• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Псевдоврачи (остальные пациенты)

Симпатии
1.223
Ну при
@Helena Kornilova клёва!!! А можно его пить, если нет половины щитовидки? А он поможет при циклотимии? Кстати, у вас случайно нет НЕСТАНДАРТНОГО протокола лечения депрессии? Может витамины какие-нибудь с айхерба есть хорошие?
БАР и циклотимии там дозы приличные, плюс желателен контроль концентрации в крови, ибо он токсичен. Кст, насчет депры многие из альтернативщиц отрицают ее самостоятельное существование и понимают, как следствие истощения надпочечников и прочих причин. Воронкова точно, кардидок тоже не советует антидепрессанты и считает грандаксин и адаптол тяжелыми препаратами :hi_hi_hi:

Симпатии
15
И я помню, я тогда по Янг хомячила(вот дура))))) И про nac вы писали нельзя и все! ОК, помните так помните
Я писала про nac и посты тиолы у меня на странице, на тех дозах, которые назначали инста-врачи, кандидоз рассцветал), при отсутствии протеолитических ферментов и противопленочной терапии. Nac-хорошо себя показал в сочетании с ядреной антимикотической фармой и протеолитическими ферментами ферментами), nac и ферменты хорошо действуют на биоплёнки, травки для лечения рецидивирующего кандидоза-слабоваты. Вот что я писала)

Симпатии
8.295
Нет

Литий орорат в такой маленькой дозе бесполезен при лечения циклотимии, он в этом плане очень малоисследуемый в отличии от карбоната лития.
Нестандартного протокола не существует), депрессия может быть, если говорить простым языком следствием как дефицита серотонина, так и его переизбытка:), даже элементарно быть следствием дефицита витамина д, надо разбираться в индивидуальном порядке.
Спасиба!!! А скажите все-таки, можно ли принимать орорат лития при отсутствии половинки щитовидной железы? А то очень приглянулась ваша схема для лечения волос. Скажите, пож-та, она поможет при андрогенной алопеции? А то вместо пробора теперь кружочек, а миноксидил мазать страшна, ведь это на всю жизнь!!!

Симпатии
5.040
Инсулинорезистентность в диагноз как правило не выделяется, она сама собой подразумевается при наличии избытка массы тела. Достоверный метод определения резистентности к инсулину сложный и малодоступный, это не анализ на инсулин и глюкозу. Сейчас его ляпают всем, куда ни лень. Это нормально, что вам его не ставили, в диагноз его как правило не выносят. Другой вопрос, что доктор может объяснить, что и как происходит в вашем организме, независимо от букв в графе диагноз.
Спасибо) теперь понятно, почему врачи не серьезно отнеслись и не увидели проблемы - они не считают Инсулинорезистентность диагнозом. Но тем не менее, запущенная инсулинорезистентность может привести к диабету, этого мне не сказали и на важность диеты не указали, хотя она ключевой момент в выздоровлении, как я поняло)

Симпатии
15
Спасиба!!! А скажите все-таки, можно ли принимать орорат лития при отсутствии половинки щитовидной железы? А то очень приглянулась ваша схема для лечения волос. Скажите, пож-та, она поможет при андрогенной алопеции? А то вместо пробора теперь кружочек, а миноксидил мазать страшна, ведь это на всю жизнь!!!
Первое, что необходимо сделать-посмотреть как функционирует ваша половинка щитовидной железы, если вы на гормонах-понять насколько адекватно подобрана доза. Частые причины выпадения-это проблемы с щитовидной железой и анемия. Я бы изначально с этим разбиралась :)

Симпатии
40.605
Да, я здесь, просто не вижу особого смысла надолго задерживаться:). У каждого своя правда, но определенно точно могу сказать, что упрямство-порождает тупость), утверждая что те или иные методы не работают), особо не вникая даже в принципы)
Не любят тут за такие выводы :nose3: эх не любят...

Симпатии
1.881
Орорат лития в маленьких дозах(это не фармакологический литий) желателен к совместному приему с б-комплексом, он если говорить простым языком усиливает «всасываемость» витаминов б9 б12 и транспортировку в клетку, что важно в случаях мутаций фолатного цикла.
Мечтало вопрос задать. Схема при гипертиреозе.
Вы говорите, что ваш вариант для тех, кому стандартное лечение не подошло. Вы правда тиреотоксикозникам предлагаете попить БАДы вместо Тирозола? Реали?????
А если вместе, то нахера БАДы, если есть тирозол, он все сделает, какое место бадами вообще отведено в сопутствии с тирозолом?!!!
P.s. Вы хоть одного человека с тиреотоксикозом видели в жизни?

Симпатии
15
Вы говорите, что ваш вариант для тех, кому стандартное лечение не подошло. Вы правда тиреотоксикозникам предлагаете попить БАДы вместо Тирозола? Реали?????
А если вместе, то нахера БАДы, если есть тирозол, он все сделает, какое место бадами вообще отведено в сопутствии с тирозолом?!!!
Видела, б
Видела, гораздо чаще, чем можете себе предположить. Видела тех, кто долгое время безрезультатно на тирозоле). Схема не исключает приема тирозола, и обратная связь положительная как раз таки идёт по большей части от тех, кто к длительной терапии тирозолом добавил препараты которые я рекомендовала.

Симпатии
8.295
Первое, что необходимо сделать-посмотреть как функционирует ваша половинка щитовидной железы, если вы на гормонах-понять насколько адекватно подобрана доза. Частые причины выпадения-это проблемы с щитовидной железой и анемия. Я бы изначально с этим разбиралась :)
Заместительная терапия л-тироксин 100, ТТГ 0,9, Т4св 13. А все-таки можно или нельзя? Вы говорите: "Частые причины выпадения-это проблемы с щитовидной железой и анемия. Я бы изначально с этим разбиралась". То есть правильно понимаю, что достаточно прийти в районную поликлинику, сдать анализы и устранить проблему? И вы не ответили по поводу АГА...

Симпатии
1.881
Не любят тут за такие выводы :nose3: эх не любят...
Какие вникания?! Человек всю свою деятельность основывает только на теории, не имея доступа к практике. Вы хоть немного поинтересуйтесь, как в мире Исследования проходят и сколько закрывают, потому что теория и практика не подружились и близко.

Симпатии
15
Заместительная терапия л-тироксин 100, ТТГ 0,9, Т4св 13. А все-таки можно или нельзя? Вы говорите: "Частые причины выпадения-это проблемы с щитовидной железой и анемия. Я бы изначально с этим разбиралась". То есть правильно понимаю, что достаточно прийти в районную поликлинику, сдать анализы и устранить проблему? И вы не ответили по поводу АГА...
Что с Вашим Т3, допустим? Насколько эффективно т4 конвертируется в т3? Какой уровень ферритина, какой уровень витамина д, инсулина, адекватные уровни которых также необходимы для полноценной работы щж
Понимаете, для того, чтобы поставить диагноз АГА, необходима как минимум биопсия фолликула, даже не трихограмма)), а не просто пальцем в небо ставить такие диагнозы)

Симпатии
15
схема при истинной ага бесполезна, она подходит больше при диффузной алопеции, или для делателей усилить рост волос в длину).

Симпатии
1.881
Видела, гораздо чаще, чем можете себе предположить. Видела тех, кто долгое время безрезультатно на тирозоле).
Ну прям казуистика..безрезультатно на 2,5 мг через день, или может раз в неделю??, ни у меня, ни у одного моего знакомого эндокринолога, ни разу не встречались резистентные к тирозолу пациенты, исключению составляют те, кто не соблюдает правильный режим, забывают пить, снижают или отменяют, когда захотят. А отзывы в интернете без осмотра и понимания это не пример. Знаете сколько качественных исследований, как люди на плацебо молились и в лепешку расшибались, говоря «а нам помогает»?!!!

Симпатии
1.881
Что с Вашим Т3, допустим? Насколько эффективно т4 конвертируется в т3? Какой уровень ферритина, какой уровень витамина д, инсулина, адекватные уровни которых также необходимы для полноценной работы щж
Понимаете, для того, чтобы поставить диагноз АГА, необходима как минимум биопсия фолликула, даже не трихограмма)), а не просто пальцем в небо ставить такие диагнозы)
А вы считаете св. Т3 высоко информативным анализом? Может ещё на реверсивный уповать начнём. Мировое научное сообщество слишком тупо, чтобы говорить об однозначной интерпретации, ваша гениальность им непостижима!

