• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Псевдоврачи (остальные пациенты)

Симпатии
795
Улей, может пора торжественно присвоить плашку? Ну должно же быть у человека хоть одно подтвержденное звание, ну! А то эти консультации уже напрягают. Судя по советам, это уже не просто биолог, а эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог в одном лице, только где же, где же эти бесценные фото дипломов?

Симпатии
1.880
Улей, может пора торжественно присвоить плашку? Ну должно же быть у человека хоть одно подтвержденное звание, ну! А то эти консультации уже напрягают. Судя по советам, это уже не просто биолог, а эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог в одном лице, только где же, где же эти бесценные фото дипломов?
Согласное, хоть здесь не видели всех этих говноконсультаций

Симпатии
8.295
Оро

Орорат лития возможен к приему в небольших дозах при гипо. Я пишу не про препарат, а про саму схему:), где указано, что при проблемах с щж приём бесполезен).
Если это истинная Ага-то прием блокаторов 5-альфа редуктазы, из натуральных это saw palmetto. Анализы сдавать необходимо хотя бы для того, чтобы выяснить нет ли у вас элементарной анемии, которая может давать выпадание и симптоматику Ага
Кстати, а почему лекарственных препаратов орората лития нет на российском рынке? А он есть только на айхербе. Ведь если он способен полезно влиять на органзим, то почему его не вводят на рынок и не назначают врачи?

А вот uptodate опять-таки говорит нам, что: "Two medications, minoxidil and finasteride, are available to treat male pattern balding in men. Women can be treated with minoxidil or a medication called spironolactone. Occasionally, finasteride is used in women who do not respond to other therapies, but it is not clear whether it is effective. Surgical options may also be considered in some cases". И вообще вроде как беглый рисеч дает нам понять, что внятных подтверждений того, что что-либо кроме миноксидила помогает при АГА нет (https://www.uptodate.com/contents/f...t-and-prognosis?topicRef=7640&source=see_link ссылочки на исследования).

А еще цимес в том, что этот же uptodate говорит нам, что The most common type of hair loss is a condition called androgenetic alopecia. This type of hair loss can affect both men and women. Other terms for androgenetic alopecia include "male pattern balding" and "female pattern hair loss." То есть в процентном соотношении люди с лысеющей головой это не анемики с диффузной алопецией, а АГА-шники. Получается интересная картина. В открытом доступе лежит схема лечения, на которую с большой вероятностью попадут люди с АГА, потому что их тупо больше. Схема лечения заключается в приеме БАД-ов, часть из которых хоть направлена на коррекцию анемии, которая вносит свой вклад в проблему, но все-таки никоим образом не способствует стимуляции роста волос (а АГА это ничто иное как истончение волос до тонюсенького велусного волоска, то есть волос как бы есть, но его не видно). И даже если человек наконец-то скорректирует свою ЩЖ, победит анемию и в конце концов поймет, что у него АГА, то вы, как эксперт, утверждаете, что это лечится маслом\экстрактом карликовой пальмы (спосбность которой блокировать 5-альфа редуктазу или что там конкретно так и не доказано однозначно). Окей, заблокировали мы действие 5-альфа редуктазы, а волосы из чего расти будут?

Последнее редактирование:
Симпатии
2.291
Ну, вот, маскируетесь умными терминами
::-): А по факту проявляете невежество). Если вы посмотрите внимательнее-препараты абсолютно разные по составу, направленности) и активности). В вобензим как раз-таки и присутствуют ферменты обладающие фибринолитическим действием(трипсин, химотрипсин).
Про механизм всасывания энзимов можно, как минимум изучить работу KOLAC C., STREICHHAN P., LEHR C.-M. "Oral bioavailability of proteolytic enzymes." European journal of pharmaceutics and biopharmaceutics. Если вам действительно интересно-я опишу вам механизм действия, или дам ссылки на работы, чтобы вы могли изучить. Если у вас действительно есть интерес и не нет цели потролить, оперируя запасом терминов)
Я пользуюсь данными доказательной медицины, а невежество тут проявляете только вы, пытаясь рассказать, что БАД (вы ведь знаете, что в странах Европы это БАД, да?) проявляет какие-то системные волшебные действия.
Примерно представляете, зачем трипсин и химотрипсин нужен? Чтобы очищать раны от тканевого детрита и санировать трахеобронхиальное дерево. Применение исключительно местное.
То, что вы не умеете критически оценивать статьи и ссылаетесь на устаревшую информацию (1996 год!) из журнала с невпечатляющим импакт-фактором, говорит опять же не о моем невежестве.

Симпатии
4.009
Блин, не думала, что скажу это, но давайте Корнилову забаним, она несмешная.:-)
Я тут чисто мозгом отдохнуть, поржать, позубоскалить, а тут вон диалоги какие-то.
В бан на хуй, лучше фотки красивой природы в инсте посмотрю, чем эту нудятину читать.:garny:

Симпатии
4.009
давайте лучше посмотрим фотки диплома! нахуй природу)
Эт, Вы, милое хватили лишку.:-)
Вообще показательно у пациента заполыхало, я не первый раз уже свидетель, как явление Христа народу происходит, но каждый раз как первый.:fli_rt5:
А вообще я разочарована. Где смех, где легкий слог, где ирония и сарказм, шутки-прибаутки и несерьезное-напафосное отношение к себе. Уныло как-то, фе.

