Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.750
Ну как минимум онкобольные не жрут по доброй воле раковые клетки в три горла. Ебанулась старушка.
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4.663
Симпатии
21.976
Милыя, извиняйте, что занимаюсь некромантией, но актерская братия недельку назад отличилась.
Татьяна Васильева о Михаиле Ефремове: «Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене? А ведь он там умирает»
Посмотреть вложение 2217728

Татьяна, я все понимаю: возраст, маразм прогрессирует, но неужели вы на полном серьезе проводите знак равенства между онкологическим заболеванием, которое может возникнуть (не приведи Господи) у любого человека и состоянием ,когда Homo вроде бы как Sapiens добровольно вливает в себя литры бухла?
PS: Ебать сравнение у старушки. Понять, простить и отпустить, короче.
В маразме старая женщина давно.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.836
Симпатии
57.843
В маразме старая женщина давно.
Я просто поражаюсь с этой клоунады и заламывание ручек. Ну полный пиздец, я извиняюсь. И все эти люди учили нас десятилетиями уму-разуму с экранов ?? Воплощали на сцене/в телявИзоре нечто такое, что должно было нас заставлять задумываться о жизни и о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Ведь вся эта шайка-лейка как никто в «классическом материале». Сколько в экранизациях мировой классики принимали участие, сколько наизусть декламировали с театральной сцены легендарных философских афоризмов…Булгаков, Достоевский, Гоголь, Куприн, Толстой…Интеллектуальная элита, черт их всех дери. Аааааа как у меня бомбит! Тупые, бездуховные пробки. Как такое вообще возможно ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
477
Симпатии
6.310
Васильева ещё продолжила эту тему. Когда ей заметили типо «Ну то есть Иванов, Сидоров, Петров - убили человека и сидят, а на Ефремова это распространятся не должно что ли?», она ответила мол Ивановы и Сидоровы пусть сидят, ведь они не смогут дать НАРОДУ столько, сколько Ефремов. Я в шоке была, считала не глупой бабой ее
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Я просто поражаюсь с этой клоунады и заламывание ручек. Ну полный пиздец, я извиняюсь. И все эти люди учили нас десятилетиями уму-разуму с экранов ?? Воплощали на сцене/в телявИзоре нечто такое, что должно было нас заставлять задумываться о жизни и о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Ведь вся эта шайка-лейка как никто в «классическом материале». Сколько в экранизациях мировой классики принимали участие, сколько наизусть декламировали с театральной сцены легендарных философских афоризмов…Булгаков, Достоевский, Гоголь, Куприн, Толстой…Интеллектуальная элита, черт их всех дери. Аааааа как у меня бомбит! Тупые, бездуховные пробки. Как такое вообще возможно ?
Ну, как талантливый врач - совсем не обязательно носитель высокой морали, так и актер - всего лишь проводник идей авторов художественных произведений, не более того.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.836
Симпатии
57.843
Ну, как талантливый врач - совсем не обязательно носитель высокой морали, так и актер - всего лишь проводник идей авторов художественных произведений, не более того.
Некорректно сравнивать человека от науки и человека от культуры. Разные типы психики.
к слову, самые лучшие и талантливые хирурги - психопаты. Человек же творческий, особенно если мы рассуждаем об актерском таланте, существо очень пластичное, нервно возбудимое и эмпатичное. Иначе не будет той самой магии на сцене.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Человек же творческий, особенно если мы рассуждаем об актерском таланте, существо очень пластичное, нервно возбудимое и эмпатичное.
Вот в данном случае эмпатия по отношению к Ефремову как раз налицо. Противоречия не вижу.
А эмпатия - не равно мораль.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.836
Симпатии
57.843
Вот в данном случае эмпатия по отношению к Ефремову как раз налицо. Противоречия не вижу.
А эмпатия - не равно мораль.
