Рамзан Кадыров поддерживает убийства жён мужьями на государственном уровне

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.403
#1
Петиция на имя ВВП
https://www.change.org/p/в-в-путин-...бийство-жён-мужьями-на-государственном-уровне

Дальнейший текст копипаст с Сплетника


Вот уже 12 дней в Чечне разыгрывается очередная трагедия, в которой молодая женщина погибает после жалоб на жестокого мужа, ее детей отбирают у бабушки, а глава республики принуждает мать погибшей извиниться за обвинения в адрес зятя. Можно сказать, у них свои нравы, а надо говорить: "Чечня - территория Российской Федерации".

В середине июня в чеченском городе Гудермес через мессенджеры стали распространяться сообщения о смерти 23-летней Мадины Умаевой. Девушка погибла 12 июня. Предположительно, ее до смерти избил муж за то, что на 9000 рублей из детского пособия она купила телевизор и детскую одежду.

"Женщина должна быть замужем"

Уроженка Аргуна вышла замуж за Висхаджи Хамидова в 16 лет и родила в браке троих детей. Со слов матери Мадины, Хутмат Довлетмирзаевой, в семье дочери часто случались ссоры, девушка жаловалась, что муж ее бьет, и не раз пыталась от него уйти. «Свекровь постоянно своему сыну жаловалась на нее, и он ее поэтому часто бил. Она жила с ним — трое детей, не могла их оставить», — приводит «Кавказский узел» слова родственницы.

Двоюродная сестра погибшей рассказала, что Мадина пыталась уйти от Хамидова, но старшие родственники давили на нее, потому что «женщина должна быть замужем».

Висхаджи Хамидов

Незадолго до смерти дочь приехала к матери после очередной ссоры с родственниками мужа. Спустя три дня мать убедила ее вернуться в семью ради детей, оставшихся с мужем. Позже Хутмат позвонили сват и сватья и попросили ее приехать — по их словам, Мадина заперлась в комнате и отказывалась выходить. Утром 12 июня Хутмат поехала из родного Аргуна в Гудермес и еще раз уговорила дочь забыть обиды. Вечером матери сообщили, что Мадине стало плохо. Когда она приехала к дому дочери, та была уже мертва. Мадину наспех похоронили этой же ночью.

«Я их просила, плакала: "Зачем ночью хоронить? Оставьте до утра, дайте мне с ней переночевать". Но нет, мне даже тело не показали. Когда мне ее показали, она была уже искупанная и закрытая вся. Только лицо показали», — рассказывала Хутмат Довлетмирзаева. Сообщения в соцсетях стали появляться после ночных похорон, которые вызвали удивление среди жителей.

Семья умершей девушки уверена, что ее убили и именно поэтому похоронили в такой спешке, не показав тело ближайшим родственникам.

Родные мужа в свою очередь утверждали, что у Мадины случился приступ эпилепсии и она упала с лестницы. По словам матери, у девушки никогда не было эпилепсии, аллергии и астмы.

Оставаясь в доме Хамидовых, Хутмат стала получать сообщения от знакомых об убийстве дочери. Соседи в этот день слышали крики. Вскоре приехали люди в форме с какими-то бумагами, подтверждающими, что зять был на работе во время трагедии [по другой версии, он был в больнице]. Мать убитой не стала их смотреть и покинула дом свекрови. А позже она получила сообщения, что синяки на лице дочери замазали пудрой, поэтому она не заметила ничего странного в ночь похорон.

Огласка

18 июня при поддержке центра "Правовая инициатива" Хутмат Довлетмирзаева обратилась в прокуратуру. По решению следствия 20 июня тело Мадины было эксгумировано и назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты должны установить, была ли смерть Умаевой насильственной.

"На эксгумации я присутствовала, - поясняет Давлетмирзаева, - тело дочери видела в морге. На ней был шрам или рана и кровь из этой раны".

По данным источника, близкого к следствию, процедуру вскрытия записывали на видео, однако матери не позволили его посмотреть. Экспертиза займет примерно 2 недели.

Однако, чеченские соцсети эксгумация и экспертиза не успокоили: пользователи начали рассылать сообщения, в том числе родственников Мадины, что девушку похоронили заживо. Юрист Комитета против пыток Абубакар Янгулбаев считает, что такая вероятность есть: "Я предполагал, что ее могли похоронить живой. Такие случаи происходят, когда хоронят человека без медицинского осмотра, чего в данном случае не было. Был всего лишь визуальный осмотр фельдшера, который не является врачом".

