Расстрел сослуживцев в Забайкалье 25.10.2019

Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
700
Симпатии
9.483
#1
Прочитала, что солдат убил 8 сослуживцев предположительно из-за дедовщины. Неужели никто из офицеров не замечал издевательств над ним?
https://m.lenta.ru/brief/2019/10/25/soldat/
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.885
Симпатии
303.663
#2
Прочитала, что солдат убил 8 сослуживцев предположительно из-за дедовщины. Неужели никто из офицеров не замечал издевательств над ним?
https://m.lenta.ru/brief/2019/10/25/soldat/
наверное замечали,но не принимали мер, т.к 2-х офицеров он тоже порешил.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
700
Симпатии
9.483
#3
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.885
Симпатии
303.663
#4
Если он за 4 месяца дошел до массового убийства, то там был вообще треш. Когда уже эту дичь с коллективной травлей возьмут под контроль.
может все банальнее и парень просто психически ненормальный,которого загребли в ряды.
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
2.981
Симпатии
39.584
#5
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
172
Симпатии
1.633
#6
может все банальнее и парень просто психически ненормальный,которого загребли в ряды.
Одно дело в ряды,другое дело в караул. Я конечно не в теме, но все же просто абы кого в караул не берут.
Да вообще дичь какая то- унижать и глумить того, кого ты обучаешь стрелять/убивать, плюс у него имеется доступ к боевому оружию.
Лично мне в этой истории жалко всех. Жалко жизни людей погибших и загубленную жизнь молодого парня
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
700
Симпатии
9.483
#7
Одно дело в ряды,другое дело в караул. Я конечно не в теме, но все же просто абы кого в караул не берут.
Да вообще дичь какая то- унижать и глумить того, кого ты обучаешь стрелять/убивать, плюс у него имеется доступ к боевому оружию.
Лично мне в этой истории жалко всех. Жалко жизни людей погибших и загубленную жизнь молодого парня
Мне тоже жалко всех. На мэше выкладывали его фото до призыва и в день убийства. Как два разных человека. Дома выглядел спокойным и жизнерадостным, а в форме подавленным и потерянным.
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
1.199
Симпатии
11.407
#8
Когда уже будут приниматься меры за эту дедовщину. Время идет и нифига не меняется. Блин, теперь тех кто отмазывается от армии станет больше,и правильно!
Просто я помню как надо мной издевались в школе, и как сломали мне психику так, что до сих пор расхлебываю, а мне уже за 30. А в армии похлеще издевательства, поэтому пацана понять можно. Неизвестно что они вообще заставляли его там делать
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.092
#9
Одно дело в ряды,другое дело в караул. Я конечно не в теме, но все же просто абы кого в караул не берут.
Да вообще дичь какая то- унижать и глумить того, кого ты обучаешь стрелять/убивать, плюс у него имеется доступ к боевому оружию.
Лично мне в этой истории жалко всех. Жалко жизни людей погибших и загубленную жизнь молодого парня
Признали годным к службе, значит и в караул можно. Это же не отдельные Караульные войска, а вспомогательная служба, где не требуются специальные знания и навыки. Или вообще в караул могут направляться любые военнослужащие, если он временный.
Появляются подробности, не знаю, насколько можно доверять СМИ, вот, например
Как пишет издание 72.ru со ссылкой на одного из срочников Дмитрия Д., проходивших службу в части 54160 несколько лет назад, причиной стрельбы в Горном могла стать дедовщина. По словам собеседника портала, старший лейтенант Даниил Пьянков унижал военнослужащих: не давал спать по четыре ночи подряд, вымещал злость за собственные проступки на солдатах, требуя от них пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#10
У нас три года назад хладнокровному и охуевшему убивцу школьницы дали 300 тыс штрафа. Курсант военного училища завал детдомовскую малолетку, спрятал труп прям на территории училища и ещё и в поисках участвовал. Так как курсант, дело забрал гарнизонный суд, ну а дальше уже дело техники.
https://old.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=28144
Ну и спустя три года
https://klops.ru/news/2019-10-25/20...ubiystve-20-letnego-zhitelya-slavskogo-rayona
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.988
Симпатии
44.192
#11
Когда уже будут приниматься меры за эту дедовщину. Время идет и нифига не меняется. Блин, теперь тех кто отмазывается от армии станет больше,и правильно!
Просто я помню как надо мной издевались в школе, и как сломали мне психику так, что до сих пор расхлебываю, а мне уже за 30. А в армии похлеще издевательства, поэтому пацана понять можно. Неизвестно что они вообще заставляли его там делать
О,это я очень хорошо понимаю.Закончила школу много лет назад,до сих пор ее ненавижу,и особенно математичку
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.706
#12

