Расстрел сослуживцев в Забайкалье 25.10.2019

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Я вот что скажу. У учительницы моей школьной внук служит в Новосибе. Тоже спать не дают, жрать не дают, ему деньги без конца посылают. Так один там застрелился, ужас. Но внук вытерпел, скоро вернётся.
И че, семья в курсе и молча шлет деньги? И он потом детям будет с гордостью рассказывать, как лизал языком пол в сортире, но вытерпел и какой молодец?
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.465
И че, семья в курсе и молча шлет деньги? И он потом детям будет с гордостью рассказывать, как лизал языком пол в сортире, но вытерпел и какой молодец?
Семья шлёт. Пол он не лизал, там издевались кто ими командует. Ну, как издевались, спать не давали долго, муштровали, еда очень плохая, голодные были.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Ага, угу "жизнь испортить"
https://www.kp.ru/daily/23869/64453/
Если сам доклад интересует, то нужно искать un against sexual exploitation за 2005 или 2006 через тор или впн какой, потому что этот доклад роскомнадзор.
Случай из самой части 3727 расследовать не стали, доклад ООН просто запретили да и ладно, нет такой проблемы

У меня прямо мурашки от этой темы.
Случай из фильма "Караул" - псих перестрелял невинных людей
Случай Сакалаускаса - псих перестрелял ничего ему не сделавших людей, не вынес воспитания
Случай Сычева - рохля, так ему и надо и "подмываться надо было лучше"
Радик Хабибов (или как-то так, не помню точно, тот солдат, которого в больницу доставили весом в 30 кг в состоянии комы уже) - рохля, сам не ел и так оригинально пытался с собой покончить, псих неуравновешенный
Все эти "суициды" исключительно из-за девушек, даже если к правозащитникам именно эта самая девушка и прибежала с перепиской "офицеры меня бьют и требуют денег"

Для меня апофеозом стал тот случай, когда в бараке умерло 23 человека. Без дедовщин, безо всего, просто на всех разом рухнула крыша барака. Ни дня траура, ни слова по телеку, ни попыток достать кого-то, как потом выяснилось. При этом кагбэ учтите, что солдатам тупо нельзя покидать здание, даже если им кажется, что оно аварийное. Тоже все рохли и психи неуравновешенные?

Ненене, у нас в армии всё хорошо. Все же служат и норм. Это отдельные "трындящие товарищи" генералам в штаны срут. Каждый гребаный случай, когда я думаю, что вот ну сейчас-то все возмутятся, что у нас не борются с дедовщиной и прочим мраком в армии, а насаждают его, каждый раз начинается "не, это не похоже на правду, а если и правда, то ничего страшного, так и должно быть, все же терпят"

Ну с чего бы ему худым-то быть? У него нет образования и ног, нет друзей теперь, нет яиц (и нет тестостерона), почку всё-таки удалили, сидит все эти годы взаперти безвылазно. Сивяков не просто его покалечил, он разрушил всю его жизнь, похоронил заживо, считай. А сам отсидел четыре года и вышел, судя по этой теме, героем. Я пыталась пару лет назад интервью с Сычевым смотреть, не смогла.
Вот в случае Сычева как ни посмотри, намного выгоднее ему бы было застрелить этого Сивякова. Уже сто раз бы отсидел и вышел своими ногами.
Да-да-да, про крышу барака жуткая история. И все тихо-молча.
Я вообще не понимаю, растишь ребенка, восемнадцать лет. Это же не просто так. Государство нихера не помогает. Не участвует. И в итоге русская рулетка-армия. Сейчас ещё и кафедры военные собираются закрыть.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
А за что тогда врачи и психологи из военкомата ЗП получают?
Отличная отмаза: ну он пришел, мы на него посмотрели, а оно знаете, не проявилась агрессия...нормальный пацан, служить годен написали и все.

