"Рожденные в СССР"

Хронический Белопальтит

Терминальная стадия.
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
2.392
Симпатии
33.360
Адрес
ДВ
Догоняю многодеток, добралась до упоминания проекта там, посмотрела запоем все разом. Спасибо за тему. :co_ol:
И вот интересный момент. После 28 никто никаких планов на будущее не строит. Прям открытым текстом говорят: "Надо жить сегодняшним днем", "День прошел и хорошо". Что Дима, что девочка эта из Рустави, забыла как зовут. Только Ладо мечтает в Грузию вернуться, но даже сам в это не верит. Как-то устали все, замерзли, жизнь остановилась. Надежды не осталось ни в ком, вот что. Перебрала мысленно всех знакомых, и да, очень многие так и живут, одним днем, ничего не планируя, ни на какие перемены не надеясь. С возрастом что ли это приходит? Грустно так :ne_vi_del:
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.084
Симпатии
20.466
А Ладо так и живет в Люксембурге, хотя в последнем фильме было заметно, что хочется ему в Грузию вернуться, к родне и друзьям. Но все же, финансовое благополучие перевесило, тем более женился. Скоро дети пойдут, а в таких случаях, уже их будущее в приоритете. Думаю, что Ладо в Грузию уже никогда не уедет, если только в гости.

Почему почти все участники в 28 не очень счастливы? Наверное, потому что наступает момент, когда человек понимает, что мечты мечтами, а не всегда жизнь проходит так, как ему хочется. Мне показалось, что многие из них морально сломлены, чувствуют себя песчинками в большом мире, пытаются найти себя. Наверное, так совпало, что в этот отрезок времени, у многих из них слетели розовые очки, а что делать с этим осознанием, они не очень понимают.
 

Хронический Белопальтит

Терминальная стадия.
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
2.392
Симпатии
33.360
Адрес
ДВ
Наблюдака3 написал(а):
Почему почти все участники в 28 не очень счастливы? Наверное, потому что наступает момент, когда человек понимает, что мечты мечтами, а не всегда жизнь проходит так, как ему хочется. Мне показалось, что многие из них морально сломлены, чувствуют себя песчинками в большом мире, пытаются найти себя. Наверное, так совпало, что в этот отрезок времени, у многих из них слетели розовые очки, а что делать с этим осознанием, они не очень понимают.
Вот, да. Просто приняли действительность как данность. Вот, сегодня нам стукнуло 28, наша жизнь сложилась вот так и дальше все будет так же. Лучше будет вряд ли, но и хуже тоже, по крайней мере, мы постараемся, чтобы хуже не было. Пусть все будет как сейчас.
Шли-шли люди 28 лет, а потом устали.
Хотяяяя... Вот примерно через это же состояние приходит кризис среднего возраста и открывается втрое дыхание? Кто пережил, поделитесь :nez-nayu: А то очень страшно будет увидеть 35-летних героев в каком-нибудь стоячем болоте.
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.770
Адрес
Омутищи
Наблюдака3 написал(а):
Наверное, так совпало, что в этот отрезок времени, у многих из них слетели розовые очки, а что делать с этим осознанием, они не очень понимают.
Дааа, но у многих их и так-то не было. У девушек с Байкала и из Рустави, у дочери священника, у москвича с окраины, у киргиза, да и у русской барышни из Киргизии тож, у Кати той же. Да вообще во время они такое родились, что в розовых очках даже крайне инфантильные и балованные люди недолго ходили. :ps_ih:
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
361
Симпатии
52
Адрес
чернигов украина
Всем здрасте ! Посмотрела все серии . И это только у меня появилось смутное сомнение .что у Лени .который сейчас в Аргентине .что-то не то с детородным органом ? Еще даже не имея невесты .он заявляет .что не хочет .чтобы она рожала .дабы не портить фигуру .А ребенка хочет усыновить :nez-nayu:
 
