Псевдоврачи (остальные пациенты)

Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
Проблема не в том, чтобы всех разоблачить по одной.
Проблема в том, чтобы научить людей принимать грамотные решения относительно своего здоровья - с одной стороны. В том, чтобы создать законодательную базу, в соответствии с которой все эти инстагуры будут вынуждены трястись за каждую опубликованную ими буковку рекомендаций - с другой.
Пока "в этой стране" нет ни того, ни другого. Ещё и из телевизора ежедневно уриной лечат. Такой себе информационный фон.
Аплодирую стоя, милое!!!
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
Ну вот зарекалась я заходить даже иногда к ней, а то у меня пукан рвёт нереально)) но вот зашла на фоне нашего обсуждения. Бля. Даже Кашпировский и Чумак выглядят не так пиздецово, как современные шарлатаны. Меня бомбит. И когда эту Чхи уже выволокут за ушко на солнышко? Может дождёмся?
Спасибо за скрин, милое! Изложенное в посте выщывает у меня одну реакцию - :ze_le_ny:
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
Оффтопчиком расскажите, что берёте? Явно мясо, яйца, молоко, фрукты, овощи не заказать.
Сначала я закупалось с айхерба по списку от доктора Зубаревой примерно на 7000 -10000. Пока хомячило по этой теме брала там коллаген, 5-htp, Альфа-липоевую кислоту. Сейчас беру только Омегу 3 определенной фирмы (она реально хороша) и витамины. Иногда вкусняшки (шоколад, фрукты в шоколаде) или косметику по мелочи (гигиеническую помаду, например). Ну ещё железо можно взять))) всё!
 

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.551
Симпатии
143.878

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.551
Симпатии
143.878
Милые, Да суть не в том что не должны были (или должны были) ссылаться на неё, а в том как ее от этого пидорасит)) она это преподносит ТАК, как будто бы она янтарную комнату нашла или 10 планету открыла (я как старовер считаю Плутон планетой) Она всего лишь разоблачила шарлатана, которых в интернете- каждый второй))
Это говорит лишь о том, что она не за правду борется , а делает все эти «разоблачения» ради займа и лайков.
 
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
38
Симпатии
467
Милые, можно офф-топ???
Есть у меня в подписках в инсте одна интересная и адекватная блоггерша. Она недавно рекомендовала книгу Талантова «0,05». Сказала, что очень талантливо и правдиво написано! В том числе и о том, чем доказательная медицина отличается от превентивной (интегративной). Главное, что эффективность стратегий лечения доказательной медицины подкреплена успешным опытом тысяч людей! А интегратмвная медицина - это опыт одного конкретного пациента, которому «это» помогло. Но нет гарантии, что вам тоже поможет:ti_pa:
милое, а что за блогерша?)
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.312
А кто она вообще такая? Откуда взялась такая популярность? У неё есть хоть какое-то образование? И, наконец, риторический вопрос. Какого хера она творит?
Милое, мы ее в антипрививочниках переодически обсуждаем, лютейший пиздец, натуропат, в лондонской тусовке русских ее не знают, ебанутая наглухо.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.920
Симпатии
25.568
Это говорит лишь о том, что она не за правду борется , а делает все эти «разоблачения» ради займа и лайков.
А я сегодня наткнулась на эфир, где Гельфанд, или как его там, отвечал на вопросы, как они дошли до разоблочения Корниловой. Его речь свелась к тому, что их возмутил именно диплом. Т.е. если бы Корнилова писала, как тхи - нет проблем, про побочки и вредные для беременных бады и не разговаривали бы. А так, победил снобизм)))
 
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
38
Симпатии
467
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
милое, а что за блогерша?)
@marysstories она из Новосибирска. Закончила биофак. Сейчас живет в Лондоне. Практикует только научный и доказательный подход к питанию и прочему. Про излучение от микроволновки она ржала. Просила доки. Она все проверяет и доказывает исследованиями, фактами. Адекватная! Это меня привлекло)
 
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
38
Симпатии
467
@marysstories она из Новосибирска. Закончила биофак. Сейчас живет в Лондоне. Практикует только научный и доказательный подход к питанию и прочему. Про излучение от микроволновки она ржала. Просила доки. Она все проверяет и доказывает исследованиями, фактами. Адекватная! Это меня привлекло)
:kokoshnik:
 