Домыслы о захоронении вживую могла породить картина, увиденная на эксгумации: большое количество крови на саване может указывать на прижизненное кровотечение. Позже прокурор Чечни объяснит кровь разложением трупа.

Пока шло следствие, свою позицию озвучила член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова. Она пожаловалась на авторов "сплетней" и обвинила сторонников версии убийства в доведении до обморочного состояния матери Мадины, Хутмат Давлетмирзаевой.



«Не дай Аллах ни одной матери пережить то, что переживает сегодня жительница Аргуна Хутмат Давлетмирзаева. У нее умерла дочь Мадина — молодая мама троих детей. Умерла, оставив после себя целый шлейф самых противоречивых разговоров и домыслов. Обществом обсуждается несколько вариантов случившейся трагедии, — написала в своем инстаграме Хеда Саратова. — Ажиотаж подогревается тем, что молодая женщина в нарушение всех мусульманских ритуальных норм захоронения была предана земле после захода солнца, а точнее, ночью. Что и вызвало основное подозрение и сомнение у матери усопшей, ее родственников, знакомых и просто жителей в республике и за ее пределами».

"Убитая горем мать Мадины - Хутмат Давлетмирзаева третий день находилась на похоронах не в самом лучшем состоянии. И вдруг ей сообщают по телефону, что её дочь умерла насильственной смертью. Она не сразу поняла смысл этих слов. Но сообщения пошли одно за другим, от родственников, знакомых и даже незнакомых «доброжелателей». За небольшой промежуток времени эти сообщения довели бедную женщину до обморочного состояния. И она озвучила свое желание эксгумировать дочь. Это её сообщение вызвало бурю негодования со стороны родственников мужа усопшей. А дальнейшее их поведение и разговоры, и сплетни со всех сторон чуть не убили бедную женщину", - заявила Саратова.

При участии Саратовой ЧГТРК «Грозный» снял репортаж о смерти Умаевой, в котором приводились оправдания свекрови и мужа девушки. Так, свекровь погибшей Гумсет Хамидова вспоминала: она сочла телевизор за девять тысяч слишком дорогим, и сказала невестке, что эти деньги лучше было потратить на ремонт. «Это одно слово я ей сказала. <…> Больше я ей ничего не говорила», — заверила она.

Висхаджи Хамидов утверждал, что он находился в больнице, когда ему сообщили о смерти жены, а «люди распространили сплетни»: «Мне очень обидно, осадок на сердце, мне нужно жить среди людей, ради Всевышнего и Пророка, уберите эти [сообщения из соцсетей]».

В программе выступил фельдшер, который осматривал тело Умаевой. По его словам, на трупе не было заметно следов насильственной смерти. Проводившая ритуальное омовение погибшей женщина подтвердила это, но версию о падении сочла неубедительной. «Говорят, она умерла, упав со ступенек, у нее была эпилепсия. <…> Если человек упал, на руке или на спине, или на голове, или на другом месте царапины должны быть. На ее теле не было ни единой царапины», — рассуждала она.

Имам местной мечети Абдул-Карим Рашидов, в свою очередь, объяснил ночные похороны жарой. «Жарко, умершего нельзя оставлять, труп начинает разлагаться. Потому что была возможность провести свет и так далее, мы эту девушку похоронили ночью».

До 23 июня две дочери Мадины Умаевой находились со своей бабушкой со стороны матери, сын - с бабушкой по отцу, который на данный момент не имеет статуса подозреваемого.

Вмешательство Кадырова



История дошла до главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Он собрал совещание в мэрии Гудермеса, куда присутствовали родственников погибшей, семья ее мужа, силовики и чиновники. 23 июня об этом вышел репортаж на ЧГТРК.

Кадыров выслушал обе стороны и мать погибшей еще раз рассказала, как зять избивал ее дочь.

Мать объяснила: соседки Хамидовых услышали крики, заглянули к ним во двор и увидели лежавшую на земле девушку, но им сказали, что Мадина притворяется и прогнали со двора.