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
23.156
Симпатии
99.605
Адрес
Авито
natasha136619 написал(а):
Всем здрасте ! Посмотрела все серии . И это только у меня появилось смутное сомнение .что у Лени .который сейчас в Аргентине .что-то не то с детородным органом ? Еще даже не имея невесты .он заявляет .что не хочет .чтобы она рожала .дабы не портить фигуру .А ребенка хочет усыновить :nez-nayu:
да не факт. Может насмотрелся на стройняшек, расплывшихся после родов, и не пришедших в форму, вот и не хочет себе такую супругу.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
361
Симпатии
52
Адрес
чернигов украина
Пучеглазый добытчик написал(а):
natasha136619 написал(а):
Всем здрасте ! Посмотрела все серии . И это только у меня появилось смутное сомнение .что у Лени .который сейчас в Аргентине .что-то не то с детородным органом ? Еще даже не имея невесты .он заявляет .что не хочет .чтобы она рожала .дабы не портить фигуру .А ребенка хочет усыновить :nez-nayu:
да не факт. Может насмотрелся на стройняшек, расплывшихся после родов, и не пришедших в форму, вот и не хочет себе такую супругу.
Да ну . Берешь в жены молодую стройняшку .не склонную к полноте и чтоб родила максимум в 23 года и через месяц имеешь жену с тем же весом .как и до беременности .а то и худее .( сужу по себе и своим знакомым подругам )
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.084
Симпатии
20.466
Lydia L. написал(а):
Наблюдака3 написал(а):
Наверное, так совпало, что в этот отрезок времени, у многих из них слетели розовые очки, а что делать с этим осознанием, они не очень понимают.
Дааа, но у многих их и так-то не было. У девушек с Байкала и из Рустави, у дочери священника, у москвича с окраины, у киргиза, да и у русской барышни из Киргизии тож, у Кати той же. Да вообще во время они такое родились, что в розовых очках даже крайне инфантильные и балованные люди недолго ходили. :ps_ih:
Мне кажется у тех, кто уже с детства познал все тяготы, закончилась надежда на лучшее. Если в 21 год они еще лелеяли свои мечты, какие-то планы, то к 28 годам пришли к неутешительному выводу, что так они и будут дальше жить, кардинально ничего не изменится. Осознание того, что надо смириться и жить дальше.
Можно конечно, возразить, что хотели бы, так изменили бы свои жизни, но тут уже зависит от обстоятельств.
Очень важен старт, который дают родители. В противном случае нужен бойцовский характер, а он есть не у всех.

Алена из Грузии, девушка попыталась вернуться в Россию , но в гражданстве ей отказали. Пришлось вернуться обратно, хотя там она не очень счастлива. Судя по всему, у нее нет моральных ресурсов для борьбы, поэтому она просто спряталась за спину мужа.

Алмаз, родился в многодетной семье, работал с 14 лет. Переехал в Новосибирск с женой, двое детей, крутится на рынке. Он все таки пытается барахтаться, но видно, что устал и знает, что положиться ему не на кого.

Дима с рабочих окраин Москвы, рванул в Германию, пытался там обжиться, не получилось. Хотя, даже если с женой из Германии у него не заладилось, то все равно мог остаться, найти там работу. Но это тяжело, он не захотел бороться, вернулся обратно. Но чувство, что он упустил свой возможно главный шанс, его точит.

Марина, дочь священника, она мне показалась сломленной. У нее не было детства, она не приспособлена к жизни в городе, к общению вне семьи. Тоже попыталась, пожила вдали от дома и вернулась. Она понимает, что возможно у нее не будет семьи, за ней никто не ухаживает, все время отдает для помощи своему отцу в делах церкви. Она несчастлива, потому что, проживает не свою жизнь и по-другому не получается.

Рита из Листвянки. Она практически во всех видео говорит о том, какие плохие люди ее окружают. В 14 лет про нее распускали сплетни, потом были рассказы о зависти. Не могу понять, неужели их семью настолько ненавидят, что год от года она это подчеркивает?
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.084
Симпатии
20.466
natasha136619 написал(а):
Всем здрасте ! Посмотрела все серии . И это только у меня появилось смутное сомнение .что у Лени .который сейчас в Аргентине .что-то не то с детородным органом ? Еще даже не имея невесты .он заявляет .что не хочет .чтобы она рожала .дабы не портить фигуру .А ребенка хочет усыновить :nez-nayu:
Леня вообще не очень уважительно отзывался о местных девушках, мол стоит им сказать комплимент и они уже на шею вешаются. И сам признал тот факт, что теряет к ним уважение. Мне показалось, что он или боится привязаться душевно к женщине, полюбить ее или очень самоуверен.
 
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
23.156
Симпатии
99.605
Адрес
Авито
Наблюдака3 написал(а):
Мне кажется у тех, кто уже с детства познал все тяготы, закончилась надежда на лучшее.
Если в 21 год они еще лелеяли свои мечты, какие-то планы, то к 28 годам пришли к неутешительному выводу, что так они и будут дальше жить, кардинально ничего не изменится. Осознание того, что надо смириться и жить дальше.
Можно конечно, возразить, что хотели бы, так изменили бы свои жизни, но тут уже зависит от обстоятельств.
Очень важен старт, который дают родители. В противном случае нужен бойцовский характер, а он есть не у всех.

Алена из Грузии, девушка попыталась вернуться в Россию , но в гражданстве ей отказали. Пришлось вернуться обратно, хотя там она не очень счастлива. Судя по всему, у нее нет моральных ресурсов для борьбы, поэтому она просто спряталась за спину мужа.

Алмаз, родился в многодетной семье, работал с 14 лет. Переехал в Новосибирск с женой, двое детей, крутится на рынке. Он все таки пытается барахтаться, но видно, что устал и знает, что положиться ему не на кого.

Дима с рабочих окраин Москвы, рванул в Германию, пытался там обжиться, не получилось. Хотя, даже если с женой из Германии у него не заладилось, то все равно мог остаться, найти там работу. Но это тяжело, он не захотел бороться, вернулся обратно. Но чувство, что он упустил свой возможно главный шанс, его точит.

Марина, дочь священника, она мне показалась сломленной. У нее не было детства, она не приспособлена к жизни в городе, к общению вне семьи. Тоже попыталась, пожила вдали от дома и вернулась. Она понимает, что возможно у нее не будет семьи, за ней никто не ухаживает, все время отдает для помощи своему отцу в делах церкви. Она несчастлива, потому что, проживает не свою жизнь и по-другому не получается.

Рита из Листвянки. Она практически во всех видео говорит о том, какие плохие люди ее окружают. В 14 лет про нее распускали сплетни, потом были рассказы о зависти. Не могу понять, неужели их семью настолько ненавидят, что год от года она это подчеркивает?
Почему вы думаете, что Алёна несчастна? Мне кажется в 28 она просто была обеспокоена предстоящими родами, вот и была грустной, сны ей плохие снились, ну перед родами будешь волноваться, дело то такое. Тем более у нее же был печальный опыт.
А вот Марина да, совсем не радостная какая-то. Мне почему то больше всего хотелось, чтобы она устроила свою жизнь, и встретила любимого человека. Жаль, если у нее так и не сложилось. ::-(:
Мне кажется она была бы отличной мамой.
А вот Рита не вызывает симпатии, мне она показалась пьющей женщиной, к тому же скинула ребенка на родителей. И эти рассказы про плохих людей и зависть не понятны. То ли она такая слабая и мнительная, что из-за сплетен пыталась покончить самоубийством, и это в 14 то! Какие там сплетни то могли быть? :ne_vi_del: То ли просто истеричная натура
 
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
53
Симпатии
1.048
Ой, я просто обожаю этот цикл. Эти ребята старше меня лет на пять, то есть, получается можно сказать, из моего поколения. Но знаете, что интересно? Первые две части я увидела по ТВ, когда мне самой было лет 10. И вот, когда я малая, смотрела на них семилетних, мне казалось, что между нами огоромная пропасть. У них, семилетних были совсем другие ценности, другое мышление, другие интересы, нежели у нас, детей девяностых. Я пошла в школу в 1994 году и большинство моих сверстников уже понятия не имели, кто такие октябрята, Ленин, что такое Союз Социалистических Республик. Мы были более аморфные что ли, равнодушные ко всему, кроме импортных вкусняшек и развлечений. Эти дети показались мне более возвышенными, осознанными, чем мои одногодки. А вот когда их показывают 14-летними, 21-летними и 28-летними разницы между ними и моими сверстниками уже не ощущаю. Сравнялись.

В детстве моей любимицей была Катя. Во второй части, где ей четырнадцать, она казалась мне самой красивой из всех девочек. Я думаю, многим тогда казалось, что Катю ждет феерическое будущее. Очень хотела поскорее увидеть ее в 21 год, думала, Катя станет еще красивее и добьется нереальных успехов. А вот оно че вышло...После просмотра крайней серии была в легком шоке. Я конечно знаю, что у вундеркиндов во взрослой жизни возникают серьезные трудности, но все таки не думала, что все сложится настолько печально. Еще мне кажется, что Катя типичный Водолей.

Ася, наоборот, в детстве бесила. Думаю, у каждого в классе или во дворе, была такая девочка, отчаянно строившая из себя взрослую тетю, над которой все остальные дети стебались. А вот 28-летняя Ася очень понравилась. Интересная, образованная, легкая на подъем. Наверное сейчас, я бы с ней затусила, прогулялась бы по питерским барам, перетерла на интеллектуальные темы. В общем, прикольная она.

Альгис, Ладо, Антон — дети родившиеся в семье партийных номенклатурщиков, которые почему-то вызывают негатив у многих. Мне они нравятся. Толковые, интеллигентные, хорошо воспитанные парни. Вы серьезно считаете, что Антона взяли на работу в пиндосский журнал по протекции деда, который всю жизнь писал речи Брежневу и возглавлял партийную газету? И что Ладо получил престижное бесплатное (!!!) образование в Европе, только благодаря своей бабушке, а не за счет наличия мозгов? Альгис тоже симпатичен. Настоящий северный европеец. Надежный, обстоятельный, степенный: всю жизнь с одной девушкой — разве это плохо?

Алмаз. Очень хороший парень. Этакий «маленький человек», который старается жить по совести. Правда в последней части показался самым разочарованным из всех. Очень хочется, чтобы у него все сложилось.

Наиболее симпатичны в 28-летнем возрасте Леня и Жанна! Приятные, позитивные, жизнерадостные очень неглупые ребята, без понтов и фальши. Леня по образу мышления почему-то напомнил главного героя книжки Эрленда Лу «Наивно. Супер». Жанна тоже очень классная. Наверное, сейчас близнецы мне ближе всех по духу. А мне сейчас как раз 28 :a_g_a:

Марина. В детстве раздражала своей покорностью и ограниченностью. Сейчас понимаю, что ребенок ни в чем не виноват. А ведь так хотелось, чтобы она вырвалась из под родительского гнета, стала хозяйкой своей судьбы. Но теперь, наверное, уже ничего не изменится...

Андрея конечно очень жаль, но почему-то мне кажется, что он сам виноват в неприятностях, которые случились с ним в 14 и 28 лет...Не знаю. Возможно он так и не научился самостоятельности, считал, что ему все чего-то должны...Это сугубо мое личное мнение.

Настя почему-то никогда не казалась мне такой яркой и интересной, как режиссеру и некоторым, здесь отписавшимся. Приятная девушка, не более.

