Рассказ служанки

Джун вернётся в Галаад


  • Всего проголосовало
    88
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
23.645
Насчёт Ника полностью согласна. Пять сезонов он ходил с покерфейсом. С этим же фейсом два раза женился, присутствовал на казни первой, видел конкретно избитую пытками Джун (поэтому и удивляет его приезд к её постели). Машина переехала, да тётка Лидия похлеще её пытала. И тут у чувака прям крышу сорвало? Ну ок.

Очень интересно куда приедет поезд, что у них там на Западе ещё осталось свободным?

Мало свадьбы. Мало обалдевшего от своего "счастья" Лоуренса.

Не думаю, что Джанин убьют. Был бы твист, если бы ей предложили стать тёткой. Шучу. Хвала!
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.024
мне кажется у Ника не такая любовь страсть к Джун, ну понятно ж что она не роковуха, просто она очень родная, много пережили вместе, она безусловно дорога ему, ну и он видел сколько она натерпелась, там ещё жалость и справедливость в нем бушевали, он же попросил Лоуренса, а там жесткач такой пошёл … интересная версия про Туэллу… и Лоуренс вроде искренне сказал, что не он) и до этого, что все ради своей цели жертвуют

а к жене кмк у Ника любовь-уважение, она его такая Надя Крупская, скорее соратник, чем женщина мечты
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.274
Симпатии
205.663
Эй, не, начали за здравие, а получилось как всегда. Говнище унылое, а не финал сезона.

Персонаж Ника просто похерен и неправдоподобен, #революционноеебало не пулю словило даже, чтоб все бросить, скакать и заключать контракт с противником. Вообще, все эти сопли со стороны мужчин чересчур картонны и сказочны.

Про других говорить нечего особо.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.219
Симпатии
25.995
Я только начала сезон смотреть, 4 сезон перекрутила.
Но знаете мне очень нравились Ник и Джун. Такая любовь запретная и невозможная. Короче мне Ник нравится, получилось ему передать человека который из системы и в то же время чувства испытывает к той которая была безмолвная и безправая, а в итоге вообще к краху привела Галаад и устроила всем головомойку.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.307
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.456
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
8.816
Симпатии
69.896
Люк в последней серии совсем не размазня
Это не отменяет всех прошлых серий и прошлых сезонов. Как бы он там ни поступил в последней серии - отвращение к нему не ушло :Unknown:
И вообще он какой-то неприкасаемый. Гилеад никак на него особо не повлиял, жил себе не тужил. А даже когда его схватили с Джун, то его почему-то отпустили .. А ведь каков рычаг шантажа мог бы быть. Вечно сухим из воды этот нытик выходит. И в следующем сезоне выйдет.

Как и Джун собственно. Понимаю, что главная героиня. Но, бля, другим глаза вырезают и языки отрезают. А этой никогда ничего, синяками отделывается. Когда Джун [спойлер] машина, я прям непроизвольно выкрикнула «ну наконец-то».
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.024
Как и Джун собственно. Понимаю, что главная героиня. Но, бля, другим глаза вырезают и языки отрезают. А этой никогда ничего, синяками отделывается. Когда Джун [спойлер] машина, я прям непроизвольно выкрикнула «ну наконец-то»
ей так то пальцы на ногах в Галааде отрезали наживую, а не как Сирене в операционной…
а с машиной - это было так жутко, особенно на фоне того, что это не Галаад,,где всего можно ожидать и любая жестокость обыденна, а якобы безопасная демократичная Канада …
а на самом деле, когда они приехали на поезд - это было абсолютное дежавю их отъезда из Бостона, эта страна тоже меняется