Женщина обращала внимание, что родственники ее зятя — военные. Именно это помогло ему уйти от ответственности. Кадыров на этих словах начал смеяться, а затем поклялся, что если девушку убили, преступников найдут и посадят, но и тем, кто сплетничает — заткнут рты.

«Их мужей поставим в центр села, чтобы все видели, что они не мужики [потому что не могут заставить своих жен замолчать]», — говорил Кадыров на чеченском. Он пригрозил, что ФСБ узнает, кто рассылал сообщения в мессенджерах.

В итоге глава республики объявил, что, согласно результатам вскрытия, смерть девушки была ненасильственной. При этом факт эксгумации и вскрытия сильно возмутил Кадырова: он отметил, что это запрещено исламом, а власти республики добиваются, чтобы, «когда чеченцы умирают, их не вскрывали».

В отрывке программы он обращается к сестре убитой. «Твою сестру распотрошили. Все органы твоей сестры сняли и отправили на экспертизу. <…> На девятый день, когда труп гниет, ее выкопали, отправили в морг и разобрали. Вот в таком состоянии труп твоей сестры», — нагнетает ужас Кадыров. Девушка, которой адресованы эти его слова, начинает плакать.

На видео Кадыров также говорит, что погибшая девушка «должна была цепляться за свой брак».

«Когда замужем, бывают и споры, и ссоры, и бывает, что муж побивает», — перевел для «Медиазоны» его слова носитель чеченского языка.

«Ты просила меня помочь, — обращается он к матери Мадины. — Теперь докажи мне, что ее убили, покажи хоть одного свидетеля».

В итоге Хутмат Довлетмирзаева извинилась перед главой Чечни, назвав его «падишахом».

«Я прошу прощения, что послушала всякие сплетни, прошу прощения у падишаха», — произнесла она на камеру.

Рамзан Кадыров распорядился вернуть всех детей их отцу Висхаджи Хамидову.

Источники: Кавказ. Реалии, Кавказский Узел, Медиазона.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
#3
Кавказский узел связан с Би би си, тот ещё источник.

Погуглила другие ресурсы.

Ее эксгумируют:

Останки 23-летней жительницы Гудермеса, похороненной 12 июня, направили на судебно-медицинскую экспертизу. СКР проводит проверку сообщений о том, что девушка могла стать жертвой домашнего насилия. В ситуации разбирался «АиФ-СК».

Матери - Хутмат Давлетмирзаевой - о смерти дочери сообщили в последний момент. Когда она примчалась в Гудермес из соседнего Аргуна (города расположены в 20 км друг от друга), умершая уже была готова к погребению.

«Тело было завёрнуто в саван, я видела только лицо», - рассказала потом Хутмат.

Несмотря на мольбы матери подождать до следующего дня, и дать ей возможность побыть до утра рядом с телом дочери, Мадину похоронили ночью.

Именно этот факт и убедил широкую общественность, что дело нечисто. Жители республики пишут в комментариях, что так поступали только во время чеченских войн, когда при свете дня опасно было что-то делать из-за обстрелов и бомбёжек.

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров поручил руководителю регионального следственного управления провести процессуальную проверку по информации в соцсети.

«Из публикаций усматривается, что убийство совершено супругом погибшей на почве возникших неприязненных отношений», - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Местная телекомпания подготовила большой сюжет об этом деле, опросив всех участников истории. Однако он, похоже, ещё больше подлил масла в огонь.

Муж погибшей в эфире заявил, что его даже дома не было в тот момент. Свекровь подтвердила, что размолвка с невесткой из-за нерациональной (с её точки зрения) траты денег, действительно была, но это никак не связано со смертью девушки. Версия семьи, в которой жила Мадина, - у молодой женщины случился приступ эпилепсии, она упала, ударилась и умерла.

Фельдшер скорой, осматривавший погибшую, заявил, что пульса не было, но признался, что видел только лицо и руки-ноги. Участковый сказал, что если бы кто-то намекнул, что смерть могла быть насильственной, начали бы проверку, отправили тело на экспертизу. Имам местной мечети, проводивший обряд захоронения, спешку объяснил коронавирусом и жарой.

За резонансным делом с первых дней следят общественники. В том числе известная правозащитница Хеда Саратова.