Дима тоже не интересен, не знаю почему. Мне кажется он в Германию ехал не по большой любви, а ради хорошей и нажористой жизни. Ожиданий слишком много было от заграницы, поэтому не срослось.

Теперь персонаж, который наименее симпатичен. Это Саша. Уж не знаю, почему столько восторгов адресовано на многих форумах именно ему. И такие эпитеты: «соль земли русской», «парень с настоящей русской душой». Уж извините, но меня ваш Саша просто бесит. Я живу в провинциальном городе, хоть и миллионике, так вот, у нас таких «Саш», как говна - на каждом углу. Это люди, которым абсолютно ничего не надо, кроме полторашки пива после рабочего дня, бани с шлюхами по выходным и «Камеди Клаба» по ящику. В детстве он рассуждает: "В садике хорошо: поел, поспал, погулял". Мне кажется, он с тех пор, вообще не изменил свои жизненные приоритеты. И кстати, глаза разуйте, те кто радуется, что Санек не пьет. Пивной алкоголизм налицо. Он в кадре трясет ящиком пива и не хило раскабанел, думаете, от жинкиных блинов? Это все пивас. И такие вот парни, «на которых земля русская держится» предадут и подставят в первую очередь, имхо. И детей такие заводят не по зову сердца, а потому что Путин за второго пособие пообещал или просто по залету. Ну а дальше ипотека, плазменный телевизор в кредит, унылая обывательская жизнь. Классический быдлопотребитель.

Таня из той же оперы, что и Саша. В 21 — просто ярчайшая представительница российской молодежи "нулевых" и эпохи путинской стабильности. С гламурными представлениями о жизни, заветной мечтой о BMW.. Пустая, поверхностная девица. Этакая материалистка, еще с детства. В 21 выглядела действительно старше, чем сейчас, может быть, из-за дурацкой теткинской прически, с которой любая голова похожа на квадрат ( лично мне эта прическа, весьма модная как раз в середине двухтысячных, никогда не нравилась, а вам?). В аннотации к фильму, пишут, что Танина судьба самая спокойная, но мне кажется, она просто скрывает темные стороны и хочет всем показать, типа: «Смотрите, у меня, все — как у людей!». В общем, живет по каким-то глянцевым заветам из Космо. Лично мне с такими людьми ужасно скучно. Но нужно отдать Тане должное: если в 21 ей можно было дать все 35, то в 28 она выглядит на 21.

Рита. По моему, по Рите еще с детства было видно, что она вырастет распиздяйкой. Родители несмотря на возраст крутятся, как могут, а она просто проебывает жизнь. Тоже создалось ощущение, что она прибухивает. Почему-то не удивлюсь, если она живет с бывшим зеком.

Алена тоже в 28 выглядит лучше, чем раньше. Но у нее характера нету что ли, в общем, бесцветная она какая-то.


Стас и Денис
. В принципе, в 14 и 21 были неплохими ребятами, не могу сказать, что отморозками. Но нынешнее положение вещей почему-то не удивило. В них, как ни странно, больше чем в других, ощущается какой-то совковый налет.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.084
Симпатии
20.466
Устроиться в иностранное издательство без протекции практически невозможно, не думаю, что Антон туда попал своим ходом. Даже в региональные издательства трудно попасть, если только на жалкие копейки, за которые всю душу вымотают.

Ладо во время учебы жил в посольстве у бабушки, финансово его обеспечивали родители. Для сдачи экзаменов в иностранное учебное заведение нужны репетиторы, это тоже деньги. Ладо знает французский и английский, на одном из них он проходил обучение.
 