персонаж Люка имхо необходим именно таким «чистеньким» от Галаада, с верой в демократию и справедливость в мозгу, он контраст изуродованной психики Джун и Мойры, Люк нормального человека, так видно насколько у нормальных людей и людей с птср разный взгляд на жизнь и события, да он иногда (чаще всего) выглядит и ведёт себя немного нелепо, но он обычный хороший мужик, а не агент 007 )))
это вообще сериал про обычных людей, поэтому и Джун не Анджелина Джоли играет, как по мне так и хорошо - это усиливает эффект причастности, что такое бесправие бывает, что маленький человек легко может стать жертвой системы, что помощь можно получить только от каких-то знакомых, которые тебе симпатизируют, а если помощи нет, то однажды руки опускаются как у Джанин, она не революционерка абсолютно, она просто очень устала выживать и поняла, что никакой надежды нет, а значит и смысла
 
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
8.816
Симпатии
69.896
О.. Мойра.. тоже не пойму. Была вначале такая огонь-баба-всё порешаю. А тут даже не общается с Джун практически. Ну была же в гилеаде, в борделе её пользовали. Могла бы как-то глубже с Джун общаться, а не просто бегать с соской. Даже не было сцены прощания с ней в последней серии. Что есть Мойра, что нет.
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.024
О.. Мойра.. тоже не пойму. Была вначале такая огонь-баба-всё порешаю. А тут даже не общается с Джун практически. Ну была же в гилеаде, в борделе её пользовали. Могла бы как-то глубже с Джун общаться, а не просто бегать с соской. Даже не было сцены прощания с ней в последней серии. Что есть Мойра, что нет.
я удивилась, что они все вместе не уехали,
Эмили тоже жаль, что ушла из сериала
 
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
1.976
Симпатии
17.393
На мой взгляд такие как Джун как раз таки и роковухи.
У неё есть характер. И страсть. А что нос не идеален, так это дело десятое.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.456
О.. Мойра.. тоже не пойму. Была вначале такая огонь-баба-всё порешаю. А тут даже не общается с Джун практически. Ну была же в гилеаде, в борделе её пользовали. Могла бы как-то глубже с Джун общаться, а не просто бегать с соской. Даже не было сцены прощания с ней в последней серии. Что есть Мойра, что нет.
Они же с джун ещё в старой жизни дружили?
Вообще некогда было сопли разводить, уезжать же решили в моменте.
Мойра рада была наверное что дитя сдыхала, поэтому не поехала)))
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
23.645
Они же с джун ещё в старой жизни дружили?
Вообще некогда было сопли разводить, уезжать же решили в моменте.
Мойра рада была наверное что дитя сдыхала, поэтому не поехала)))
Они жили вместе до Люка (в смысле как подруги, а не пара). Много времени проводили вместе.

Ну не знаю, по мне так ушёл конфликт и страх за жизнь, как в Галааде, держаться прям вместе не надо. У неё же партнерша есть вроде, своя жизнь.

Так и с Эмили в сериале. Как представить её персонажа в мирной жизни? Что о ней показывать? Очень повезло, что родные граждане Канады, Галаад её как Джун не держит ребенком, только одно желание взорвать к чертовой матери. (Сцены с переездом машиной охранника и падение тётки Лидии прекрасны).

Люк бесит, но он действительно обычный мужик, такой скандинавский папа с ребенком в слинге. Он хорош для мирной жизни, и это здорово. Не все вояки. То он кричит, что я вас защищу, то кричит, что пусть сажают. Мало его, короче били. Но может оно и к лучшему.

И вот ещё что. Раз Ник командор, то за ним тоже есть Око. Как он так легко ездит туда-сюда, почему его ещё не сдали?

В какой-то серии Лоуренс сказал Патнему, что Галааду пора начать сотрудничать с другими странами, тот поржал и умер. Неуежели они так долго были на самообеспечении, особенно в плане оружия и не скатились в Северную Корею? Понятно, что у них много рабского труда привет римлянам, но тем не менее.

