Рептильные хомяки Божены (gleza, Юлия Ауг и другие)

Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.483
#1
Палата для самых верных хомяков Безутешной Вдовы Божены Рынской.

Начнем с одного из самых ярких и любимого многими насикомыми хомяка - Глезаровой Юлии Владимировны, она же Глеза, она Усатый Ангел.
23077_900.jpg
Места обитания:
ЖЖ https://gleza.livejournal.com
ФБ https://www.facebook.com/gglezarova
Инстаграмм https://www.instagram.com/iuliiagle...F7nZnC07ae5xtBjZa-bQ8nNjyBAdj_j18DMO7vYY7oVCg
В контакте страница Юлии Глезаровой, активная в 2018 году, в данный момент заморожена из-за рассылок спама https://vk.com/id5332194

Краткая биография
Дата рождения 25.01.1964
Выпускница ВГИКа, именует себя киносценаристкой (в последнее время – кинодраматургом).
В свое время писала о себе вполне честно - что поступила во ВГИК только потому, что в конце девяностых туда брали кого ни попадя.

Родилась в Москве. Стать сценаристом захотела в пять лет. Любимыми детскими книжками были сборники киносценариев. В детстве и юности много ходила в кино, некоторые любимые фильмы смотрела много раз. При этом всегда чувствовала, что я не хочу быть ни актрисой, ни режиссером, ни оператором - а именно сценаристом. Однако, поступить во ВГИК в 1988 году мне не удалось. Я не добрала полбалла при поступлении в мастерскую Валентина Ежова. Только 10 лет спустя мне удалось осуществить свою детскую мечту и поступить во ВГИК. За эти 10 лет я успела два раза выйти замуж, родить ребенка, освоить несколько абсолютно нетворческих профессий и научиться работать на компьютере. В 1999 году я легко поступила в мастерскую Юрия Рогозина. Этому отчасти способствовало падение престижа нашей профессии. К этому времени сценаристы работали в основном на телевидении и считали это удачей. Мне же хотелось делать кино... Во время учебы во ВГИКе я была почти отличницей и очень серьезно относилась к своей будущей профессии. Точно так же, как и сегодня. Я не стремлюсь к работе на ТВ, так как, по моему мнению это приводить к быстрой деградации сценариста. Мне по-прежнему хочется работать в кино.
Единственный сомнительный успех в профессиональной сфере – участие в разработке сценария фильма А. Германа-младшего «Бумажный солдат» (2008; фильм получил «Серебряного льва» за режиссуру на 65-м МКФ в Венеции, но полностью провалился в прокате – сборы 263 тыс. долларов при бюджете 4 млн.). При выходе фильма фамилия Глезы в титрах отсутствовала, упоминание об ее участии в статье о фильме в википедии, опубликованной в 2008, появилось только в 2010 году.

Истинную славу снискала в ЖЖ как незаурядная ебанашка, даже удостоилась быть замеченной Анатолием Вассерманом, который еще в 2010 году отозвался о ней как о "феерической безграмотной творчески бесплодной бездари gleza".

Также прославилась успешным токсическим сбором на лечение адского рака яичников, который в итоге оказался оказался проблемами с печенью. Все шло по классической схеме - ни одного документа, русские врачи-убийцы и т.п. На собранные с милосердных ослов и ослиц (в т.ч. с Максима Галкина) деньги в 2013 году благополучно переехала в Израиль, где сейчас и проживает. В организации сбора принимала активное участие Божена «Гнида» Рынская, в связи с чем Глеза и по сей день остается её вернейшим хомяком и регулярно жжет в фейсбуке Безутешной.

Ссылки на посты о помощи Юленьке в ЖЖ Божены:
https://becky-sharpe.livejournal.com/1915159.html
https://becky-sharpe.livejournal.com/1915876.html
https://becky-sharpe.livejournal.com/1917144.html

Со своим кумиром Глеза имеет много общего - кроме общих для обеих невежества, безграмотности и стойкой нелюбви к гигиене, имеются забавные совпадения в биографии. Например, обе пытались учиться в физматшколе и обе безуспешно:

gleza
July 15th, 2008 04:49 pm (UTC)
В эту школу хотели устроить после того, как меня турнули (как гуманитария) из физико-математической после 8-го класса. Дядя мой через своих знакомых в издательстве "Советский художник".
Но нужна была справка, а я была на редкость здоровым ребенком (кроме близорукости). Взяток мама давать не умела, так что - не получилось.
Аналогично и то, что при происхождении от людей неглупых и трудолюбивых обе получились тупыми и ленивыми.
Бабушка Божены - переводчик НКВД, дедушка Глезы - старый большевик, участник Гражданской и Великой Отечественной войн Лев Маркович Глезаров, что при зоологической ненависти Глезы ко всему советскому особенно пикантно.

