Рассказ служанки

Джун вернётся в Галаад


  • Всего проголосовало
    88

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.373
Симпатии
298.052
Адрес
Чё мачкалоо
нам уже намекнули, что Ханна все помнит и ждёт )
Осмелюсь спросить. А как к этому подвели?
Я бросила на середине 4го смотреть и там отчетливо показали, что Ханне заебись, а чокнутую мамашку Джун она и вовсе боится.
 
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
337
Симпатии
5.789
А я вот думала, куда же едет поезд в финале с американскими беженцами, Джун и Сереной? Было бы неожиданно, если бы конечная остановка поезда оказалась в Вифлееме
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.547
А я вот думала, куда же едет поезд в финале с американскими беженцами, Джун и Сереной? Было бы неожиданно, если бы конечная остановка поезда оказалась в Вифлееме
Сказали же что на запад к порту, там сядут на корабль и поплывут на Гавайи. Думаете наврали?
Post automatically merged:

Осмелюсь спросить. А как к этому подвели?
Я бросила на середине 4го смотреть и там отчетливо показали, что Ханне заебись, а чокнутую мамашку Джун она и вовсе боится.
Нам показали как Ханна написала своё имя печатными буквами. Имхо это не значит, что она помнит родную мать, но может означать, что она разделит ценности Джун.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.942
Симпатии
56.910
Осмелюсь спросить. А как к этому подвели?
Я бросила на середине 4го смотреть и там отчетливо показали, что Ханне заебись, а чокнутую мамашку Джун она и вовсе боится.
Я думаю, роль играет и то, что ее перевели из девочек в невесты. И возможно, в страхе перед будущим она начала рефлексировать и вспоминать Джун.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
Я думаю, роль играет и то, что ее перевели из девочек в невесты. И возможно, в страхе перед будущим она начала рефлексировать и вспоминать Джун.
А сколько ей лет?
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.942
Симпатии
56.910
Лет 12 уже. В начале, когда Галаад только наступил, она уже училась в школе, лет 5-6 ей было, потом, в первом сезоне, прошло уже года 3-4 (это хорошо видно по волосам Джун лол, и это к слову о том, сколько Джун провела у первых хозяев), то есть ей от 8 до 10. Далее, судя по тому, что в 5 сезоне Николь года 2, и плюсуя время "попыток" и беременности, это плюс 3 года минимум.
Вообще, интересно выходит, если учитывать, что Джун-Фредовой в первом сезоне 31 (о чем говорится), то выходит она ее довольно рано родила. Что создаёт интересный портрет для дочери ярой феминистки)
Мне очень понравился, к слову, этот контраст из второго сезона. В прошлом, нормальном мире она была обыкновенной и достаточно патриархальной женщиной - не разделяла увлечения матери, замутила с женатым, рано по западным меркам вышла замуж и родила. Муш и дочка в центре вселенной. Обычная женщина-нормис. И как интересно вышло, что когда у нее все это забрали, взыграли гены матери-бунтарки)
 
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
4.966
Симпатии
35.413
Так, посмотрела 3-4 сезоны, на 5 надо покупать другую подписку. Поэтому вопрос: секси-Ника будут показывать, я без него денег за интернет платить отказываюсь!
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.547
Так, посмотрела 3-4 сезоны, на 5 надо покупать другую подписку. Поэтому вопрос: секси-Ника будут показывать, я без него денег за интернет платить отказываюсь!
Будут.
На торрентах же можно скачать бесплатно. Или через приложение Zona можно смотреть.
 
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
4.966
Симпатии
35.413
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.027
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
4.966
Симпатии
35.413
досмотрела, хрень полная
через границу всех ходят спокойно туда-сюда, никому за это ничего не делается, тоталитаризм там или что вообще такое
утром в газете – вечером в куплете: все знают что случилось с Джун в Канаде меньше чем через сутки
персонажи ведут себя неестественно совершенно, особенно Ник, ни с хуя просто, никаких мотиваций у человека не было и нате
ну Джун золотой пизды колпак, понятное дело
хорошо, что следующий сезон последний, честно говоря, очень жаль потраченного времени. делала пересказ 10 серий – там событий то было максимум минут на 30, остальное время все ходят, вздыхают, тужатся, пучат глаза, моют полы и так далее
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.547
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.027
как идёт? куда идёт? я в инсте и фб подписана на все паблики, там только только какой-то предсезонный оживляж пошёл
Post automatically merged:

Поэтому вопрос: секси-Ника будут показывать, я без него денег за интернет платить отказываюсь!
я вот понять (для себя) не могу, секси-Ник секси потому что роль такая или сам по себе?! так то он на рядового мексиканца похож (хотя про крови нет)
Post automatically merged:

пойти что ли с первого сезона пересмотреть…
 
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
4.966
Симпатии
35.413
как идёт? куда идёт? я в инсте и фб подписана на все паблики, там только только какой-то предсезонный оживляж пошёл
Post automatically merged:


я вот понять (для себя) не могу, секси-Ник секси потому что роль такая или сам по себе?! так то он на рядового мексиканца похож (хотя про крови нет)
Post automatically merged:

пойти что ли с первого сезона пересмотреть…
В первом сезоне по моим воспоминаниям он был довольно ничего, а потом уж привычка завелась. Но вообще щас он уже так себе, согласная.
 
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
920
Симпатии
10.965
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.434
Жестко они. Хоть это и один из моих любимых сериалов, хочется уже досмотреть и забыть его.
Ага, первые два сезона отличные, пятый тоже понравился, хотя я не думала, что сценаристы смогут вырулить.
Кстати, тут недавно сформулировала, почему мне не понравились 3 и 4й сезоны. Дело в том, что по книге (и изначальному замыслу, имхо) речь идет о безликой женщине, самой обычной, одной из. В книге она даже не называется нигде по имени. И книгу я люблю именно за этот гимн несломленному духу, силе самой обычной женщины. А в сериале сценаристы сделали из нее вождя (не знаю феминитив), предводительницей восстания/партизанского движения. Превратили в Джун с тем самым знаменитым революционным ебалом (с).
На угнанном самолете и вывезенных детях я выключила.
Но в пятом сезоне меня настолько пленила сцена балета/похорон командора, что я дала шанс. И пятый сезон мне в общем-то понравился. Концовка так вообще.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
23.672

Вложения