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
53
Симпатии
1.048
Наблюдака3 написал(а):
Устроиться в иностранное издательство без протекции практически невозможно, не думаю, что Антон туда попал своим ходом. Даже в региональные издательства трудно попасть, если только на жалкие копейки, за которые всю душу вымотают.
Ой, ну, не рассказывайте...Дело в том, что я сама работаю в СМИ. В деловом глянцевом издании, весьма солидном и уважаемом в моем городе. Пришла туда с улицы практически. Не так уж и сложно устроиться.
Знакомая работает в очень известном мужском журнале, тоже иностранном, а перебивается с хлеба на воду. Дело в том, что всем вокруг кажется, что журналисты деньги жопой жуют. На самом деле профессия, безусловно дает определенный социальный статус, но денег не приносит. Не знаю, может на телевизионных это не распространяется, но на печатников и радийных точно. Вы на Антона гляньте: машины у него нет, живет простенько, хотя он зам редактора, как я поняла. Так что вряд ли он туда устроился по блату. Не настолько престижна работа в журнале.
 

Хронический Белопальтит

Терминальная стадия.
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
2.392
Симпатии
33.360
Адрес
ДВ
Рижская_килька написал(а):
Ася, наоборот, в детстве бесила. Думаю, у каждого в классе или во дворе, была такая девочка, отчаянно строившая из себя взрослую тетю, над которой все остальные дети стебались. А вот 28-летняя Ася очень понравилась. Интересная, образованная, легкая на подъем. Наверное сейчас, я бы с ней затусила, прогулялась бы по питерским барам, перетерла на интеллектуальные темы. В общем, прикольная она.
Шикарное мнение, Килька, спасибо.
Полностью согласна про Асю, и считаю, что она реально крутая деваха. Чтобы от такой тотальной ебанины как в 7 и 14, выйти на тот уровень, который у нее в 28, надо внутри себя некислый ад пережить. Она, конечно, все еще странная, но уже симпатичная, как ни крути.
 
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
1.822
Симпатии
2.029
Адрес
Пыриш
Кино отличное. Симпатичен мне больше всех Дима, который рэпер-ВДВшник-качок-футболист-машинист. Только Германия как-то не вписывается у меня в его историю. Марина нормальная показалась, тут писали, что отстаёт в развитии, мне кажется, всё в порядке у неё с развитием, просто окружение такое, образ жизни отличается от общепринятого. Катя своими интонациями напоминает Ахмадуллину, с мелкого возраста бесячая, не удивила меня её судьба абсолютно. Очень интересно было тут мнения почитать. Многие так раскабанели и размордели, даже дрищи :facepalm3:

Я тут попыталась английскую версию посмотреть, она, к сожалению, только на английском, а интересно, блин, хоть и ничё не понятно :podbamblivaet:
Там до 56 лет уже дошли, я глянула до 21, наши прям конкретно слизали, там тоже дети поют в классе, девочка танцами занимается и другие подобные фишки. Интересно ещё на причёски-одежду глянуть, особенно в 1970 и 78, там прям Абба и Бони М :-) Но о судьбах, конечно, урывочно только что-то понятно, сделали бы на русском :cry_ing:

Английский фильм, кому интересно
до 42 лет, ещё есть 49 и 56, я не нашла. У них кто-то помер уже.

Вот отдельно взятый товарищ с 7 до 49 лет из этого фильма
[video]https://youtu.be/gBS3_G7NhHg[/video]
 
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
1.822
Симпатии
2.029
Адрес
Пыриш
вилла курица написал(а):
Когда там новая часть планируется, не знаете?
Четвёртый фильм снимался в 2011. Вышел он в 2012. Скорее всего, пятый будут в 2018 снимать, выйдет в 2019.
Сергей Мирошниченко:
«Я обязательно постараюсь сделать еще «Рожденные в СССР. 35 лет», «Рожденные в СССР. 42 года» будет уже тяжело делать, но я готовлю себе смену. У меня есть молодежь, которая помогала снимать «Рожденные в СССР». Надеюсь, что эти молодые режиссеры сумеют достойно завершить картину, наблюдая людей до 70 лет. Думаю, что это будет интересное зрелище».