Симпатии
15
Ну прям казуистика..безрезультатно на 2,5 мг через день, или может раз в неделю??, ни у меня, ни у одного моего знакомого эндокринолога, ни разу не встречались резистентные к тирозолу пациенты, исключению составляют те, кто не соблюдает правильный режим, забывают пить, снижают или отменяют, когда захотят. А отзывы в интернете без осмотра и понимания это не пример. Знаете сколько качественных исследований, как люди на плацебо молились и в лепешку расшибались, говоря «а нам помогает»?!!!
Это понятное дело, но здесь такая же ситуация, как и с гипо, на бумажке все хорошо, а на практике симптоматика остаётся... и таких, как правило отправляют к психиатру
:facepalm:
В принципе, если так рассуждать, то у многих гипер... как говорится таинственно переходит в гипо), без какой-либо коррекции, при Аит допустим)

Симпатии
8.295
Я правильно понимаю, что недостаточно того, что УЗИ не выявляет никаких проблем (кроме собственно отсутствия одной доли), анализы ТТГ и Т4 в норме, а самочувствие прекрасное (по крайней мере оно улучшилось после начала приема терапии и с тех пор остается стабильным)? То есть, получается, вы размещаете у себя в открытом доступе схему лечения, в которой присуствует препарат, насчет котрого вы не можете внятно ответить, можно ли его принимать при проблеме с ЩЖ или нет, а для того, чтобы выяснить оказывается нужно сдать хренову тучу анализов, которые эээ мягко говоря выходят за пределы стандартного скринига ЩЖ?

"Понимаете, для того, чтобы поставить диагноз АГА, необходима как минимум биопсия фолликула, даже не трихограмма)" - правильно понимаю, что результаты ФТГ не дают однозначного ответа? А вот на uptodate пишут, что: "Androgenetic alopecia can usually be diagnosed by examining the scalp. In some cases, you will need blood tests to look for other causes of hair loss, like changes in hormone levels, low iron levels (anemia), or thyroid problems (https://www.uptodate.com/contents/hair-loss-in-men-and-women-androgenetic-alopecia-beyond-the-basics). И ни слова про биопсию. Положим, сделали мы и биопсию, и все на свете и диагноз подтвердился. Есть ли какие-то схемы приема БАД-ов, которые помогут победить АГА?

Симпатии
40.605
Какие вникания?! Человек всю свою деятельность основывает только на теории, не имея доступа к практике. Вы хоть немного поинтересуйтесь, как в мире Исследования проходят и сколько закрывают, потому что теория и практика не подружились и близко.
Вы перестаньте всех считать за идиотов

Симпатии
8.295
схема при истинной ага бесполезна, она подходит больше при диффузной алопеции, или для делателей усилить рост волос в длину).
А это не схема лечения АГА, это заместительная терапия при гипотиреозе. По-вашему она является верной или неверной? Вы же сами сказали, что причинами выпадения волос являются проблемы с ЩЖ и анемия. Ну вот если мы нормализуем работу ЩЖ, то и волосы должны начать расти, верно? Без привязки, кстати, к АГА.

Симпатии
15
Оро
Я правильно понимаю, что недостаточно того, что УЗИ не выявляет никаких проблем (кроме собственно отсутствия одной доли), анализы ТТГ и Т4 в норме, а самочувствие прекрасное (по крайней мере оно улучшилось после начала приема терапии и с тех пор остается стабильным)? То есть, получается, вы размещаете у себя в открытом доступе схему лечения, в которой присуствует препарат, насчет котрого вы не можете внятно ответить, можно ли его принимать при проблеме с ЩЖ или нет, а для того, чтобы выяснить оказывается нужно сдать хренову тучу анализов, которые эээ мягко говоря выходят за пределы стандартного скринига ЩЖ?

"Понимаете, для того, чтобы поставить диагноз АГА, необходима как минимум биопсия фолликула, даже не трихограмма)" - правильно понимаю, что результаты ФТГ не дают однозначного ответа? А вот на uptodate пишут, что: "Androgenetic alopecia can usually be diagnosed by examining the scalp. In some cases, you will need blood tests to look for other causes of hair loss, like changes in hormone levels, low iron levels (anemia), or thyroid problems (https://www.uptodate.com/contents/hair-loss-in-men-and-women-androgenetic-alopecia-beyond-the-basics). И ни слова про биопсию. Положим, сделали мы и биопсию, и все на свете и диагноз подтвердился. Есть ли какие-то схемы приема БАД-ов, которые помогут победить АГА?
Орорат лития возможен к приему в небольших дозах при гипо. Я пишу не про препарат, а про саму схему:), где указано, что при проблемах с щж приём бесполезен).
Если это истинная Ага-то прием блокаторов 5-альфа редуктазы, из натуральных это saw palmetto. Анализы сдавать необходимо хотя бы для того, чтобы выяснить нет ли у вас элементарной анемии, которая может давать выпадание и симптоматику Ага