"Рожденные в СССР"

Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.570
#85
Re: Рожденные в СССР

Lydia L. написал(а):
Ну, потухший взгляд, это дело условное. Особенно у южан. Мне вот тоже по жизни: "чё такая грустная", а это просто разрез глаз такой. :ps_ih:
А вот то, какое у него лицо во время разговоров о Грузии и о любви, это вот очень вообще показательно.
Мне хотелось сказать, что у него вымученная улыбка.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.570
#86
Re: Рожденные в СССР

Lydia L. написал(а):
400 написал(а):
Ладо в 14 категорически отказывается говорить на русском языке. В старшем возрасте признается, что за тот период ему стыдно.
Это где такое было? В 14 он даже почти совсем без акцента на русском говорил, а в 28 продолжает говорить, что не хотел бы русскую жену. :du_ma_et:
Ладо женился полтора года назад и судя по профилю невесты на фото, она скорее всего грузинка.

До сих пор живет в Люксембурге, у него есть свой профиль на сайте компании, где он работает.

Там указано, что он закончил "Университет Роберта Шумана" в Страсбурге по специальности "Бизнес и налоговое право", а также "Магистр(Мастер) Немецко-Французского бизнес права".

Свободно говорит на: грузинском, русском, английском, французском и немецком языках.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
#88
Береника написал(а):
Ну нормально, состоялся чувак :nez-nayu:
Знанание языков - показатель успешности? А за бабки любую шарагу с отличием закончить можно, плати бабки и даже простигосподи мопс Донцовой Сорбонну закончит с дипомом.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.876
#89
aina написал(а):
Береника написал(а):
Ну нормально, состоялся чувак :nez-nayu:
Знанание языков - показатель успешности? А за бабки любую шарагу с отличием закончить можно, плати бабки и даже простигосподи мопс Донцовой Сорбонну закончит с дипомом.
Ну как бэ у чувака хорошее образование, престижная работа, и всякое такое. А что в вашем понимании значит "состояться"? :ps_ih:
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
#90
Береника написал(а):
Ну как бэ у чувака хорошее образование, престижная работа, и всякое такое. А что в вашем понимании значит "состояться"? :ps_ih:
А хуй его знает. В том- то и дело, что у чувака "как бэ".
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.876
#91
aina написал(а):
Береника написал(а):
Ну как бэ у чувака хорошее образование, престижная работа, и всякое такое. А что в вашем понимании значит "состояться"? :ps_ih:
А хуй его знает. В том- то и дело, что у чувака "как бэ".
Да ладно, это от того что у чувака лицо грустное? Ну блин, мало ли у человека в 28 лет забот может быть. Поссорился с женой, скучает по родине в конце концов, ностальгия наебнула от съемок этих... :cry_ing:
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.660
#92
Фильм не столько о влиянии времен и политики, сколько о влиянии семьи/родителей на своих детей. Только Леонид смог стать личностью, потому что понял насколько все эти установки бессмысленны. Остальные, в основном, прожили так, как диктовал соцтальный статус и родители. Девочку из Латвии загубила нарциссичная мать, не дав ей никакой свободы. Все ее таланты пропали. Девочка из Питера, возпитанная матерью-шлюхой, теперь сама ведет семинары о том, как соблазнить мужика. Андрей стал жертвой приемный родителей, которые посмотрев на него маленького, решили, что покупают игрушку. Дочь священника, которая просто хотела "играть", делала только то, что разрешали родители и, в итоге, превратилась в копию старшей сестры. Пацан из Москвы, как и все остальные родственники подалс в журналисты, быстро настрогал детей, продал квартиру деда...У него нет времени задуматься счастлив он или нет.
Смотреть было очень больно, потому что наюлюдаешь тот же тренд среди своих друзей/одноклассников/знакомых. Как родители сказали, как общество распорядилось, так и живут. Никогда, никогда не оставайтесь с родителями после 18 лет и всегда анализируйте свои взгляды и представления на предмет навязанности....иначе пропадете.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.876
#93
DickeBohnen написал(а):
Как родители сказали, как общество распорядилось, так и живут. Никогда, никогда не оставайтесь с родителями после 18 лет и всегда анализируйте свои взгляды и представления на предмет навязанности....иначе пропадете.
Вы знаете, я вижу некоторые охуительные примеры того, как люди могут срать вообще на всех и вся, начиная от своих родителей и заканчивая своими же детьми, ради своей "мечты" и "я не хочу жить как серое быдло, у меня свой ПУТЬ", при этом отравляя жизнь этим самым детям и пожилым родителям, что скажу лишь одно - главное иметь голову на плечах и какое-то понимание того, что ты делаешь и зачем ::-(:
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.660
#94
Береника написал(а):
DickeBohnen написал(а):
Как родители сказали, как общество распорядилось, так и живут. Никогда, никогда не оставайтесь с родителями после 18 лет и всегда анализируйте свои взгляды и представления на предмет навязанности....иначе пропадете.
Вы знаете, я вижу некоторые охуительные примеры того, как люди могут срать вообще на всех и вся, начиная от своих родителей и заканчивая своими же детьми, ради своей "мечты" и "я не хочу жить как серое быдло, у меня свой ПУТЬ", при этом отравляя жизнь этим самым детям и пожилым родителям, что скажу лишь одно - главное иметь голову на плечах и какое-то понимание того, что ты делаешь и зачем ::-(:
Как может человек "срать на родителей" живя своей жизнью? Ддя этого и дана жизнь. У родителей своя жизнь, пусть ей и живут, не вмешиваясь в жизнь детей. Это не их функция. Нарциссичные родители всегда будут считать, что вы на них срете, уезжая от них, выбирая профессию по своему желанию, не зарабатывая достаточно, что бы содержать их, не рожая им внуков, не выполняя их прихоти. Так что теперь? Нужно принести себя в жертву, быть совершенно несчастным человеком, не приносящим ничего хорошего в этот мир, стараясь угодить людям, которым на вас, по сути, плевать? Любая настоящая МАТЬ, любой настоящий ОТЕЦ хотят для своих детей только одного - СЧАСТЬЯ, а не определенной судьбы, которую они для них выбрали. Им не важно юрист их ребенок или он выбрал жизнь в палатке у моря. Им не важно насколько нереалистична его мечта. Они его любят таким, какой он есть, вне зависимости от того где он и кто он. Это и есть безусловная любовь.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.876
#95
Не, у меня пример совсем другой. Я о том, когда человек, родив "по глупости", скидывает маленького ребенка на пожилых родителей и сам сидит у них на шее, ведя богемный образ жизни и не шевеля даже пальцем по отношению к ребенку, например. А у родителей просто не поднимается рука сдать малыша в детдом, а свое дитятко выпереть на мороз. А у дитятка - творческие муки, души прекрасные порывы, тусовки и "я же не виновата, что я такая вот". Это не совсем по теме, просто нужно тоже искать грань между бесконечным угождением и бесконечным эгоизмом.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.660
#96
Береника написал(а):
Не, у меня пример совсем другой. Я о том, когда человек, родив "по глупости", скидывает маленького ребенка на пожилых родителей и сам сидит у них на шее, ведя богемный образ жизни и не шевеля даже пальцем по отношению к ребенку, например. А у родителей просто не поднимается рука сдать малыша в детдом, а свое дитятко выпереть на мороз. А у дитятка - творческие муки, души прекрасные порывы, тусовки и "я же не виновата, что я такая вот". Это не совсем по теме, просто нужно тоже искать грань между бесконечным угождением и бесконечным эгоизмом.
Нееее.... своей жизнью человек, конечно, живет не в квартире родителей, не за их счет и не тогда, когда у него уже есть собственный ребенок. Ребенок это сделанный выбор и за этот выбор нужно нести отвественность. Даже если морально не созрел, по закону обязан.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.660
#97
Re: Рожденные в СССР

Козлюндия написал(а):
Наблюдака3 написал(а):
Про Яшу читала на одном из форумов, что он все же открыл свой зоомагазин, его еще искала девушка из России, которой он понравился после просмотра. Ей там помогли найти номер магазина, даже его страницу в социальных сетях, но в итоге она разочаровалась. В фильме Яша хоть и грустный, но открытый был, а в личном общении не особо стремился к откровенности.
Какой Яша? Такого имени даже в списке нет. :du_ma_et:
Если б ко мне какая-то ненормальная фанантка приперлась и пыталась познакомиться, я бы не то что "не особо стремилась к откровенности", я б прямым текством ей сказала куда ей стоит пойти.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.941
Симпатии
56.876
#98
DickeBohnen написал(а):
Береника написал(а):
Не, у меня пример совсем другой. Я о том, когда человек, родив "по глупости", скидывает маленького ребенка на пожилых родителей и сам сидит у них на шее, ведя богемный образ жизни и не шевеля даже пальцем по отношению к ребенку, например. А у родителей просто не поднимается рука сдать малыша в детдом, а свое дитятко выпереть на мороз. А у дитятка - творческие муки, души прекрасные порывы, тусовки и "я же не виновата, что я такая вот". Это не совсем по теме, просто нужно тоже искать грань между бесконечным угождением и бесконечным эгоизмом.
Нееее.... своей жизнью человек, конечно, живет не в квартире родителей, не за их счет и не тогда, когда у него уже есть собственный ребенок. Ребенок это сделанный выбор и за этот выбор нужно нести отвественность. Даже если морально не созрел, по закону обязан.
Ну в общем вы поняли, почему меня бомбит от этого "живи как хочешь, плюй на всех, и в жизни ждет тебя успех", потому что некоторые интересные личности воспринимают это буквально и реально не то что плюют, а харкают вообще на все и вся, прикрываясь "это моя жизнь, живу как хочу, я рожать себя не просила". :is_te_ri_ka: я честно, вообще не думала, что такое бывает :is_te_ri_ka:
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
414
Симпатии
357
#99
Про красоту ладо, кстати, в 14 ну мальчик-вкусняшка. Все девичьи сердца были его. Но в 21... Блин, я его вообще не узнала, настольо обалдела что проматывала и сравнивала с прошлым выпуском. Ну даже элементарно цвет глаз изменился с голубого на карий безвозвратно. От былой няшности не осталось и следа... На мой вкус обычный кавказец, ничго даже симпатичного. Опять же, на мой вкус... Никого не хочу обидеть.