Симпатии
1.223
Вроде н
Эт, Вы, милое хватили лишку.:-)
Вообще показательно у пациента заполыхало, я не первый раз уже свидетель, как явление Христа народу происходит, но каждый раз как первый.:fli_rt5:
А вообще я разочарована. Где смех, где легкий слог, где ирония и сарказм, шутки-прибаутки и несерьезное-напафосное отношение к себе. Уныло как-то, фе.
А кто еще являлся? По мне ответы нормальные в эмоциональном плане.

Симпатии
4.009
Симпатии
2.276
Вроде н

А кто еще являлся? По мне ответы нормальные в эмоциональном плане.
Да ответы достойные на спокойном тоне. За скандалами, это на дом2. Не понимаю, какое веселье можно испытывать от срача. В цивильном мире живем вроде.
Но вот фото дипломов или других документов подтверждающих обучение хочется посмотреть.

Симпатии
1.759
Я пользуюсь данными доказательной медицины, а невежество тут проявляете только вы, пытаясь рассказать, что БАД (вы ведь знаете, что в странах Европы это БАД, да?) проявляет какие-то системные волшебные действия.
Примерно представляете, зачем трипсин и химотрипсин нужен? Чтобы очищать раны от тканевого детрита и санировать трахеобронхиальное дерево. Применение исключительно местное.
То, что вы не умеете критически оценивать статьи и ссылаетесь на устаревшую информацию (1996 год!) из журнала с невпечатляющим импакт-фактором, говорит опять же не о моем невежестве.
Ну в общем-то, вкупе с тем, что мадам Корнилова не предоставляет даже и ссылки, где она упоминается как студент PHD отделения биохимии NUS, ее отсылка на устаревший журнал и статью, текст которой не находится ни по google scholar, ни в издательстве elsevier (которое издало статью), говорит о том, что и диплом по соответствующей теме, и тем более обучение на PhD - выдумки пациента.
Видать, пациенту просто название статьи, указанное где-то в сносках, понравилось :-) И никаких системных знаний у нее, естесвенно, нет. Понабрала отрывками какую-то инфу из журналов.
Хоспаде, да тут не то что медпрактики нет, тут пациент даже критично статистическую модель и возможные ошибки в исследовании разобрать вряд ли сможет

Симпатии
15
Ну в общем-то, вкупе с тем, что мадам Корнилова не предоставляет даже и ссылки, где она упоминается как студент PHD отделения биохимии NUS, ее отсылка на устаревший журнал и статью, текст которой не находится ни по google scholar, ни в издательстве elsevier (которое издало статью), говорит о том, что и диплом по соответствующей теме, и тем более обучение на PhD - выдумки пациента.
Видать, пациенту просто название статьи, указанное где-то в сносках, понравилось :-) И никаких системных знаний у нее, естесвенно, нет. Понабрала отрывками какую-то инфу из журналов.
Хоспаде, да тут не то что медпрактики нет, тут пациент даже критично статистическую модель и возможные ошибки в исследовании разобрать вряд ли сможет
Статья размещена на researchgate, но при повышенной степени рукожопства-прочитать ее сложно, да, но именно она наиболее адаптивно описывает механизм проникновения энзимов) а-ля enhanced paracellular diffusion. Но здесь особо, в это вникать никто, не будет, насколько я поняла:facepalm:.
Эх, как, вы расстроились, что вас понесло;)

Симпатии
15
Да ответы достойные на спокойном тоне. За скандалами, это на дом2. Не понимаю, какое веселье можно испытывать от срача. В цивильном мире живем вроде.
Но вот фото дипломов или других документов подтверждающих обучение хочется посмотреть.
Ну, если это вызвало такой интерес-то конечно размещу, как доберусь до москвы, только не здесь, конечно, а у себя на странице, но насики принесут все), обязательно, со словами в стиле «ну, пи..здец, как там стремно учат»... у меня 2 корочки мастера, что мне они дали-ну, так сказать, ничего особенного по знаниям, стандартная программа...но, здесь любят бумажки), как я уже поняла). Степень phd в лучшем случае у меня будет через 3,5-4 года, это отнюдь небыстрый процесс.
Кстати, приятная часть- у меня в личных сообщениях за 2 дня 8 сообщений от завсегдатаев форума, весьма адекватные вопросы и замечания, Вам респект), но мое присутствие, судя по сообщениям в ветке, как-то неуместно здесь), поэтому если у читателя или участника ветки возникнет вопрос адресованный лично мне-можете написать в Инста или на почту. Всем спасибо за внимание!