«Не дай Аллах ни одной матери пережить то, что переживает сегодня жительница Аргуна Хутмат Давлетмирзаева. У неё умерла дочь Мадина - молодая мама троих детей. Умерла, оставив после себя целый шлейф самых противоречивых разговоров и домыслов. Молодая женщина, в нарушение всех мусульманских ритуальных норм захоронения, была предана земле после захода солнца, а точнее ночью, что и вызвало основное подозрение и сомнение у матери усопшей, её родственников, знакомых, и просто жителей в республике и за её пределами. (Религиозные нормы предписывают не откладывать похороны, прямого запрета на совершение обряда ночью не существует, но в республике, и в целом на Кавказе, после захода солнца хоронить не принято. - ред.). Такие дела нужно тщательно расследовать. Прежде всего народ хочет услышать членораздельный ответ, почему религиозный деятель, ответственный за соблюдение нормы и времени предания земле усопшей, эти нормы и время нарушил. Следующий вопрос, почему матери и отцу Мадины не показали дочь, как это принято в таких случаях?» - написала она в своём Instagram-аккаунте.

По словам Саратовой, девушка умерла, «унося с собой ещё одну жизнь».

20 июня утром следком эксгумировал тело Мадины Умаевой и отправил его на экспертизу. Судмедэксперты должны установить причину смерти. Официальных результатов исследования ещё нет. Но интернет уже полниться новыми слухами, в том числе самыми жуткими: дескать, когда умершую вынули из могилы, она была вся в крови, и более того, якобы есть уже данные о том, что скончалась девушка уже после того, как была захоронена.

22 июня Хеда Саратова побывала у матери погибшей и выложила на своей странице запись фрагмента беседы с ней.

«Я просто хочу знать, что стало с моей дочерью. Она была здорова, не болела ни эпилепсией, ни другими хроническими заболеваниями», - говорит Хутмат.

«АиФ-СК» следит за развитием ситуации.
 
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.339
Симпатии
123.135
#4
https://www.instagram.com/heda_saratova/?hl=ru
Инста Хеды Саратовой. Крайние три (на данный момент) поста посвящены этой истории. В каментах много.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.970
#5
Поражаюсь, как женщины типа Хеды находят силы бороться с режимом и этими традициями дикими. Ужасная история.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
#6
Да вон, даже Раша Тудей (которая уж никак не БиБиСи), несколько лет назад снимала документальный фильм про дикие традиции Чечни, в том числе, там был расстрел какой-то женщины, без суда и следствия (там вроде как бабу убили за то, что та готовила убийство кого-то другого, но сам факт, что такие вещи решаются не органами власти, а односельчанами!)
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.185
#7
Я с поста кадарова охуела типа если муж жену побивает это норм. Он вроде мужик не старый а такой маразм несёт. Еще и его дон это пиздец чел как будто с гор спустился только что.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
#8
Я вообще не понимаю, какой смысл жить в женой, если ты ее не любишь. Твои дети тебя не простят никогда за то, что ты совершил, никакой бог, никакая высшая сила не поможет тебе стереть это из памяти твоих детей. Никакой Кадыров не вечен.
Проблема битья женщин это глобальная проблема воспитания мужчин. Им не прививают уважение к женщие, кроме матери, которая тоже может являться жертвой абьюза.
Не понимаю, неужели до сих пор не ясно, что угнетение женщин это путь в никуда? Вместо того, чтобы получить упоротый электорат женщин, большинство всех возрастов, ставят на свой вымирающий пол.
мне просто реально нечего добавить :a_s_s:
 
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
833
Симпатии
7.942
#9
Я вообще не понимаю, какой смысл жить в женой, если ты ее не любишь. Твои дети тебя не простят никогда за то, что ты совершил, никакой бог, никакая высшая сила не поможет тебе стереть это из памяти твоих детей. Никакой Кадыров не вечен.
Проблема битья женщин это глобальная проблема воспитания мужчин. Им не прививают уважение к женщие, кроме матери, которая тоже может являться жертвой абьюза.
Не понимаю, неужели до сих пор не ясно, что угнетение женщин это путь в никуда? Вместо того, чтобы получить упоротый электорат женщин, большинство всех возрастов, ставят на свой вымирающий пол.
мне просто реально нечего добавить :a_s_s:
Вам не приходило в голову, что некоторые люди не умеют любить? Либо принимают за любовь страсть. Либо бить и любить для них нормально. Короче дикари(
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
#10
Вам не приходило в голову, что некоторые люди не умеют любить? Либо принимают за любовь страсть. Либо бить и любить для них нормально. Короче дикари(
Для них? кого? ударит ли сын мать, если он бьет жену? и почему?
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.982
#11
а надо говорить: "Чечня - территория Российской Федерации".
Это, что я чаще всего повторяю про себя, когда новости о средневековых традициях кавказских республик слышу... Это просто кошмар.
И, я так полагаю, никакой управы "из центра" на эти периферии в горах нет. У них свои законы и традиции.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
#12
Убийца - свекровь. Чужими руками. Знаешь ты, что твой сын ебанат, на хер ты разжигаешь снова и снова.... Мало ее саму били, что ли. Не нравилась та девка - так пусть была бы вторая жена, которая нравится.

«Свекровь постоянно своему сыну жаловалась на нее, и он ее поэтому часто бил. Она жила с ним — трое детей, не могла их оставить», — приводит «Кавказский узел» слова родственницы.

Про "растрату" читала что тоже свекровь принесла. Манда блять. Будто не понимает, что и ее саму так же рано или поздно закопают, будь она хоть пяти сыновей мать. Почет и уважение там только пока это попрёк штаноносцу какому не встанет. Залупится ее сынка дорогой на кого не надо, и его порежут без суда и следствия, и ее с домом сожгут.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.001
Симпатии
323.707
#13
Убийца - свекровь. Чужими руками. Знаешь ты, что твой сын ебанат, на хер ты разжигаешь снова и снова.... Мало ее саму били, что ли. Не нравилась та девка - так пусть была бы вторая жена, которая нравится.

«Свекровь постоянно своему сыну жаловалась на нее, и он ее поэтому часто бил. Она жила с ним — трое детей, не могла их оставить», — приводит «Кавказский узел» слова родственницы.

Про "растрату" читала что тоже свекровь принесла. Манда блять. Будто не понимает, что и ее саму так же рано или поздно закопают, будь она хоть пяти сыновей мать. Почет и уважение там только пока это попрёк штаноносцу какому не встанет. Залупится ее сынка дорогой на кого не надо, и его порежут без суда и следствия, и ее с домом сожгут.
Э, милое, сыну, может, не женщины нравятся, а бить этих женщин нравится... если он одну колотил, то что мешает бить другую? В их "культуре" женщина чуть выше домашнего животного.
А свекровь сука, да. Ее саму, наверное, били, так что ж эта молодая небитой ходит? Непорядок, сейчас исправим. Трое детей осиротели, молодая девчонка погибла, и "а чо такова, традиции!"
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.758
#14
Не, ну тут ясно,как белый день, что дело темное.
Ну ок, бытовуха, шариат,все дела,небось не в каждой семье так. Но меня выбесили слова кадырова, типа, приведи мне свидетелей убийства, а нет, так и убийства нет. Т.е. следствие,полиция, похуй- свидетелей убийства нет, значит,и убийства нет. Л - логика.
 
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
38.390
#16
Это ужасно, если правда, НО!
В кавказских республиках есть такая специфика, как всякая дикая ерунда и сплетни , которые местные женщины по необъяснимой причине разносят по вотсапу с космической скоростью . Вот натурально придумывают какую-то дичь и вперёд.
Так шо имхо после петиции скорее всего пришлют московскую какую-то следственную группу; насильственную смерть, если она имела место, установят без проблем. Там же более-менее обычная семья, не верхушка республики, чтобы подумать на то, что они с какими-то суперсвязями и будут замалчивать. Так шо если имело место - накажут, хотя склоняюсь к мысли, шо мать накрутили "доброжелатели "
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
#17
Чтобы понять все это надо немного пожить среди чеченцев. Тогда вопросы отпадут, я даже не удивилось, в основной массе что я знаю это не люди
Post automatically merged:

А Кадыров психопат
Post automatically merged:

Это ужасно, если правда, НО!
В кавказских республиках есть такая специфика, как всякая дикая ерунда и сплетни , которые местные женщины по необъяснимой причине разносят по вотсапу с космической скоростью . Вот натурально придумывают какую-то дичь и вперёд.
Так шо имхо после петиции скорее всего пришлют московскую какую-то следственную группу; насильственную смерть, если она имела место, установят без проблем. Там же более-менее обычная семья, не верхушка республики, чтобы подумать на то, что они с какими-то суперсвязями и будут замалчивать. Так шо если имело место - накажут, хотя склоняюсь к мысли, шо мать накрутили "доброжелатели "
Что не исключает текущего перманентного пиздеца
 
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3.984
Симпатии
65.496
#18
Чтобы понять все это надо немного пожить среди чеченцев. Тогда вопросы отпадут, я даже не удивилось, в основной массе что я знаю это не люди
Post automatically merged:

А Кадыров психопат
А расскажите, пожалуйста.
У мужа приятель, бывший учитель русского из дагестанского поселка. Неглупый, интеллигентный, с чувством юмора. Сидели у нас, выпивали, и он так с юморком рассказал, как жену отпиздил за то, что к нему выпившему пристала, что то там купить просила. И норм ему, ачётакова, сидел и удивлялся моему охуевшему лицу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
#19
А расскажите, пожалуйста.
У мужа приятель, бывший учитель русского из дагестанского поселка. Неглупый, интеллигентный, с чувством юмора. Сидели у нас, выпивали, и он так с юморком рассказал, как жену отпиздил за то, что к нему выпившему пристала, что то там купить просила. И норм ему, ачётакова, сидел и удивлялся над моих охуевшим лицом.
Напишу тезисно, ибо расписывать подробно сил нет.
Ограниченность, фанатизм, как религиозный, так и на мифических обычаях предков,
Понты, кто богаче, тот и прав. Зависимость ,зависимость,зависимость, - женщин от штанов, сыновей от матерей, и всех от *что люди скажут?*. Этот дамоклов меч висит над ними всегда. Сноха не человек по умолчанию. Но есть и семьи где женщина с яйцами а муж безвольный мудак.Разведенная это шлак.,такую замуж возьмут вдовец или разведенный с детьми. Женщина не человек. Дети неорганизованны, в общество вписываются плохо, ничем не интересуются, кроме интернета. Видела сцену. Отдали девочку замуж,спрашиваю,кто муж,чё за семья? - мы не решаем,Аллах все делает. Через год пришла домой,бил и издевался. Но и дома с ней не считаются, должна бежать по любому зову,даже если прилегла отдохнуть.
Культ мужчины. Идиотизм и тупость.
Сукпздц
Я кончилъ
Post automatically merged:

Свекрови это дьяволицы. Для них в аду отдельный котел
Post automatically merged:

Дети -разменная монета
 
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
38.390
#20
Напишу тезисно, ибо расписывать подробно сил нет.
Ограниченность, фанатизм, как религиозный, так и на мифических обычаях предков,
Понты, кто богаче, тот и прав. Зависимость ,зависимость,зависимость, - женщин от штанов, сыновей от матерей, и всех от *что люди скажут?*. Этот дамоклов меч висит над ними всегда. Сноха не человек по умолчанию. Но есть и семьи где женщина с яйцами а муж безвольный мудак.Разведенная это шлак.,такую замуж возьмут вдовец или разведенный с детьми. Женщина не человек. Дети неорганизованны, в общество вписываются плохо, ничем не интересуются, кроме интернета. Видела сцену. Отдали девочку замуж,спрашиваю,кто муж,чё за семья? - мы не решаем,Аллах все делает. Через год пришла домой,бил и издевался. Но и дома с ней не считаются, должна бежать по любому зову,даже если прилегла отдохнуть.
Культ мужчины. Идиотизм и тупость.
Сукпздц
Я кончилъ
Post automatically merged:

Свекрови это дьяволицы. Для них в аду отдельный котел
Post automatically merged:

Дети -разменная монета
К великому сожалению, это подходит для большинства мест, которые не крупные города. Любую практически деревню взять, небольшой городок, посёлок - там всё то же самое, только бонусом ещё алкоголизм идёт .
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
#21
К великому сожалению, это подходит для большинства мест, которые не крупные города. Любую практически деревню взять, небольшой городок, посёлок - там всё то же самое, только бонусом ещё алкоголизм идёт .
То что я описала возводится в праведность и обычаи предков, *как прекрасно мы живем и какие мы правильные!*