Глеза неоднократно утверждала, что является внебрачной дочерью известного советского художника-полиграфиста Рывчина Владимира Ивановича и что отец ее «признал», однако в биографии художника и статьях о нем этот факт не упоминается, а у самой Глезы в свидетельстве о рождении в графе «Отец» стоит прочерк
На брачном фронте формально обогнала Гниду Львовну, так как официально замужем была трижды. Правда, все мужья были на редкость не ресурсные.
gleza
March 24th, 2010, 03:56 pm
Я люблю, когда кино правдоподобно. Не как в жизни, но хотя бы так, как могло бы быть.
В жизни я видела, что "своих мальчиков" в классе имеют только дуры и оторвы, готовые на все, чтобы этого мальчика не упустить и никакой "чистой и высокой" любви не существует. поэтому и не поверила не только в сладкую повесть Щербаковой, но и кино мне не понравилось.
Потом я поняла, что ошибалась. когда мне исполнилось 23 года и у меня, наконец-то, началась "личная жизнь" )))
А мужей своих я нашла очень легко. Они оба жили в одной комнате в знаменитом "Дом Актера" в Ростове-на-Дону.Сперва я вышла замуж за Немирова nemiroff, спустя полтора года - за Густыря nikolas_august
Первый (непродолжительный) брак – с поэтом Немировым Мирославом Маратовичем. Интересно, что в статье о Немирове в википедии упоминания о браке с Глезой нет.

Из книги «Волшебная страна» Максима Белозера:
Когда стало известно, что Мирослав Маратович Немиров собирается жениться на Юлиньке Глезаровой, все говорили: идиот!
Один Валерий Николаевич Кошляков сказал:
— Ну а как же? Как же он не будет жениться? Он же там жил, питался…
Так же, как и Божена, никогда не упускает случая написать гадость о бывших.
Глеза о Немирове:
gleza
Jun. 12th, 2012 01:02 pm (UTC)
Ну, у меня особой страсти к Немирову не было. Жалость была, восхищение его талантом (он тогда писал лучше, чем сейчас). К тому же мне, повторяю, казалось, что я смогу его переделать, родить от него ребенка. Но, достаточно быстро выяснилось, что он, увы, отцом стать не сможет. С этого момента у меня к нему все чувства кончились. Потому что я очень хотела детей. Ну, а у него чувства ко мне (кроме сексуального) тоже кончились достаточно быстро. Ему нужна была женщина, которая полностью растворилась бы в его проблемах, плюс он мог бы ее везде таскать с собой хотя бы для того, чтобы его, пьяненького, кто-нибудь до дому доволок и спать уложил.
Второй муж – Николай Густырь, третьеразрядный актер, алкоголик, наркоман и, по мнению Глезы, гомосексуалист; покончил жизнь самоубийством (повесился) в 2014 году. Отец единственного сына Глезы.
Глеза о Густыре:
gleza
Aug. 12th, 2008 03:07 pm (UTC)
Ошибаетесь. Для того, чтобы отличить гея от гетеросексуала достаточно обладать неким "шестым чувством". У меня оно есть. Мой бывший муж как-то раз на подобные рассуждения о его сексуальных склонностях меня избил. Потом мы расстались. А через год после нашего развода я увидела его на одной тусовке. На его коленях сидел хорошенький мальчик и они страстно целовались.
Вот мой бывший муж - он просто пил-пил-пил + барбитура + спайсы - и тихо повесился 40 дней назад.
Но перед этим ограбил Глезу:
gleza
12 сентября 2015, 03:58:14 UTC
Божена, ну его на фиг. Нет, я все понимаю - обворованный человек чувствует себя фигово. Но я в таком случае предпочитаю махнуть рукой и посмотреть сквозь пальцы. Хотя есть одна кража, которую я не смогла бы простить. Пока я лечилась в Израиле, из моей квартиры пропали ордена моего деда. Это очень грустная история. Тот, кто меня обнес, повесился. Хотя я узнала о краже постфактум.
Третий муж – Владимир Ильич. Пенсионер из Крыма (1940 года рождения), радостно переехавший в глезаровскую трехкомнатную. Ничем неинтересен, кроме как подпеванием Глезе.