Симпатии
11.875
Oренеть!! Несколько дней не была в ветке, а тут уже бадргурини консультации раздают)))) А Насики на халявку пытаются вопросики позадавать)) Обалдеть как быстро разоблачительная тема превратилась в рекламную страницу бадргуринь))) Теперь жду в теме Катю Чхи и ее рекомендации по кофейным клизмам)) Вангую, что появятся Насики, которые начнут уточнять какого сорта должно быть кофе, шоб было эффективно)))

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Симпатии
33.656
Oренеть!! Несколько дней не была в ветке, а тут уже бадргурини консультации раздают)))) А Насики на халявку пытаются вопросики позадавать)) Обалдеть как быстро разоблачительная тема превратилась в рекламную страницу бадргуринь))) Теперь жду в теме Катю Чхи и ее рекомендации по кофейным клизмам)) Вангую, что появятся Насики, которые начнут уточнять какого сорта должно быть кофе, шоб было эффективно)))
Милое, ну вы же понимаете, что звание насикомого не гарантирует наличие мозга и умения им пользоваться? Один цирк в бонятнике чего стоит
Вот и тут, пришёл пОциент, но пока плашку не заработал, то он насИкомое

Симпатии
5.870
А как все хорошо начиналось
Сейчас будет мэджик. Рассказываю, как самому составить любую схему лечения, если нехер делать:
Открываете айтраву и нажимаете вкладку «Темы о здоровье»
Выбираете любую понравившуюся болезнь, например «кандидоз»
Жмете на любой комплекс и читаете состав
Собираете все эти биотины, черные орехи, магнии, каприловую кислоту по отдельности
Если нет универсального комплекса – собираете все колеса с первых страниц. Пример, схема для зрения: лютеин, рутин, зеаксантин, витамины C, E, цинк
Чтобы не так скучно было, закидываете в корзину что-нибудь странное типа порошка маки или моринги, обязательно хлорофилл и спирулину, экстракт семян грейпфрута не будет лишним. Сами там выберете, что понравится из раздела «суперфуды»
Профит
В качестве благодарности используйте мой код LOX666:_сhamomile_:

Симпатии
40.588
Милое, ну вы же понимаете, что звание насикомого не гарантирует наличие мозга и умения им пользоваться? Один цирк в бонятнике чего стоит
Вот и тут, пришёл пОциент, но пока плашку не заработал, то он насИкомое
Это обычная история, к сожалению, когда приходит «виновник темы» - начинается полыхание пуканов. Ибо по каким-то причинам, никому неизвестным, общаться и вести дискуссию с ним нормально запрещено, приветствуется только «унижааать! Обсираааать!»
Сами же себя дискредитируют.
В теме белоники было то же самое: бегали три-четыре упоротых и через сообщение причитали «что случилось? откуда столько хомяков? кто посмел с ней нормально общаться?»

Симпатии
255
Ну и советы корниловой опять же для детей. пейте крапиву, которая кровь загущает. Жрите аскорутин 10 таблеток в день, это детям, к слову. И спирулину в лошадиной дозе. И все здоровы. Сама с ребенком не справилась, скинула отцу, универ не пишет, учусь в сингапуре, верьте мне. Та же кашпировская, просто мягче
У детей она и так густовата , особенно у младенцев

Симпатии
13.930
Да здесь просто тусит дофига потенциальной клиентуры этих гур, хотя бы в Жирную тему загляните :)) Магическое мышление, ссылки на книги разнообразных шарлатанов, боязнь собственных гормонов - ну, всё по классике. Впрочем, оно и здесь заметно.

Ну это не все врачи могут, там дофига тонкостей и очень часто глупые ошибки, начиная с гипотез о виде распределения и, соответственно, выборе критерия. Видимо, теорвер и матстат в медвузах любить не принято )

Симпатии
255
Показали мне сегодня этот форум, не смогла пройти мимо, троллинг люблю, и здесь есть достойные оппоненты)! Буду заходить к вам на огонёк временами))).
Над термином бадогурини ржу уже несколько часов-надо вводить в обиход)), класс, по душе мне такие словечки! Читала выборочно), тема уже напоминает войну и мир, и могу сказать, что такое внимание к моей персоне очень лестно и неожиданно для меня, и ещё более неожиданно, что внимание также направлено на личную жизнь.
Целенаправленность форума только пока не поняла))), здесь якобы пытаются вывести на чистую воду обсуждаемых, но пока по большей части это выглядит, как фонтанирование говнищем и желчью, вызванное личной неприязнью) к обсуждаемым, но есть и адекватная инфа)
Вообще активная часть форумчан, вроде грамотные и образованные люди, отнюдь непримитивные, но принимаете на веру все написанное, обмусоливая то, что сорока на хвосте принесла), или то, что кто-то где-то прочитал через предложение), увидев в этом желаемый подтекст) или то, приняв за чистую монету плод чей-то фантазии... Эх, ваш бы потенциал в нужное русло)))
Нашла тут пару сообщений, касаемых моей личной жизни, которая разошлась слухами... и основная часть-это ложь, пиздеж(здесь же вроде нет цензуры) и наглая провокация :;-)))::-)
Наконец, поняла откуда ноги растут, по инфе, что моя страница-это кучка врачей-маркетологов)), спасибо, это реально лестно))).:s_arcasm:
опа, само пришло, мое неуважение вам. И гореть в аду за испорченной здоровье