Псевдоврачи (остальные пациенты)

Симпатии
1.238
Прям расцеловать вас хочется, милое!!! В моем случае ни один врач мне не помог (ни оффлайн, ни онлайн), увы. Я дошло своим умом (правда это стоило мне немало времени и денег). Мой диагноз лечится просто: режим питания (диета) и физ. нагрузки
Не знаю почему оффлайн не помог, но с онлайн все ясно, от простых истин пациента быстро потеряешь, то ли дело убедить, что каждый месяц нужна консультация и новые схемы, иначе смерть гроб!
Есть такой недодоктор в тырнете Борис Ушаков. Он всем назначает один и тот же список из горы БАДов и ещё вдобавок левотироксин в огромной дозе, Достинекс, КОК или тестостерон!! ВСЕМ!
Благодаря дару убеждения, он внушает, что если этого всего не принимать, через пару лет наступит пиздец. Анализы при этом у людей в норме. (Но у Бориса свои нормы) Ну как вы догадались, у Ушакова свои поступательные методы, которые требуют постоянного консультирования в течение длительного времени, чтобы якобы оценивать в динамике пациента...

Симпатии
53.898
Хахаха. Лишать себя гешефта? Мне прям очень интересно, как при инсулинорезистентности, гипотиреозе или анемии травки могут быть эффективнее консервативного лечения (и коррекции образа жизни, разумеется). А несуществующие болезни, разумеется, всё равно, чем лечить.
Вообще, это золотая жила. Раньше были фитнес-гуры, они всё лечили низкоуглеводкой, многоповторкой и кардио натощак. А сейчас даже напрягаться не нужно, просто сделать заказ с айхерба на 30-50 наименований. И поднимать жопу в спортзал не надо, и иллюзия заботы о здоровье есть.
Да это был риторический вопрос в общем-то. Корнилова пытается перевести стрелки в плоскость "я всего лишь помогаю тем, кому не смогла помочь классическая медицина". Этот приём очень классно заходит в инстаграме; зашёл и здесь (судя по попыткам получить консультацию у светила, не отходя от кассы). Только вот "лечат" они своими БАДами совершенно понятные и хорошо изученные заболевания, которые не требуют каких-то нетрадиционных вмешательств.
Я очень с мороза. Очень. Маякнули, что поц явился потенциальный, на плашку напрашивающийся.

Судя по тому, что вы описываете, это анаЛОХ бабок в благословенной какраньшии. Ну, которые дунут, плюнут, мышиным пометом посыплют на , гыы, поциенда, и пойдет он щясливый, солнцем палимый, здоровый как бык.
В 21 веке бабки стали помет в капсулках впаривать прост. И халатиком бэлым прикрылись для солидности.
Джаст бусинес)), ничего личного, никакого лечения.

Симпатии
2.084
Симпатии
2.004
Добавьте вобензим или любые протеолитические энзимы натощак за час до еды и АЦЦ/nac, можно к аптечным антимикотикам, если есть чувствительность. Надо растворить биопленки.
Что вы несете.. господи прости :facepalm1:

Симпатии
2.004
Чем интересно? Это ферменты), но не пищеварительные, а системные, катализаторы множественных химических реакций), способны «растворять» фибрин, биопленки бактерий и т.д.
:;-))):
А можно узнать, как ферменты оказывают свое СИСТЕМНОЕ воздействие, если они по сути своей белки, и прежде чем всосаться, на аминокислоты расщепляются?
А еще почему состав вобэнзима совпадаем с составом (внезапно!!) мезима форте, который при недостаточности функции поджелудочной железы назначают? За исключением папаина, который накидывает к стоимости классического мезима пару тыщ))
Все вопросы риторические, конечно же.

И если, Елена, ферменты - липазы, протеазы, амилазы- поступают в кровоток, наступает полиорганная недостаточность. Это одно из основных звеньев патогенеза острого панкреатита, от которого умирают.
Слава богу, вобэнзим не поступает в непереваренном виде в системный кровоток.
Налегайте там в университете своем на базовые дисциплины. Если учитесь вообще. Хоть позориться не будете.

Симпатии
34.480
Блин, ну даже из последнего
:pxaa_xaxa:
Фитнес-инструктор моложе меня возможно и способен взбудоражить мое воображение:-) , но предпочла ровестника, не связанного с фитнесом
Увы, ваша фантазия разыгралась через чур;)
Вот так и рождаются слухи)))
А с возрастом больше аукнется желчность и негативизм)
О, и мне досталось. Поделом наверное.
И у меня уже возраст :kud_ryashka:
Лена, я надеюсь, вы ещё вернётесь. Все-таки интересно отличное от остальных мнение. Я в поиске золотой середины, если что.

Симпатии
11
:;-))):
А можно узнать, как ферменты оказывают свое СИСТЕМНОЕ воздействие, если они по сути своей белки, и прежде чем всосаться, на аминокислоты расщепляются?
А еще почему состав вобэнзима совпадаем с составом (внезапно!!) мезима форте, который при недостаточности функции поджелудочной железы назначают? За исключением папаина, который накидывает к стоимости классического мезима пару тыщ))
Все вопросы риторические, конечно же.