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
88
Симпатии
738
Да пиздец. Нормы посылок из-за рубежа сократили до 500 евро в месяц. Свыше-плати налоги. Ага. Все для людей. Покупайте отечественное говно по цене самолета и не пиздите. Я вот тоже ничего пока в этом разоблачении положительного не вижу. Одну из сотни шарлатанок обсуждают, но больше не в контексте шарлатанства, а опасности бадов с Айхерб. А ведь это именно тот случай, когда хорошая тема из-за алчных сучек может накрыться медным тазом. Закроют айхерб-объявлю вендетту шаралатанкам))))
Привет Вам с Украины ) У нас разрешено 150 € в месяц . Вот где настоящая беда )
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.146
А кто она вообще такая? Откуда взялась такая популярность? У неё есть хоть какое-то образование? И, наконец, риторический вопрос. Какого хера она творит?
Она сама пишет, что у нее 5 высших образований. Она училась в МГУ на экономиста, потом в Италии МВА, потом замуж вышла, переехала в Англию, там в декрете нечем заняться было, закончила курсы дизайна, потом пыталась стать фотографом (в инсте можно найти ее старый блог типа путешественника-фотографа), но не покатило, потом 3-месячные натуропатические курсы дистанционно, и сейчас продолжает что-то изучать в сфере натуропатии. Вот и все ее 5 образований. Медицинского образования нет, но язык хорошо подвешен, тексты пишет грамотно, сказывается наличие 1 базового экономического образования (но про мгу инфа тоже с ее слов, дипломы она, естественно, не показывала. Хотя я ей верю, т.к. смысла врать про эконом у нее нет. Вот про МВА не понятно, почему в Италии и за чей счет. Но по биографии понятно, что она за всю жизнь ни дня на обычной работе не работала).
Отчего такая популярность - она в этой шайке инстаграмных шарлатанов Соболевой, где Меланнет с мамкой, Зубарева, Зверева, Животов и т.д. Они все друг друга пиарят, подписота плавно перетекает из профиля в профиль.
Какого хера творит - не знаю, по моему мнению, это откровенно поехавший человек, фанатик, который реально верит в ту ересь, которую несет. Если честно, мне кажется, из-за ее советов уже не один человек умер. Читала комменты у нее, некоторые аж молятся на нее, отказываются от консервативного лечения рака и других серьезных болезней.
Она как-то давно писала, что у нее мама от рака умерла, и это, видимо, повлияло на нее, в плане недоверия к классической медицине.
Фамилия Чи у нее по мужу (с ее слов), настоящую не светит. Но, возможно, это сокращение просто от Чижовой или Чистяковой или что-то подобное...В инсте про нее мало инфы, в фейсбуке больше, если пролистать на давние года.
 
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
6.734
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.920
Симпатии
25.568
Они и не обязаны всех разоблачать. На всех этих гур и времени, и терпения не хватит. Все-таки это задача общества отсеивать шарлатанов, но ввиду падения уровня образования общество не справляется. Популяризаторы науки (Талантов с его вышедшей книгой "0,05", Соколов и другие) и так стараются, по моему мнению, больше всех. Уровень их научно-популярных трудов очень высокий.
Возмутительно то, что Корнилову в той статье РБК преподнесли как человека, деятельность которого основана на научном знании и на ее якобы собственных исследованиях. Из-за отсылок к NUS и TUM у многих может складываться ложное представление, что она действительно имеет непосредственное отношение к науке. Именно поэтому за нее и взялись, чтобы убрать это темное пятно с научного сообщества.
*К слову, ее научный подход можно оценить и в этой теме по поиску ника @Helena Kornilova (спойлер: он никакой).
Это я уже оценила, хотя считаю, что видео про "биохакинг" было максимально показательным. Его было достаточно для определения уровня Елены.
Относительно Рбк, свое мнение я высказала выше. Надеюсь, вопрос о "внештатном" авторе Вахониной будет так же проверен. Я у нее насчитала минимум две статьи о Корниловой и как минимум одну, явно писанную с информации в блоге Елены.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
Это я уже оценила, хотя считаю, что видео про "биохакинг" было максимально показательным. Его было достаточно для определения уровня Елены.
Относительно Рбк, свое мнение я высказала выше. Надеюсь, вопрос о "внештатном" авторе Вахониной будет так же проверен. Я у нее насчитала минимум две статьи о Корниловой и как минимум одну, явно писанную с информации в блоге Елены.
Да она хомяк её скорее всего. Вот несла в массы кумира, а тут такая неловкая ситуация.
Там уже у хомяков посыпались вопросы, а кто собственно такой Талантов, чем в жизни отличился, что ему щабугорные универы отвечают так легко. Про него и правда инфы не много, по образованию врач, а сам бизнесмен, не знала, что флорист.ру - это его. Чем до конца десятых занимался не ясно, вся научная деятельность в основном после 2015 год. Это беглый поиск инфо.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.920
Симпатии
25.568
Да она хомяк её скорее всего. Вот несла в массы кумира, а тут такая неловкая ситуация.
Там уже у хомяков посыпались вопросы, а кто собственно такой Талантов, чем в жизни отличился, что ему щабугорные универы отвечают так легко. Про него и правда инфы не много, по образованию врач, а сам бизнесмен, не знала, что флорист.ру - это его. Чем до конца десятых занимался не ясно, вся научная деятельность в основном после 2015 год. Это беглый поиск инфо.
Все это мутно. С одной строны, только что суд над Айхерб, инициированный нашинскими бадовцами (Хербалайф, Форте и тд). Им такая шумиха на руку. С другой, Корнилова и их шайка-лейка, где тоже миллионы вертятся. Хрен проссышь, кто из них и по каким причинам на броневик полез.
Про Петра. Если он такой следопыт и имеет концы в РАН и от него девушка трясла Вахонину, почему они не сделали запрос сканов доков Корниловой у РБК ? Почему у них то же фото дипломов, но замазанное вообще по всем пунктам?