Рассказ служанки

Джун вернётся в Галаад


  • Всего проголосовало
    88
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.906
#2
А я прям зафанатела от Рассказа служанки. При этом книжка и полнометражный фильм мне не понравились, а сериал классный. И Элизабет Мосс в нем.
Тоже самое, книга не пошла, а сериал дико затянул. Смотрела 5 серий, досмотрю скопом остальное как все выйдет.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
#4
Вот и я открыла Служанку , 10 минут и закрыла. Хотя и подписка бесплатная и hd версия, а тошнит от самой тематики происходящего
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.784
Симпатии
204.550
#6
последняя серия расказа служанки :good2:прорыдала как курица пол серии
милое, что вас там так впечатлило?
я так понимаю это конец первого сезона, строго все по книге, жду с нетерпением, второй, аж прям интересно куда дальше выведет.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.274
Симпатии
121.532
#7
милое, что вас там так впечатлило?
я так понимаю это конец первого сезона, строго все по книге, жду с нетерпением, второй, аж прям интересно куда дальше выведет.

ну эт я видимо сентиментальное больно.момент с дочкой Джун и закидыанием камнями мне понравились.
интересно, куда ее повезли? в колонию(но что-то больно легко они расправляются с последними фертильными женщинами) ?я не знаю где у нас теперь спойлеры так что сорри.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.156
Симпатии
27.660
#8
И да, нам книжный конец Рассказа служанки кто-нибудь расскажет??
Сам конец: за Фредовой приезжает черный фургон и ее увозят в неизвестном направлении, в каком - она сама не знает, то ли на казнь, то ли крадут ее из дому, чтобы переправить в Канаду.

Далее все туманно. Постскриптум под названием "Комментарии историка", где чувак из 23 века толкает на симпозиуме речи на тему Галаада немного проясняет судьбу героев, хотя тот и оговаривается постоянно, что все данные спорны и не точны до конца.

Кароч, Фредову спас Ник, который то ли как подпольщик за нее радел, то ли как будущий папаша хотел лучшего ей и своему дитю. Возможно, из Канады ее переправили в Англию, т.к. Канада выдавала беглянок. Дочь и Люка она больше не видела. Командора казнили во время чисток за то, что жил кучеряво и запрещенку дома держал, да еще и змею на груди пригрел. Т.е. двух - Ника и Фредову. Добралась ли ГГ в Англию - не ясно и что вообще с нею дальше случилось - тоже. И ваще "как знает любой историк, прошлое — великая темь, что полнится эхом".:-)
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.906
#9
Ну то, что ее Ник спас и в сериале ясно как день, он же ей прямо сказал мол иди и не бойся. Надеюсь, в сериале пойдут дальше и покажут, как этот сраный Гилеад рухнет, этому говну всего 3 года ведь, ещё можно все исправить.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.156
Симпатии
27.660
#10
Ну то, что ее Ник спас и в сериале ясно как день, он же ей прямо сказал мол иди и не бойся. Надеюсь, в сериале пойдут дальше и покажут, как этот сраный Гилеад рухнет, этому говну всего 3 года ведь, ещё можно все исправить.
А я до конца не досмотрела пока, заленилась и скучно стало. Значит, они по тексту прут.
Мошт, во втором сезоне разовьют тему историка будущего и будут какие-нить флешбеки (я не знаю, вангую я не очень). Там, в будущем, Гилеад вроде как не существует.
Хотя одного сезона вполне достаточно. То же касается "Игры Джералда".
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.906
#11
Ну такая концовка чересчур размытая, она и книгу не красит. Я хочу экшона и новых революций!
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.156
Симпатии
27.660
#12
Ну такая концовка чересчур размытая, она и книгу не красит. Я хочу экшона и новых революций!
Ой, на эту тему где-то в жжовых "Феминистках" даже буча была - финал книжки не устроил как раз именно поэтому. Может, Этвуд чо-нить энергичное и придумает для кина, но, судя по тексту книги, задумка автора как раз и состояла в том, чтобы все было медленно и печально.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.906
#13
Ой, на эту тему где-то в жжовых "Феминистках" даже буча была - финал книжки не устроил как раз именно поэтому. Может, Этвуд чо-нить и придумает, но, судя по тексту книги, задумка автора как раз и состояла в том, чтобы все было медленно и печально.
Ну это правда дурацкий конец, совершенно ни о чем. Ведь всю эту шайку-лейку, захватившую власть, реально можно пошатнуть и разрушить, пока она не пустила корни окончательно. Просто хотя бы ночью встать всем служанкам, марфам и водителям, и тихо прирезать в постелях своих "господ".
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.156
Симпатии
27.660
#14
Ну это правда дурацкий конец, совершенно ни о чем. Ведь всю эту шайку-лейку, захватившую власть, реально можно пошатнуть и разрушить, пока она не пустила корни окончательно. Просто хотя бы ночью встать всем служанкам, марфам и водителям, и тихо прирезать в постелях своих "господ".
Неохота постскриптум в книжке перечитывать, вроде бы там есть намек на то, что Галаада больше нет ваще. Но чот не припомню, были ли какие-то упоминания о том, как он кончился :du_ma_et:
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.906
#15
Неохота постскриптум в книжке перечитывать, вроде бы там есть намек на то, что Галаада больше нет ваще. Но чот не припомню, были ли какие-то упоминания о том, как он кончился :du_ma_et:
Этвуд было лень придумывать :-)Надеюсь, сериальщики этого не упустят)
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.274
Симпатии
121.532
#17
если интесрено про 2 сезон РС