И если, Елена, ферменты - липазы, протеазы, амилазы- поступают в кровоток, наступает полиорганная недостаточность. Это одно из основных звеньев патогенеза острого панкреатита, от которого умирают.
Слава богу, вобэнзим не поступает в непереваренном виде в системный кровоток.
Налегайте там в университете своем на базовые дисциплины. Если учитесь вообще. Хоть позориться не будете.
Ну, вот, маскируетесь умными терминами
::-): А по факту проявляете невежество). Если вы посмотрите внимательнее-препараты абсолютно разные по составу, направленности) и активности). В вобензим как раз-таки и присутствуют ферменты обладающие фибринолитическим действием(трипсин, химотрипсин).
Про механизм всасывания энзимов можно, как минимум изучить работу KOLAC C., STREICHHAN P., LEHR C.-M. "Oral bioavailability of proteolytic enzymes." European journal of pharmaceutics and biopharmaceutics. Если вам действительно интересно-я опишу вам механизм действия, или дам ссылки на работы, чтобы вы могли изучить. Если у вас действительно есть интерес и не нет цели потролить, оперируя запасом терминов)

Симпатии
722
Хочу заступиться за Вобэнзим - он, на минуточку, не БАД, а вполне себе лекарство, его можно найти в государственном реестре лекарственных средств.
Универсальное средство при многих болячках, но очень недешёвый и нужно долго принимать - до полугода!!!
В интнернете можно найти много научных статей по его применению, можно погуглить по запросу "системная энзимотерапия"

Симпатии
11
О, и мне досталось. Поделом наверное.
И у меня уже возраст :kud_ryashka:
Лена, я надеюсь, вы ещё вернётесь. Все-таки интересно отличное от остальных мнение. Я в поиске золотой середины, если что.
Да, я здесь, просто не вижу особого смысла надолго задерживаться:). У каждого своя правда, но определенно точно могу сказать, что упрямство-порождает тупость), утверждая что те или иные методы не работают), особо не вникая даже в принципы)

Симпатии
11
Лен, Вас что зацепило, образование или кукушество7 А читала я Вас сдуру внимательно, а не через слово, ну и отзывы заодно. Даже здесь симпатизирующие вам пишут, что схемы не работают. А за пугание грибами и прочим отдельное фу.
Меня, возможно к вашему сожалению, не зацепило ровным счетом ничего:)
Отзывы на @sdr.stories в свободном доступе, как отрицательные, так и положительные, особых сил для поиска прикладывать нет нужды. Хотя с вашей склонностью к утрированию, судя по всему, вызванной личной неприязнью, вам было бы достаточно одного намёка на то, что что-то не сработало)
Про грибы... :;-))):я же говорю через одно место интерпретируете:) в своём собственном желаемом контексте)

Симпатии
11
Лена,

А какой к чертям nac? Писала же что серу низзя. Но молодец что появилась, это смело. Но неужели ты считаешь, что открытые схемы это гуд,это ж губилово. Тогда бы приписала, есть случаи когда лучше лекарства химозные, чем травушки мурашки. Хомячье ж все буквально понимает. Понятно, что именн это принесло тебе славу и тебе я думаю реально все инста врачи завидуют, особенно кардиодок, которая рвётся за лайки и подписчиков)))
Сейчас речь не про один только nac). Аптечная схема от кандиды всегда существовала на странице со сториз)
И я далеко не против «лекарств химозных», это уже ваша фантазия :).
Открытые схемы-это отлично, я считаю, особенно, если подходить к ним с головой!
Глубоко сомневаюсь, что у инста-врачей есть время на завидки), если бы я оказывала коммерческие услуги-также попадала под раздачу)))

Симпатии
11
Хочу заступиться за Вобэнзим - он, на минуточку, не БАД, а вполне себе лекарство, его можно найти в государственном реестре лекарственных средств.
Универсальное средство при многих болячках, но очень недешёвый и нужно долго принимать - до полугода!!!
В интнернете можно найти много научных статей по его применению, можно погуглить по запросу "системная энзимотерапия"
Да, цена неоправданно высокая, системные ферменты с такой же активностью на iherb стоят в 3 раза дешевле), просто, насколько я поняла, здесь его воспринимают вштыки)

Симпатии
11
Вот это я понимаю, вот это уровень аргументации от человека, получающего ученую степень. Надо тоже пойти что-нибудь в шапке профиля написать...