Роуз видимо живёт в отдельно розовом мире. Это понятно, что нет никакого доступа к информации. Но честно говоря наивностью было её цоконье, когда Ник пристрелил Патнема. Командоры ещё и не такое творят, дорогая. Имхо, тепличный цветок, который не видит всего уродства окружающего мира.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.640
Симпатии
113.813
Мне просто ни капли не жаль жен.
Жены просто думают, что самые умные и удобненько устроились - ни рожать не надо, есть служанки чтобы вагину рвать, ни убираться ни готовить, есть марты, знай себе занавесочки зеленые к интерьеру подбирай целыми днями и меню составляй. А когда Галаад начинает возить их ебалом по столу у тех сразу разрыв шаблона и удивительные открытия, что оказывается они тоже женщины и тоже беззащитны. Привет, Серена.
Беременная жена Ника после развода может очутится служанкой сразу после родов. Сидела бы около Ника и не пиздела, сошла бы за умную.
 
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
1.976
Симпатии
17.393
Беременная жена Ника после развода может очутится служанкой сразу после родов. Сидела бы около Ника и не пиздела, сошла бы за умную.
Да, жена Ника меня тоже удивила.
Воспитывали, воспитывали и воспитали в семье коменданта.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
23.645
Жены просто думают, что самые умные и удобненько устроились - ни рожать не надо, есть служанки чтобы вагину рвать, ни убираться ни готовить, есть марты, знай себе занавесочки зеленые к интерьеру подбирай целыми днями и меню составляй. А когда Галаад начинает возить их ебалом по столу у тех сразу разрыв шаблона и удивительные открытия, что оказывается они тоже женщины и тоже беззащитны. Привет, Серена.
Беременная жена Ника после развода может очутится служанкой сразу после родов. Сидела бы около Ника и не пиздела, сошла бы за умную.
Поэтому я и назвала Роуз тепличным цветком. Подозреваю, что становление Галаада прошло для неё без жертв. Папа (хоть покажите папашу) при власти, большая часть родни видимо выжила и вполне адаптировалась при новом режиме, про пропавших знакомых скорей всего сказали, что они уехали, какие-нибудь там преступники, вряд ли её как служанок на казни водили смотреть. Ни радио, ни телека, ни интернета, все известия только через сплетни. С Ником они познакомились на балу, т.е. она не как Иден, первая жена Ника, которую просто отдали в жёны незнакомому человеку потому что срок пришёл, ей повезло можно сказать выбрать самой.

Но став женой она что совсем слепая так и осталась? Эти жёны реально думают, что служанки как роботы и спокойно насилуются и отдают своих детей. Я уверена таких слетевших с катушек не одна Джанин. Хоть сто раз бей электрошоком, всё равно травмы выплывут наружу, и ёбнет очередная служанка очередного командора. Удивляться только не надо этому.

У жён есть своя власть. Власть хотя бы не издеваться над служанкой в их доме, как делала Серена.
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.024
ну и все таки это ещё первое поколение жён в основном, они помнят жизнь до Галаада и воспитывали их иначе, либо они социопатки все как одна
 
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
6.309
Симпатии
35.968
Смотрю 5 сезон только части без мосс, настолько она омерзительная
Post automatically merged:

На мой взгляд такие как Джун как раз таки и роковухи.
У неё есть характер. И страсть. А что нос не идеален, так это дело десятое.
это не страсть и характер, а упоротость вследствие наглухо отбитой психики.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.456
ну и все таки это ещё первое поколение жён в основном, они помнят жизнь до Галаада и воспитывали их иначе, либо они социопатки все как одна
Ну вон эта канадка, у которой серена жила до родов, забыла как их фамилия. Их с мужем никто не заставлял, они в свободной Канаде живут по укладу галаада.
Post automatically merged:

А даже когда его схватили с Джун, то его почему-то отпустили ..
Их потому что не власти схватили, не пограничники и не армия, а люди того мужика, у которого Серена жила. Там по разговорам нам дали понять, что эти люди регулярно в серой зоне ловят беглецов из галаада и возвращают их обратно. Они поймали джун и люка, доложили боссу своему, тот сказал люка отпустить (потому что он не галаадец), а джун приказал убить, потому что она представляет опасность для серены