Псевдоврачи (остальные пациенты)

Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
280
Симпатии
2.619
Да была онкология и 300 лет тому назад и 3000. Та же принцесса Укока умерла в 20 с чем-то лет от рака молочной железы. В ее мумии опухоль нашли с метастазами. Просто раньше диагностики такой не было, помер и помер.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.306
Да была онкология и 300 лет тому назад и 3000. Та же принцесса Укока умерла в 20 с чем-то лет от рака молочной железы. В ее мумии опухоль нашли с метастазами. Просто раньше диагностики такой не было, помер и помер.
Да вообще все эти идеи "раньше не болели" связаны с отсутствием медстатистики и полноценной диагностики. В некоторых исторических периодах и вскрытия были запрещены (ну помер и помер, действительно).
Хотя по исследованиям антропологов некоторыми видами рака страдали даже неандертальцы.
В 1600 г до н.э. онкологии описаны у египтян, затем Гиппократ о них писал в 400 году до н.э., он же ввел термин "карцинома". Почему этих великих псевдомедиков не смущает, что название самого заболевания происходит даже не от латыни, а от древнегреческого слова.
Кстати и в целом темин "рак" имеет греческие корни (καρκίνος) и только в начале еашей эры было переведено на латынь как cancer.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1.175
Симпатии
19.817
Подписана на магазин косметики. Владелица ездила на какую то сходку производителей и других владельцев, и там наши звезды засветились
Кардирдура со своей тушью
 

Вложения

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.306
Подписана на магазин косметики. Владелица ездила на какую то сходку производителей и других владельцев, и там наши звезды засветились
Кардирдура со своей тушью
Вообще, насколько я знаю, свинец на МРТ вполне себе виден, как и другие металлы, просто хер поймешь, что это именно свинец.
 
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
37
Симпатии
108
Боже, боже! Достойный кандидат в палату http://instagr.am/p/B4cAlxwoL68/ ЛжеНутрициолог продает свои курсы по вегетарианскому питанию. Кичится самообразование и онлайн курсами по нутрициологии.
Новый поток школы вкулючает в себя и жратву, бады, программу антирак, биохакинг мозга, массажи и даже гимнастику и ещё тонну всего. Много берет на себя девочка . Мне кажется, не понимает, что играет в опасную игру со здовровьем людей.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Видела на днях гвшку, которую вместе с зубаревой полоскали на федеральном канале. Что сказать. Поц не выглядит здоровым. Бледная, прыщавая, волосы висят сосульками, одета кое как, в тапках китайских «все по сто» на носки. Детей рядом не было
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
Видела на днях гвшку, которую вместе с зубаревой полоскали на федеральном канале. Что сказать. Поц не выглядит здоровым. Бледная, прыщавая, волосы висят сосульками, одета кое как, в тапках китайских «все по сто» на носки. Детей рядом не было
Как говорится, ожидание и реальность!
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
9
Симпатии
19
Насикомые, кому из вас попадалась книга К. Шэнахан "Умная еда"? Там опять про правильное питание. Еда, оказывается, обладает информацией, а лет сто-двести-триста назад не было аутизма, онкологии, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, аутоимунных заболеваний, диабета, так как не был пищевой промышленности; сахар приводит к деменции, разрушая нашу ДНК, вызывая мутации. А красивых, умных и здоровых детей (чуть ли не "дизайнерских") можно заводить и без генной инженерии. Достаточно есть то, что автор считает полезным и готовить так, как сказано в книге. А если жарить едй, то только на сливочном масле.
Книге недешёвая. Если кто читал, расскажите, автор--медфрик или нет. Уж больно много сейчас книг по правильному питанию развелось.
есть на флибусте
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.306
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Спасибо, уважаемое! Про это масло передача была, после которой все как рехнулись. Говорят, чтобы я не покупала молочные продукты, особенно маскарпоне и рикотту. Говорили, что там одно пальмовое масло.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
Спасибо, уважаемое! Про это масло передача была, после которой все как рехнулись. Говорят, чтобы я не покупала молочные продукты, особенно маскарпоне и рикотту. Говорили, что там одно пальмовое масло.
С чего там пальмовое то? Это указывают в составе всегда,да на упаковке могут наебать,назвав типа "творожок" или ещё как-то,но в составе всеноа пишут,что заменители молочного жира и "продукт творожный ",а не творог все таки называется. Да и стоят они в разы дешевле
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.306
Спасибо, уважаемое! Про это масло передача была, после которой все как рехнулись. Говорят, чтобы я не покупала молочные продукты, особенно маскарпоне и рикотту. Говорили, что там одно пальмовое масло.
У нас мода на волны истерий, скоро про убивающую гречку расскажут...
Там, кстати, у этой девушки в блоге много таких развенчалок по популярным мифам.
Еще была истерия на тему минеральных масел в косметосе (минеральное масло - это масло, но не растительного или животного происхождения, а продукт перегонки нефти), утверждалось, что оно адово комедогенно (прыщи вызывает).
А по результатам исследований выяснилось, что у него комедогенность где-то возле нуля, растительные масла гораздо выше по риску в этом плане.
Но сразу становится ясно, кто именно распространял миф и топил дешевое минеральное масло.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
У нас мода на волны истерий, скоро про убивающую гречку расскажут...
Там, кстати, у этой девушки в блоге много таких развенчалок по популярным мифам.
Еще была истерия на тему минеральных масел в косметосе (минеральное масло - это масло, но не растительного или животного происхождения, а продукт перегонки нефти), утверждалось, что оно адово комедогенно (прыщи вызывает).
А по результатам исследований выяснилось, что у него комедогенность где-то возле нуля, растительные масла гораздо выше по риску в этом плане.
Но сразу становится ясно, кто именно распространял миф и топил дешевое минеральное масло.
А кто же это такой мог быть?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.306
А кто же это такой мог быть?
Иван Васильевич Бунша!)