Я несколько страниц назад приносила ссылки на девушек, получающих PhD в Гарварде и Пастере. Они легко гуглятся на сайте своих университетов. И на тех же страницах указано их предыдущее образование. А вы просто Елена Корнилова с непонятными бадовскими схемами и "PhD student" в шапке профиля. Сори, но тут даже фантазировать нет нужды. Где, кроме инстаграма, можно посмотреть ваше образование и почитать публикации?
Если вам накидать подобных ссылок-моя степень компетенции для вас повысится, и бадовские схемы станут для вас вдруг «понятными»:-)

Симпатии
11
Понятно, что золотая жила и конечно гуры не откажутся. Еще бы в Махачкале 8 т прием!!!!! Просто хочу послушать, что Лена скажет раз она решилась выйти и поговорить. В ее инсте такой вопрос не задашь, хомяк заклюет
Ну, возможно, если такой поток людей у подобных врачей, значит, не все так плохо), многие идут и по сарафанному радио).
И я бы лучше пошла на приём к некоторым из них, чем в обычную поликлинику. Честно, когда пыталась выбраться из затяжного 4летгего тубика-насмотрелась на персонажей медицины, и профессоров с аналогичной стоимостью приема-так что ситауация Инста-врачами не такая уж и плаченная))(

Последнее редактирование:
Симпатии
1.290
Арбидол тоже есть в этом списке, и тоже есть исследования, якобы доказывающие его эффективность. Только вот повторить эти исследования с теми же результатами при нормальной организации никому не удастся:-)

Симпатии
2.084
Кардиодок там опять истерит, типа Даше из парижа отвечает на ее недавний пост о лечении высоких титров, медицина грит мхом покрылась вместе со студентами. АГА. Только помню мне профессор иммунолог как раз титры и не лечила, а скорректировала питание, травки кой какие из аптеки, и все нормализовалось. Правда, развела на 20 тыщ анализов IGg......

Симпатии
852
Ну, возможно, если такой поток людей у подобных врачей, значит, не все так плохо), многие идут и по сарафанному радио).
И я бы лучше пошла на приём к некоторым из них, чем в обычную поликлинику. Честно, когда пыталась выбраться из затяжного 4летгего тубика-насмотрелась на персонажей медицины, и профессоров с аналогичной стоимостью приема-так что ситауация Инста-врачами не такая уж и плаченная))(
Довольно-таки плачевная, многие не работали нормально, сидели в декретах, клинического опыта мало, потом раскрутились и заладили про глютен и молочку. Повторяют одно и то же, что в тренде, это не однобокость? Они не того уровня просто, что везде альтернативные теории высказывать. Вы же понимаете, что чтобы оспаривать вещи, которые являются на данном этапе науке общепризнанными и доказанными, нужно иметь какой-то статус или адекватные пруфы.

Симпатии
371
Не знаю почему оффлайн не помог, но с онлайн все ясно, от простых истин пациента быстро потеряешь, то ли дело убедить, что каждый месяц нужна консультация и новые схемы, иначе смерть гроб!
Есть такой недодоктор в тырнете Борис Ушаков. Он всем назначает один и тот же список из горы БАДов и ещё вдобавок левотироксин в огромной дозе, Достинекс, КОК или тестостерон!! ВСЕМ!
Благодаря дару убеждения, он внушает, что если этого всего не принимать, через пару лет наступит пиздец. Анализы при этом у людей в норме. (Но у Бориса свои нормы) Ну как вы догадались, у Ушакова свои поступательные методы, которые требуют постоянного консультирования в течение длительного времени, чтобы якобы оценивать в динамике пациента...
Борис, кстати, известен в спорт тусовке, но говорят не очень хороший специалист. Но продаёт он себя отлично! Ну хоть к нему я не попало, это радует! А в реале, только 3-ий эндокринолог в нашем городе поставил мне диагноз Причём это не рядовые врачи, а лучшие (заведующие отделениями, главные и т.д.)‍♀️ После хождений «по мукам» и больницам я в состоянии шока полезло в интернет! А там так и манят чудо-специалисты. Ну я и повелось на «сератониновую фею». Истина была где-то рядом, но явно не стоила потраченных денег! Зато теперь опыта хоть отбавляй

Симпатии
234
Борис, кстати, известен в спорт тусовке, но говорят не очень хороший специалист. Но продаёт он себя отлично! Ну хоть к нему я не попало, это радует! А в реале, только 3-ий эндокринолог в нашем городе поставил мне диагноз Причём это не рядовые врачи, а лучшие (заведующие отделениями, главные и т.д.)‍♀️ После хождений «по мукам» и больницам я в состоянии шока полезло в интернет! А там так и манят чудо-специалисты. Ну я и повелось на «сератониновую фею». Истина была где-то рядом, но явно не стоила потраченных денег! Зато теперь опыта хоть отбавляй
Боже, я представляю,что там фея несла)))поделитесь,как проходил прием!!!!

Симпатии
2.084
Меня, возможно к вашему сожалению, не зацепило ровным счетом ничего:)
Отзывы на @sdr.stories в свободном доступе, как отрицательные, так и положительные, особых сил для поиска прикладывать нет нужды. Хотя с вашей склонностью к утрированию, судя по всему, вызванной личной неприязнью, вам было бы достаточно одного намёка на то, что что-то не сработало)
Про грибы... :;-))):я же говорю через одно место интерпретируете:) в своём собственном желаемом контексте)
Млин, я не интерпретирую, у меня память алмазная. Считайте, не повезло Вам. И ваши шутки о желчи.....вот все бабы с зайчиками и солнышками лицемерки, жизненный опыт, чем мягче стелет, тем неприятнее потом открывшееся лицо или морда.