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.777
Симпатии
174.346
#13
Создали петицию в поддержку солдата охуярившего 8 человек без разбору. А давайте представим к награде, чо? Герой полей и огородов.
Прям первый и единственный кто за тыщу лет в армию призвался и дедовщину проходил. Как миллион других солдат отслужили? Наверное эти 8 садистов недавно появились в армии и сразу на голову татарчонку.
Не могли все сразу 8 его чмырить, и вся восьмёрка вдруг оказалась в одном месте на радость болезному. да херачил без разбору всех подряд. Трусливое существо. Было бы 15 человек и их бы завалил. Как это интересно его сослуживцы вдруг избежали издевательств?
Да чушь какая то. А вот что в башке у этого утырка- это пусть приёмную комиссию ебут
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
#14
Создали петицию в поддержку солдата охуярившего 8 человек без разбору. А давайте представим к награде, чо? Герой полей и огородов.
Прям первый и единственный кто за тыщу лет в армию призвался и дедовщину проходил. Как миллион других солдат отслужили? Наверное эти 8 садистов недавно появились в армии и сразу на голову татарчонку.
Не могли все сразу 8 его чмырить, и вся восьмёрка вдруг оказалась в одном месте на радость болезному. да херачил без разбору всех подряд. Трусливое существо. Было бы 15 человек и их бы завалил. Как это интересно его сослуживцы вдруг избежали издевательств?
Да чушь какая то. А вот что в башке у этого утырка- это пусть приёмную комиссию ебут
Ну как служили... это же не первый такой случай. Периодически прорывается все таким вот образом...
И почему "его сослуживцы избежали издевательств"? Не факт. Просто именно у этого резьбу свинтило.
Нет, я не героизирую его как борца за справедливость, я в ужасе от этой истории, но и повесить всех собак на одного человека не могу. Как всегда в подобных случаях, вопросы есть к многим. Да только кто ж на них ответит.
____________________________
Артур Сакалаускас восьмерых тридцать два года назад расстрелял, там одна часть его насиловала, а вторая делала вид, что ничотакова не присходит. А дело было еще при Союзе.
К сожалению, к несчастью, к ужасу... армейские массовые расстрелы далеко не всегда сводятся к "полоумный гад, чью вавку прозевали психиатры, положил людей". В ряде случаев это обусловлено долгими издевательствами, когда ввосьмером еще как могут чмырить и чмырят. И никого ничему история не учит.
 
Последнее редактирование:

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
#15
Пффф...
Дедовщина и издевательства в армии, это ненормально. Говорить, что миллионы это прошли и ничо - людоедство. Это нездоровое говно вообще не должно существовать, в принципе.
То, что он решил проблему таким диким способом, не делает его героем, но и не умаляет проблемы дедовщины, нё делает ее нормой или нюансом, который жертве нужно перетерпеть, а обществу закрыть на это глаза.
Сестры Хачатурян, тока в профиль.
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
#16
Создали петицию в поддержку солдата охуярившего 8 человек без разбору. А давайте представим к награде, чо? Герой полей и огородов.
Прям первый и единственный кто за тыщу лет в армию призвался и дедовщину проходил. Как миллион других солдат отслужили? Наверное эти 8 садистов недавно появились в армии и сразу на голову татарчонку.
Не могли все сразу 8 его чмырить, и вся восьмёрка вдруг оказалась в одном месте на радость болезному. да херачил без разбору всех подряд. Трусливое существо. Было бы 15 человек и их бы завалил. Как это интересно его сослуживцы вдруг избежали издевательств?
Да чушь какая то. А вот что в башке у этого утырка- это пусть приёмную комиссию ебут
А из приемной комиссии пришла бумага, что он принадлежит ко второй группепсихологическойустойчивости, то есть мог длительное время выдерживать психологическое давление без поддержки психолога. И он терпел 4 месяца. Помимо прочего, у него отняли телефон, нашли и отобрали заранее им спрятанную симкарту, командир подразделения четверо суток не давал спать, заставляя учить устав и т.д. Со слов сослуживцев, хуже всего рядовой переносил издевательства, связанные с его национальностью. Но вот сорвался он на моменте, когда товарищ командир отправил вне очереди гальюн драить, а за отказ пытался выдраить гальюн лицом рядового. Рядовой спортсмен- борец, за счёт собственной ловкости, вывернулся из рук отца- командира, но четко понимал, что слова и обещания не пустые и командир- таки найдёт возможность отдраить гальюны лицом рядового. Поэтому, когда ленивый командир не захотел, как это положено, лично разрядить, разобрать и убрать автомат, и приказал это сделать рядовому, рядовой Шамсутдинов пристегнул магазин и покосил всех, кто был в помещении. Потом заменил магазин и добил всех контрольными выстрелами в голову. При попытке бегства, попытался перепрыгнуть через забор, но зацепился формой за проволоку. Так как форму нынче шьют из износоустойчивых материалов, стойких на разрыв, ни оторвать, ни отцепить Себя от ограждения рядовой не смог. Прибывшей на место группе быстрого реагирования сдался сразу, откинув автомат.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
#17
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7.579
Симпатии
111.558
#18
А из приемной комиссии пришла бумага, что он принадлежит ко второй группепсихологическойустойчивости, то есть мог длительное время выдерживать психологическое давление без поддержки психолога. И он терпел 4 месяца. Помимо прочего, у него отняли телефон, нашли и отобрали заранее им спрятанную симкарту, командир подразделения четверо суток не давал спать, заставляя учить устав и т.д. Со слов сослуживцев, хуже всего рядовой переносил издевательства, связанные с его национальностью. Но вот сорвался он на моменте, когда товарищ командир отправил вне очереди гальюн драить, а за отказ пытался выдраить гальюн лицом рядового. Рядовой спортсмен- борец, за счёт собственной ловкости, вывернулся из рук отца- командира, но четко понимал, что слова и обещания не пустые и командир- таки найдёт возможность отдраить гальюны лицом рядового. Поэтому, когда ленивый командир не захотел, как это положено, лично разрядить, разобрать и убрать автомат, и приказал это сделать рядовому, рядовой Шамсутдинов пристегнул магазин и покосил всех, кто был в помещении. Потом заменил магазин и добил всех контрольными выстрелами в голову. При попытке бегства, попытался перепрыгнуть через забор, но зацепился формой за проволоку. Так как форму нынче шьют из износоустойчивых материалов, стойких на разрыв, ни оторвать, ни отцепить Себя от ограждения рядовой не смог. Прибывшей на место группе быстрого реагирования сдался сразу, откинув автомат.
Все равно не жаль его. Расстрелять расстрелял и как крыса сбежать пытался. Конечно, виноваты те, кто его гнобил, их не оправдать. Но он стрелял во всех без разбора, может там были те, кто его не трогал? Бесит этот мир, где твою жизнь может отобрать кто хочет.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
700
Симпатии
9.483
#19
Ну как служили... это же не первый такой случай. Периодически прорывается все таким вот образом...
И почему "его сослуживцы избежали издевательств"? Не факт. Просто именно у этого резьбу свинтило.
Нет, я не героизирую его как борца за справедливость, я в ужасе от этой истории, но и повесить всех собак на одного человека не могу. Как всегда в подобных случаях, вопросы есть к многим. Да только кто ж на них ответит.
____________________________
Артур Сакалаускас восьмерых тридцать два года назад расстрелял, там одна часть его насиловала, а вторая делала вид, что ничотакова не присходит. А дело было еще при Союзе.
К сожалению, к несчастью, к ужасу... армейские массовые расстрелы далеко не всегда сводятся к "полоумный гад, чью вавку прозевали психиатры, положил людей". В ряде случаев это обусловлено долгими издевательствами, когда ввосьмером еще как могут чмырить и чмырят. И никого ничему история не учит.
Прочитала историю Артураса, кошмар! Честно, после описания все издевательств, ни капли жалости к убитым не ощутила.
А вообще, есть ли способ у срочника защитить себя в ситуации травли, не совершив преступления?
Может родителям сообщить как-то, чтобы они обратились к правозащитникам?
 