так, что нас ждет во втором сезоне?
Как уже было сказано, второй сезон мы сможем увидеть в 2018 году. Съемки новых серий стартуют осенью текущего года. В планах - снять 13 серий. Согласитесь, уже приятные новости, ведь, серий будет на 3 больше,чем в первом сезоне.
Показ серий по ТВ планируется запустить 22 июня (вот это жаль-жаль-жаль, очень долго ждать).
Так, что же говорят создатели?
1) В написании сценария будет участвовать Маргарет Этвуд, но пока непонятно, есть ли у нее уже наброски для второй книги или она просто окажет посильную помощь. Скорее второе, т.к. сама писательница говорит, что действие второго сезона - это "действие на неизведанных территориях", а значит никакой второй книги нет и не будет. разве что после выхода сериала.
2) Дела во втором сезоне станут еще хуже, - делится достоверный источник? Хуже, чем в первом? - Да, хуже. Сезон будет более тяжелым, более мрачным.
3) При этом создатели говорят о том, что второй сезон, как и первый будет "отклоняться от книги". То есть, что же у нас получается? За основу берется все та же история, что описана в книге и от нее уже дальше "пляшут".
4) Главной героиней так и останется Оффред (Фредова). Логично, если б переключились с нее на кого-то еще, сериал бы потерял половину аудитории. "Ее бунтарский дух и осторожные действия станут причиной кучи проблем. Второй сезон - это отражение того что случается с человеком,если он проявляет немного бунтарства". Немного? Серьезно? В данном случае немного не прокатит: надо или все или ничего.
5) Во втором сезоне мы снова увидим Алексис Бледел. Как известно, после выходки бывшей Гленовой в пятом эпизоде мы ее больше в сериале не видели. Хотя, кто-то и очень ждал возвращения этой героини. Создатели говорили "Вы можете предположить самое худшее". Сама Алексис говорила, что не знает, где ее героиня и что с ней. Теперь же Хулу подтвердили, что Бледел возвращается, а значит, Стивенова (бывшая Гленова) продолжит свое дело. И мы сможем, наконец-то, узнать ее историю и насладиться игрой актрисы. Хвала.
6) Увидим мы в новом сезоне и Мойру. Самира Уайли лично подтвердила тот факт, что ей отведена немаловажная роль в новом сезоне, где будет показано, как она начала новую жизнь с Люком. Вот мне прям интересно, о каком жизненном аспекте идет речь? Их встречу мы увидели в конце первого сезона, когда Мойра оказалась в лагере для беженцев в окружении незнакомцев, но потом выяснилось, что о ней есть кому позаботиться. Посотрим во втором сезоне, что же там за забота.
7) Фредова может оказаться в любовном треугольнике. О,да! Вот она нераскрытая тема первого сезона. Люк жив, от Ника беременна. Что ж теперь делать-то? Как сказала,Элизабет Мосс в интервью для Elle, она сама считает, что Фредова все же любит Ника. Ага только вот наличие Люка в Торонто ее немного смущает, ведь он как-никак отец ее первого ребенка и любит саму Джун.
8) Есть большая вероятность того, что во втором сезоне мы увидим маму Джун. Как известно, в первом сезоне нам ее не показали, но создатели сериала считают это большим упущением, ведь данная героиня - важная представительница феминизма. При этом было завявлено, что мамы в сериале будет немного, но в какой форме все это обыграют,пока неясно. будут ли это флешбэки или еще как-то,пока секрет.
9) Если все будет хорошо, шоу растянется на несколько сезонов. Это, конечно, крутая новость. особенно для админов данной группы))) Главное только, чтобы последующие сезоны были такими же хорошими,как и первый.
Пока все. Будем ждать новостей и спойлеров и делиться ими с вами.
Картинку стырила на одном из сайтов вообще не в тему, но блин, она прям к месту))))


в книге еще было что Уоторфорд командор первой волны,которых почти всех казнили Очи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.758
Симпатии
28.783
#19
«Рассказ служанки» испортился,смотрю 8-ую серию,начала скучать.
А начинался просто огонь. Будто оруэлл стал женщиной и написал сценарий,первые две серии отличная антиутопия.
А че там,второй сезон даже вроде есть? Кто смотрел?
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
#20
«Рассказ служанки» испортился,смотрю 8-ую серию,начала скучать.
А начинался просто огонь. Будто оруэлл стал женщиной и написал сценарий,первые две серии отличная антиутопия.
А че там,второй сезон даже вроде есть? Кто смотрел?
Грешным делом решила, что пропустила выход второго сезона! Потом уже дошло.
Второй ещё не вышел, наверное в середине весны, точно даты не знаю.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.274
Симпатии
121.532
#21
Так жены стали женами еще до переворота и разводиться то поди грешно.
Они же из библии вытащили этот бред про валлу и лилу(или как там?)что мол вот служанка моя она и родит раз я не могу.
Ваще как я поняла весь этот строй прописала яснорада(серена джой)
Думаю была секта из пар котрые упарываются по библии,но фертильность в мире падала и поэтому чтоб не нарушать свои принципы на тему развода с женой они и придумали такой уклад.

Хотя когда писалась книга эко не было,но в сериале списали на то что секта против мед.вмешательств как я поняла этакие старообрядцы.
 
Последнее редактирование: