Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.424
не знаю, насколько это этично прозвучит, но родить заведомо обреченного ребенка, чтобы потом отдать его органы на трансплантацию (ну, не чтобы, конечно, а просто отдать, полагаю) - это, я бы сказала, выбор человека разумного, хоть и пришибленного гормонами. имхо.
но это какие то единичные случаи, в большинстве встречается: рожу на мучения и ребенку и себе, заебу всех, сама повешусь, остальные пусть корячатся.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
недавно читала историю, там, правда, не родилась девочка больной, а свалилась с дерева, родители пожертвовали её органы для трансплантации, так там были комментарии типа "ой как так диточку раздать на органы блаблабла". Ну да, пусть лучше сгниёт в гробу, чем чьи-то дети будет спасены и смерть станет хотя бы не такой "напрасной". люди, которые так рьяно против донорства, почему-то уверены, что они никогда не окажутся по другую сторону баррикад.
моё имхо нужно лишить трупы всяких прав и изымать что нужно (я ещё за кремацию, а не трату земли на кладбища). но представляю эти срачи о грачах-убивцах, которые специально лечить не будут, чтобы забрать почку.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
недавно читала историю, там, правда, не родилась девочка больной, а свалилась с дерева, родители пожертвовали её органы для трансплантации, так там были комментарии типа "ой как так диточку раздать на органы блаблабла". Ну да, пусть лучше сгниёт в гробу, чем чьи-то дети будет спасены и смерть станет хотя бы не такой "напрасной". люди, которые так рьяно против донорства, почему-то уверены, что они никогда не окажутся по другую сторону баррикад.
моё имхо нужно лишить трупы всяких прав и изымать что нужно (я ещё за кремацию, а не трату земли на кладбища). но представляю эти срачи о грачах-убивцах, которые специально лечить не будут, чтобы забрать почку.
Это с точки зрения закона ооочень опасно, в этом случае трупами могут резко стать те, кто не должен был (не в этот раз).
Трансплантология вообще ходит вечно по краю лезвия законности.
А вообще для родственников часто отдать ребенка или взрослого на органы после смерти - это такой способ продлить ему жизнь. Той маме, возможно, легче от мысли, что всё не зря и что сердце ее ребенка бьется в другом ребенке, например.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.163
но представляю эти срачи о грачах-убивцах, которые специально лечить не будут, чтобы забрать почку.
ну были реальные случаи в России , но не с детьми конечно. Я хз какими конченными надо быть чтобы детей специальни убивать, но всякого отродья много. А вот бездомных и алкашей крошили на органы, было такое. Тут не гос. запрет снимать, а скорее осознанность повышать. Это любого донорства касается.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
недавно читала историю, там, правда, не родилась девочка больной, а свалилась с дерева, родители пожертвовали её органы для трансплантации, так там были комментарии типа "ой как так диточку раздать на органы блаблабла". Ну да, пусть лучше сгниёт в гробу, чем чьи-то дети будет спасены и смерть станет хотя бы не такой "напрасной". люди, которые так рьяно против донорства, почему-то уверены, что они никогда не окажутся по другую сторону баррикад.
моё имхо нужно лишить трупы всяких прав и изымать что нужно (я ещё за кремацию, а не трату земли на кладбища). но представляю эти срачи о грачах-убивцах, которые специально лечить не будут, чтобы забрать почку.
А вы точно верите в безгрешность всех врачей по умолчанию? Я вот нет. Больницы в Африке и Индии немедленно станут конвейерами смерти. Почему я так думаю? А я документальный фильм видела о феминициде в Индии. Мало того, что делают аборты, если узи показало девочку (да, состоятельные семьи, способные за это заплатить), так ещё и в роддоме можно договориться, чтобы девочку умертвили сразу после рождения, представив это как-нибудь достоверно. Пара журналистов под прикрытием снимали разговор с врачом на скрытую камеру. «Все пройдёт быстро, она не будет мучиться».
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
недавно читала историю, там, правда, не родилась девочка больной, а свалилась с дерева, родители пожертвовали её органы для трансплантации, так там были комментарии типа "ой как так диточку раздать на органы блаблабла". Ну да, пусть лучше сгниёт в гробу, чем чьи-то дети будет спасены и смерть станет хотя бы не такой "напрасной". люди, которые так рьяно против донорства, почему-то уверены, что они никогда не окажутся по другую сторону баррикад.
моё имхо нужно лишить трупы всяких прав и изымать что нужно (я ещё за кремацию, а не трату земли на кладбища). но представляю эти срачи о грачах-убивцах, которые специально лечить не будут, чтобы забрать почку.
Мне нравится первая половина вашего сообщения и не нравится вторая.
Да, трансплантологию надо развивать. Улучшать выживаемость органов вне тела, развивать ксенотрансплантологию. Вложиться в развитие клонирования органов и систем органов. Это все очень нужно. Мои, например, все знают, что я не против быть донором органов, все одно кремировать. Но это моё решение, личное, а не всех в куче. Каждый решает сам
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.146
Симпатии
14.878
А вы точно верите в безгрешность всех врачей по умолчанию? Я вот нет. Больницы в Африке и Индии немедленно станут конвейерами смерти. Почему я так думаю? А я документальный фильм видела о феминициде в Индии. Мало того, что делают аборты, если узи показало девочку (да, состоятельные семьи, способные за это заплатить), так ещё и в роддоме можно договориться, чтобы девочку умертвили сразу после рождения, представив это как-нибудь достоверно. Пара журналистов под прикрытием снимали разговор с врачом на скрытую камеру. «Все пройдёт быстро, она не будет мучиться».
Китай уже допрыгался с селективными абортами - женщин меньше чем мужчин более, чем на 50 лямов, и продолжает в том же духе. И Индия туда же.
Можно не ожидать, что они кого-то там перерожают.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
ясно-понятно, тут тоже врачи-грачи и священная тушка. в том и смысл, что если недостатка в органах не будет, не надо будет даже гипотетически убивать бомжей.
как-то люди, которые при жизни карту донора оформляют, выживают.
ну и я написала имхо, вроде не в госдуму проект предложила. мне на моё тушку пох. и даже на если мне отдадут батино тело без почек и печени, я в трупах родных рыться не собираюсь, мне и оболочки достаточно.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/245471-sex-education-in-russian-schools

С 1 сентября в некоторых российских школах должны появиться уроки по психологии и сексуальному воспитанию, рассказал в интервью изданию Daily Storm главный психиатр Минздрава России, директор центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе. По его словам, проект запустится пока только в пилотном режиме, Министерству образования ещё предстоит решить, в каких регионах и для детей какого возраста будут введены новые предметы. «Скорее всего, это будут третьи-четвёртые классы», — отметил он.

Дисциплина совместит психологию, ОБЖ и сексуальное просвещение. Школьникам расскажут о вреде наркотиков, физиологии и взрослении, а также о том, как общаться и дружить друг с другом — в частности, речь пойдёт о буллинге. Специальные учебники, которые рассматривались различными министрами, уже утверждены. Вести уроки по новой дисциплине будут педагоги-психологи.

Издание также опросило главу Национального родительского комитета (НРК) Ирину Волынец. «Что касается сексуального просвещения, особенно раннего, то <…> большинство родителей категорически против того, чтобы это было в обязательном порядке, пусть вводят факультативно, чтобы родители могли решить сами. <…> Мы не должны быть ханжами, но всему своё время», — добавила она.

По данным Росстата, в 2018 году в России пять семнадцатилетних девушек стали мамами в пятый раз. При этом сотни несовершеннолетних россиянок родили по первому, второму, третьему и четвёртому ребёнку. ВОЗ считает, что девушки могут забеременеть как вне брака, так и под давлением окружающих, которые побуждают их выйти замуж и родить детей.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Мне нравится первая половина вашего сообщения и не нравится вторая.
Да, трансплантологию надо развивать. Улучшать выживаемость органов вне тела, развивать ксенотрансплантологию. Вложиться в развитие клонирования органов и систем органов. Это все очень нужно. Мои, например, все знают, что я не против быть донором органов, все одно кремировать. Но это моё решение, личное, а не всех в куче. Каждый решает сам
ещё неплохо было бы учить нормальному отношению к смерти, а не ожиданию зомби-апокалипсиса воскрешения груды костей
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
149
Симпатии
4.124
ясно-понятно, тут тоже врачи-грачи и священная тушка. в том и смысл, что если недостатка в органах не будет, не надо будет даже гипотетически убивать бомжей.
как-то люди, которые при жизни карту донора оформляют, выживают.
ну и я написала имхо, вроде не в госдуму проект предложила. мне на моё тушку пох. и даже на если мне отдадут батино тело без почек и печени, я в трупах родных рыться не собираюсь, мне и оболочки достаточно.
Я - для себя - за кремацию и предварительную трансплантацию. И я бы хотела чтобы такого мнения придерживались все.

