упомянули только в одном источнике. Надо на зарубежных поподробнее почитать.
короче ждём, там как и в поместье один рассказ взят за основу, плюс намешены будут и другие произведения писателя.