Вообще сложно сказать, что вот конкретно этот человек/производитель --->
И даже сложно сказать изначальную цель вброса.
Ну вот сидят какие-то маркетологи и у них полный склад дорогущего масла лотоса, который надо реализовать. А производители косметоса не хотят покупать масло лотоса, потому что им выгоднее купить более дешевое минеральное масло.
Маркетологи заказывают/подбирают зарубежные исследования, зачастую нерепрезентативные абсолютно, в которых индекс комедогенности минерального масла выше, чем у условного масла лотоса. При этом игнорируют тот факт, что выше он не намного, практически равен, и что у масла из другого цветка или ореха, будет индекс еще выше, чем у минерального.
Дальше маркетологи идут с этой идеей к маркетологам производителя косметоса и начинают их убеждать, что это лотос лучше нефти и вообще на этом стоит построить рекламную кампанию в соцсетях.
Маркетологи производителя соглашаются и далее начинается шейминг в виде статей в сети на тему "а вы знаете, чем вредны продукты переработки нефти? А вот в нашем косметосе такого нееет, у нас там лотосы лишь да сакура".
Эту хуйню подбирают более мелкие маркетологи более мелких производителей, переписав своими словами начинают тоже транслировать, что наша календула лучше вашей нефти (хотя может быть уже и хуже, если используется масло с более выоским индеком комедогенности, хоть и дорогое, и растительное).
Далее эту всю хуню соскребают с интернетов недоделанные экоблогеры и тоже пихают в массы, еще приукрасив от себя. Ссылок на изгачальные исследования в полном виде уже ни у кого нет, все играют в испорченный телефон.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
1.265
Симпатии
9.486
Уважаемые, бомбит меня от превентэйдж:wo)(ll:
Паразиты блеать
5B1F7C65-71C6-4C5B-9E8B-63664D8A247E.jpeg
однокурсница основательно йобнулась на этой теме:facepalm:
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.724
рекомендациями ютуба принесло некую Софью Доринскую, канал для убедительности назван Доказательная медицина, поэтому я решило послушать, что вещает дама. Через несколько минут уши начала закручиваться в трубочку - оказывается, психиатры нас травят, нейролептики это нейротоксин, всех спасет никотиновая кислота! А еще спасет тест (я уж было подумало, это какие-то анализы, которые нужно будет отправлять в ее центр), но нет это реально ОПРОСНИК за 22к рублей для взрослого и 18к для ребенка. Пиздец! Так же, как я поняло, женщина антипрививочница, противница ювениальной юстиции и тп
пугает огромное количество просмотров и кучи комментариев "вы гениальная, вам надо стать министром здравоохранения!"
никакой информации на форуме не нашла о ней
понравилась ее информации о себе на ютубе

ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ: Я не рекламирую лекарственные вещества, лечебные методики и всё, что связано с доверием к имени врача. Я рекламирую: драгоценности, роскошный фарфор, кожгалантерею, текстиль, книги и т.п. Стоимость рекламы от 100 000 рублей.
https://www.youtube.com/user/TheHRights/videos
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Милое, книга фуфло! Так мне сказал специалист в этой теме. Самое правильное питание - рациональное! Соотношение белков, жиров и углеводов) Сахар - не зло! Равно как и молоко, и глютен - вопрос в мере потребления! По поводу пищевой промышленности: прогресс шагнул вперёд! Это факт! У нас действительно перепроизводство продуктов питания, многие из них невероятно калорийные. Сейчас еда доступна. Напрягаться не надо! Мы потребляем сверх своей нормы, при этом затрачиваем мало энергии - мамонта гонять по джунглям не надо. Зашёл в Магнит и все купил. А наш организм зволюционно ещё к этому не готов, не может столько пищи переваривать - вот и лишние кг!
Этим самым "сахаром-злом" у нас считают, прежде всего свекловичный, рафинированный, который добавляют в еду или кладут в чай, хотя я без сахара пью. Меньшим злом считают тростниковый, особенно коричневый. "Вот, вы тут чай с сахаром пьёте, а он--наркотик, вы тут все наркоманы"--так люди думают.
Сахар и в домашнюю выпечку кладут. Сама пекла, знаю.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
Этим самым "сахаром-злом" у нас считают, прежде всего свекловичный, рафинированный, который добавляют в еду или кладут в чай, хотя я без сахара пью. Меньшим злом считают тростниковый, особенно коричневый. "Вот, вы тут чай с сахаром пьёте, а он--наркотик, вы тут все наркоманы"--так люди думают.
Сахар и в домашнюю выпечку кладут. Сама пекла, знаю.
И как бы пох,что сахар не отнесен к наркотическим веществам,да он вызывает удовольствие, также,как овер до хрена вещей. С таких позиций почти всё наркотик,что действует на нейромедиаторы и систему вознаграждения.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.724
И как бы пох,что сахар не отнесен к наркотическим веществам,да он вызывает удовольствие, также,как овер до хрена вещей. С таких позиций почти всё наркотик,что действует на нейромедиаторы и систему вознаграждения.
насколько я знаю, вопрос о том, что сахар вызывает зависимость возник не из-за удовольствия, а из-за свойственных зависимости симптомам типа опиатоподобной абстиненции, злоупотреблении, тяги и тп, поэтому стали изучать воздействие сахара на эндогенную опиоидную систему

не думаю, что сахар запретят и на стенах не начнут писать ЗАХОДИ В НАШ ТЕЛЕГРАМ ШУГАРДЭДДИ 8800, это скорее вопрос здоровья, ожирения и нарушений пищевого поведения?
так злоупотребление сахаром (даже без ожирения) повышает риск смерти от болезней сердца. кто-то скажет "но злоупотребление хоть чем вредно", но хоть что не кладут буквально во все даже в детское печенье для младенцев))) и если все это есть просто не впишешься в рекомендации врачей по потреблению добавленного сахара (не более 100 калорий)