К забавным особенностям пациента можно отнести то самое "шестое чувство", а именно острый и незатухающий интерес к гомосексуальным отношениям между мужчинами. Глеза - прирожденный слэшер, который способен углядеть гомосексуальные связи даже в букваре и которому прямая дорога на фикбук, но она предпочитает называть свои фанфики сценариями. Гомосексуалами у Глезаровой были все-все-все - и Лоуренс Аравийский, и декабристы, и Рогожин с князем Мышкиным, и Есенин, и даже Ваня Солнцев, юный герой повести Катаева "Сын полка".

Несколько примеров:
http://gondolier.ru/126/126glezarova_1.html - "Великий обманщик", сценарий о Т.Э.Лоуренсе
gleza
Jan. 30th, 2013 06:07 pm (UTC)
Кстати, я читала "Идиота" раз двадцать и я уверена, что главная "любовная линия" там именно Мышкин - Рогожин, а Аглая и Н.Ф, - это стервы-разлучницы.
gleza
Sep. 19th, 2009 06:35 am (UTC)
Да, кстати, насчет Есенина. Я много общалась с одной дамой - его безумной фанаткой. Из тех, кто скупает все книжки, вешает по три портрета Любимого Поэта в доме и вообще - творит из него кумира. Так вот, дама была грамотной, книжку Мариенгофа читала, но на восприятие версии, что Есенин был бисексуалом у нее стоял железобетонный барьер. Она скорее была готова поверить в то, что весь жЫдо-масонский заговор во главе с Троцким и Блюмкиным замочил ее любимого поэта, но не в то, что он спал с Мариенгофом в одной постели и имел сексуальные отношения с Клюевым.
Ваня Солнцев 1.jpg


Ваня Солнцев 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
3.994
Симпатии
3.752
#2
Юлия Глезарова Я своего кота отучла грызть провода простым дедовским методом - укусила его. Не очень больно, но чувствительно. Кот офуел и перестал хулиганить.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
7.734
Симпатии
1.060
#3
Юлия Глезарова Я своего кота отучла грызть провода простым дедовским методом - укусила его. Не очень больно, но чувствительно. Кот офуел и перестал хулиганить.

Бляяяяяяя!!!! :sh_ok: (поперхнувшись кофе, теперь еще стол вытирать...)
Научили на нашу голову.

https://facebook.com/gglezarova?fref=nf&pn_ref=story

Это существо кусает котиков. Там по фото такое... Не удивляюсь, что кот прихуел, когда его укусили.
(Интересно, такому в институте кинематографии учат?)
 
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1.716
Симпатии
14.259
Адрес
Ту тикет ту Даблин плиз! - Куда, блин?
#4
Она еще и деньги на свое лечение собирало в инете - типо смертельно больна, и вылечить ее можно тока в Израиле.
Оказалось - не смертельно. Вылечили - но остаток денег она таки прикарманила.
 
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
301
Симпатии
45
#5
Главная Грешная Котлетка написал(а):
Она еще и деньги на свое лечение собирало в инете - типо смертельно больна, и вылечить ее можно тока в Израиле.
Оказалось - не смертельно. Вылечили - но остаток денег она таки прикарманила.
Боженочка активно собирала. Оччччччень активно.
Она и начала компанию

Хотя, надо признать, на фото тех времен Глеза выглядела жутковательно. Действительно болела.
другое дело, что и болесть оказалась не та, и вообще все надо было делать вовремя и по уму, но тем не менее...
 
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
16.253
Симпатии
385.845
Адрес
Ткацкая фабрика им. Красных Пиздареев
#7
Юлия Глезарова
Божена Рынска работать не заставляли, а вот в Сирию летели скорее всего по-приказу. Что касается крепостных, то они же разные есть. "Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа" (Некрасов).