Бля, ну когда у нас хоть кто-нибудь за что-нибудь начнет отвечать???
Поставил подпись, что призывник годен, а потом случилось то, что случилось: отвечай за свои действия
Бля, вы не представляете, что творится в медкомиссии военкомата. Своими глазами недавно посмотрела. Это дно из дна. Пока я ругалась по своему вопросу, час искали карточку, типа потерялась, потом гнали беса, что мы сами виноваты. 11 утра, в кабинете все начальство и тут заваливает в дым пьяный доктор с разбитым лицом. С работы отпрашиваться пришел.))
Наши дети никому там не интересны.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Как же шок? Он же не в состоянии аффекта резко расстрелял людей, а спустя время, понимая полностью, что он сделал.
Ну откуда вам знать, в каком он был состоянии. Даже вменяемая психика, даже после преднамеренного убийства, может дать сбой.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7.579
Симпатии
111.557
Ну откуда вам знать, в каком он был состоянии. Даже вменяемая психика, даже после преднамеренного убийства, может дать сбой.
Я делаю выводы из той информации, которая доступна в сети, ровно так же как и вы. Мне неоткуда знать и вам так же неоткуда знать как и что было точно.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Я делаю выводы из той информации, которая доступна в сети, ровно так же как и вы. Мне неоткуда знать и вам так же неоткуда знать как и что было точно.
И уж точно не осуждать за то, что не остался на месте, а куда-то побежал. Жалко всех. И жалко, что не накажут тех, кто дал этому пацану в руки автомат. Потому что в этих руках его быть не должно.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7.579
Симпатии
111.557
И уж точно не осуждать за то, что не остался на месте, а куда-то побежал. Жалко всех. И жалко, что не накажут тех, кто дал этому пацану в руки автомат. Потому что в этих руках его быть не должно.
Ну, давайте уж не будем указывать друг другу кого и за что осуждать или обсуждать. Здесь происходит обмен мнениями, не более. Я говорила не о том, что он сбежать пытался, а о том, что он убил всех без разбора. Мне неприятен этот человек и это имхо.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.489
Алкаш в свое время недалеко от них служил. В его части кавардак был - дедовщина, дачи генералам, все дела... Но по сравнению с Кантимировской - просто рай. Видимо, с тех пор особо ничего не поменялось.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Семья шлёт. Пол он не лизал, там издевались кто ими командует. Ну, как издевались, спать не давали долго, муштровали, еда очень плохая, голодные были.
Чего не поедут не заберут то его?
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Сейчас с военной кафедрой всё очень и очень не просто.
Мало того, что в эти вузы попробуй ещё поступи. Так и поступление в сам вуз совершенно не гарантирует поступление на военную кафедру. И там ещё куча подводных камней.
Ага, конкурс, физ подготовку сдать и медкомиссия. Мы два раза пытались пройти медкомиссиию. Это нереально)) Нет полного списка, все время ходишь и собираешь новые неожиданные бумажки. Пока не заканчивается срок поступления. Надо было заплатить, наверное, чтобы допуск по здоровью дали.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.068
Ага, конкурс, физ подготовку сдать и медкомиссия. Мы два раза пытались пройти медкомиссиию. Это нереально)) Нет полного списка, все время ходишь и собираешь новые неожиданные бумажки. Пока не заканчивается срок поступления. Надо было заплатить, наверное, чтобы допуск по здоровью дали.
Я знаю людей, которые по здоровью годны служить в армии, но оказались по этому же здоровью негодными к военной кафедре)))
Там ещё какие-то хитрости со званиями и сроком учёбы. Знаю, парни "попадали", когда выяснялось, что после бакалавриата нельзя уйти из института, иначе военная кафедра аннулируется. Только после окончания магистратуры именно в этом институте засчитывалась. Но там что-то со званиями, как+то в начале обучения должен выбрать. Выбрали звания офицеров, а про условия никто не сказал.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Я знаю людей, которые по здоровью годны служить в армии, но оказались по этому же здоровью негодными к военной кафедре)))
Там ещё какие-то хитрости со званиями и сроком учёбы. Знаю, парни "попадали", когда выяснялось, что после бакалавриата нельзя уйти из института, иначе военная кафедра аннулируется. Только после окончания магистратуры именно в этом институте засчитывалась. Но там что-то со званиями, как+то в начале обучения должен выбрать. Выбрали звания офицеров, а про условия никто не сказал.
Наверное, если учишься на сержанта, то хватает бакалавриата, а на лейтенанта-дальше учись. Но как это работает, если в магистралей жуткий конкурс?
У нас в этом году так и не набрали на лейтенантов. При чем на кафедре сказали, пусть приходит с любой группой здоровья, а в военкомате -фиг вам национальное жилище.
И да, у нас именно такой диагноз, когда-иди отсюда, никакой военной кафедры. Но во время призыва рассматривается индивидуально, на усмотрение сотрудников военкомата.
В общем, сто тысяч собрать реалистичнее))
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.465
Чего не поедут не заберут то его?
Вы интересное. Кто его отдаст? И дело там не в том, что его бьют и насилуют, а в том, что дитя изнежено. И потом, он вернулся уже.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.856
Симпатии
303.222

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.066
Все мои знакомые парни тоже так говорят.
Просто покупают военник потому что отобьют эти же деньги работой в комфортном офисе. Так ещё и год стажа будет.
Я сделал проще. Я поступил в вуз, в котором поступил на военную кафедру.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.942
Симпатии
76.573
Я сделал проще. Я поступил в вуз, в котором поступил на военную кафедру.
Ну у нас такой только один в крае. Перечень специальностей ограничен.
Ну и те, кто учились на воен кафедре по итогу тоже жертвовали личным временем, их вывозили на учения или как это называется...