И раз уж про фильмы заговорили, то так даже актеров с возврастным интервалом не меюят. Стараюстся, чтобы хоть немного был похож. А тут два разных лица. У меня когнетивный дисонанс, короче...
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.660
Олик написал(а):
Вы будете смеяться, но Ладо женился на русской.
Я так и предполагала. Особенно, если он живет за границей, где все пост-Совковые национальности входят в русскоязычные коммуны, избежать этого сложно.
Я только сейчас понимаю как мне повезло родится в глубинке на Юге, где мы не знали что такое национализм. В классе все были разных национальностей и мы этого вообще не знали и не замечали. Не знали какие имена и фамилии русские, а какие не русские, как выгляди русский, а как не русский. Вообще нас никак национальный срач не каснулся.
 
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.211
Симпатии
8.442
Re: Рожденные в СССР

Lydia L. написал(а):
400 написал(а):
Ладо в 14 категорически отказывается говорить на русском языке. В старшем возрасте признается, что за тот период ему стыдно.
Это где такое было? В 14 он даже почти совсем без акцента на русском говорил, а в 28 продолжает говорить, что не хотел бы русскую жену. :du_ma_et:
Lidia L, я смотрела весь цикл в 2012 году. Сейчас не пересматривала. Могла напутать очередность , может и в 7 лет это было. У меня четко отложилось , что он был настроен против всего русского и говорил только на родном языке. Хотя прекрасно владеет русским.

Для меня этот фильм это эпоха, в которой мы выросли . Если первая часть вышла в 1990 году. То дети 1983 года рождения. Мой брат родился в этот год. Я старше его. В теме про девяностые я уже писала. Что мы в сельской местности жили. Простая рабоче-крестьянская семья. По этому всех ужасов перестроечных не ощутили. Ели вдоволь, свое хозяйство и огород были. Образование оба получили. Семьями обзавелись. Квартиры в городе в ипотеку уже выкупили. Мы тот самый средний класс, пожалуй. Уровень жизни у нас сейчас лучше, чем у наших родителей в СССР и постсоветское время. Смотря на детей из фильма, понимаю, что возможно, нам повезло , и мы просто не попали под мясорубку тех лет из-за проживания в деревне.

Почему меня судьба Кати удивила. В моем детстве считалось круто быть вундеркиндом, школу не по годам закончить. Я в первый класс пошла читать ,писать умела. Потом уже лет в десять узнала, как моего ровесника, дальнего родственника из другого населенного пункта , минуя первый, сразу отдали во второй, потому что он все тоже самое умел. Расстроилась жутко, что меня во второй класс не отдали. Хотела за лето подготовится по програме пятого класса, перепрыгнуть его и пойти сразу в шестой. Учителя в школе отговорили. Почему-то думала, что чем раньше школу закончу, быстрее поступлю, тем благополучнее жизнь моя сложится.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.570
Олик написал(а):
Вы будете смеяться, но Ладо женился на русской.
Правда? А на фото у нее лицо в профиль закрыто фатой и виден только кончик носа, поэтому я подумала, что возможно грузинка.

Про Леню и его фанатку. Мне тоже непонятно это навязывание, розыски его данных через форумы. Может девушку задели его слова о том, что он не может найти свой идеал, что в Аргентине женщин легко очаровать парой комплиментов, отчего он теряет к ним уважение. И ей просто хотелось ему доказать, что есть еще милые скромницы на свете. Ну в любом случае, она быстро охладела и судя по всему оставила его в покое.

Послать назойливую фанатку, да еще и в грубой форме, все же чревато. Он ведь в некотором роде публичная личность, пусть показанная изредка и урывками, но зрители его знают, помнят. Грубость тоже может выйти боком.