Юлия Глезарова
Божена Рынска вам уже шьют 282-ю за этот пост. Возмущенные холопы подсуетились и побежали к юристам. Если что - я на вашей стороне.
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.205
Симпатии
274.136
Адрес
заросли борщевика
#10
Хладагент написал(а):
Глеза из выпускников ПНИ. Все же, кто сталкивался, внешность ни с чем не спутает.
Мне гугель выдает "психоневрологический интернат" на запрос "что такое ПНИ".
Это оно? Шарман!
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#11
Так это та самая Глеза, которая собирала бабки, потому что у нее был рак? А потом оказалось, что рака нет
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
651
Симпатии
2.657
#12
Вы сделали мой день, уважаемое! Я про Юлию Глезарову особо и не знала, пока она Божене Рынска Гнида не начала подлизывать :hi_hi_hi: Сравнить Божену Рынска Гнида с привокзальным туалетом - это в высшей степени остроумно :-)
qk6735 написал(а):
ииииии! :is_te_ri_ka:

Спасибо за ссылки на ЖЖ Бакушинской, я там мякотку нашла от Глезы, которая до такой степени дура, что не поддчислив свое :gavno: лезет к Божене сюсюкать и мимимикать

gleza

24 августа 2010, 17:12:55 Выбрать Свернуть Отслеживать

Оля, да оставьте вы ее в покое... Не кормите троллей ни сыром, не гречкой...
Она же несчастная тетка, которой удалось пробиться в "элиту" и она за свое место под солнцем будет драться, не жалея своих наманикюренных когтей.
А Татьяна Никитична - выше Божены в сто тысяч раз, но тоже не без греха.
"культурой отказа" она владеет в совершенстве, уверяю вас. и если она и решилась помочь Божене - то только из своеобразной "классовой солидарности". Типа - девушка социально (и географически) близкая.
А мою подругу, которая работала курьером, инвалида-диабетика, она в свой чистый сортир пописать не пустила. Хотя тетка притащила ей в мороз тяжелую сумку. Потому что в ней Татьяна Никитична "социально близкого" человека не увидела. Так - притащилась какая-то там... Пописать ей, видите ли приспичило... Да на фиг пусть идет! А что эта курьерша по образованию - театральный режиссер и дочка известной переводчицы - так на ней ведь не написано. Раз курьер - на фиг, раз гламурная журналисточка - поможем.
Грустно, девушки...
Ну и для коллекции ответ Толстой этой дуре

tanyant

24 августа 2010, 18:31:47 Выбрать Свернуть Отслеживать

Юлечка, ни один из курьеров ко мне в сортир не просился. Может быть, надо было прочесть немую жалобу в театральных глазах? - не сумела, каюсь.
В следующий раз буду всех курьеров, на всякий случай, спрашивать: а пописать на дорожку?
Но, правда, если нет высшего образования, пипифакса не дам.

После чего дура зассала и развернулась на 180 градусов

gleza

24 августа 2010, 19:55:57 Выбрать Свернуть Отслеживать

Фиг его знает, Татьяна Никична, вы уж извините, но правда - не кажется ли вам, что есть в этом мире темы поинтереснее, чем битва котлет с гречневой кашей?
Кстати - я не исключаю, что просьба была именно "немой", ибо дама страдает болезненной застенчивостью )) возможно, ей показалось, что вы были величаво-невнимательны к ней - кто знает? Подруга, кстати, не в претензии, она вас понимает и ни в коем случае не осуждает.
Словом, может того... про что-нибудь другое поговорим?
Ну и еще подлизнуть

gleza

25 августа 2010, 03:51:05 Выбрать Свернуть Отслеживать

Я реакцию Татьяны Никитичны прекрасно понимаю. Божена с ее претензиями для меня - пустое место, мне ее читать неинтересно, в отличии от ТНТ. Если завтра блог Божены исчезнет из ЖЖ - я этого даже не замечу. Гламурные девушки не входят в сферу моих интересов.
Но, мне кажется, что ТНТ стоит проигнорировать взвизгивания этой дамочки. Хотя бы ради сохранения собственного душевного спокойствия. Наплевать и забыть, как дурной сон.
Раскрутка конфликта на пустом месте - именно это и нужно Божене. Если другая сторона бросит ее в игнор - это будет мудрым решением.
Ну и еще немного из каментов под другим постом Бакушинской. Божена, непочитай, как милая Глеза тебя сравнивает с привокзальным туалетом:

gleza

26 августа 2010, 15:22:27 Выбрать Свернуть Отслеживать
Оля, умоляю вас, ХВАТИТ!
Ну не стоит эта бабья свара такого внимания. Божена тявкнула, ТНТ рявкнула, Божена зашлась в истерическом лае и все подхватили.
Ну МЕЛКО это, честно слово, МЕЛКО. И недостойно человека, который выплеснул бокал вина в лицо подонку, наехавшего на убитую Анну Политковскую и дона Рэбу Никиту Михалкова не убоявшемуся...
Оля, хватит, не стоит больше. Прошу Вас. Я Вас очень уважаю, как человека и мою френду и сейчас говорю совершенно искренне - не кормите троллей! Я сама грешна, не всегда могу отличить тролля от человека, но Божена, хоть и человек - она тролль. По сути своей. А вы - человек. И ТНТ - человек.
Наплюйте и разотрите. И отойдите подальше.
Ответить