Далеко не факт, что защита в данном случае - это признак эмпатии. Тут скорее солидарность «по цеху». У самих, стопроцентно, рыло в пуху. Ну и плюс лишний повод напомнить о себе.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Ну и плюс лишний повод напомнить о себе.
Ну, разумеется! А как же им без этого.
Насчет солидарности по цеху - наверное, это имеет место. Хотя и гадости они друг о друге любят говорить не меньше )
Но я, например, сочувствую Мише, хотя ни малейшего отношения к людям искусства не имею. Правда, совершенно не считаю при этом, что его нужно освободить от обывания наказния.
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.268
Ну, разумеется! А как же им без этого.
Насчет солидарности по цеху - наверное, это имеет место. Хотя и гадости они друг о друге любят говорить не меньше )
Но я, например, сочувствую Мише, хотя ни малейшего отношения к людям искусства не имею. Правда, совершенно не считаю при этом, что его нужно освободить от обывания наказния.
А я вот не могу сочувствовать ему.
Это, человек который с юности получал все, что хочет и шел по жизни легко: обеспеченная и влиятельная семья; возможность сразу же после института получить собственную театральную студию и ставить там все, что душе угодно (значительно более талантливые режиссеры идут к этому десятилетиями, иметь свою студию при одном из ведущих театров в 23 года - это просто нонсенс, такое могло быть только у сына Ефремова); друзья; круговорот женщин (и в молодости далеко не самых последних); чуть позже - народная любовь, деньги, дети, всепрощающая жена. И это все он умудрился феерично спустить в унитаз, подставив не только самого себя, но и память своих родителей и дедушки Бориса Покровского, своих детей, свою жену (пусть она и конченная, но все же ее положению сейчас совсем не позавидуешь). Это даже не тот случай, когда человек спивается-снюхивается под гнетом жизненных трудностей, а ровно противоположный, поэтому мне не жалко. Возможно, я могла бы ему немного посочувствовать, не устрой он мерзкий цирк в суде.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
И это все он умудрился феерично спустить в унитаз
Вот потому я и сочувствую - мне страшно представить, как это - иметь всё, и в одну минуту всего лишиться. Бррр.
А вообще, что касается сочувствия, оно ведь всегда питается крайне субъективными причинами. В общем случае, если мы кого-то знаем (даже не лично), и при этом в принципе не испытываем к нему неприязни (или он даже симпатичен), то этот человек вызовет сочувствие больше, чем тот, о существовании которого мы ранее никогда не слышали.
Но и не только это влияет на восприятие.
Возможно, я могла бы ему немного посочувствовать, не устрой он мерзкий цирк в суде.
Ну, это благодаря долбоёбу-адвокату.
 
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1.739
Симпатии
30.037
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.749
Я бы жалела Ефремова, не будь этого блядского цирка, за рулем были инопланетяне, я сам жертва и так далее. Ведь на это он уже трезвый подписался
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.749

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Я бы жалела Ефремова, не будь этого блядского цирка, за рулем были инопланетяне, я сам жертва и так далее. Ведь на это он уже трезвый подписался
Слаб человек (с) :nez-nayu:
Кстати, по-моему, дофига либерастов, именно убежденных, что за рулем были инопланетяне, а Мишу подставил Путен :-)
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.749
Слаб человек (с) :nez-nayu:
Кстати, по-моему, дофига либерастов, именно убежденных, что за рулем были инопланетяне, а Мишу подставил Путен :-)
Да, Джигурда там пикет помнится устраивал, за Мишину невиновность. И еще бабки какие-то ему вторили
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
13.441
Симпатии
151.410
Возраст
36
Миша, по-моему, уже вырос из возраста мальчика, у которого во всем виновата скамейка.
Мне кажется, он в пьяном угаре полагал, что щас батюшка явиться с того света и отмажет его. Прямо как в далеком щасливом деццтве, когда Олег своего непутевого сынулю из вытрезвителя вытаскивал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.920