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
115
Симпатии
1.005
#20
А почему у нас всегда так, а?! Вместо того, чтобы сделать работающие законы против домашнего насилия, мы требуем свободы трём девушкам, которые хладнокровно убили отца. Хоть 100500 раз он это заслужил, но убивать нельзя, точка. Вместо того, чтобы решить проблемы дедовщины в армии или вовсе расформировать ее в контрактную, мы снова хотим освободить парня, убившего 8 человек и снова, даже если они это заслужили все 8 - убивать нельзя! За убийство должно быть наказание по всей строгости закона! И вместо того, чтобы добиваться того, чтобы все законы и ведомственные органы работали как нужно, мы сами же ищем способы как этот закон обойти. Парадокс менталитета, че...
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
1.020
Симпатии
14.812
#21
А из приемной комиссии пришла бумага, что он принадлежит ко второй группепсихологическойустойчивости, то есть мог длительное время выдерживать психологическое давление без поддержки психолога. И он терпел 4 месяца. Помимо прочего, у него отняли телефон, нашли и отобрали заранее им спрятанную симкарту, командир подразделения четверо суток не давал спать, заставляя учить устав и т.д. Со слов сослуживцев, хуже всего рядовой переносил издевательства, связанные с его национальностью. Но вот сорвался он на моменте, когда товарищ командир отправил вне очереди гальюн драить, а за отказ пытался выдраить гальюн лицом рядового. Рядовой спортсмен- борец, за счёт собственной ловкости, вывернулся из рук отца- командира, но четко понимал, что слова и обещания не пустые и командир- таки найдёт возможность отдраить гальюны лицом рядового. Поэтому, когда ленивый командир не захотел, как это положено, лично разрядить, разобрать и убрать автомат, и приказал это сделать рядовому, рядовой Шамсутдинов пристегнул магазин и покосил всех, кто был в помещении. Потом заменил магазин и добил всех контрольными выстрелами в голову. При попытке бегства, попытался перепрыгнуть через забор, но зацепился формой за проволоку. Так как форму нынче шьют из износоустойчивых материалов, стойких на разрыв, ни оторвать, ни отцепить Себя от ограждения рядовой не смог. Прибывшей на место группе быстрого реагирования сдался сразу, откинув автомат.
Full Metal Jacket, russian edition.
Ничему долбоебы не учатся.