Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
Я читала, что при сильной недоношенности многое зависит от того, что послужило причиной преждевременных родов. Типа если всю беременность была угроза выкидыша, постоянные проблемы то с одним, то с другим, велика вероятность того, что у малыша не всё будет хорошо. А если преждевременные роды случились из-за внешних причин (например, мама попала в аварию, или ещё какой внезапный сильный стресс), то положительный исход более вероятен.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
785
Симпатии
9.544
Я читала, что при сильной недоношенности многое зависит от того, что послужило причиной преждевременных родов. Типа если всю беременность была угроза выкидыша, постоянные проблемы то с одним, то с другим, велика вероятность того, что у малыша не всё будет хорошо. А если преждевременные роды случились из-за внешних причин (например, мама попала в аварию, или ещё какой внезапный сильный стресс), то положительный исход более вероятен.
Угроза бывает от разного. Часто собственно организм матери пытается избавиться от некачественного плода. Сначала у матери начинаются преждевременные роды/поздний выкидыш, а потом на узи/обследовании материала выясняется неявная пиздецома. При гормональных проблемах матери и здоровом плоде вероятность дотянуть до условной нормы выше.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1.175
Симпатии
19.818
Это понятно.
Просто...а что там из двухсот граммов навыхаживают? Понадобится ли этому ребенку вообще хоть какое-то образование?
Вопросы риторические, т.к. я понимаю четко, за счет выхаживания таких детей оттачиваются методики выхаживания некритично недоношенных итакдалие. Процесс будет продолжаться и не только в Японии.
Грубо говоря - опыты ставят на этих ...эээ...детях. Полезно это в общем? Да, да и да!!!
Я б пошло на такое со своим? Нет категорически.
То есть, на словах я инициативу поддерживаю, на деле не готова)))
Ну вас,скорее всего,не Спросят,ежели что. Выхаживают энивей и у родителей согласия не спрашивают. А потом с гордостью вручают кабачок,который слепой,глухой,лежачий.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1.175
Симпатии
19.818
Ну что за чес галимый... Никто ей не сделал бы аборт на 26 неделе потому что муж в коме. Записочки в храме... Тут как раз деньгами и нужна помощь человеку. На городском форуме нашем не один раз помогали женщинам в подобных ситуациях, продержаться первое время.
В этом говнофонде через одну такие истории: позвонила нам с намерением сделать аборт на 20 неделе....позвонила на 26. Че они звонят то туда? Моё не понимать. Либо это бабы тупые,либо пиздят эти помогаторы,либо сделали "ловушки", типа групп вк "аборт на позднем сроке", а там на самом деле копролайф базируется
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1.175
Симпатии
19.818
Наоборот, удивительно. Вместо того, чтобы выхаживать 300 граммовый эмбрион, с неизвестно какими последствиями, не проще снизить плату за то же образование детей? Японки и не станут откладывать рождение детей к 40 годам.
Вот тот же вопрос. Хотите детей? Создавайте условия! Выхаживать выкидыши будет малоэффективно.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1.175
Симпатии
19.818
не знаю, как с 300 гр., но лично общаюсь с семьей, в которой девочка родилась около 600 гр., видит, слышит, бегает, реагирует.Ничего критичного нет, развивается по возрасту. Но 300 гр. это слишком, конечно
Тут понимаете,какая фигня. Это нам кажется,ну на неделю раньше родился,на неделю позже,ну небольшая разница. Но если речь о беременности,то разница огромная. Казалось бы,плод 300 гр и 600 гр,всего каких то 300 гр разница,но последствия в первом случае намного серьезнее будут. Плюс,большое значение имеет не только вес,но и срок. У двух плодов у разных женщин на одинаковом сроке может быть разный вес,но развиваются они одинаково. То есть органы развиты по сроку,просто один помельче,другой покрупнее. Доношенные бывают 2,5 кг,а бывают 4,5. И тот и другой вполне здоровы.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.146
Симпатии
14.878
Там мать и все окружающие адекватные. Просто действительно очень хотела ребенка, надеялась до последнего, что все нормально будет.
Как-то криво я изъясняюсь, но эта история вызывает сочувствие, негатива нет.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
576
Симпатии
9.045
Возраст
36
Очень хорошая история, у меня слезы текли в конце. У меня лялона родилась 1,5 кг, как я боялась всех тех диагнозов из статьи, и слава богу все обошлось.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.064
Я не очень поняла момент: если всё было очень хорошо во время беременности, то зачем ей назначили Утрожестан? А потом ещё врачи сказали, что в её случае надо было дольше его пить. Значит, её случай всё-таки не очень был?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.621
Симпатии
113.399
Там мать и все окружающие адекватные. Просто действительно очень хотела ребенка, надеялась до последнего, что все нормально будет.
Как-то криво я изъясняюсь, но эта история вызывает сочувствие, негатива нет.
Очень жаль родителей, в ребенке нет ни единого работающего органа практически... Им этот подарок теперь тянуть на себе( Ребенок не успел пожить - уже миллион операций пережил и еще столько же скорее всего его ждет. Все таки эвтаназия - это благо в таких случаях.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.064
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.924
Нахрена?
Новые веяния?
У меня двойня, ничего такого не назначали.
Даже не то, чтобы веяния думаю. Страхуются от такого вот, как выше. "Не назначил дюфик/рано отменил - и из-за него потеряли ребенка. Врача на дыбу"
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.064
Даже не то, чтобы веяния думаю. Страхуются от такого вот, как выше. "Не назначил дюфик/рано отменил - и из-за него потеряли ребенка. Врача на дыбу"
Блин, меня вела обычная жк, никаких дюфиков и иже с ними.
При этом попытка угрозы была. Правда, пока до больницы доехали, угроза рассосалась))) но из больницы не выпустили, сказали : двойня, понаблюдаем. Кололи витамины в попу и всё.
 
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
1.462
Симпатии
16.406
Блин, меня вела обычная жк, никаких дюфиков и иже с ними.
При этом попытка угрозы была. Правда, пока до больницы доехали, угроза рассосалась))) но из больницы не выпустили, сказали : двойня, понаблюдаем. Кололи витамины в попу и всё.
Тут от больницы и ее политики сильно зависит. У меня с 1 была минимальная угроза - малюсенькая гематома кровила. Назначили. На 8 неделях. А с двойнямм у нас всем почти на всю беременность назначали - знакомая говорила. Просто по факту многоплодной беременности
 
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
1.462
Симпатии
16.406
От истории я почти заплакала. Очень жалко девушку. Но врач хороша, блин. Да, все понимают, что это не роды, а выКидыш. И мать понимает. Но что она должна сделать - ляжками их придушить при родах, блин? Так получилось, сейчас они сами, врачи, этот выкидыш спасают. А она ухаживает - ну что ей делать остаётся... но зачем ей во время родов рассказывать, что так быть не должно? Она наверное в курсе
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.064
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.566
Да впустую всё. Большинство пролайферов тупы как пробки. Они не верят ни в какие зиготы, а верят, что там сразу маленький пупсик с душой и сознанием.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.345
Симпатии
23.821