bakushinskaya

26 августа 2010, 15:25:03
Юля, успокойтесь. Не хватало еще одного плача и истерики. Такие звонки нужно озвучивать. Можете мне верить, можете нет, но это надо. Поверьте профессионалу.
Ответить

gleza

26 августа 2010, 15:41:52
Ясен пень, что надо. Но просто самое лучшее, что вы могли вы сделать - это бросить Божену в игнор. Не замечать ее. Пусть тявкает пока не охрипнет. Пусть захлебнется своей злостью. Она же сливает свой негатив на Вас, это очевидно.
А истерики у меня нет, есть сочувствие и понимание ситуации. Мне самой в свое время виртуальные недруги обещали всякие неприятности и мне всякие ужасы под любым кустом мерещились. Ну и что? Закончилось все дело тем, что с самой главной моей виртуальной "врагиней" - Иргой101, мы в дни "аномалки" и смога заключили "водяное перемирие". Она как дымом подышала, так сразу стала на порядок лучше понимать все остальное ЖЖ-человечество, даже такую странную особу, как я )))
Мира с Боженой, я так думаю, у вас не будет, но лучше таких дамочек игнорировать. Это как сортир на провинциальном вокзале - войдешь, увидишь, офигеешь и еще долго не можешь оправиться от впечатления. Везде мерещатся мухи и неприятный запах. Я вас прошу - переключитесь. Сразу лучше станет.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#13
Я ее помню по ЖЖ, где она денюшку на лечение рака собирала. А рак потом рассосался. Это мега-поциент. на ее фоне и Бо меркнет
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#15
Бывшая комсомолка написал(а):
Глезарова собирала деньги на свое лечение :uzas: А когда рак рассосался, она деньги -то хоть вернула? Или хотя бы попытки такие делала?
Говорят, что нет. Я особо не вдавалась
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.088
#16
Глеза-то куда попёрлась?! Я как на страницу Гниды ни зайду, а из списка друзей всё время Глеза таращиться, так каждый раз и думаю:"Это что ж за потенция такая у мужика, который её ебёт?!"
Грешно, конечно, такое говорить, но у Глезы ваще вырождение на лице написано. И усы.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
2.796
Симпатии
15.057
Адрес
self-banned
#17
Она вообще потеряла человеческий облик. Как она плакала, когда заболела? Стенала, что никому не нужна и жизнь кончена. Ей помогли. И все забылось.
Вот зашла я на ее фейсбук - и, поздравляю, товарищи, нам есть что отметить - в 53 года Юлия Глезарова впервые в жизни сходила на педикюр и ей там рубанком стесали мозоли и, наверное, ногти. По крайней мере, она под впечатлением так, что два поста посвятила. Вы меня спросите, на кой черт я тащу сюда эту рвоту? Я не знаю, честно. Чтоб одной не беситься, наверное. :-) Извините.
Божена и Глеза - сестры навек. Единоутробные.
 
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
1.144
Симпатии
1.164
#18
Бормотуэ написал(а):
Она вообще потеряла человеческий облик. Как она плакала, когда заболела? Стенала, что никому не нужна и жизнь кончена. Ей помогли. И все забылось.
Вот зашла я на ее фейсбук - и, поздравляю, товарищи, нам есть что отметить - в 53 года Юлия Глезарова впервые в жизни сходила на педикюр и ей там рубанком стесали мозоли и, наверное, ногти. По крайней мере, она под впечатлением так, что два поста посвятила. Вы меня спросите, на кой черт я тащу сюда эту рвоту? Я не знаю, честно. Чтоб одной не беситься, наверное. :-) Извините.
Божена и Глеза - сестры навек. Единоутробные.
я один раз зашел на страницу глезаровой - и больше никогда- брезгую.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.088
#21
Бормотуэ, какое Вы мужественное!!! Я на эту Глезу натыкаюсь, когда вижу фото друзей Гниды в ФБ, и каждый раз дёргаюсь :vypal: Воистину нутро человека на харю выползло во всей своей гнилой красе. И усы :ze_le_ny:
Свалила и слав те хосспти, зато теперь красоты и радости Израилю привалило! Кого бы ещё сбагрить?!