Но разбирать на запчасти будут человека который при жизни был против.... не знаю. Это часть человеческого достоинства, пусть и посмертного - иметь возможность распорядиться своим телом. Для меня это сродни праву женщины на аборт.

Да, распотрошить старую тушку ради новой может быть целесообразно, но мы ж не дикая природа чтоб руководствоваться голой целесообразностью.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Я - для себя - за кремацию и предварительную трансплантацию. И я бы хотела чтобы такого мнения придерживались все.

Но разбирать на запчасти будут человека который при жизни был против.... не знаю. Это часть человеческого достоинства, пусть и посмертного - иметь возможность распорядиться своим телом. Для меня это сродни праву женщины на аборт.

Да, распотрошить старую тушку ради новой может быть целесообразно, но мы ж не дикая природа чтоб руководствоваться голой целесообразностью.
а для меня борьба за сохранность трупов сродни борьбы за эмбрионы. и эмбрионы хотя бы во что-то могут превратиться, а трупы просто сгниют. уж извините. давайте каждый останется при своём мнении, я ни на чью жопу для пересадки не претендую)
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
а для меня борьба за сохранность трупов сродни борьбы за эмбрионы. и эмбрионы хотя бы во что-то могут превратиться, а трупы просто сгниют. уж извините. давайте каждый останется при своём мнении, я ни на чью жопу для пересадки не претендую)
Для развития эмбриошика необходима матка. А какие-то бабы смеют требовать, чтобы с их правами считались, и не хотят выращивать каждого эмбриошика во имя человечества и жизней. Совсем охерели. Отберём права, пусть не выёбываются. Эмбриошикам очень нужны эти матки.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Для развития эмбриошика необходима матка. А какие-то бабы смеют требовать, чтобы с их правами считались, и не хотят выращивать каждого эмбриошика во имя человечества и жизней. Совсем охерели. Отберём права, пусть не выёбываются. Эмбриошикам очень нужны эти матки.
ммм охуительная аналогия
ненужные дети же по влиянию то же самое что похоронить труп без куска плоти которые сгниёт в гробу, а труп по правам примерно как живая женщина
чё ещё расскажешь?
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
ммм охуительная аналогия
ненужные дети же по влиянию то же самое что похоронить труп без куска плоти которые сгниёт в гробу, а труп по правам примерно как живая женщина
чё ещё расскажешь?
А чё такого? Просто чуть раньше отберём у группы людей человеческие права. Всё равно же матка простаивает, а потом вообще сгниёт. А так хоть пользу человечеству принесёт. Какие там права человека распоряжаться своим телом по своему усмотрению? Выдумывают тут всякие глупости. Совсем не думают о человечестве.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
А чё такого? Просто чуть раньше отберём у группы людей человеческие права. Всё равно же матка простаивает, а потом вообще сгниёт. А так хоть пользу человечеству принесёт. Какие там права человека распоряжаться своим телом по своему усмотрению? Выдумывают тут всякие глупости. Совсем не думают о человечестве.
ок, для кого-то трупы это люди, для кого-то эмбриоши. и трупы могут страдать как женщины ага ясно. могу такую же охуительную гиперболу предложить - давайте оставлять права за людьми НАВСЕГДА. пусть трупы голосуют там, перзидента выбирают, платят за коммуналку. норм идейка?
повторюсь, могу только пожелать не оказаться в ситуации, когда вам или вашим близким понадобится чей-то орган, который заботливо превратился в прах в гробу, а вы перейдёте в категорию трупов (зато с правами!11). ну ничё, лет через триста может чёт придумают, будем дома на принтерах печатать
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
можно пожалуйста не писать мне в десятый раз одно и то же, чтобы я отвечала вам одно и то же. я честно обещаю не врываться к вам домой как гг фильма "потрошители".

вон лучше скажите, чё про секс-просвет думаете? выйдет чёт дельное?
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
149
Симпатии
4.124
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.111
Симпатии
427.035
Пиздец какой! Это блядский ебучий пиздец. И это могут прочитать жертвы изнасилования. Какая же скотина!
А риторика какая, закачаешься! "Покрывать своим семенем". Как коров.
Аборты они, блять, не делали. А их спросили, что они выберут, заткнуться и рожать или аборт? Может их ещё спросили, что они выбирают, заткнуться и раздвигать ноги или все же прибить осеменителя?
Всякое бывало, и мы не знаем, сколько женщин, забеременев от насилия, налагали на себя руки, сколько - убивали младенцев, едва родив. Но такое бывало.